Сейчас
+5˚C
Пробки
1/10
Либерда, это ведь однозначно плохо, так ведь?))
Срочно поднимайте вой в защиту судоходства по Карповке!! ))
Была бы действительно река, а так.... речушка.
Cейчас на Карповке работает станция для SUP-серфинга. SUP - это же Фонтанковское!
А что они называют спокойными водными видами спорта?
Вязание спицами на плаву?
Неправильная идея, мягко говоря. Надо ограничить скорость передвижения по реке 5-10 узлов, тогда будет комфортно, как водномоторникам, так и сапсерферам. Люди смогут швартовать свои маломерные суда в речке, как это было и ранее к стенке или к бону. Любят у нас крайние меры. Сапсерферинг лучше всего на закрытом водоеме, так как люди ходят вообще неподготовленные.
какой ретивый чинуша, только бы запрещать! Нет что бы отрегулировать
Что там с бассейном Спартак?
Когда откроют ЛДМ для молодежи?
...из вредности! :-))
sup серферы, это такие турики, что как самокатчики, только водяные? так и фиг с ними, не жалко...
Да просто чьей-то маме на петроградке чужой праздник жизни стал небо затмевать. "В правительстве работаешь или где, сын ты или не сын (зять)?!"
Занимайтесь дайвингом на реке Карповке - это так увлекательно и полезно .
А нет ли связи между запретом судоходства по Карповке и отменой зерновой сделки? Нет ли упоминания Карповки в Конвенции Монтрё? И сможет ли РФ наладить альтернативные поставки через Ждановку или Смоленку?
Я - владелец как лодок с моторами, так и надувной байдарки (на которую иногда ставлю электромотор).
В целом вижу да, смысл закрыть Карповку. Пусть будет тихо. На катере и так в центре много где гонять можно.
Единственный тонкий момент - электромоторы. На карьере в Мяглово мне электромотор не дали запустить. При том, что крохотный ватерснейк Т18 мне кажется куда более тихим безопасным, нежели даже алюминиевое байдарочное весло....
Что есть "спокойные водные вида спорта"?
Плавание брассом? Плавание по-собачьи?
Плавание на плоту?
Гребля академическая? Гребля на байдарках/каноэ?
Всё запретить, поделить и поделённым бобров накормить.
Правильно, господа спать видимо изволят. Нечего гонять. Все закрыть.
Чем эти бедолаги маломоторные не угодили. Там стоят самые простецкие недорогие малыши. Им что-ж теперь в яхт-клуб для миллионеров перебираться? Нет бы опыт Амстердама или Парижа позаимствовать?! Небольшие частные кораблики на воде - это очень мило и колоритно. По Карповке ничего крупного не ходит, они не мешают никому (лишь бы не загрязняли акваторию). Очень похоже на историю с платными парковками для авто… Пусть лучше гоняют стоящих на Мойке у Михайловкого барыг-коммерсантов. Много городу поступает от их тур-услуг?