Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Не индексировать невозможно. В Смольном рассказали о росте взносов на капремонт

12210
Вернуться к публикации
Комментарии246
Все дискуссии
Гость06 Сен 2023 в 15:52

Молодцы! Все правильно делают!

Гость06 Сен 2023 в 15:53

старые ещё не заплотил они уже новые придумали))

zimirev06 Сен 2023 в 15:54

Сколько можно повышать грабительский налог? Господа , имейте совесть!!

Гость06 Сен 2023 в 15:54

Т.е. положить под проценты полученные деньги и тем самым компенсировать инфляцию вообще никак мозгов не хватает, или хотят заработанные процентики в кармашек положить?

VKuser15515299006 Сен 2023 в 15:54

А индексировать зарплаты и пенсии ума не хватает?! Скоро населению нечем будет оплачивать ваши хотелки!!!!

Bri06 Сен 2023 в 15:55

За 100 метровую квартиру 3600 в месяц? Или 42000 в год?? Это экономически обоснованно???

Гость06 Сен 2023 в 15:55

господа, вы звери, господа ( " Раба любви")

мультифора06 Сен 2023 в 15:58

боюсь спросить, у кого-нибудь вообще этот капитальный ремонт проводиться ? естественно, про всю сумму Я даже не говорю, про все эти миллионы, хотя бы на 10 руб что-то делается? у нас в доме нет. уже лет 20

Cashmare06 Сен 2023 в 15:58

экономически неоправданно содержать смольнинских

VKuser15515299006 Сен 2023 в 15:59

Жадность сгубила ни одно государство, так что Россия на очереди!!!

TigerOld06 Сен 2023 в 16:01

У меня квитанция ЖКХ в среднем 5000р , а на этот бандитский налог капремонта 1000р !
Это 20проц от всей квитанции, а если ее в три раза поднять, то что ? Этот налог будет равен всей квитанции ЖКХ ?

chip106 Сен 2023 в 16:01

СК не желает посетить чиновников и спросить по каким формулам считают, официальная инфляция 4-5%, а тут с 12 до 36 руб, все 300% насчитали? Или капремонт исключительно в долларах рассчитывается, так и доллар не в 3 раза подорожал!

Гость06 Сен 2023 в 16:01

Они не выполняют план по капремонту. а мы тут причем.Ремонтируют элитную недвижимость в старинном фонде, а я живу в новом доме и уже с 250 рублей докатилось до 880 рублей. Лучше бы я их отчисляла на спецоперацию там им нужнее. Одумайтесь "господа"

Гость06 Сен 2023 в 16:02

Можно подумать, что человека, страдающего жадностью, Вселенная наказывает бедностью. На самом деле это не наказание, а, скорее всего, "лекарство". Лишь на дне жизни человек может задуматься над своими поступками и встать на правильный путь.

Alex Gold06 Сен 2023 в 16:02

не обворовывать вас россияне невозможно

Гость06 Сен 2023 в 16:03

Жадность приводит к нищете!

Гость06 Сен 2023 в 16:04

Я бы отменил все квартиры. и каждый русский получил бы землянку. животные тоже не живут в квартирах.

V7806 Сен 2023 в 16:04

Т.е. они считают экономически обоснованным отсутствие индексации зарплат???

Гость06 Сен 2023 в 16:04

Хоть кто-то видел чтобы что-то отремонтировали на эти деньги???

Милая +06 Сен 2023 в 16:05

Ну как так можно? Цены и тарифы растут, а пенсии застыли в вечной мерзлоте. Как жить-то?

SERGEY11106 Сен 2023 в 16:05

Вот ворье присосалось то теперь и не отодрать будет - если что наверное с оружием в руках выйдут защищать эти непомерные взносы , а как же раньше жилось вез этой воровской черной дыры ?

Гость06 Сен 2023 в 16:08

Сейчас за квадратный метр жители платят 12–13 рублей, тогда как обоснованный оценивается в 36 рублей --- то есть у них в планах повышать стоимость каждый год!

Гость06 Сен 2023 в 16:08

А ГДЕ САМ КАПРЕМОНТ!

