Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, южн

752мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

«Угрожала отправить на СВО». Из петербургской школы уволилось сразу 17 учителей

375566
Вернуться к публикации
Комментарии864
Все дискуссии
Гость05 Сен 2023 в 11:08

Всё из-за большого количества шерстяных в классах!
Они и цивилизация несовместимые вещи!

Гость05 Сен 2023 в 11:10

угрожала отправить на СВО - так это ж почётная обязанность, не? :))

мухомор05 Сен 2023 в 11:12

Наверняка это обычная хамоватая директриса, которые в 90% школ. Ни хуже не лучше других.
Директор ценящий учеников и своих сотрудников это большая редкость. Таким тяжело подняться на должность.
Гораздо проще воспринимать сотрудников как ресурс.
Так можно оттачивать своё величие и сливать негатив на коллектив и учеников.

Гость05 Сен 2023 в 11:16

Кто-то активно ее толкает в зад. А так - все средства хороши. Думаю через годик будет в РОНО, а еще через годик в Комитете по образованию, а еще через годик будет Председателем Комитета, а еще через годик Вице-губернатором. Основным мотивом повышения будет, помимо других достоинств, - лишь бы ничего не разволила.

Гость05 Сен 2023 в 11:17

Прежде всего уважение , а все остальное будет

Эд Хэммет05 Сен 2023 в 11:20

Вот к чему приводит воинствующий Zигизм в школьном коллективе. Бедные дети!

Гость05 Сен 2023 в 11:20

Дайте высказаться и противоположной стороне!

У директора тоже есть что сказать.

Гость05 Сен 2023 в 11:21

Свирко не из новых регионов понаехала? где Герасименко-Максименко и тому подобные персонажи оттуда русские сразу увольняются, потому что начинается дурдом

Гость05 Сен 2023 в 11:23

Ответ на вопрос “кто будет учить детей?” нашелся — выпускники вузов, еще не обремененные опытом.

100% Таких проще обмануть - пообещать одно а загрузить работой до нервного тика как раба , проще запугать - "не нравится? увольняйтесь , нечем будет платить ипотеку " .
Причем все будет в рамках трудового кодекса .

5773246705 Сен 2023 в 11:25

травля учителей особенно молодых директрисами и придворными завучами практически в каждой школе.
в начале пр Науки такая же

Гость05 Сен 2023 в 11:25

Как я понял, многие замужество предпочли работе в школе

Zhora201905 Сен 2023 в 11:25

разница в зп уборщицы и учителя 13500 руб... не говоря уже об уровне зп в целом - как на это прожить? и где бегловская средняя зп по СПБ под 90 тыр?

Гость05 Сен 2023 в 11:25

А ещё в числе этих "обстоятельств" люди, которые там десятилетиями работали. Ну конечно, просто обстоятельства в один год.
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо".

Гость05 Сен 2023 в 11:26

пятая колонна ушла

Гость05 Сен 2023 в 11:27

Отличный пример неуравновешенного Z-патриота. Таких нужно
срочно снимать с руководящих должностей.

Гость05 Сен 2023 в 11:29

А зачем учиться в РФ?

Гость05 Сен 2023 в 11:29

Ну уж не прямо со стороны Свирко в их школу директором пришла! Еще в 2021 году, когда там была прежняя директриса, Свирко в этой школе уже работала, одной из замдиректора по УВР. Что я нашел в документах Смольного

Гость05 Сен 2023 в 11:30

Незаменимых нет

triton197705 Сен 2023 в 11:30

"Странное назначение премий" может хоть и косвенно, но все же свидетельствовать и о не совсем официальных "процедурах", что по простому называются "казнокрадством"...

Гость05 Сен 2023 в 11:31

Уберите Свирко и будет счастье учителям!
Не гоже терять профессионалов из-за одного бездаря!

Гость05 Сен 2023 в 11:31

Жуть какая то. Раньше РОНО вмешивались, теперь непонятно вот это вообще что такое? В школах обычно директора мало сменяемые. Возглавляют не один десяток лет-за счёт этого держится коллектив. А тут это какое то несчастье и РОНО никак не отреагировало. Естественно, учителям молодым нужна поддержка а при таком количестве новых учителей и такой обстановке, о качественных знаниях можно забыть.

