Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Власти Индии хотят переименовать страну

8836
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Гость05 Сен 2023 в 15:45

Скоро будут называться Россией!

Гость05 Сен 2023 в 15:46

Бхаратяне? Бхаратцы?

triton197705 Сен 2023 в 15:46

Бхараты руси бхай бхай!)

Гость05 Сен 2023 в 15:47

Почти Борат )

Гость05 Сен 2023 в 15:47

Ну, вот... Придётся переписывать и переозвучивать "Старика Хоттабыча":
«Индия очень богата золотом, которое неустанно - день и ночь - добывают особые золотоносные муравьи величиной почти с собаку...» ©
Не мечтайте, индийский чай я не пью!..

Гость05 Сен 2023 в 15:49

Ну и правильно.
Глядишь и платить по долгам не надо будет. Пусть Индия платит, а мы Бхарат, мы газ не покупали.

Митя Антонов05 Сен 2023 в 15:49

Видать плохи там дела, в первую очередь, с экономикой, если власти решили заняться переименованием страны. Кстати, если переименуют, то, может быть, положительно решится вопрос с зависшими там рупиями за поставки российской нефти?

Гость05 Сен 2023 в 15:52

Индийский привет, он такой.

Arthur6105 Сен 2023 в 15:52

Украина тоже пыталась....но не смогла найти цензурного сочетания букв.

DMaster05 Сен 2023 в 15:54

А океан, в котором мы моем сапоги?

Гость05 Сен 2023 в 15:54

Политический ход. Дают сигнал западу. Напомнили колонизаторам об их прошлом.

Delon05 Сен 2023 в 16:03

Будет индус и бхаратец. Не будут путать индусов и индийцев.

Гость05 Сен 2023 в 16:06

А разве не Бхарата-варша? В древних писаниях она называлась именно так.

Наблюдатель*05 Сен 2023 в 16:08

всё что было всё прошло.человечество растет и уже кое чему научилось.все совершали когда то ошибки и у всех рыло в пуху.И Россия и Великобритания и Франция,Испания захватывали многие когда то кого то.Ролссия просто на своем континенте,а те на земном шаре.Это природа человека.давно это было.если бы не британцы то не было бы например железных дорог там.А теперь выходец из Индии премьер-министр Великобритании.Лучше с Западом дружить,а они ориентироваться стали на РФ к сожалению.Дай Бог им не обжечься и не стать впоследствии также "недружественной" страной.Конечно их право как называться.

SERGEY11105 Сен 2023 в 16:18

Вообще то премьер министра пока еще Индии зовут Нарендра Дамодардас Моди .

Гость05 Сен 2023 в 16:19

Если они сами себя переименуют, то это не значит, что и остальные должны подстраиваться. Китай по-китайски называется совсем не Китай и не Чайна. Как и Финляндия по-фински. И - ничего...

Гость05 Сен 2023 в 16:21

Кемска волость ?

Гость05 Сен 2023 в 16:23

Историю (почти) переписали, на очереди география

Что жэ будет с нашими рупиями, успешно заработанными на поставках ещё пока индии нефти и газа?!

Гость05 Сен 2023 в 16:27

там не было цельного государства до британцев.различные княжества были,раджи и махараджи.

daisychain05 Сен 2023 в 16:30

Индусов будет велено называть бхарусами? Или бхаратянами?
А Нью-Дели они не хотят избавить от ненавистной англосаксонской приставки? Чтоб два раза не вставать.

Гость05 Сен 2023 в 16:32

Давайте уже Окраину добьем и переименуем.

Гость05 Сен 2023 в 16:42

это не бирму переименовать, индия на слуху, например,
brics теперь будет brbcs, т.е., развалится, без единой гласной

ДЕД05 Сен 2023 в 16:42

Величие взыграло... Че там, никого не ущемляют на исконных землях?

Гость05 Сен 2023 в 16:47

Не, Россию переименовывать не надо. Надо запретить английское произношение "Раша" в любом виде, принять закон и довести до сведения всех в мире. Только РОССИЯ - ROSSIA.

Zet05 Сен 2023 в 16:52

Чай тоже переименуют?

25267490105 Сен 2023 в 17:01

Россия с 1917 и по нынешний день мается зудом переименований.

Гость05 Сен 2023 в 17:11

синдром бывших рабов

Zet05 Сен 2023 в 17:11

Братцы-бхаратцы...

Гость05 Сен 2023 в 17:11

Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку

Потёртый русский05 Сен 2023 в 17:52

Интересная мысль. Как известно «Русь» есть слово скандинавское в честь скандинавских завоевателей. Необходимо полистав Историю переименоваться в древнеславянскую Чудь

Гость05 Сен 2023 в 18:30

Давайте бхаратцы, наплодите Нью Пакистанов штук ...надцать

Гость05 Сен 2023 в 18:51

Индия, о высокочтимый мой учитель, находится почти на самом краю земного диска и отделена от этого края безлюдными и неизведанными пустынями, ибо на восток от нее не живут ни звери, ни птицы...

Гость05 Сен 2023 в 19:36

Бхарат - усэ понад!

Соловей-Помётчик05 Сен 2023 в 20:24

Да и жили долго и счастливо в своей кастовости и собственных отходах, пока не пришли ужасные британцы

Гость05 Сен 2023 в 21:37

Вот именно поэтому все более-менее зажиточные индийцы посылают своих детей на учёбу в Англию. Ну, а если после окончания английского ВУЗа, дитя получит ещё и работу в Англии, то такую удачу празднуют всем Мумбаем. И ничего личного.)))

Гость05 Сен 2023 в 21:46

Когда очистим страну от незаменимых специалистов и прочих новиопов, то переименуем Россию в Русь-Матушку, а столицу из Москвы в Кострому перенесем.

Вернуться к публикации
close