Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Молодцы! Все правильно делают!
старые ещё не заплотил они уже новые придумали))
Т.е. положить под проценты полученные деньги и тем самым компенсировать инфляцию вообще никак мозгов не хватает, или хотят заработанные процентики в кармашек положить?
А индексировать зарплаты и пенсии ума не хватает?! Скоро населению нечем будет оплачивать ваши хотелки!!!!
За 100 метровую квартиру 3600 в месяц? Или 42000 в год?? Это экономически обоснованно???
господа, вы звери, господа ( " Раба любви")
боюсь спросить, у кого-нибудь вообще этот капитальный ремонт проводиться ? естественно, про всю сумму Я даже не говорю, про все эти миллионы, хотя бы на 10 руб что-то делается? у нас в доме нет. уже лет 20
Жадность сгубила ни одно государство, так что Россия на очереди!!!
У меня квитанция ЖКХ в среднем 5000р , а на этот бандитский налог капремонта 1000р !
Это 20проц от всей квитанции, а если ее в три раза поднять, то что ? Этот налог будет равен всей квитанции ЖКХ ?
СК не желает посетить чиновников и спросить по каким формулам считают, официальная инфляция 4-5%, а тут с 12 до 36 руб, все 300% насчитали? Или капремонт исключительно в долларах рассчитывается, так и доллар не в 3 раза подорожал!
Они не выполняют план по капремонту. а мы тут причем.Ремонтируют элитную недвижимость в старинном фонде, а я живу в новом доме и уже с 250 рублей докатилось до 880 рублей. Лучше бы я их отчисляла на спецоперацию там им нужнее. Одумайтесь "господа"
Можно подумать, что человека, страдающего жадностью, Вселенная наказывает бедностью. На самом деле это не наказание, а, скорее всего, "лекарство". Лишь на дне жизни человек может задуматься над своими поступками и встать на правильный путь.
Жадность приводит к нищете!
Я бы отменил все квартиры. и каждый русский получил бы землянку. животные тоже не живут в квартирах.
Хоть кто-то видел чтобы что-то отремонтировали на эти деньги???
Ну как так можно? Цены и тарифы растут, а пенсии застыли в вечной мерзлоте. Как жить-то?
Вот ворье присосалось то теперь и не отодрать будет - если что наверное с оружием в руках выйдут защищать эти непомерные взносы , а как же раньше жилось вез этой воровской черной дыры ?
Сейчас за квадратный метр жители платят 12–13 рублей, тогда как обоснованный оценивается в 36 рублей --- то есть у них в планах повышать стоимость каждый год!
А ГДЕ САМ КАПРЕМОНТ!
может честнее внести еще одну строчку: на восстановление инфраструктуры новых территорий России?
Почему взнос на капремонт по типу домов отличается на копейки, при том, что капремонт исторических домов в центре стоит во много раз дороже капремонта панелек на окраине.
Почему я должен оплачивать, статуи, камины, лепки и мраморные лестницы жителей элитных домов, которыми владеют миллиардеры и чиновники?
А ГДЕ САМ КАПРЕМОНТ?
Господа депутаты. Прежде чем повышать тариф-предоставьте населению бумаги куда вы дели то, что уже накоплено было. Куда Вы их вложили? Что отремонтировали?
Деды сказывали, что татаро-монголы брали дань меньше и реже. Пора восстанавливать историческую справедливость.
то есть индексировать капремонт на 4.5 процента это экономически необоснованно,а пенсии и пособия нормально? в три раза хотите поднять цены на капремонт? поднимите выплаты тогда в3 раза иначе народ вообще платить перестанет и что вы сделаете? да ничего. подпрыгните разве что и ни один суд никого не сможет обязать. А вот независимую экспертизу того что реально сделано на собираемые суммы и стоимость работ заказать народ может. Слов нет ,набрали упырей и главное что изменить то ничего нельзя. один сам себя выбирает,потом также сам назначает кого хочет а народ тол ько оплачивает эти игрища
А может чиновникам поменьше пилить бюджет ? С 2000 по 2009 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников
Предлагаю перенять полезный опыт
Вижу, что чиновникам очень понравилось зажимать орешки россиян в налоговых тисках, как бы не случилось, то что уже было, не все в Париж успеют сбежать!
За все время в моем доме ничего не отремонтировано. С чего это нужно оплачивать услугу, которая не предоставлена
Очень интересный сбор, вроде не налог, а обязан платить. Конкретных услуг не оказывается… Просто очередной побор.
Свои особняки содержатьто надо и своих родственников!
Вообще стыд потерял блиглов уходи!!!!
Есть Реальный выход, дивиденды газпрома, лукойла итд. направить на капремонт!
А чё писать, и так всё ясно!!!
Может не все знают структуру ЖКХ,так вот внизу ,ТСЖ,управляющая компания или ЖКС.Далее ГКУ Жилищное районное агенство и Жилищный комитет СПб.На земле зарплата так себе,а далее начиная с ГКУ Жилищное агенство района зарплаты весьма недурны у руководства и рядом,наплодили дармоедов .Мое мнение:сократить совсем ГКУ Жилищное районное агенство и на качество обслуживания это никак не повлияет,совсем.