инкоrнида05 Сен 2023 в 11:31

не касаясь темы заметки... но с охраной в школе точно не всё в порядке. какой то журналист свободно расхаживал по школе и приставал с расспросами к гражданам. а если завтра это будет кто-то другой?

Интересно, чьих партийных убеждений придерживается новая директриса Мария Николаевна Свирко?

Гость05 Сен 2023 в 11:33

Моя жена - учитель биологии. Общий стаж работы в школе 37 лет. В этом году уволилась - нет сил терпеть этот дурдом. Наконец свободна и счастлива!

alex715-605 Сен 2023 в 11:37

При подобных ситуациях в школе обычно проверка назначается. Тут скорее всего "палка о двух концах". Но то, что директор не смогла найти линии соприкосновения с работниками и не удержала профессионалов, говорит о многом о ее профессиональных качествах, какие-бы конкурсы она не выигрывала. При этом, дополнительно , "убила" ситуация с повестками, которые "имеет право подписывать директор". Не много ли на грудь взято???
А что касается того, что выход найден - выпускники ВУЗов, так они первые от таких зарплат будут уходить. Ведь все, что указала "Фонтанка", это еще до вычетов. Кроме того, ни о каких премиях за стаж выпускнику мечтать не приходится. Плюсуем сюда огромную бумажную работу, которая по времени и нагрузке значительно выше самого процесса преподавания, благодаря нынешним министрам образования. А теперь вспоминаем слова Беглова, о достойной зарплате учителей в СПб...

Гость05 Сен 2023 в 11:39

Зарплаты поразили.
Все специальности важны. И куда мы без уборщиков. Но 23500 у методиста и 21500 у уборщицы! 35 000 педагогу - психологу?! Какая занятость у него? Это просто смешно!

27595415905 Сен 2023 в 11:40

Эта школа как лакмус что происходит вокруг

BobCat205 Сен 2023 в 11:40

Ну судя по фото, не такая она и "молодая директриса". Это я к тому, что определенный жизненный и управленческий опыт есть. Поэтому думаю, что учителя тоже были не идеальны. Но с директора однозначно должны спросить за незаполненный штат преподавателей к началу учебного года. Это её прямая функция и обязанность, которую она не выполнила.

Андрей_спб05 Сен 2023 в 11:41

Руководитель организации - ДИРЕКТОР, будь то Мария Николаевна или Николай Николаевич. Доктор, врач, секретарь, бухгалтер, директор - мужского рода. Никто же не пишет - докторша, врачиха!?

Гость05 Сен 2023 в 11:45

Кстати. Я подрабатывал год в школе, от учителей слышал что очень много отчётности.
Молодые быстро охладевали к профессии от этого.
РОНО реально боятся и исполняют всю дурь которая оттуда может исходить

Гость05 Сен 2023 в 11:49

Почему такие низкие зарплаты в школах и много отчётности?!

Гость05 Сен 2023 в 11:49

Школьный учитель на 35 руб. и завуч на 40 руб. - вот, собственно, и всё, что нужно знать о сфере образования в городе Петербурге.
У матросов нет вопросов.

Гость05 Сен 2023 в 11:49

Хорек-губер давеча писал, что з/п в городе 104 или 114 тыс. руб.

Гость05 Сен 2023 в 11:49

Вывод : нужно уволить директрису!

theHard05 Сен 2023 в 11:50

деньги то хорошие предлагаются🤔
маленькие, но хорошие

Гость05 Сен 2023 в 11:50

только в этой стране звонок может звучать радостно... от звонка до звонка...

Гость05 Сен 2023 в 11:52

Какие-о смешные зарплаты у сотрудников...

Гость05 Сен 2023 в 11:53

Значит такая "крыша". У нас вот учительница русского языка из деревни ,вышла замуж за полицейского и мгновенно - директор школы, а уж дальше стала главой района. И таких разных пронырливых примеров множество.

Гость05 Сен 2023 в 11:55

Наблюдаем спрут в действии. На кончиках щупалец, отдельные Z граждане в чатах, в электричках из Таганрога в Ростов-на-Дону, и т.д. Ближе к телу, такие вот "патриотичные" директрисы. Еще ближе, РОНО, которому эти директрисы ОК. и так далее...