Гость06 Сен 2023 в 16:12

может честнее внести еще одну строчку: на восстановление инфраструктуры новых территорий России?

Slava_Rossii206 Сен 2023 в 16:14

Почему взнос на капремонт по типу домов отличается на копейки, при том, что капремонт исторических домов в центре стоит во много раз дороже капремонта панелек на окраине.
Почему я должен оплачивать, статуи, камины, лепки и мраморные лестницы жителей элитных домов, которыми владеют миллиардеры и чиновники?

Гость06 Сен 2023 в 16:15

А ГДЕ САМ КАПРЕМОНТ?

p_vadim06 Сен 2023 в 16:15

Господа депутаты. Прежде чем повышать тариф-предоставьте населению бумаги куда вы дели то, что уже накоплено было. Куда Вы их вложили? Что отремонтировали?

AndrewBarsik06 Сен 2023 в 16:16

Деды сказывали, что татаро-монголы брали дань меньше и реже. Пора восстанавливать историческую справедливость.

SELEZNEO06 Сен 2023 в 16:17

Вам тут не Москва.

кац06 Сен 2023 в 16:18

то есть индексировать капремонт на 4.5 процента это экономически необоснованно,а пенсии и пособия нормально? в три раза хотите поднять цены на капремонт? поднимите выплаты тогда в3 раза иначе народ вообще платить перестанет и что вы сделаете? да ничего. подпрыгните разве что и ни один суд никого не сможет обязать. А вот независимую экспертизу того что реально сделано на собираемые суммы и стоимость работ заказать народ может. Слов нет ,набрали упырей и главное что изменить то ничего нельзя. один сам себя выбирает,потом также сам назначает кого хочет а народ тол ько оплачивает эти игрища

Гость06 Сен 2023 в 16:18

А может чиновникам поменьше пилить бюджет ? С 2000 по 2009 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников
Предлагаю перенять полезный опыт

XYЪ06 Сен 2023 в 16:22

ТВ ари!

chip106 Сен 2023 в 16:26

Вижу, что чиновникам очень понравилось зажимать орешки россиян в налоговых тисках, как бы не случилось, то что уже было, не все в Париж успеют сбежать!

Гость06 Сен 2023 в 16:26

За все время в моем доме ничего не отремонтировано. С чего это нужно оплачивать услугу, которая не предоставлена

v77706 Сен 2023 в 16:28

Очень интересный сбор, вроде не налог, а обязан платить. Конкретных услуг не оказывается… Просто очередной побор.

Гость06 Сен 2023 в 16:28

Свои особняки содержатьто надо и своих родственников!

Гость06 Сен 2023 в 16:29

Вообще стыд потерял блиглов уходи!!!!

27496352406 Сен 2023 в 16:33

Есть Реальный выход, дивиденды газпрома, лукойла итд. направить на капремонт!

Гость06 Сен 2023 в 16:34

А чё писать, и так всё ясно!!!

Гость06 Сен 2023 в 16:36

Может не все знают структуру ЖКХ,так вот внизу ,ТСЖ,управляющая компания или ЖКС.Далее ГКУ Жилищное районное агенство и Жилищный комитет СПб.На земле зарплата так себе,а далее начиная с ГКУ Жилищное агенство района зарплаты весьма недурны у руководства и рядом,наплодили дармоедов .Мое мнение:сократить совсем ГКУ Жилищное районное агенство и на качество обслуживания это никак не повлияет,совсем.

Гость06 Сен 2023 в 16:38

Охохошеньки хо-хо.
Кварплата за мои 68 метров около 5500, а они значит взносов хотят 2448 за мои метра, т.к. это экономически обосновано.
А не пойти ли им по известному адресу?