Охохошеньки хо-хо.
Кварплата за мои 68 метров около 5500, а они значит взносов хотят 2448 за мои метра, т.к. это экономически обосновано.
А не пойти ли им по известному адресу?
"...тогда как обоснованный тариф оценивается в 36 рублей". А что такое "обоснованный тариф"? Кем обоснованный, когда обоснованный, чем обоснованный? Может быть, нужно отстранить этих "обоснователей" от работы и не спеша расследовать их направленную против населения деятельность?
Да всем разумным давно понятно, что вся афера со сбором денег на капремонт- просто голимое мошенничество в интересах конкретных лиц...но этих лиц нужно любить- иначе посадят
Так может пора в первую очередь создавать условия при которых цены на материалы да и вообще цены на все в стране будут снижаться, а не расти год за годом??? А то так извините повышать и повышать можно бесконечно! Не пора ли действительные меры принять, а не тупо все повышать? А то работа не мудреная брать да просто тарифы поднимать постоянно, вот ведь наука… Вы для этого там такие все образованные и сидите?
А как насчёт индексации зарплат? Этот вопрос отдали на откуп работодателям. Обязанность индексировать установлена только бюджетникам.
вот я интересуюсь-лет 10 назад я как новоявленный собственник уже начала платить за ремонт. отремонтировали фасад, а колодцы, куда выходит мое окно не ремонтировали. сейчас эти поборы на кап ремонт. а можно мне вернуть ту сумму, которую я до этого заплатила-тогда еще не было массовых поборов. реально, скоро за то, что дышишь брать деньги будут. мне зп кто проиндексирует-это вопрос
Давайте не платить все дружно этот побор и налог!!
Если бы не воровали бы, может, и наскребли бы и без нас на капремонт. А то, кажется, уже второй состав ФКР под следствием
И так взносы большие. Ну куда ещё то?
Они для этого там и сидят, чтоб нас стричь, как баранов.
Всё. Уезжаю.
Всё мало вам? Чтоб подавились.
Я вообще не ппонимаю, почему я должен оплачивать кап ремонт в старом фонде? Это чисто проблема старого фонда, но ни как не моя, тем болеее что я там даже парковаться бесплатно не могу.
А отчитаться о уже собранных средствах?
В прошлом и позапрошлом году тариф на капремонт поднимали разом на 50% дважды.
Какая еще нужна индексация?
Предлагаю им отказаться от зарплаты, сэкономленные деньги отправить в фонд капремонта. Как только он наполнится, им тут же вернут зарплату. А может быть даже и повысят.
Подробнее пожалуйста. Кому там и на что не хватает? В нашем доме, по планам "капремонта", ремонт уже идёт с 2021 года, только никто его не видит. Как всегда сплошной обман. Просто обирание на личные нужды. Чьи. не знаем, но догадываемся.
А то, что с 2019 на 2020 год увеличили в два раза! Это обоснованный скачок тарифа? И дальше на 2021 на 30% тоже обосновали? Это такая инфляция была? Пусть сначала отчитаются о расходовании уже собранных денег!
А на три веселых буквы вам всем Смольным не отправиться? С чего я должен, живя в новом доме, у которого по плану первая капиталка через 20 лет, оплачивать чьи то ремонты? Реформы они проводят... только тарифы поднимают. Сократите количество управляшек! Их как котов помойных. Расплодили нахлебников. В одном Всеволожском районе под 200! И умножте на их штат.
Считаете, что это - много? А когда ваш многоквартирный дом развалится, захочется ведь в новый переехать... А платить не захочется. Вот на ваши хотелки и пойдут эти деньги. Ну и на ремонт тоже. Кстати, в Невском районе очень много откапиталенных домов
Ребятки, не платим!
Су..и одно только слово на языке. В стране, занимающей 1/6 часть суши, с самыми большими запасами ископаемых, леса и воды, эта власть только и может доить народ, повышая каждые пол года какой нибудь налог с народа.
Неисчерпаемый источник, это народ, можно доить до бесконечности.
Давайте, как у сказке про Чиполино,налог на град,дождь, молнию-300 лир.(Графини Вишенки)
Никак карманы не набьют! В три раза повысить. В своём уме? Может зарплаты и пенсии повысить надо!
Ну что? И дальше будем терпеть?
Они и в 10 раз повысят, глазом не моргнут. Дождались.
Верните все деньги!!! Мы вам ничего не должны! Дом должен ремонтировать тот кто его принял на баланс за свой бюджет!??
ГОЛОСУЕМ ЗА ПРАВЯЩУЮ ВЛАСТЬ!!!
Совсем обнаглели чинуши. В моем доме ничего не делают, я плачу 1200 в месяц. Мариуполь строят, мне не жалко. Только о своих горожанах надо тоже думать, а не деньги тырить у жителей СПб.
Сначала давайте разберемся с ранее сданными взносами строго по факту. Ах да, о чём это я?