Гость05 Сен 2023 в 11:57

За такие зарплаты пусть Путин с Силуановым работают.

А учитель должен получать не 400 евро в месяц, а 4 000.

Гость05 Сен 2023 в 11:58

Это зарплаты учителей ?

В соседней Эстонии дворник в два раза больше зарабатывает.

Гость05 Сен 2023 в 12:06

Я сегодня тоже иду к этой директрисе, которая выгнала всех хороших и высококвалифицированных учителей

Гость05 Сен 2023 в 12:08

Журналиста сразу же передали охраннику и попросили спровадить. - Статья 144 УК РФ. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Гость05 Сен 2023 в 12:11

В 692 школе на улице Демьяна Бедного примерно такая же ситуация, уволилось одномоментно к 1 сентября этого года достаточно много учителей, точно сказать не могу, уволились и классные руководители выпускных классов. Причина не известна, тайна какая-то.

Гость05 Сен 2023 в 12:17

Ну что можно сказать - любая " крыша " всегда гарантирует безнаказанность . В своё время ( а может и по сей день ) в одной из школ директриса обустроила себе и собачке " гнёздышко " прямо в школе ,а квартиру сдавала .

Гость05 Сен 2023 в 12:18

Ситуация в этой школе -это ситуация в стране.

Гость05 Сен 2023 в 12:21

заголовок - класс, дамоклов меч висит над всеми, того и гляди рухнет

Гость05 Сен 2023 в 12:25

И эта бюджетная организация не дотянула до средней заработной платы по Санкт-Петербургу.
Вот отсюда ноги и растут в добавок к колоссальной нагрузке.

Гость05 Сен 2023 в 12:25

Мракобесие какое-то. Зато быстро переписываем учебники и запускаем не пойми чего на Луну. Кто учить-то будет за 35тр? Наверно при таких доходах отчаявшиеся и идут на фронт. Стыд..

Гость05 Сен 2023 в 12:28

Да отменяйте вообще образование общепринятое. Учителям платить ещё надо... Загоняйте детишек в инкубатор, включайте лекции какого-нибудь мединского по всем предметам и пусть смотрят в экран под присмотром строгой тетечки завхоза за 25к рублей. Кому надо, тот сам выучится, кому не надо, то появится идеальный адепт нынешней власти и той самой России "будущего"

Гость05 Сен 2023 в 12:32

Определенно крутая школа :"
021 г.
- хуже, чем 74.99 % школ России
41 место в Невском районе / 459 место в СПб
2022 г.
- лучше, чем 50.99 % школ России
32 место в Невском районе / 305 место в СПб"

Гость05 Сен 2023 в 12:36

что все к зарплате прицепились? А ничего, что эта зарплата методистов и всяких уборщиц за неполный рабочий день? Они уже к обеду бодро из школы выходят, когда мне у себя в офисе сидеть еще полдня. И летом три месяца отпуска, бедные несчастные...

Гость05 Сен 2023 в 12:37

платить нужно больше и относиться к людям на равных, никто просто карону лапатай не сбевал деректрисе

GOAT05 Сен 2023 в 12:42

Какие 25-45 тыс. руб.?

Беглов же заявил о росте средней зарплаты в Петербурге до 84 тыс. рублей.

Гость05 Сен 2023 в 12:42

стандарт путинского чиновника - профпригодность стремится к нулю, зарплата к миллиону, ну и директора ведь обязаны обеспечивать нужные цифры на "выборах", а остальное их не интересует, в 384 школе похожая история

Гость05 Сен 2023 в 12:45

Это обычный стиль нынешнего времени. В советское время руководителем гос. учреждения (школы, поликлиники и т.д.) обычно ставили наиболее уважаемого и опытного работника данной организации. И обычно он стоял в резерве на руководителя. Все его знали, и он все знал - кто и что стоит. И это был своеобразный социальный лифт для работников - трудись прекрасно, прояви свои организаторские способности и сделаешь при желании карьеру. Теперь все не так. Присылают исключительно чужих, как правило жестких карьеристов, которые всех уроют, лишь бы угодить более высокому начальству и подать нужные цифры в отчетах. Как правило, у таких людей чести и совести нет, человечность им неведома. Вызывают они отвращение. Но таковы современные веяния, увы... Раньше был такой показатель работы учреждения - как текучесть кадров. За высокие цифры этого показателя по головке руководителя отнюдь не гладили, напротив, могли капитально по шеям ему надавать. А сейчас ? Хоть половина состава с работы уйдет - неважно

