Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Участникам СВО и их детям предложат бесплатные подготовительные курсы в вузах

4640
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
_ixform05 Сен 2023 в 22:13

а их погибших отцов и мужей на нотариат электронное завещание на несметные богатства за смерть защитника Родины

Гость05 Сен 2023 в 22:15

Герои россии из чечни?

зачем оно надо зэкам и их детям тем более.

Гость05 Сен 2023 в 22:16

Вообще большего геноцида русского народа, чем при васильиче, вряд ли знала история

Гость05 Сен 2023 в 22:24

Зачем курсы? Преподы догадываются, что при правильных оценках поживут подольше.

Борис Самохвалов05 Сен 2023 в 22:27

Дети лейтенанта Шмидта.... дети Поволжья... дети СВО...

Гость05 Сен 2023 в 22:29

Завалили их льготами, а они, наверное, просто хотят скидок в КБ.

Гость05 Сен 2023 в 22:39

Вузы-шмузы, курсы какие-то. Зачем все это?
Сразу с фронта принимать их врачами в ведомственные клиники и точка!

Гость05 Сен 2023 в 22:54

история повторяется. в годы моего студенчества вне конкурса набирали комсомольских активистов и спортсменов. и автоматом ставили им зачеты, пока они заседали в комитетах или тренировались-соревновались. какие из них в массе вышли специалисты - скромно промолчу. а потом удивляемся: почему это у нас самолёты падают?

Эд Хэммет05 Сен 2023 в 23:07

Теперь социальная справедливость и высокая эффективность расходования государственных средств на образование будет выражаться в том, что бездарь, участвовавший в СВО, займёт бюджетное место в ВУЗе вместо очень способного парня или девушки-отличницы.

Гость05 Сен 2023 в 23:17

Бесплатные подготовительные курсы для участников СВО? А чего не всем? В СССР для всех подготовительные курсы были бесплатными, как и обучение в вузе. Причем, дипломы советских вузов котировались и у "буржуинов", а после девяностых с введением "западной формы обучения" новыми дипломами "подтирались". Обучение было бесплатным и специалисты были хорошие, а с платным можно только платить и не учиться, корочки всё равно дадут, бизнес.

Гость05 Сен 2023 в 23:20

Владимирович в Магадан приезжайте!! ГААГА ДАЛЕКО, ЗАЧЕМ ДАЛЕКО ЕХАТЬ?!

Alkaselzer05 Сен 2023 в 23:37

Зачем бесплатные подготовительные курсы участникам СВО если они на СВО?

В_Ф05 Сен 2023 в 23:48

А ещё снимут новую героическую драму СВОлочи-2, где всячески будут прославлять новых героев новой страны.

Гость05 Сен 2023 в 23:56

Российские эксперты фиксируют тотальную зависимость России от Турции. Эрдогану можно ВСЁ!

Гость06 Сен 2023 в 00:29

Это Минобрнауки во главе со своим руководителем занимается совсем не развитием науки и образования, а бежит впереди паровоза желаний главного начальника страны.

Simha06 Сен 2023 в 03:45

Широкую дорогу талантам дурдома !

27835034306 Сен 2023 в 04:54

вот они - ломоносовы боткины циолковские павловы ...валуевыкадыровы

VKuser18868899906 Сен 2023 в 07:50

...я 4 раза поступал в разные учебные заведения после школы . а закончил 1 .

Гость06 Сен 2023 в 09:16

Ну а чего нет то. Давайте, набирать по заслугам родителей, а не по уму и таланту, а наши дети и для ПТУ сойдут

Гость06 Сен 2023 в 10:16

чё, не идут добровольцы?

azatoth06 Сен 2023 в 12:53

Ну про российские "Высшие" "Учебные" "Заведения" было многое ясно уже последние лет 10, теперь будет всё ясно даже самым тугим.
Ничего, Ташкентский ГТУ или Назарбаева в Астане очень хорошие вузы. В разы дешевле российских заборостроительных, по меньшей мере. И международно признаются, не уверен про Ташкентский ГТУ, а Назарбаева или алматинский Сатпаева вообще норм.

Вернуться к публикации
close