Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сделано в России: производители электроники просят правительство отсрочить новые требования

9135
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Гость05 Сен 2023 в 01:24

Пусть коклы делают платы..наращивают производство..мы у них купим..тока пусть без брака делают..ато начнут мухлевать..тчк..

кино и немцы прям.
какую только лапшу деду мишустин не вешает...

хе-хе.

Гость05 Сен 2023 в 01:40

Вспомнился, разумеется, ламповый телевизор, на ножках, с линзой перед экраном, с водой.. - в неё я рыбок пытался запустить..( Ну, на самом деле, откуда мне было знать, что это не одно и то же, где им плавать, в аквариуме или в том месте, где самое главное что-то происходит, как я по действиям взрослых наблюдал..)

Гость05 Сен 2023 в 01:42

Талько лапти и умеют делать

Гость05 Сен 2023 в 01:43

Приведите список всего, что действительно производится в России: я начинаю загибать пальцы.

Гость05 Сен 2023 в 01:54

Гендиректор Консорциума производителей печатных плат Владимир Семенов подтвердил, что на данный момент производители способны удовлетворить всего лишь около 10% потребностей гражданского сектора в печатных платах.

Соловей-Помётчик05 Сен 2023 в 02:09

не успевают наклейки переклеить на тайваньские платы

Гость05 Сен 2023 в 04:33

Производить самим абсолютно всё - тупиковый путь.

Гость05 Сен 2023 в 06:44

В статье умолчали о том , что данное производство-вредное,как будет решаться вопрос с очистными,размещением вредного производства,желающими там поработать за 40-50₽.К тому-же,имеющиеся сейчас 10%, обеспечиваются китайской химией,оборудованием,расходниками,...

_ixform05 Сен 2023 в 08:19

печатные платы гибкие потом ещё картонные, или чертежи таких плат в суверенном формате данных (кроме шуток)

alexadmin05 Сен 2023 в 08:21

Но вы же коммунисты! И станки заработали в 5 раз быстрее.

Slava Kpss05 Сен 2023 в 08:26

Кто это будет покупать? Вышел из строя SSD в компе. Зашёл на сайт известного магазина, выбрать новый. Среди прочих есть "отечественный", сделанный в Китае, цена в 4 раза выше, чем "обычные" китайские, а характеристики на несколько порядков хуже. Вот и зачем это все?

Трассер05 Сен 2023 в 08:42

мишутку к станку

Гость05 Сен 2023 в 08:54

Платы конечно это круто. А компоненты на них где брать?

Гость05 Сен 2023 в 09:00

"Производители электроники" не успевают клеить на китайских чипах наклейку "Made in Russia" и просят правительство повременить.
Потому что типографии не успевают наклейки печатать.

Гость05 Сен 2023 в 09:02

Я занимаюсь производством электроники. Из отечественного только работа.

Гость05 Сен 2023 в 09:33

Нда, у нас тут прямо море производителей печатных плат, ага. И программное обеспечение для разводки и изготовления плат в каждом ларьке лицензионное и все остальное...
Хоть бы поинтересовалась что за союз очередной и "откуда уши растут". Это такие же байки как общий запрет ввоза светодиодов в интересах одного производителя и отсутствие " чипов". Слышали звон, да не знаем где он...

Гость05 Сен 2023 в 09:55

кто хочет не отечественные платы -почти диверсанты , такая разводка..

chip105 Сен 2023 в 10:15

Опять договорнячки, делать свое не хотят, а деньги любят, спекулировать товарами с Китая конечно быстрее, чем свое производство строить!

Гость05 Сен 2023 в 11:03

Авторитетно заявляю : всё производится в Китае и будет производиться , даже то где написано Made in Russia !

Вернуться к публикации
close