Sonata06 Сен 2023 в 16:41

"...тогда как обоснованный тариф оценивается в 36 рублей". А что такое "обоснованный тариф"? Кем обоснованный, когда обоснованный, чем обоснованный? Может быть, нужно отстранить этих "обоснователей" от работы и не спеша расследовать их направленную против населения деятельность?

bash06 Сен 2023 в 16:41

C козырей действующий губер предвыборную кампанию начинает

Гость06 Сен 2023 в 16:45

Да всем разумным давно понятно, что вся афера со сбором денег на капремонт- просто голимое мошенничество в интересах конкретных лиц...но этих лиц нужно любить- иначе посадят

Гость06 Сен 2023 в 16:47

Так может пора в первую очередь создавать условия при которых цены на материалы да и вообще цены на все в стране будут снижаться, а не расти год за годом??? А то так извините повышать и повышать можно бесконечно! Не пора ли действительные меры принять, а не тупо все повышать? А то работа не мудреная брать да просто тарифы поднимать постоянно, вот ведь наука… Вы для этого там такие все образованные и сидите?

Дядя Бо06 Сен 2023 в 16:49

Сво сама себя не прокормит.

NVY06 Сен 2023 в 16:50

А как насчёт индексации зарплат? Этот вопрос отдали на откуп работодателям. Обязанность индексировать установлена только бюджетникам.

28027473806 Сен 2023 в 16:53

вот я интересуюсь-лет 10 назад я как новоявленный собственник уже начала платить за ремонт. отремонтировали фасад, а колодцы, куда выходит мое окно не ремонтировали. сейчас эти поборы на кап ремонт. а можно мне вернуть ту сумму, которую я до этого заплатила-тогда еще не было массовых поборов. реально, скоро за то, что дышишь брать деньги будут. мне зп кто проиндексирует-это вопрос

Гость06 Сен 2023 в 17:00

Давайте не платить все дружно этот побор и налог!!

Koma202406 Сен 2023 в 17:01

Если бы не воровали бы, может, и наскребли бы и без нас на капремонт. А то, кажется, уже второй состав ФКР под следствием

Гость06 Сен 2023 в 17:02

И так взносы большие. Ну куда ещё то?

Гость06 Сен 2023 в 17:02

Они для этого там и сидят, чтоб нас стричь, как баранов.
Всё. Уезжаю.

Гость06 Сен 2023 в 17:05

Всё мало вам? Чтоб подавились.

Мillemelle06 Сен 2023 в 17:06

за воздух платить ещё больше?

Гость06 Сен 2023 в 17:06

Я вообще не ппонимаю, почему я должен оплачивать кап ремонт в старом фонде? Это чисто проблема старого фонда, но ни как не моя, тем болеее что я там даже парковаться бесплатно не могу.

Гость06 Сен 2023 в 17:06

А отчитаться о уже собранных средствах?

Гость06 Сен 2023 в 17:10

В прошлом и позапрошлом году тариф на капремонт поднимали разом на 50% дважды.
Какая еще нужна индексация?

Вася Петров06 Сен 2023 в 17:14

Предлагаю им отказаться от зарплаты, сэкономленные деньги отправить в фонд капремонта. Как только он наполнится, им тут же вернут зарплату. А может быть даже и повысят.

Гость06 Сен 2023 в 17:14

Подробнее пожалуйста. Кому там и на что не хватает? В нашем доме, по планам "капремонта", ремонт уже идёт с 2021 года, только никто его не видит. Как всегда сплошной обман. Просто обирание на личные нужды. Чьи. не знаем, но догадываемся.

Гость06 Сен 2023 в 17:17

А то, что с 2019 на 2020 год увеличили в два раза! Это обоснованный скачок тарифа? И дальше на 2021 на 30% тоже обосновали? Это такая инфляция была? Пусть сначала отчитаются о расходовании уже собранных денег!

MaxMara06 Сен 2023 в 17:17

Вам тут не Баку

28028034806 Сен 2023 в 17:20

А на три веселых буквы вам всем Смольным не отправиться? С чего я должен, живя в новом доме, у которого по плану первая капиталка через 20 лет, оплачивать чьи то ремонты? Реформы они проводят... только тарифы поднимают. Сократите количество управляшек! Их как котов помойных. Расплодили нахлебников. В одном Всеволожском районе под 200! И умножте на их штат.

27462793806 Сен 2023 в 17:25

Считаете, что это - много? А когда ваш многоквартирный дом развалится, захочется ведь в новый переехать... А платить не захочется. Вот на ваши хотелки и пойдут эти деньги. Ну и на ремонт тоже. Кстати, в Невском районе очень много откапиталенных домов

Гость06 Сен 2023 в 17:25

Ребятки, не платим!