Гость05 Сен 2023 в 12:47

Статья из тех, где эмоции перекрывают факты. Что вменяется "плохой" директрисе реально? Скандал из-за потерянного ключа? Ребята, если учителя помнят 2 года какой-то скандал из-за ключа, значит это ОЧЕНЬ БЛАГОПОЛУЧНАЯ школа. Загрузку рабочего дня совещаниями? Хм... Авторитаризм - плохо, но при этом ходить на совещания и принимать коллегиальные решения мы не хотим, да? Z-тематика? Так ведь сверху требуют креатива, раздачи повесток и т.д. Директор-то может и рада бы была не заниматься повестками. Наконец, требования к внешнему виду? УРА! Наконец-то! Учитель должен выглядеть так, чтобы быть примером для учеников, не находите? Понятно, что толстухи в мешковине так не считают... В общем, я с тем директором не знаком, но претензии к ней больше на раздувание частных конфликтов похожи. А учителя из многих школ бегут. Только не из-за директоров, а из-за зарплат. Они в статье озвучены. Продавец в ином магазине больше зарабатывает.

Гость05 Сен 2023 в 12:53

А фамилия украинской принадлежности ничего никому не говорит? Просто вредитель очередной.

Гость05 Сен 2023 в 12:57

Рыба гниет с головы .

Инкогнито202105 Сен 2023 в 13:09

срамота

Гость05 Сен 2023 в 13:35

идти воевать правильно
главное, чтобы за погоны, должность -платили как добровольцам, а не как цивильным в армии

Pupin05 Сен 2023 в 13:36

А у нас в бюджетной сфере очень редки адекватные руководители, которые способны своим мозгом решать действующие проблемы, искать пути развития, прислушиваться к коллективу, помогать людям расти и развиваться. Часто это дрянные князьки, расставляющие на ключевые позиции своих подпевал и выжимающие из своего "ресурса" максимум для своего личного обогащения.

Гость05 Сен 2023 в 13:48

Это не единственная школа, именно с такими симптомами огромное число школ и в Москве, и в других городах. (По Москве, лично знаю школу, в которой смена директоров и увольнение ценных учителей), вот только тем, кто образованием управляет - это всё "по барабану". Что весьма печально... :(

Alex Gold05 Сен 2023 в 13:52

зарплата учителя в Германии 5111 долларов в месяц.....

Гость05 Сен 2023 в 13:54

Лагерная скрепа.Еще Ын скоро прибудет,на бронепоезде.И помчатся они вперёд,в гулаг,рывками.

Antuan Rokanten05 Сен 2023 в 14:05

Мне кажется, что по директору в этой школе нужно принимать кадровое решение.

Гость05 Сен 2023 в 14:22

Вы фамилию нового директора видели??? «новой директрисы — Марии Николаевны Свирко». Чудес НЕ юывает

27495263105 Сен 2023 в 14:26

Дискредитация СВО на лицо! Это почётнейшая обязанность, люди рады, когда их туда отправляют))

Гость05 Сен 2023 в 14:34

Эй! Друзья, Москва, Питер! Эти города просто жазрались. Вы чего есть будете? Наши мужики хлеб уже убрали, зябь пашут, а на подходе подсолнух.Работают в три смены. Делать в этих городах нечего. Поэтому и дурью всякой занимаются.

Гость05 Сен 2023 в 14:36

Ну, это все понятно.... А случилось - то что?

dobrjakov05 Сен 2023 в 14:54

Крысы бегут с корабля)

EveReady05 Сен 2023 в 14:55

О, моя первая школа! Учился там с 82 по 85 год. Эх, как быстро время пролетело 🙂

Гость05 Сен 2023 в 14:56

То же самое творится и в 38 школе Приморского района. После ухода старого директора, новая ВРИО развалила коллектив школы,очень много хороших учителей ушло. Зам. директора по АХЧ, в свою очередь, развалила хозяйственную часть. С этого года у школы уже новый ВРИО, учителя продолжают бежать из школы; обслуживаюший персонал тоже. Теперь ни учить детей некому, ни полы мыть.

