Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Они из КВН в команду губернатора пришли.
Некоторые так харкают возле метро..что создается впечатление что они пол легкого выплюнули..)..помню когда купил себе первый микроскоп хотел заняться исследованием состава харчи ,но меня подруга отговорила от этой идеи..занялись изучением червяков..хотя видно и без микроскопа что выплевывают альвелолы..особенно курильщики
Они по камерам не могут угоны машин раскрыть, за проезд на красный свет, за курение в неположенных местах к ответственности привлечь. Но за плевки да... это другое.
был помню в ярославле
не город а помойка как и везде в стране.
наверное из-за плевков.
кста. в питере как-то ехал на такси так таксист на каждом светофоре открывал дверь и плевался зачем-то.
и куда только беглов смотрит...
Дело хорошее,важное.И обязательно кто сморкается,тех тоже разыскивать и строго наказывать.
Прямо представляю себе эту картину, как чел сидит пасёт камеры, видит плевок и на место «выдвигается группа», группа людей бежит за человеком и орет, а не вы ли двумя кварталами ранее харкнули))) особенно потрясающей экономическая отдача от деятельности этой орды будет, клоуны, видимо, про понятие стоимости администрирования штрафов никогда не слышали
А если кто блеванет ?
А те кто создаёт такие условия (курильщики, впереди идущие, которые курят под нос гражданам или от немытых грязнуль, от которых исходит зловония), что по неволи начнёшь харкаться, будут штрафовать?
"Тут гуляю и плюю только в урны я.
Но ты, конечно, не поймёшь там, за печкою,
Потому ты темнота некультурная." С.
Здесь тоже надо. Надоел захарканный асфальт. Самим-то не противно свинячить?
Тротуары мыть не пробовали?
А котиков, шерсть отрыгивающих в неположенных местах, штрафовать будут? Или хозяевам на вид ставить?
Представляю. Фиксируют плевок, опергруппа с мигалками и сиреной мчится на место... План перехват... Человека валят, крутят, пеленуют... )))
У них есть штрафы за плевки, но нет штрафов за выброшенные на тротуар окурки и мусор? Странный закон.
Это круто !
Молодцы !
Скоро будут опергруппу вызывать если кто то случайно пукнул . И экспертизу , типа что кушал .
Молодцы ! Штрафовать и в тюрьму .
А ещё надо срочно ввести штраф для тек кто кашляет, чихает , пукает и громко говорит по 3000 руб
Все банально. Это маскировка. Тренироваться будут выявлять и задерживать уклонистов сами знаете от чего. Близится осень. Мобилизация и все такое...
Неспроста это. Готовят нам что-то такое, отчего все исплюются.
Вы что-то стали часто и гл
Вы стали что-то часто и глубоко дышать. Воздуха много потребляете. Извольте оплатить)
На Дальнем Востоке пошли дальше: любой, кто видит, как собачник какает собакой - фотографирует. Фото отправляется куда надо. Собачника штрафуют.
Дог-хантер по-новому. И собаки целы, и собачник оштрафован!
А что- все остальные проблемы успешно порешали?
Губернатор явно отвлекает внимание. "Осваивает" деньги на плевки. Таксофоны в нежилых деревнях уже ведь до него "освоили"
Это тцсы они тцсы здорово тцсы придумали тцсы эти тцсы власти тьфу Ярославской области , помощник тцсы губера тцсы наконец то тцсы при деле тьфу .
а то идёшь на работу а на тротуаре лежит плевок слизи мутно-белого цвета с кусочками желтых сгустков и наступил (кто-то) и понёс в массы
Этож сколько людских ресурсов задействовано в задержании плюнувшего. Безработица в Ярославской области явно не грозит.
Какие плевки? За переход улицы на красный и то не штрафуют, а тут за плевки))
Мне одному это напоминает анекдот про бордель и его работниц?
Дело, может, и нужное, да, все будет так же, как со штрафом за выброшенный мусор на дорогу. Т.е. никак. Очередной попил бюджетных денег, расходимся.
Читая о таких инициативах кажется, что детские Книги «Чиполлино» и «Незнайка на Луне» в чем то были пророческими).
Лет 12 назад в аэропорту Сингапура после приземления в ожидании багажа достал из сумки какой-то снэк, просто собирался перекусить.тут же подошел уборщик и предупредил, что лучше не надо, у них за это штраф в районе 500 местных долларов. В вагоне метро тоже нельзя употреблять еду и напитки - висят предупреждения о таком же штрафе. Ну, а что там жвачка запрещена и за ее вкушание чуть ли не пожизненное - это, наверное, все и так знают.
А по камерам не хотят зафиксировать не законную вырубку леса ? Действительно наши слуги депутаты- враги своего народа.
В одной новости офицер за самокатами бегать отказывается, а тут за плевальщиками целую группу.
Офицер, Беглов увидит как в Ярославле сделали, и ты в Питере за плевками выезжать будешь.
Вспоминается Матти Ларри "За спичками": "...Ты не плюйся так, Ихалайнен. Хювяринен, не позволяй чужим людям плеваться в твоем доме. Не пяль глаза на меня, Ихалайнен. .."
Власть! Администрации регионов РОССИИ !, ВВеди штрафы по 5 тыс руб за плевки в общественных местах!!!!!!!
Глотайте люди всё своё даже в туалет носите баночки это же тоже общественное место.невыливайте нечего в туалете и не вываливайте всё только домой а то штраф неизбежен у нас же Российское государство стало полицейско жандармским
Вообще Ярославль и область это очень примечательное место. Камер там понавешали до такой-то мамы. А вот дороги чинить нормально местным властям скучно и денег жаль. Видели бы вы качество дороги от Рыбинска в направлении Пешехонья. Что интересно, сразу после въезда из Ярославкой области в Вологодскую начинается ровный асфальт.
А уж какая красота наблюдается в Тутаеве, утыканном камерами и знаками "40"! Какие шикарны дыры в асфальте! И зачем что-то ремонтировать, власти лучше будут по камеркам штрафики стричь. Теперь вот еще и за плевки на улицах.
По-хорошему жителям там пора бы уже собраться на флэшмоб "плюнь в губернатора".
Молодцы, все о России думают! В стране проблем больше же нет, все уже порешали.