А в чём цель данного учёта? Государство ведь и так точно знает, где и на сколько сиделец заточён. Чего ещё нужно? Или это чтобы в день выхода повестку ему вручить?
всё правильно но вести учёт надо не в колониях и тюрьмах, а подсоединить сеть МинОбороны к МВД ФСИН и вести учёт
Гость
6 сентября 2023, 20:20
Можно и женщинам армию предлагать, чего это им бестолку слоняться.
Гость
6 сентября 2023, 20:45
Выбор предоставлять: или рожаешь не менее трёх детей, или подпадаешь под мобилизацию. И на материнском капитале можно сэкономить для бюджета - этот способ будет более эффективен, зуб даю.
Гость
6 сентября 2023, 20:38
В думе нельзя, у них "кишка тонка"
Гость
6 сентября 2023, 21:49
"Бунт" Пригожина ничему не научил.
Ну теперь люди с понятиями обучат остальных а там...
Гость
6 сентября 2023, 23:07
Пожизненных тоже надо бы учесть. Мало ли как дело закрутится...
Гость
6 сентября 2023, 23:16
Может их еще и вооружить и раздать по танку для тренировок?
И заключенные (в смысле легких и максимум средних правонарушений) наверное и в дальнейшем имеют право на защиту Родины, в том числе и с оружием в руках, но только ни в коем случае нельзя это превращать в "информационную трагикомедию" как в случае с "пригожинскими инициативами", вещая об этом "на каждом углу". И во время Великой Отечественной были так называемые "штраф-баты" и тп. (вспомним хотя бы "Эру милосердия"), но тогда это ни в коем случае не афишировалось.
Гость
6 сентября 2023, 20:50
Право на защиту Родины такое заманчивое, что им запугивают учителей в школах.
Право на защиту Родины такое заманчивое, что им запугивают учителей в школах.
Ну если Вы конкретно о скандале в 338-й школе, то вчера же на эту тему та же Потехина выступала, что называется "поясняя ситуацию" (на Фонтанке была и об этом заметка).
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Минобороны РФ предлагает ввести «особый воинский учет» в колониях и тюрьмах