Гость05 Сен 2023 в 14:56

Извините за мою педантичность! Но в серьезном тексте о вопиющих безобразиях по отношению к учителям следует поменять слово :"директриса" на слово: "директор", т.к. оно равно определяет профессию лиц мужского и женского рода.

Kirill7705 Сен 2023 в 14:57

да, с такими окладами учителя прям бегут устраиваться в школу...

fw25205 Сен 2023 в 15:03

о ещё один птенец гнезда Потехиной, да? А ведь когда эти убивали лабораторию непрерывного математического образования - Фонтанка поучаствовала. В десятилетку технологий, так сказать. Чтоб инженеры не самозарождались тут.

Гость05 Сен 2023 в 15:07

А на лицо вроде молодая девушка. По виду не скажешь,что бой-баба ).

Гость05 Сен 2023 в 15:11

СвирКО. Из "новых регионов"?

Гость05 Сен 2023 в 15:14

А родителям не приходит в голову собраться и вернуть рабочий режим, а не мычать и тщетно ждать какого-то барина из классического стихотворения? Школа существует для детей, а не дети для школы.

Гость05 Сен 2023 в 15:30

Пришла эффективный менеджер

firma05 Сен 2023 в 15:36

Ну тут вроде всё очевидно. Назначили Свирко - что бы это ни значило, ну так ищите среди тех кто назначил умысел.

Гость05 Сен 2023 в 15:41

у нас в 17 детской поликлинике такая же история...

Гость05 Сен 2023 в 15:54

Причем здесь фамилия директора. Просто в сфере образования бардак и все.

Гость05 Сен 2023 в 15:58

То ли ещё будет, когда хунта отдаст С-Пб Финляндии

26678866205 Сен 2023 в 16:03

17 мгновений весны?

Гость05 Сен 2023 в 16:10

А зарплаты ух какие, а всё равняются ну как там н них.

Гость05 Сен 2023 в 16:34

Вот они, новые менеджеры, со своим виденьем работы. Таких самодуров руководителей сейчас везде полно.

Гость05 Сен 2023 в 16:35

Там, где хозяйствует Свирко
Всем правит хамство лишь одно

Гость05 Сен 2023 в 16:44

Раньше директора и завучи были из учительского коллектива.
Они также преподавали и были чьими-то классными руководителями.
А сейчас - директор с улицы, по объявлению. Вот и результат.

Гость01305 Сен 2023 в 16:48

Умные нам не надобны. Надобны верные.

27495263105 Сен 2023 в 16:52

Директора бюджетных учреждений живут на деньги налогоплательщиков! Знать своё место, сидеть тихо !

Гость05 Сен 2023 в 16:56

Российский закон, российская свобода, российская демократия, российская безопасность — это благополучие России.

Гость05 Сен 2023 в 17:03

Судя по составу тех кто ушел и теперь требуется в школе полный швах. Такого руководителя метлой из школы, с волчьим билетом

Гость05 Сен 2023 в 17:07

А сколько в прошлом году уволилась преподавателей из Центра детского и юношевского творчества Невского района Старт плюс! Не смотрели? 338 школа отстаёт.

Гость05 Сен 2023 в 17:08

Образование убито, и среднее, и высшее. Видимо, с плохо образованными проще справляться. Какое будущее нас ждёт?

Peterburzhec05 Сен 2023 в 17:39

Какая-то очередная чернуха про наши школы и патриотическое воспитание! Нужно уметь завязывать ленту буквой Z, и все должны с ней ходить!!!

adamwest9605 Сен 2023 в 17:45

ну и зарплаты

Гость05 Сен 2023 в 17:47

Фонтанка- ты мне нравишься!!! Спасибо за Ваш труд!!!

Гость05 Сен 2023 в 17:51

Борзеют директора.

Гость05 Сен 2023 в 17:59

Сами голосовали за строительство Страны Дураков. Чего ещё не хватает ?

Вернуться к публикации
close