пора уже посчитать сколько погибло народа в ЛДНР за время так называемой восьмилетней АТО и сколько за полуторалетнюю СВО
Гость
6 сентября 2023, 22:17
и сравнить, чтобы понять
Гость
6 сентября 2023, 22:19
24.02.2030: где вы были все эти восемь лет - вопрос вопросов
Гость
6 сентября 2023, 22:20
Гость
6 сентября 2023, 22:19
24.02.2030: где вы были все эти восемь лет - вопрос вопросов
если останется кому вопрошать
Гость
6 сентября 2023, 23:03
Забыли указать, что именно Россия увеличила поставки урана для США в этом году
Гость
7 сентября 2023, 05:38
,👍👍👍
Гость
6 сентября 2023, 21:56
U238 очень твёрдый и тяжёлый металл, плотностью 20г в 1 кубическом см (в 2 раза тяжелее свинца и в 1,5 карбида вольфрама) он немного тяжелее золота, но при этом очень твёрдый и пирофорный, отличный материал для сердечников бронебойных снарядов (в 1,5 раза тяжелее победитового сверла) по моему ему нет равных, по этому они его и используют, че удивительного то? а то то они сразу предупреждают (когда уже все поставили давно) тк это у них манера такая, они до тошноты честные, разве мужики в юбках могут чего-то боятся? ДА ИМ ВСЕ ПО.... 😳🤕🤦♂️🤣🤣🤣
У урана-238 основной тип распада альфа.
Энергии альфа-частиц, возникающих в результате радиоактивного распада, не хватает даже для преодоления мёртвого ороговевшего слоя кожи, поэтому радиационный риск при внешнем облучении такими альфа-частицами отсутствует.
вы там успокаивайте себя.
Дозиметры раскупаете как горячие пирожки.
В Хмельницком не дадут соврать.
наберут в бот-центр по объявлению с улицы они и позорят АП великого П. альфа, бета и гамма-излучение хоть поверхностно чтоли почитайте что такое в инете.Юноша
Гость
7 сентября 2023, 08:25
Опасность представляет вдыхаемая пыль.
Гость
7 сентября 2023, 01:15
Ждем очередной плач Маруси Владимировны.
Гость
6 сентября 2023, 21:37
Это весьма эффективные в бою снаряды. Они помогут ВСУ
Если бы они были неэффективными- их бы не делали! Повысятся доходы у россиян- за счёт похоронных выплат!
Гость
6 сентября 2023, 22:30
Гость
6 сентября 2023, 22:18
Если бы они были неэффективными- их бы не делали! Повысятся доходы у россиян- за счёт похоронных выплат!
А сколько платят в незалежной? Или там потерь нет?
Гость
6 сентября 2023, 21:21
ОЙ
Гость
6 сентября 2023, 21:28
Даже не секретят, все в открытую. Совсем страх потеряли. Пора выпускать Машку.
Гость
6 сентября 2023, 21:48
Она в отключке. Завтра с утра придёт в себя и выскажется
Гость
6 сентября 2023, 21:56
Ну с самого начала воблы, как стало ясно что блицкрига не будет, у запада позиция была открытая и последовательная. Особенно после красных линий, которые рисуются в прыжках с переобуванием, удивительно что такие поставки стали для кого-то удивительными.
Гость
6 сентября 2023, 22:33
машку-пулеметчицу
Гость
7 сентября 2023, 07:51
Ойй...а что случилось?
Гость
6 сентября 2023, 21:55
Боже мой жертва новой реформы писала эту статью.
"Объединённый уран" - правильно пишется.
Нужно заметить, что боевые действия сегодня проходят преимущественно на территории РФ, на новых территориях, но тем не менее, мы позволим, что бы англосаксы безнаказанно загрязняли наши земли радиацией??
Гость
6 сентября 2023, 22:33
гораздо разрушительнее то, что боты загрязняют наш мозг
Дарёному коню, конечно, в зубы не смотрят... но, боюсь, негативное воздействие на экологию и сельхозугодья перевешивает позитивный эффект... тем более, что противник перешёл к своей излюбленной тактике "закидывания телами"....
