Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Белье не высохло. Чем опасен «Оппенгеймер» в российском кинопрокате

23091
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии
triton197705 Сен 2023 в 07:04

Голливуд давно в худшем смысле прогнил и сплошь под одну "идейную гребенку", вне зависимости от жанра и режиссеро-усердий (за редчайшим исключением).

Гость05 Сен 2023 в 07:34

Ну а что могли выпустить? Только американскую агитку. Также как и фантастический казалось бы сериал Доктор Кто превратили под конец в лгбт-проанглийую агитку. Смотреть невозможно, просто тошнит. Ну бывают такие фильмы, да. Значит не будем эту "шляпу" смотреть и все-без проблем.

Да всем плевать на этот минкульт и его рекомендации. Сейчас лицензия для показа крупных голливудских новинок не нужна, соответственно выдать или отозвать они её не могут. "Барби" выходит 16 сентября, реклама "Оппенгеймера" тоже на сайтах кинотеатров висит. Выпустят спокойно, а уж в интернете любой желающий что угодно может посмотреть. К счастью цензура совковых времён сейчас невозможна.

Гость05 Сен 2023 в 07:41

Статья 29 часть 5 Конституции Российской Федерации - Цензура запрещается.
Дееспособный гражданин умеющий в причинно-следственные связи и критическое мышление сам решит: какое художественное кино ему опасно смотреть, а какое не опасно.

Трассер05 Сен 2023 в 07:50

Ну, как там в классике: подлые люди создают дурацкие времена и тупые фильмы. Дурацкие времена создают крепких людей. Крепкие люди создают прекрасные времена и великолепные фильмы.
Ждем-с. 2070-е годы. Всё получится!

Гость05 Сен 2023 в 08:01

всё нормально, ТНТ снимает ремейк "Иван Васильевич меняет профессию", где Шурик - Демис Карибидис, а Иван Грозный - Тимур Батрутдинов, самое то кино "по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей"

Гость05 Сен 2023 в 08:05

Как же нет. Венера какого года рождения? У нас Сахаров был потом в правозащитники пошёл и против бомбы. Его по тихому сослали в Нижний. Без суда и фильмов. Спасибо что не в психушку. Стыдно не знать.

alex715-605 Сен 2023 в 08:07

Очередная заказуха...Фонтанка объясняет....Позвольте людям самим делать выводы, а не пересказывать сюжеты, извращая их в нужном кому-то русле.

Гость05 Сен 2023 в 08:10

Оба фильма про Каху укрепляют моральные и духовные ценности

Гость05 Сен 2023 в 08:18

" «Никто в этой стране не должен судить человека за его убеждения. А если такой теперь порядок, судите и меня», — заявляет коллегии КАЭ вызванный в качестве свидетеля доктор Ванневар Буш."
- вот из-за этого фильм и не соответствует ценностям обитателя Кремля, всё остальное - несущественные мелочи, которые к запрету фильма почти никак не относятся.
Слишком очевидны параллели с настоящим временем в РФ...

Гость05 Сен 2023 в 08:19

Венера меня расстроила, дичь какая то написана

mikkola200805 Сен 2023 в 08:20

А можно мне самому решать, что смотреть, а что не смотреть.

Гость05 Сен 2023 в 08:22

Мне фильм не показался сильно проамерикански идейным. Жизнь такая. А суть, что США имели бомбу с 1945 года, а СССР только с 1949, если я не ошибаюсь. И она не была применена за это время.

Гость05 Сен 2023 в 08:23

Судя по описаниям и ревью: фильм про то, как гениального физика травит государство за то, что он стал не лоялен и высказывает своё отличное мнение о атомном оружии.
Что то напоминает, теперь ясно почему зацензурили.

Гость05 Сен 2023 в 08:23

Не смотрел, но запрещаю!

28032120505 Сен 2023 в 08:26

Нолан очень переоценен. сам факт этого говорит о деградации массового современного зрителя. так же этот факт накладывает определенные требования к его картинам. любая фальшь или нелепость в диалогах или поступках героев, особенно если они реальные исторические персонажи, вызывает слишком сильное негодование. Мункульт и Венера видимо тоже находились под влиянием этого факта. это просто развлекательное кино под попкорн с налетом современной америки от человека, снимавшего до этого комиксы. если можно дать возможность кинотеатрам собрать деньги - зачем что-то запрещать? на расклад сил и умы людей это не повлияет. большинство заснет через час и проснется когда пойдут титры

25267490105 Сен 2023 в 08:30

Раньше был гениальный фильм "Ленин в Октябре", сейчас "Москва.Кремль.Путин".Остальное бесовщина и покушение на традиционные ценности.

