Левашовское кладбище - бывший специальный расстрельный полигон НКВД — МГБ — КГБ СССР: здесь захоронено около 45 тысяч жертв сталинских репрессий 1937—1953 годов.
Гость
5 сентября 2023, 11:53
Гость
5 сентября 2023, 11:19
там нет никакого кладбища
Теперь понятно, для чего Газпром строил рядом свой аэродром.Чтобы потом так говорить.
Все в лучших традициях настоящего времени - никто не может принять решения, как поступить в такой ситуации. Осудить вандализм и вернуть памятник - "патриоты" начнут писать о дискредитации и прочем. Заявить что памятник порочит память и не возвращать его на место - могут и из Москвы позвонить и одернуть. Поэтому и пишут всякие отписки и тянут время. У них только в части расходования денег решения быстры и однозначны.
"Неуважительное отношение с памятнику"
поляки ухмыляются, да.
Чем Вас так поляки обидели? Простые поляки памятники не сносят. Равно как и простые россияне не трогали этот памятник. Идет борьба политиков и олигархов, а люди - заложники.
Чем Вас так поляки обидели? Простые поляки памятники не сносят. Равно как и простые россияне не трогали этот памятник. Идет борьба политиков и олигархов, а люди - заложники.
На месте снесённого монумента необходимо установить памятник зверски замученным советским военнопленным в лагерях в Стшалкове, в Щипёрно, в Тухоли, лагерь в Вадовице и других.
А поляки сносящие памятники экскаватором это гордость и величие, да ципсошник
Сносят не поляки, а правящая политическая верхушка. А памятник простым польским гражданам.
Гость
5 сентября 2023, 11:24
Кстати, в польской операции НКВД массово репрессировали не только поляков, а и немцев, русских, украинцев, белорусов и евреев...это так, для справки кто не в курсе.
Гость
5 сентября 2023, 11:34
для справки, НКВД это и сеть репрессивный орган. и еще купите себе букварь и разучите значение слова репрессии - они есть всегда в любом государстве
Гость
5 сентября 2023, 11:45
Гость
5 сентября 2023, 11:34
для справки, НКВД это и сеть репрессивный орган. и еще купите себе букварь и разучите значение слова репрессии - они есть всегда в любом государстве
что такое нквд я в курсе, меня учить не надо, поучите лучше первоклашек (хотя навряд ли это у вас получится)), еще раз, черным по белому, для тех кто в танке...- речь идет о репрессиях не только поляков, а и русских,
Гость
5 сентября 2023, 11:53
Кстати в Левашово и стоят памятники и русским, и Беларуси, и украинцам, и немцам, и Финам и другим гражданам СССР различных национальностей и вероисповеданий. Проблемы только с памятником гражданам польской национальности. И раньше с памятником украинцам.
Гость
5 сентября 2023, 10:33
памятник необходимо восстановить, как напоминание о зверствах нквдэшников.
из бывших? тогда понятно, ну а ты папкин историк, даже знаю как твоего папу зовут))
Гость
5 сентября 2023, 10:27
ППЖ + пару лет. Как и всё остальное
Гость
5 сентября 2023, 12:46
Репрессированные поляки были гражданами СССР, равно как немцы, чеченцы, греки, корейцы, эстонцы, татары, китайцы и прочие народы, репрессированные по национальному признаку. Причем чем тут другие государства?
наши общие памятники в польше убирают. так что забудем...
Гость
5 сентября 2023, 11:25
Не понимаю вопли возмущённых. Громить памятники русским воинам, погибшим за освобождение поляков - это нормально? Почему тогда весь этот визг по поводу снесённого памятника полякам? Чем они лучше русских солдат? Кажется, закон бумеранга пока никто не отменил.
Гость
5 сентября 2023, 11:27
это памятник не только полякам, а и русским, кстати тоже...
Гость
5 сентября 2023, 12:02
"Громить памятники русским воинам, погибшим за освобождение поляков - это нормально? Почему тогда весь этот визг по поводу снесённого памятника полякам? Чем они лучше русских солдат?"
Если это наше ответное действие на их действия - ок, мы в своем праве, какие памятитники хотим - те и убираем. Только тогда - почему такие позорные отмазки, типа "вандалы, не знаем кто, вернем после дождичка в четверг"? И кроме того, обвиняя поляков в сносе памятников - не забудьте встать перед зеркалом и себе то-же самое сказать, ибо сами такие-же.
Гость
5 сентября 2023, 14:12
Не раньше, чем восстановят памятники нашим героям, что уничтожили в Польше.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Сроки восстановления памятника полякам на Левашовском кладбище пока не определены