Вообще уже оборзели!!! Вы чего добиваетесь? Народ скоро взбунтует!!! Одни поборы!!! Сами то, что сделали? Пройдитесь по домам, подъезда и посмотрите в каком они состоянии. И не показушных, а так без предупреждений!!!!
Вы вот тут Пишете про индексацию взносов за Капремонт с Граждан дв многие были бы непротив при 1 условий , а именно возможность Влиять на то кто будет Допустим Ремотировать Фасад их дома или менять кровлю в чем именно обьясню на примере Петроградского Района .
90% Процентов работ по Программам Капремонта замена кровли, Косметичиский Ремонт фасад выполняют лица не славянской Национальности а если группа Жильцов того дома против и прямо говорят Компаниям как ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» или ООО «Жилкомсервис №2 Петроградского района» то там им говорят примерно следующее "Не нравятся компания и её Рабочие ждите еще лет 20" то есть по сути это шантаж , я уж не Говорю про демпинг Цен которые вызывают такие компаний в которых Наняты трудовые мигранты потому что конечно же им можно платить на 20 - 30 Тысч рублей меньше запрлату чем за такие же Работы опытному Русскому ...
Сделайте сначала возможность людям отказаться от Ремонта мигрантами без ожидания нового ремонта 20 лет
Беглов - это беда нашего города. Город скоро взбунтуется вместе с правоохранительными органами. У всех зарплаты мизерные ,а цена жизни космос. Ненависть к власти в городе зашкаливает уже.
Когда начинали брать за капремонт кто-то обосновал ту сумму,теперь считают надо брать 36р/м² и тоже обоснованно!За что платят зарплату этим обоснователям??
Путин, зачем так издеваться над собственным народом?
Когда же они уже насытятся?👿
Господа, блин имейте совесть,когда вводили этот побор у меня было 36 руб, а сейчас 1400, и мне интересно,за это время, руководителей ФКР увольняли каждый год, и каждый год писали, что на счетах фонда огромные остатки, а не пошли бы вы…
А ведь начинали с 2руб за кв.м.!теперь хочут 36!?у нас уровень жизни вырос в 13раз?
"Ты же лопнешь, деточка!"
(рекламный слоган))
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОВЫШАЮТ ТЕМ МЕНЬШЕ ПОЛУЧАТ НАЧНЕМ ПЛАТИТЬ ПО 50 РУБЛЕЙ И ЧИНАРИКИ НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ ПЛАТА ИДЕТ ХОТЬ ПО РУБЛЮ.
Совсем обалдели!!! Руководители сидят за кражу, а мы должны платить???
В моём доме, сделали ремонт фасадов, которые обвалились через два неполных года и дом стал выглядеть ещё страшнее, чем был до ремонта. Смотрю на свой дом и сердце кровью обливается. Напротив, стоит дом, который, тоже, ремонтировали. На нём были красивые фасады с лепниной, горе реставраторы, изуродовали всю лепнину, которая, через короткое время так же вся обвалилась и стала выглядеть ещё хуже. За такую работу, надо сажать и заставлять подрядчиков переделывать, этот ужас. Это называется, умышленной порчей культурного наследия нашего города. Зачем нам такие ремонты и конские поборы??? Они экономят на всём, закупают самые дешёвые материалы и нанимают, криворуких строителей из ближнего зарубежья.
Хватит грабить людей бесконечными поборами! Доходы падают, а цены на все растут.
Утопят нас, как котят в ведерке.
Аппетит у заксобрания как у крокодила
когда будет капремонт хрущевок на Малой Охте? (Шаумяна, Таллинская, Новочеркасский, Гранитная ул). А если отмажутся, что дома под реновацию попадают в перспективе. то зачем собирать деньги за капремонт?
А может урезать зарплаты слугам народа и на вырученные деньги облегчить жизнь народу хозяину?
Скоро выборы. Пора попробовать хоть что то решить
Грабеж. Все чаще мысли не платить за это.
Я вообще не вношу, так как они не чего не делают а когда я пошол разбираться мне стаказали что мой дом стоит на очереди аж на 2031 год, я сказал что не доживу я на вредной работе
Какой-то чел НЕОБОСНОВАННО установил тарифы с квадратного метра: 1. На мусор (как будто каждый метр мусор производит). 2. На капремонт (как будто каждый метр в квартире надо ремонтировать). Где обоснование?
Может уже хватит разворовывать средсва на кап ремонт. За год собранных средств с дома можно полностью отремонтировать дом и покрыть золотом. А пока только чиновников кормим, чтоб они ...... !!!
Давайте обсудим понижение заработной платы чинушам в 2,5 раза. Как раз хватит на капремонт, догнать и перегнать программу. Всё же просто.
Я живу на ул Подводника Кузьмина д 30, мой дом в последний раз отремонтировали положив старый линолеум и прибив кривыми железками, около лифта на 1 этаже, и это было пару лет назад. А, после, числа 39 декабря, откопали железные решетки, из-под снега и покрасили их черной краской, и не только у моего дома. Это считается капремонтом? Дома 1965 года.
Нужно всем городом собирать петицию и подавать жалобу в прокуратуру, это что за беспредел? Я не согласен платить такие деньги