27710322505 Сен 2023 в 09:00

традиционные семейные ценности нарушаются, когда разваливается семья, и женщина не несёт никакой ответственности, когда на ней 100% ответственности. 8 из 10 семей (между м и ж) расстаются. Это значит, что нельзя женщине доверять рождение и воспитание детей, раз с "домашний очаг" не сохранила

Гость05 Сен 2023 в 09:06

Минкульт плохого не посоветует. От царя гороха так было. Как в анекдоте у Ю. НИкулина: Петр принимает новеньких в рай-"Ты кто?"-"Карузо". -"Ну докажи , спой." Тот поет.-" Да, Карузо, проходи." - "А ты кто?"-"Пикассо" -"Ну на листочек, набросай что- нибудь" Пикассо рисует. Петр соглашается:-"Да, Пикассо, проходи" Идет следующий. -"А ты кто:" -"Я чиновник министерства культуры" -"Ну докажи" -"С какого ... я должен что- то доказывать:"-"Ну вот Карузо и Пикассо доказаывали" -"А это вообще кто?"

Гость05 Сен 2023 в 09:18

«Как два различных полюса — всем непохожи мы. //Мы порождение света – они исчадье тьмы.»

SERGEY11105 Сен 2023 в 09:26

Похоже пришло время запретить к показу "Собачье Сердце" - в этом фильме духовно моральные ценности за которые ратует этот депутатик разносят просто в хлам .

Гость05 Сен 2023 в 09:28

Спасибо, пересказывайте новые фильмы всегда, только покороче! А мы лучше телевизор посмотрим и на билетах сэкономим.

28024778005 Сен 2023 в 09:42

Этих т.н народом избранных депутатов пора всех на линию фронта.. Вот там пусть и читают про мораль...

Гость05 Сен 2023 в 09:48

отличная реклама, теперь точно посмотрю)

Йёхан05 Сен 2023 в 09:57

„Мы знали, что мир уже не будет прежним. Кто-то смеялся, кто-то плакал. Большинство молчали.“ (с)

Оппенгеймер был умным человеком.
Умные всегда опасны, нужны верные и послушные.

Гость05 Сен 2023 в 09:59

Эти два фильма уже давно гуляют по сети, с русским переводом в том числе, кому надо тот посмотрит без всяких запретов и т.д.

26055936105 Сен 2023 в 10:00

Возможно, чиновников из России смущает еще и то, что никогда в СССР и на всем постсоветском пространстве не рождались столь великие ученые-первопроходцы ( возможно, Андрей Сахаров является редким исключением), которые имели сильную моральную сторону.

Гость05 Сен 2023 в 10:08

Спасибо за рецензию. Хорошее кино. Посмотрим.

ProstoZloy05 Сен 2023 в 10:08

"Как ни крути, своего «Оппенгеймера» у нас нет."
А откуда же он возьмется, если руководителя советского атомного проекта Л.П. Берию по-прежнему выставляют полуграмотным сексуальным маньяком? Попробовали бы в США такое про генерала Гровса написать, а потом снимать "Оппенгеймера"!

Гость05 Сен 2023 в 10:24

Так фильм и показывает, что все, что типичный редактор Фонтанки посчитал повесткой, является обычным поведением в современной истории человечества.
И Нолан как раз показывает, что бесконечные беспорядочные отношения, пьянка вместо жизни с ребенком и прочее подобное — это НЕ хорошо.

Гость05 Сен 2023 в 10:38

Венера, спустись на Землю )))

Эд Хэммет05 Сен 2023 в 10:57

Несколько лет назад был в Чебоксарах, родине Чапаева. Во время экскурсии молодая гид рассказывала о судьбе Василия Ивановича и в какой-то момент я перестал понимать, где реальный Чапаев, а где его образ, созданный в легендарном фильме. После экскурсии я задал этот вопрос экскурсоводу. Она ответила, что не все же так знают историю, это для простых людей сделано. Так и с фильмом про Оппенгеймера. Давайте отделим жизнь, историю от искусства. Авторы фильма имеют право на это. К сожалению, у нас сейчас отношение к истории, как у Мединского. Вместо истории предлагаются патриотические мифы.