Гость06 Сен 2023 в 17:40

Су..и одно только слово на языке. В стране, занимающей 1/6 часть суши, с самыми большими запасами ископаемых, леса и воды, эта власть только и может доить народ, повышая каждые пол года какой нибудь налог с народа.

Гость06 Сен 2023 в 17:49

Неисчерпаемый источник, это народ, можно доить до бесконечности.

Гость06 Сен 2023 в 17:55

Давайте, как у сказке про Чиполино,налог на град,дождь, молнию-300 лир.(Графини Вишенки)

Гость06 Сен 2023 в 18:07

Никак карманы не набьют! В три раза повысить. В своём уме? Может зарплаты и пенсии повысить надо!

Гость06 Сен 2023 в 18:12

Ну что? И дальше будем терпеть?
Они и в 10 раз повысят, глазом не моргнут. Дождались.

27485069706 Сен 2023 в 18:14

Верните все деньги!!! Мы вам ничего не должны! Дом должен ремонтировать тот кто его принял на баланс за свой бюджет!??

Zlayababka06 Сен 2023 в 18:17

А не подавитесь?

Гость06 Сен 2023 в 18:20

ГОЛОСУЕМ ЗА ПРАВЯЩУЮ ВЛАСТЬ!!!

Гость06 Сен 2023 в 18:23

Совсем обнаглели чинуши. В моем доме ничего не делают, я плачу 1200 в месяц. Мариуполь строят, мне не жалко. Только о своих горожанах надо тоже думать, а не деньги тырить у жителей СПб.

Гость06 Сен 2023 в 18:27

Сначала давайте разберемся с ранее сданными взносами строго по факту. Ах да, о чём это я?

Гость06 Сен 2023 в 18:28

Вообще уже оборзели!!! Вы чего добиваетесь? Народ скоро взбунтует!!! Одни поборы!!! Сами то, что сделали? Пройдитесь по домам, подъезда и посмотрите в каком они состоянии. И не показушных, а так без предупреждений!!!!

Annonym9106 Сен 2023 в 18:36

Вы вот тут Пишете про индексацию взносов за Капремонт с Граждан дв многие были бы непротив при 1 условий , а именно возможность Влиять на то кто будет Допустим Ремотировать Фасад их дома или менять кровлю в чем именно обьясню на примере Петроградского Района .
90% Процентов работ по Программам Капремонта замена кровли, Косметичиский Ремонт фасад выполняют лица не славянской Национальности а если группа Жильцов того дома против и прямо говорят Компаниям как ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» или ООО «Жилкомсервис №2 Петроградского района» то там им говорят примерно следующее "Не нравятся компания и её Рабочие ждите еще лет 20" то есть по сути это шантаж , я уж не Говорю про демпинг Цен которые вызывают такие компаний в которых Наняты трудовые мигранты потому что конечно же им можно платить на 20 - 30 Тысч рублей меньше запрлату чем за такие же Работы опытному Русскому ...
Сделайте сначала возможность людям отказаться от Ремонта мигрантами без ожидания нового ремонта 20 лет

Гость06 Сен 2023 в 18:37

Беглов - это беда нашего города. Город скоро взбунтуется вместе с правоохранительными органами. У всех зарплаты мизерные ,а цена жизни космос. Ненависть к власти в городе зашкаливает уже.

Гость06 Сен 2023 в 18:39

Когда начинали брать за капремонт кто-то обосновал ту сумму,теперь считают надо брать 36р/м² и тоже обоснованно!За что платят зарплату этим обоснователям??

Гость06 Сен 2023 в 18:58

Путин, зачем так издеваться над собственным народом?

Гость06 Сен 2023 в 19:09

Когда же они уже насытятся?👿

Гость06 Сен 2023 в 19:10

Господа, блин имейте совесть,когда вводили этот побор у меня было 36 руб, а сейчас 1400, и мне интересно,за это время, руководителей ФКР увольняли каждый год, и каждый год писали, что на счетах фонда огромные остатки, а не пошли бы вы…

Гость06 Сен 2023 в 19:18

А ведь начинали с 2руб за кв.м.!теперь хочут 36!?у нас уровень жизни вырос в 13раз?

