Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге власти разрешили застроить территорию «Петрохолода» жильем

15933
Вернуться к публикации
Комментарии157
Все дискуссии
pgrad06 Сен 2023 в 19:33

Станция метро "Лесная" скоро лопнет под натиском желающих войти... Стройте дальше, больше, выше!

Гость06 Сен 2023 в 19:34

Пусть у них продажи остановятся.

На граничащей станции Кушелевка свалка с ядовитыми отходами всегда была.

Clondike06 Сен 2023 в 19:41

Вместо производства очередной пчеловейник без инфраструктуры.. а потом «ой, а гвозди тоже китайские?»

hoboot06 Сен 2023 в 19:42

кто б сомневался :) зачем городу производства и рабочие места если ипотека и налоги с откатами приносят намного больше да по фондам откуда концов не найти. если только офшоры да машинки с особнячками.

W.D.M.06 Сен 2023 в 19:43

Значит этажей будет больше. )))

Гость06 Сен 2023 в 19:44

биглав своё не упустит. Даром, шоль, сюда назначен.

Slava_Rossii206 Сен 2023 в 19:50

Промзоны из центра убирать надо, но что власть делает для улучшения транспортной доступности людей из новых кварталов?
Владельцы квартир в высотках будут с автомобилями и детьми.
Станций метро больше не стало, дороги шире не стали.
Центр скоро просто встанет в пробках, а в автобусы и метро будет просто не зайти.

Гость06 Сен 2023 в 19:54

Где завод Полюстрово, и где Петрохолод. Карту купите.

Гость06 Сен 2023 в 19:56

Беглов-патриот!

Заводов иипараходов уже очевидно не будет никогда.

aprahka06 Сен 2023 в 20:08

Давайте ещё больше "понаехов".Прекрасно!Беглополитен строят десятилетиями.Уничтожайте "Небесную линию" нашего прекрасного когда то города.Уплотняйте,зажимайте.А потом не удивляйтесь,что из крана течёт тонкая струйка воды.Так,как к вашей трубе подключили новый паразитный дом.Браво...👏👏

27495008106 Сен 2023 в 20:10

Это абсурд, а не власть.... уничтожила всё в городе подчистую ради сиеминутной выгоды.... враги народа

Гость06 Сен 2023 в 20:11

А где эти люди будут работать ? 70% новостроя сданного не продано. С питерскими нищенскими зарплатами ипотека людям не светит с безумными ценами на квартиры.

Гость06 Сен 2023 в 20:17

Действительно для кого они все строят и строят эти человейники, заводы снесены, производства новые не появляются, в школах давка уже первые Ж классы, на дорогах пробки, в метро давка даже на вход. Зачем делать монструозный город-спрут, один большой человейник из прекрасного города-музея, красивейшего города Европы. Зачем!?

Мироздание06 Сен 2023 в 20:18

"Власти" - мерзкое слово. Слуги они, слуги.

Гость06 Сен 2023 в 20:24

Ради этого и закрывали Петрохолод, понятно.

Гость06 Сен 2023 в 20:26

а где работать людям?????? зачем эти стройки? половину квартир сдаются потом узбекам, таджикам и прочим, на детские площадки посмотрите!!!!! а петербуржцам работать негде!!!!!

своих не бросаем06 Сен 2023 в 20:34

испоганили город

Гость06 Сен 2023 в 20:37

Не только работать негде. Ещё и мороженого теперь нет нашего. То есть ленинградский пломбир умер и точка.
Единственное качественное мороженое привозят из Беларуси. Качество выше всяких похвал и такое же как у Valio.

_ixform06 Сен 2023 в 20:39

второй контур дамбы надо и между ними жилые массивы административных зданий и складов

vic_5e4cd1938d1a806 Сен 2023 в 20:39

Там уже и так не проехать, как понастроили человейников вдоль Кушелевской дороги.
Интересно, кроме многоэтажек, торговых и бизнесцентров другие здания могут построить в городе? Лучше поле с травой, чем втискивать на освободившейся пятак тысячи людей с их автомобилями.

Мироздание06 Сен 2023 в 20:54

Стройка идёт - терпилы сидят

Гость06 Сен 2023 в 20:57

Тут 20 + человек с возмущенными комментариями.
А 80% населения из 6 млн из СПб ЗА эту власть.
Вот и результат.
Беглов тут ни при чем )

Гость06 Сен 2023 в 20:58

Здравствуй, ЖК «Точик-Таун»!.. :-D
К тому времени русские или в Турцию свалят, или под Лисичанском сдохнут, и вся эта агломерация станет истинно мусульманской. Истину вам говорю, даА?..

Гость06 Сен 2023 в 21:23

Респект властям. Молодцы, поддерживаю их

Pan Mysz06 Сен 2023 в 21:24

Если обратите внимание, то дома строят до 39 метров. Это в целом нормальная этажность для большого города. Даже в сравнении с ЖК Дом на Блюхера они смотрятся ничего. Входной порог покупки недвижимости в таких домах - 8-9 миллионов за однушку. Иммигрантскими гетто эти кварталы не станут. Смотрите территории бывшей Светланы. И сады-школы там тоже построят. А вот то, что дорога всего одна - это плохо, и метро перегружено - это да, недостатки.