Жесть. Делают в этом отношении что хотят, а наши естественные разговоры о возможном адекватном ответе тут же превращают с помощью "подручных СМИ" в "угрозу всеобщей безопасности"...
Гость
6 сентября 2023, 21:27
Ваши это чьи? Предателей России?
Гость
6 сентября 2023, 21:44
подручные сми - зачем вы оскорбляете медиа-ресурсы АП великого П ?
Ну а чо, Байден научит как воевать нужно , олд скул, так что бы города в руины, а то устроили, солдат стенка на стенку ставят, а сами торгуют и кайфуют!
Гость
6 сентября 2023, 22:30
закусывать надо
Гость
6 сентября 2023, 21:42
Вот интересно, Украина заявляет, что хочет вернуть свои земли, при этом собирается их заражать обедненным ураном. Как-то не логично.
Гость
6 сентября 2023, 21:45
Они после Чернобыля усвоили новую, альтернативную логику.
А может России надо в ответ тоже поставить оружие в виде помощи? Ну думаю ни Куба, ни Иран не откажутся, особенно если им что урановое подарить😉
Гость
6 сентября 2023, 22:37
Только 1 беда у амеров все налажено,почасти пережить,а вам останется,как я понской девочке,делать журавликов,ибо за время развала союза не осталось ничего..
Только 1 беда у амеров все налажено,почасти пережить,а вам останется,как я понской девочке,делать журавликов,ибо за время развала союза не осталось ничего..
Налажено было тогда, когда весь мир готовился к третьей мировой. И притом можно сказать у всех, кто планировал, так или иначе (по своей воле или не совсем) в ней участвовать.
Сейчас, по факту, к ней готовы разве что Северная Корея да Сомали, у них просто ничего не изменится, как был армагедец, так и останется. Так что ничего не изменится, для них. А вот больше стран, реально готовых к глобальной заварушке нет. К ней не готовы ни Россия, ни США, ни одна из стран НАТО или ЕС. И Китай тоже не готов.
А когда идёт локальная заварушка особенно если далеко, то это пофиг. Но вот если рядом, под боком, даже не заварушка, а просто кто-то обзавёлся чем-то, особенно ядрёным... Очко будет поигрывать......
Гость
6 сентября 2023, 21:55
Байден собака
Гость
6 сентября 2023, 22:19
Собака-друг человека)
Гость
6 сентября 2023, 22:24
Скунс
Гость
7 сентября 2023, 08:52
Он старое щит(по английски)!
Гость
6 сентября 2023, 21:57
Надо начинать загаживать обеденным ураном земли в Британии и США. А что делать. Выбора просто нет.
Если у нас действительно существует разведка ( на должном уровне), то эти снаряды и ракеты должны быть уничтожены в месте их передачи на украинской стороне.Не допуская это вооружение на фронт.Только такие действия могут считаться реальной заботой российской власти( о которой нам по тв вещают 24 на 7) жизней наших военных,и мирного населения .То,что на данный момент на полную мощность без проблем работает логистика доставки оружия на украину- это не забота,а вредительство по отношению к российским военным .Зачем допускать всю эту смерть на фронт,если всё это оружие( или возможность его доставки)можно уничтожить не допуская его использования для убийства россиян.
Гость
7 сентября 2023, 11:14
В прошлый раз это было именно так и сделано. Англичане поставку сделали. Ее тут же в пыль превратили под Черновцами
Гость
6 сентября 2023, 22:50
Не загрязняют!? Да еще как ! Онкология шкалит . Югославия , не слыхали , не ?
Гость
7 сентября 2023, 00:06
Боярышник, сидр страшнее будет обедненного урана и ничего кушаем.
Гость
7 сентября 2023, 03:12
Сармат не зря вывели! Где то Франции не будет,всякому терпению приходит конец!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%США поставят на Украину боеприпасы с обедненным ураном