Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Петербурге жители дома на Лесном решили вернуть таблички «Последнего адреса»

4 сентября 2023, 21:39
4 сентября 2023, 22:11
"А люди, стрелявшие в наших отцов, Строят планы на наших детей." Б. Гребенщиков. "Поезд в огне".
Гость
4 сентября 2023, 22:27
+++
Гость
4 сентября 2023, 21:47
После этой власти будет своя серия "Последних адресов"
4 сентября 2023, 21:53
Гость, да, скоро вашу хунту из 95-го квартала запакуют в мешки.Каменные
4 сентября 2023, 21:59
в нашей стране опять анонимки в ходу
4 сентября 2023, 22:37
avtech, и слава богу, только так, похоже, вашу гнилую братию можно извести
4 сентября 2023, 23:25
4 сентября 2023, 22:37
avtech, и слава богу, только так, похоже, вашу гнилую братию можно извести
лично я этим средством против вашей же гнилой братии планирую пользоваться) все методы хороши супротив колорадского жука, как моя прабабка говорила) вы, кстати, свои фио не подскажете?;)
4 сентября 2023, 22:28
Если жильцы так хотят, то пусть вешают эти таблички внутри своих квартир, в которых до них жили репрессированные. А портить фасад здания не нужно. Зачем мне знать, что в этом доме жил какой-то человек, которого репрессировали неизвестно за что, а потом неизвестно почему и как реабилитировали? Так можно до маразма дойти, завесить весь город табличками с пострадавшими от разных царей, князей, генсеков КПСС и т.п. Чем пострадавший от Сталина лучше, кулака или дворянина пострадавшего от комиссаров, или коммуниста пострадавшего от махновцев и деникинцев?
4 сентября 2023, 22:36
Дело не в табличке, а втом что история наша увы не белее белого, как указывает царь, а кроваво-крассная. Таблички это всего лишь способ узнать судьбу одного человека, задуматься и больше никогда такого не повторять. Вот о чем это все.
Гость
4 сентября 2023, 22:49
4 сентября 2023, 22:36
Дело не в табличке, а втом что история наша увы не белее белого, как указывает царь, а кроваво-крассная. Таблички это всего лишь способ узнать судьбу одного человека, задуматься и больше никогда такого не повторять. Вот о чем это все.
А разве не сам народ поднял Сталина на политическую вершину? При Сталине точно также были коррупционеры и бюрократы. Откуда нам сейчас знать, посадили этих людей за критику власти или за нетрудовые доходы? А для того, чтобы задуматься таблички не нужны, достаточно почитать новости, где пишут про посадки за репосты и дискредитацию. Навальный, вон - живая табличка, которую видит вся страна.
5 сентября 2023, 10:29
4 сентября 2023, 22:36
Дело не в табличке, а втом что история наша увы не белее белого, как указывает царь, а кроваво-крассная. Таблички это всего лишь способ узнать судьбу одного человека, задуматься и больше никогда такого не повторять. Вот о чем это все.
"Последний адрес" - это про освоение грантов и черный пиар. Там никто не разбирается за что сажали человека и была ли реабилитация. На своем доме проверил 3 таблички. На сайте по двум нет никакой информации от слова СОВСЕМ. По одной - человек осужден и расстрелян. Про реабилитацию и т п - ничего.
Гость
4 сентября 2023, 21:48
Странно, но в Берлине висят таблички на домах, где жили жертвы холокоста. Никто их по тайному доносу не снимает. В России похоже не так.
Гость
5 сентября 2023, 01:50
Немцы их снимут когда избавятся от внешнего управления.
Гость
4 сентября 2023, 23:21
Фальсификация истории идёт полным ходом
Гость
4 сентября 2023, 22:11
Вот все говорят, что виноват главный. Это, с одной стороны, правда. Но разве вот такие управляющие компании и анонимные доносчики не играют роли и не создают питательную среду для беззакония?
4 сентября 2023, 22:16
А вот это уже вступает в действие созданная им лиз.облюдско-тр.усливая вертикаль
4 сентября 2023, 22:31
Гость, в чем беззаконие проявляется в данном случае?
Гость
4 сентября 2023, 22:35
4 сентября 2023, 22:31
Гость, в чем беззаконие проявляется в данном случае?