Ref06 Сен 2023 в 21:36

Хладокомбинат №6... вкусное мороженое делал при советской власти "Сахарная трубочка" называлось...

Ганс-Дитрих Геншер06 Сен 2023 в 21:45

больше, больше

Danik06 Сен 2023 в 21:46

Строй жилье - разваливай промышленность города!
Где работать люди будут?
Не все в чинушах сидят!
Вот бы современное производство сделать? Но это трудно, а муравейники на раз выходят. Разницы никакой в этажности!
Это жильё строит жульё!

Гость06 Сен 2023 в 21:49

Это же антинародное разрешение.
Запомните эти имена.
Его могли выдать точно не Петербуржцы, а люди не любящие наш город.

Гость06 Сен 2023 в 22:02

А мы с классом на экскурсию на завод мороженого ходили совсем недавно. Теперь на экскурсию по замороженным стройкам будут ходить :)

Никола Питерскый06 Сен 2023 в 22:16

Лучше бы власти разрешили застроить территорию города станциями метро. Кому угодно разрешили, москвичам, китайцам - у них это хорошо получается. Лишь бы не 1 станцию в 10лет как сейчас.

28028034806 Сен 2023 в 22:24

Где все правоохранительные органы????! Это уже ни в какие ворота не лезет! У руководства города уже от жадности крыша поехала. Столько предприятий снесли и застроили этими высотками. Когда эти толстосумы уже нажрутся???

Гость06 Сен 2023 в 22:38

Кто будет там жить, китайцы? Россияне, вроде бы, все кто хотел, уже давно переехали сюда или в Москву. И продают эти застройщики не квартиры, а возможность жить в красивом, цивилизованном городе. Сколько бы стоили такие квартиры, например, в средней полосе России? Нисколько.

Гость06 Сен 2023 в 22:51

Лучше бы отреставрировали и музей мороженого сделали. Аля парнас будет, ненавижу новостройки и тех кто покупает их, надо поддерживать гордость дома, где родился, а не бежать в новое. Усрали хрущевки и сталинки, пасплодили тараканов и теперь в новое лезут. Новое тоже будет усрано. Сколько простояли 5 этажки? 20 этажный дом столько не простоит. Строят плохо, качество плохо, очень много недостатков. Незавидую тем, кто стоит в пробке, чтобы попасть домой, сами выбрали.

Гость06 Сен 2023 в 23:54

Господи еще одно кладбище застроек , бетонные коробки , уже тошнит смотреть одни стройки и ничего что было бы интересно для будущего !!!

Ванька Созин06 Сен 2023 в 23:58

давненько там не был, но еще год назад был полный контраст: если ехать от Лесной по Блюхера, то по левую сторону от Кушелевской дороги до Лабораторного - вполне себе обустроенный район, а вот по правой стороне - там полный бомжатник с горами земли во дворах и проходом к домам через гаражи и заросли.

Гость07 Сен 2023 в 00:20

А я думала, что завод ради этого и сносили…
А оказывается снесли просто так и уже после… чтобы земля не пустовала - так и быть построим там домики…

Гость07 Сен 2023 в 00:22

Опять кубики, что за проекты такие убогие. На Энгельса, где шикарные сталинки, взяли воткнули нелепый квартал квадратиков, тошнит уже от всего этого беспредела.

Гость07 Сен 2023 в 00:22

Картонные коробки со студиями вкорячат. Как с другой стороны Куршевельки.

Гость07 Сен 2023 в 08:52

Сколько уже можно строить высоток в этом районе. Тут и так вечные пробки

Гость07 Сен 2023 в 09:12

Земли продается немеряно в пригородах,от 800тыс. и выше.На любой карман.С коммуникациями и без.Ипотеку дают без проблем.Льгот куча.Лентяи.Машину купить,да без проблем,от 100 тыс.
Мы переехали из центра.На юг.Построились за 5 мес.Рядом вся инфраструктура.Денег от продажи квартиры хватило на всё

Гость07 Сен 2023 в 10:03

И ни слова про сад или школу для этих домов. Куда детей девать будут?!

Гость07 Сен 2023 в 10:26

Неплохое место. Подождём старта продаж.
Если будет нориальная квартирография - надо брать. 39 метров - значит, не муравейник, да и метро недалеко, цены будут не для нищебродов.

Гость07 Сен 2023 в 11:23

А какое чудное мороженое, предприятие выпускало.🤔

Гость07 Сен 2023 в 12:17

Севкабель на В.О. тоже продали под застройку, и Завод Кожа на Ваське уже перевели в разряд "зона застройки", предприятий в городе скоро не останется. Зато откаты растут от застройщиков.

28022625813 Сен 2023 в 09:04

Где все эти люди будут работать, на что жить, кто все эти люди?!

28022625813 Сен 2023 в 09:08

"Власти" ! Тьху. Чинуши это, продажники, продали город.

Гость13 Сен 2023 в 20:23

Негодяи, все захапали , мне ничего не оставили !

Гость11 Ноя 2023 в 20:13

Как же они достали со своим сновом всего, что было построено в СССР и реально работало, слов нет.

Вернуться к публикации
close