Гость06 Сен 2023 в 19:32

"Ты же лопнешь, деточка!"
(рекламный слоган))

Гость06 Сен 2023 в 19:50

ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОВЫШАЮТ ТЕМ МЕНЬШЕ ПОЛУЧАТ НАЧНЕМ ПЛАТИТЬ ПО 50 РУБЛЕЙ И ЧИНАРИКИ НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ ПЛАТА ИДЕТ ХОТЬ ПО РУБЛЮ.

Гость06 Сен 2023 в 20:00

Совсем обалдели!!! Руководители сидят за кражу, а мы должны платить???

28028977706 Сен 2023 в 20:01

В моём доме, сделали ремонт фасадов, которые обвалились через два неполных года и дом стал выглядеть ещё страшнее, чем был до ремонта. Смотрю на свой дом и сердце кровью обливается. Напротив, стоит дом, который, тоже, ремонтировали. На нём были красивые фасады с лепниной, горе реставраторы, изуродовали всю лепнину, которая, через короткое время так же вся обвалилась и стала выглядеть ещё хуже. За такую работу, надо сажать и заставлять подрядчиков переделывать, этот ужас. Это называется, умышленной порчей культурного наследия нашего города. Зачем нам такие ремонты и конские поборы??? Они экономят на всём, закупают самые дешёвые материалы и нанимают, криворуких строителей из ближнего зарубежья.

Гость06 Сен 2023 в 20:13

Хватит грабить людей бесконечными поборами! Доходы падают, а цены на все растут.

Гость06 Сен 2023 в 20:29

Утопят нас, как котят в ведерке.

Maik506 Сен 2023 в 20:53

Кто устроил рост цен, с того и берите.

Гость06 Сен 2023 в 21:00

Аппетит у заксобрания как у крокодила

Zloi_prohozhiy06 Сен 2023 в 22:30

когда будет капремонт хрущевок на Малой Охте? (Шаумяна, Таллинская, Новочеркасский, Гранитная ул). А если отмажутся, что дома под реновацию попадают в перспективе. то зачем собирать деньги за капремонт?

Гость06 Сен 2023 в 22:55

А может урезать зарплаты слугам народа и на вырученные деньги облегчить жизнь народу хозяину?

Гость06 Сен 2023 в 23:13

Скоро выборы. Пора попробовать хоть что то решить

Гость06 Сен 2023 в 23:19

Грабеж. Все чаще мысли не платить за это.

Гость06 Сен 2023 в 23:38

Я вообще не вношу, так как они не чего не делают а когда я пошол разбираться мне стаказали что мой дом стоит на очереди аж на 2031 год, я сказал что не доживу я на вредной работе

Гость06 Сен 2023 в 23:54

Какой-то чел НЕОБОСНОВАННО установил тарифы с квадратного метра: 1. На мусор (как будто каждый метр мусор производит). 2. На капремонт (как будто каждый метр в квартире надо ремонтировать). Где обоснование?

Гость07 Сен 2023 в 00:05

Может уже хватит разворовывать средсва на кап ремонт. За год собранных средств с дома можно полностью отремонтировать дом и покрыть золотом. А пока только чиновников кормим, чтоб они ...... !!!

Гость07 Сен 2023 в 00:12

Давайте обсудим понижение заработной платы чинушам в 2,5 раза. Как раз хватит на капремонт, догнать и перегнать программу. Всё же просто.

Гость07 Сен 2023 в 00:14

Я живу на ул Подводника Кузьмина д 30, мой дом в последний раз отремонтировали положив старый линолеум и прибив кривыми железками, около лифта на 1 этаже, и это было пару лет назад. А, после, числа 39 декабря, откопали железные решетки, из-под снега и покрасили их черной краской, и не только у моего дома. Это считается капремонтом? Дома 1965 года.

Гость07 Сен 2023 в 00:46

Нужно всем городом собирать петицию и подавать жалобу в прокуратуру, это что за беспредел? Я не согласен платить такие деньги

Вернуться к публикации
close