Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Жители Дома специалистов решили забрать на хранение снятые таблички «Последнего адреса». В планах — вернуть на место

3845
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость04 Сен 2023 в 21:42

Молодцы, правильно - пусть у нормальных людей все получится.

Гость04 Сен 2023 в 21:45

Что бы развалить дело надо его возглавить

Гость04 Сен 2023 в 21:47

После этой власти будет своя серия "Последних адресов"

Гость04 Сен 2023 в 21:48

Странно, но в Берлине висят таблички на домах, где жили жертвы холокоста. Никто их по тайному доносу не снимает. В России похоже не так.

avtech04 Сен 2023 в 21:59

в нашей стране опять анонимки в ходу

Гость04 Сен 2023 в 22:11

Вот все говорят, что виноват главный. Это, с одной стороны, правда. Но разве вот такие управляющие компании и анонимные доносчики не играют роли и не создают питательную среду для беззакония?

AndrewBarsik04 Сен 2023 в 22:11

"А люди, стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей."
Б. Гребенщиков. "Поезд в огне".

Slava_Rossii204 Сен 2023 в 22:28

Если жильцы так хотят, то пусть вешают эти таблички внутри своих квартир, в которых до них жили репрессированные.
А портить фасад здания не нужно.
Зачем мне знать, что в этом доме жил какой-то человек, которого репрессировали неизвестно за что, а потом неизвестно почему и как реабилитировали? Так можно до маразма дойти, завесить весь город табличками с пострадавшими от разных царей, князей, генсеков КПСС и т.п.
Чем пострадавший от Сталина лучше, кулака или дворянина пострадавшего от комиссаров, или коммуниста пострадавшего от махновцев и деникинцев?

Гость04 Сен 2023 в 22:28

Ну Рубенштейна 23 было 16! табличек. Я когда увидел, думал это максимум. Все технические работники, ученые. Ну таблички сняли уже давно в 2020. А тут 34. Конечно если висит хоть кто-то, а задумается.

Гость04 Сен 2023 в 22:29

Молодцы горожане! Есть ещё приличные люди в нашем городе!

Гость04 Сен 2023 в 22:38

баланда сама себя не нальет. Фас луханявые.

инкоrнида04 Сен 2023 в 22:38

надеюсь, эти инициативные вскоре такими же табличками станут

Гость04 Сен 2023 в 23:21

Фальсификация истории идёт полным ходом

Гость05 Сен 2023 в 04:09

Как подчистили-то! Две трети комментариев удалили! :)))

Гость05 Сен 2023 в 09:33

Странное желание, превращать дома в преддверия кладбищ. Создайте мемориал и разместите там таблички. Мы же не ходим каждый день на кладбище, почему мы должны каждый день читать об одном и том же погибшем? Никому не приходит в голову вешать табличку об уехавшем в онкологию, например. То есть, дело не "последнем адресе", а в очередном обвинении советской власти, вот что такое эти баблички.

27448254905 Сен 2023 в 12:06

В нашем городе тема эта довольно странная, поскольку, если, как заявляют организаторы, это, типа "в память о погибших, чтобы помнили", подобными табличками надо покрыть ВЕСЬ исторический центр города. Ибо "чтобы помнили" довольно странно ограничивать каким-то одним событием, попахивает предвзятостью. Если уж и "помнить" и напоминать о погибших, то напоминать надо о всех. В т.ч. (а даже наверное и в первую голову) о погибших в блокаду. И таких - в КАЖДОМ доме ДЕСЯТКИ наберутся. Думаю, что найдутся и сотнями. Почему "напоминальщики" про них не вспоминают?

Вернуться к публикации
close