Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Чиновники хотят закрыть Карповку для судоходства

8712
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Гость05 Сен 2023 в 15:08

Либерда, это ведь однозначно плохо, так ведь?))
Срочно поднимайте вой в защиту судоходства по Карповке!! ))

Гость05 Сен 2023 в 15:10

Была бы действительно река, а так.... речушка.

Гость05 Сен 2023 в 15:15

Cейчас на Карповке работает станция для SUP-серфинга. SUP - это же Фонтанковское!

Гость05 Сен 2023 в 15:16

А что они называют спокойными водными видами спорта?
Вязание спицами на плаву?

Slava_Rossii205 Сен 2023 в 15:38

Если причина - шум моторов, то чем мешают электромоторы?

Гость05 Сен 2023 в 15:42

Неправильная идея, мягко говоря. Надо ограничить скорость передвижения по реке 5-10 узлов, тогда будет комфортно, как водномоторникам, так и сапсерферам. Люди смогут швартовать свои маломерные суда в речке, как это было и ранее к стенке или к бону. Любят у нас крайние меры. Сапсерферинг лучше всего на закрытом водоеме, так как люди ходят вообще неподготовленные.

Инкогнито202105 Сен 2023 в 15:57

какой ретивый чинуша, только бы запрещать! Нет что бы отрегулировать

Гость05 Сен 2023 в 15:58

Что там с бассейном Спартак?

Гость05 Сен 2023 в 15:59

Когда откроют ЛДМ для молодежи?

Гость05 Сен 2023 в 16:05

...из вредности! :-))

инкоrнида05 Сен 2023 в 16:09

sup серферы, это такие турики, что как самокатчики, только водяные? так и фиг с ними, не жалко...

Гость05 Сен 2023 в 16:11

Да просто чьей-то маме на петроградке чужой праздник жизни стал небо затмевать. "В правительстве работаешь или где, сын ты или не сын (зять)?!"

Гость05 Сен 2023 в 16:11

Занимайтесь дайвингом на реке Карповке - это так увлекательно и полезно .

Гость05 Сен 2023 в 16:21

А нет ли связи между запретом судоходства по Карповке и отменой зерновой сделки? Нет ли упоминания Карповки в Конвенции Монтрё? И сможет ли РФ наладить альтернативные поставки через Ждановку или Смоленку?

Гость01305 Сен 2023 в 16:29

Перекрыть Суэц , Дарданеллы и Карповку....

Andrew_12305 Сен 2023 в 16:38

Я - владелец как лодок с моторами, так и надувной байдарки (на которую иногда ставлю электромотор).

В целом вижу да, смысл закрыть Карповку. Пусть будет тихо. На катере и так в центре много где гонять можно.

Единственный тонкий момент - электромоторы. На карьере в Мяглово мне электромотор не дали запустить. При том, что крохотный ватерснейк Т18 мне кажется куда более тихим безопасным, нежели даже алюминиевое байдарочное весло....

Гость05 Сен 2023 в 16:40

Что есть "спокойные водные вида спорта"?
Плавание брассом? Плавание по-собачьи?
Плавание на плоту?
Гребля академическая? Гребля на байдарках/каноэ?

Гость05 Сен 2023 в 16:57

Всё запретить, поделить и поделённым бобров накормить.

виктор эммануил05 Сен 2023 в 17:21

Не мешайте мне ловить рыбу для котика.

Гость05 Сен 2023 в 17:55

Правильно, господа спать видимо изволят. Нечего гонять. Все закрыть.

Гость05 Сен 2023 в 19:38

Чем эти бедолаги маломоторные не угодили. Там стоят самые простецкие недорогие малыши. Им что-ж теперь в яхт-клуб для миллионеров перебираться? Нет бы опыт Амстердама или Парижа позаимствовать?! Небольшие частные кораблики на воде - это очень мило и колоритно. По Карповке ничего крупного не ходит, они не мешают никому (лишь бы не загрязняли акваторию). Очень похоже на историю с платными парковками для авто… Пусть лучше гоняют стоящих на Мойке у Михайловкого барыг-коммерсантов. Много городу поступает от их тур-услуг?

Alex2805 Сен 2023 в 23:33

Запрыщавела Россия...

Вернуться к публикации
close