Гость05 Сен 2023 в 12:02

Все читаем история, написанную нашим президентом и мединским! Других историй нет и пока они есть, других историй не будет, к сожалению!

Гость05 Сен 2023 в 12:07

Товартщи, Великая Октябрьская Социалистическая Революция совершилась!!! А теперь - дискотека!! Ура, товарищи.

Гость05 Сен 2023 в 12:30

Так хорошо цитирует фильм, значит автор статьи таки где-то посмотрел фильм :)

Гость05 Сен 2023 в 13:55

Весьма тонкий стеб.

Автору респект.

Гость05 Сен 2023 в 15:28

Наш Оппенгеймер - это Лаврентий Павлович Берия.

Гость05 Сен 2023 в 16:04

Венера, "вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали..."
Любят наши люди наделять какими-то смыслами и знаками то, что не имеет никакой ценности))

Гость05 Сен 2023 в 16:45

а как же выпустили Адмирала, где хабенский пытался играть адмирала, хотя и на мичмана не тянул? там еще родственница шляпы любовь изображала

Гость05 Сен 2023 в 17:10

Да у нас похожего добра и так навалом. Даже бесплатно смотреть как-то особо не тянет. А про запреты, так это всё детский сад. В интернете можно гораздо "острее" контент найти.

Гость05 Сен 2023 в 18:08

Западная цивилизация - наш естественный враг. Это другое мышление, другой генетический код. Это как инопланетяне. Их культура для нас - чистый яд.

Гость05 Сен 2023 в 18:10

Они хотят отравить наши будущие поколения своей пропагандой. Не давайте своим детям соприкасаться с этой чужеродной мерзостью!

Гость05 Сен 2023 в 19:02

А можно чиновники начиная с первого лица приведут в порядок свои семейные ценности прежде чем запрещать. Ничего больше не умеют, кроме как мешать, запрещать, не пущать, прессовать и репрессировать. Достали .... цензурной лексики чтобы выразить отношение к ним не хватает.

Гость05 Сен 2023 в 22:27

Фильм откровенно слабоватый. Снимать об ученых для ширнармасс и чтобы кассово было - весьма неблагодарное занятие. Или артхаус с кассовым провалом, или научные консультанты будут хвататься за голову в стиле "испанский стыд.жпг".

Гость06 Сен 2023 в 09:48

Достали..

Гость06 Сен 2023 в 12:42

Кошмарная статья...

Гость06 Сен 2023 в 15:31

Ну и бред, а не статья! "Ага, у нас тут у Мерфи прическа похожа на Редмейна, а Редмейн играл трансвестита! А если бы прическа была на прическу Джейка Джилленхола , он ведь играл в Горбатой Горе "))) Про молодежь, которая соевая т.к. ей нравится Гарри Поттер это вообще аут🤦‍♂️

Гость26 Сен 2023 в 23:21

Автор вообще смотрел фильм или нахватался по верхам? Жуткая статья с выдернутыми из контекста эпизодами

Гость10 Ноя 2023 в 10:25

Фильм=трэш, однозначно, общество=стадо, которое оценивает такую МЕРЗОСТЬ в 8,5 баллов безнадежно и смертельно больно. Фильм, в котором присутствуют СРАЗУ ДВЕ МЕРЗОСТИ - ядерное оружие и сэкс - это слишком. Куда смотрит цензура?? Оценка за это кино - 5.5 баллов. 6 мвксимум.

Гость10 Ноя 2023 в 11:45

Петербург, он же Горгорот - проклятый город, стоящий на мертвецах. Практически - мертвецы - это все, на чем стоит Петербург=Горгорот. Адская петербуржская депрессия не сравнима ни с чем. Будь проклят тот день и тот год, когда чети принесли меня в Горгорот=Петербург - 1 мая 2011 года.

Гость25 Ноя 2023 в 22:24

Отличный фильм! Отлично сыграл Киллиан Мерфи. Статья полный бред.

Вернуться к публикации
close