Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Газпром» не согласился простить Молдавии 99% долга за газ

26246
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
Sonata06 Сен 2023 в 18:58

Правильно, отстаивайте! Басманный суд и не такое стерпит.

Гость06 Сен 2023 в 18:59

Простит только 98,5%?

Гость06 Сен 2023 в 19:00

В декабре отключить им газ да и всего-то.

Спикуль06 Сен 2023 в 19:06

Ну это ж не Африка!

pride06 Сен 2023 в 19:16

Молдавии как страны не существует уже больше 30 лет. О каких долгах говорит Газпром? У них там точно параллельная реальность.

Эд Хэммет06 Сен 2023 в 19:16

Положение Газпрома настолько незавидное, что ему не до Молдавии. Важнейший рынок трубопроводного газа - ЕС - потерян, а он давал до 75% доходов. Одобрено строительство трубопровода Волхов—Мурманск—Белокаменка протяженностью 1,3 тыс. км. для переработки СПГ. Сжиженный газ Европа покупать у Газпрома пока готова. Основная прибыль от реализации проекта осядет в карманах братанов Тимченко и Михельсона.

Гость06 Сен 2023 в 19:18

Это было гениальное решение, в долг на сотни миллионов долларов газ поставлять. Всё играли в надёжного поставщика.Автора в студию!

pride06 Сен 2023 в 19:21

Найдите себе хорошего редактора!

Гость06 Сен 2023 в 19:23

Все делается ради Приднестровья,. Только так.

Гость06 Сен 2023 в 19:24

Если Газпром не хочет по=хорошему, тогда долг будет списан в одностороннем порядке.

Гость06 Сен 2023 в 19:26

Пойдет по плану в Лондонский международный арбитражный суд.Успех гарантирован! или не?

AndrewBarsik06 Сен 2023 в 19:28

Пускай Газпром идёт туда, куда чиновники обычно посылают российских граждан. То есть в суд. О решении суда почитаю с интересом. А то, что там Газпром согласился или не согласился, не имеет вообще никакого значения и новостью не является.

Гость06 Сен 2023 в 19:29

Причём здесь Кишинёв? Долг за Тирасполем, а не за Кишинёвом

Гость06 Сен 2023 в 19:33

А что так?

Гордым чеченам же простил.

Гость06 Сен 2023 в 19:38

Странные отношения, нормально, это когда утром деньги, а вечером стулья... Здесь наоборот. Вот был бы клёво если бы я из супермаркета выехал с тележкой продуктов, а кассиру сказал - деньги завтра...))))))))))))))

Потёртый русский06 Сен 2023 в 19:53

Ничего страшного. США и ЕС Молдову в обмен на склад тираспольских боеприпасов отопят, а боеприпасы передадут сами знаете кому. Так что простит Газпром 99% и будет дальше газ в долг безвозвратный поставлять

Randle McMurphy06 Сен 2023 в 19:54

Странно, что молдаване еще не создали себе вторую валюту. Неконвертируемую. Чтобы за газ платить не хуже наших индийских друзей.

Гость06 Сен 2023 в 20:41

А нафига вообще что то продавать в долг?
По предоплате. Утром денбги - вечером газ, вечером деньги - утром газ.

Гость06 Сен 2023 в 21:07

Закавказье - потеряно, Прибалтика-даже смешно говорить, Азиаты за спиной с Китаем договариваются, Молдова с румынией.про Украину и Европу - даже не говорю. остался только усатый Пиночет. так что вы хотите от Газпрома, Солдат плывет по течению

Alex2806 Сен 2023 в 21:13

Вернём Малую Русь, вернём и Бессарабию. За долги.

Гость06 Сен 2023 в 21:49

Продолжайте в таком же духе. Все просрем.

Гость06 Сен 2023 в 21:54

Просто перекрыть всём газ и использовать в нутри страны, деньги бумага только в туалет сходить годиться.

Алик-106 Сен 2023 в 22:21

В Молдове подавляющее население лояльно к России, поэтому газ продолжат поставлять. А вот их правительство уйдет в отставку с миллиардным долгом. Что еще ожидать от цыган?

Гость06 Сен 2023 в 22:45

Газпром не простил! А, Россия прощает миллиардные долги((( в своей стране порядок наведите!

Гость06 Сен 2023 в 23:29

Даже если и выплатят долг, что с того простым россиянам.

Гость06 Сен 2023 в 23:41

А зачем было поставлять газ в долг? Не заплатили - отключать сразу. Или никаких независимостей, наша территория.

Гость07 Сен 2023 в 00:13

Газпром не согласился простить.... , но есть же вЕЛИКИЙ всея руси....

Гость07 Сен 2023 в 00:23

Сколько мы будем давать газ в долг.хорошо живём.сначала деньги потом стулья.только всем долги прощаем.как можно в такое тяжёлое время.ужас

Гость07 Сен 2023 в 01:02

Хаос и беспредел.

Гость07 Сен 2023 в 01:16

А кто с нами иметь дело хочет если не за даром отдаем?

Гость07 Сен 2023 в 01:30

Был бы пророссийский президент, договорились бы. А то они на каждом углу кричат что Россия плохая, а как долги за газ, так спишите. Хватит им уже в долг давать. Утром деньги, вечером стулья. Видно же что с Западом наперёд невозможно договариваться. Они сегодня сказали и пообещали, а завтра уже забыли.

Гость07 Сен 2023 в 01:41

Африке долг прощаем. А Молдаван шлём подальше ,уже 5 лет как. (Такие долги накопились не за год). А потом удивляются, почему все в Европу от нас убегают?. Почему с Россией не дружат?

Гость07 Сен 2023 в 01:46

А для чего поставляем газ??? Они должны, а газ то всеравно идёт и долг растёт! Почему??? Перекрыть нельзя!??

Гость07 Сен 2023 в 02:14

А русским в а России ничего никто прощать не прощал и не собирается. Что за правительство? Что за президент у нас? За наш счёт едет всё раздаривает бедным странам и Нас русских сделал бедняками в богатой ресурсами стране. Талантливый президент. Такого поискать ещё надо.

Гость07 Сен 2023 в 02:17

Забрать эту беспонтовую республику за долги

Гость07 Сен 2023 в 02:50

Долги отдают только трусы

Гость07 Сен 2023 в 04:00

Ввп опять будет кричать что жёстко обманули

Гость07 Сен 2023 в 04:00

Хотьба школы в деревнях построили и детей бесплатно лечили а то попрошайничают на телевидении позор стране

Гость07 Сен 2023 в 05:15

Есть такая в мире страна, которая поставляет ресурсы вперёд без оплаты.
Мы всем верим, а нас постоянно все обманывают! Сказал просто Владимир Владимирович.

Гость07 Сен 2023 в 07:03

по России, цены на газ поднимут тариф и всё всё компенсируют

Гость07 Сен 2023 в 09:04

Когда только до Мюллера дойдёт... деньги вперёд... из за этого газ в России будет дорожать а девиденты рости

Гость07 Сен 2023 в 10:28

Простят никуда не денутся. Ещё и из "ПМР" свалят

простят как странам Африки первый раз чтоли

Гость07 Сен 2023 в 12:22

при чем тут газпром, Миллер...дед не согласился.

Гость07 Сен 2023 в 13:56

Как мило! Давайте, отключайте им газ. Как этого десятилетиями и требует Кишинев, поскольку весь этот газ идет исключительно Приднестровью.

Вернуться к публикации
close