Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Годовая инфляция в России выросла до 5,2%. Дорожают курица, огурцы, топливо

6548
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Alex00006 Сен 2023 в 21:40

До 52%, вы хотели сказать?

своих не бросаем06 Сен 2023 в 21:44

пролам не привыкать

26605452506 Сен 2023 в 21:44

Думаю, что в стране тотальной лжи никто не верит власти с ее радующими глаз показателями бурного роста и низкой инфляции. Легким движением руки принимаются методики, которые подгоняют под заданный сверху результат все данные.

Отсюда и полное несовпадение официальной статистики с тем, с чем люди сталкиваются в реальной жизни, с инфляцией в том числе.
Рост идет не на проценты, а в разы, но мудрое руководство выработало универсальную формулу на все случаи жизни: «по мнению специалистов»… А раз население - не специалисты, то оно не может правильно судить о том, каким дождем милостей его осыпает родная власть...........

triton197706 Сен 2023 в 21:47

Ну на счет фруктов-овощей в том же "Магните" не так пока заметно в плане сезонного роста цен. Подорожали существенно за последние несколько месяцев к примеру те же консервы - например смеси "детского питания" - то что еще весной стоило около 50-60 руб, теперь может даже больше 100 руб., что по любому "ударит по карману" тех же мам с маленькими детьми.

Гость06 Сен 2023 в 21:49

К свинине уже не поступиться, чуть ли не каждый день становится дороже. Про говядину и не говорю. Какие то заоблачные цены. Скоро будем бобров есть. В Оккервилле много плавает.

Гость06 Сен 2023 в 21:52

А что вы хотите? Нужды сво кому-то надо оплачивать?..

Гость06 Сен 2023 в 21:56

зато в Мариуполе новые дороги.

Гость06 Сен 2023 в 21:57

"Я бычок подниму — горький дым затяну
Покурю и полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой"...)

Гость06 Сен 2023 в 22:00

Мои сигареты на прошлой неделе подорожали на 7.1%

chip106 Сен 2023 в 22:11

п-ж, не менее 30% + к средним ценам! Министров к ответу за лож и вредительство!

Гость06 Сен 2023 в 22:11

вы цены на заправках видели ?

Гость06 Сен 2023 в 22:12

Как же я рад падению своих доходов! Спасибо правительству и Президенту!

Наблюдатель*06 Сен 2023 в 22:14

год новый наступил
кушать стало нечего
ты меня пригласил
и сказал доверчиво
милая ты моя девочка голодная
я накормлю тебя
если ты не гордая
Припев
2 кусочека колбаски у тебя лежали на столе
ты рассказывал мне сказки
только я не верила тебе

Гость06 Сен 2023 в 22:14

Лучше нищать в Питере, чем богатеть в окопах!

Гость06 Сен 2023 в 22:16

Самый дешёвый бройлер подорожал с 119 руб/кг до 149 рублей , сколько это в процентах за месяц ?

Дядя Бо06 Сен 2023 в 22:20

Пассивный геноцид.

Гость06 Сен 2023 в 22:30

Чем больше таких обнадеживающих новостей, тем меньше пенсионеров и предпенсионеров.

Гость06 Сен 2023 в 22:31

Где они такие цифры берут? Бензин больше чем на 10%подорожал, курица с начала года на 50%подорожала!

Peterburzhec06 Сен 2023 в 23:19

Хватит жаловаться, этот рост на продукты просто копейки по сравнению с тем как выросли доходы и благослстояние!!! Зарплата россиян уже перевалила за 100 тыс. руб., и на неё курицу не купить???

Гость06 Сен 2023 в 23:40

Себе они зп индексируют тоже на 5.2 или выписывают кратные окладу премии и надбавки ?

Гость06 Сен 2023 в 23:42

Все выросло на 0,5-2%, а инфляция все же 5,2%. Как то не вяжется, даже если верить этим цифрам. Все только дорогие огурцы покупают? Где список того что подорожало на 10-20 процентов?

26609791506 Сен 2023 в 23:42

Всё по плану Главного

Гость06 Сен 2023 в 23:55

Кали Юга называется .

Гость07 Сен 2023 в 00:27

Пора наростить экспорт

Гость07 Сен 2023 в 00:30

Апельсины от 170р в Магните до 325р в Бахетле....

Гость07 Сен 2023 в 06:13

Главное «правильно» считать - инфляцию, среднюю зарплату, голоса на выборах, ну и тд.

Гость07 Сен 2023 в 10:10

Это цифры из кремлёвского ресторана.К стране они не имеют никакого отношения.

Вернуться к публикации
close