А какое отношение управляющая компания, - по сути - нанятые уборщики и ремонтники - лезут снимать таблички с дома? Они собственники? Нет. Собственники должны разбираться. Если есть сомнение в допустимости установки, пожалуйста, администрация обратиться в суд.
Гость
4 сентября 2023, 22:28
Ну Рубенштейна 23 было 16! табличек. Я когда увидел, думал это максимум. Все технические работники, ученые. Ну таблички сняли уже давно в 2020. А тут 34. Конечно если висит хоть кто-то, а задумается.
Гость
5 сентября 2023, 09:45
Да эти таблички арт проект под эгидой зарубежных кураторов. Задумываться про другое нужно. Кто и с какой целью город в кладбище превратить хочет? Вместо досок памятных о выдающихся людях вот это все. Напишите, если знаете.
Гость
5 сентября 2023, 14:32
Гость
5 сентября 2023, 09:45
Да эти таблички арт проект под эгидой зарубежных кураторов. Задумываться про другое нужно. Кто и с какой целью город в кладбище превратить хочет? Вместо досок памятных о выдающихся людях вот это все. Напишите, если знаете.
а если дома давно нет, так что людей там не будут помнить, надо как -то по -другому
Гость
5 сентября 2023, 16:28
Гость
5 сентября 2023, 09:45
Да эти таблички арт проект под эгидой зарубежных кураторов. Задумываться про другое нужно. Кто и с какой целью город в кладбище превратить хочет? Вместо досок памятных о выдающихся людях вот это все. Напишите, если знаете.
если про кураторов - ясно, поехавший крышей. не стесняйся, среди вас и артисты, и министры, и профессора, все при кормушке, главное
Гость
4 сентября 2023, 21:42
Молодцы, правильно - пусть у нормальных людей все получится.
Гость
5 сентября 2023, 14:36
пусть хранят, кто мешает, только опять избирательностьюююа вот в соседнем доме нет табличек, а подобные факты имели место с живщими когда-то там
Гость
4 сентября 2023, 22:29
Молодцы горожане! Есть ещё приличные люди в нашем городе!
4 сентября 2023, 22:35
приличные пусть на лоб себе таблички лепят
5 сентября 2023, 12:06
В нашем городе тема эта довольно странная, поскольку, если, как заявляют организаторы, это, типа "в память о погибших, чтобы помнили", подобными табличками надо покрыть ВЕСЬ исторический центр города. Ибо "чтобы помнили" довольно странно ограничивать каким-то одним событием, попахивает предвзятостью. Если уж и "помнить" и напоминать о погибших, то напоминать надо о всех. В т.ч. (а даже наверное и в первую голову) о погибших в блокаду. И таких - в КАЖДОМ доме ДЕСЯТКИ наберутся. Думаю, что найдутся и сотнями. Почему "напоминальщики" про них не вспоминают?
Гость
5 сентября 2023, 04:09
Как подчистили-то! Две трети комментариев удалили! :)))
Гость
5 сентября 2023, 09:33
Странное желание, превращать дома в преддверия кладбищ. Создайте мемориал и разместите там таблички. Мы же не ходим каждый день на кладбище, почему мы должны каждый день читать об одном и том же погибшем? Никому не приходит в голову вешать табличку об уехавшем в онкологию, например. То есть, дело не "последнем адресе", а в очередном обвинении советской власти, вот что такое эти баблички.
5 сентября 2023, 11:18
Не в обвинении, а в напоминании. Важно помнить. Это мини-мемориальные доски.
Гость
5 сентября 2023, 14:38
5 сентября 2023, 11:18
Не в обвинении, а в напоминании. Важно помнить. Это мини-мемориальные доски.
а давайте тогда все старые дома завесим табличками-мало ли подобных судеб, а погибших на ВОВ или первоу мировой ? а почему нет? одни важнее других?
4 сентября 2023, 22:38
надеюсь, эти инициативные вскоре такими же табличками станут
4 сентября 2023, 22:59
Не желайте людям смерти - Бог не фраер, все видит.
Гость
4 сентября 2023, 22:59
Никакая ты не инко, а обычная...
4 сентября 2023, 23:07
Надейтесь, но это не замедлит распространение метастаз в Вашем организме.
Гость
4 сентября 2023, 22:38
баланда сама себя не нальет. Фас луханявые.
Гость
4 сентября 2023, 21:45
Что бы развалить дело надо его возглавить