Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Рубль продолжает слабеть. Пробьет ли снова отметку в 100 за доллар?

Прогнозы экспертов

12617
Вернуться к публикации
Комментарии116
Все дискуссии
Kotforeva07 Сен 2023 в 08:08

Конечно! Наш рупь - почти самый пробивной в мире! Есть еще аргентинский песо, но мы его обязательно догоним и перегоним!

28028389707 Сен 2023 в 08:10

Однозначно! Но, если будет не так, всегда можно сказать, что я ошибся и меня подло ввели в заблуждение показатели рынка...

Simha07 Сен 2023 в 08:10

А что, надо быть экспертом, чтобы понять простые вещи ? Вот если пол страны делает патроны, а вторая половина ими пуляет, то пенсия будет чем выдаваться ? Патронами. Если останутся. Потому, что другого ничего нет. И весь нарисованный рост экономики только за счёт производства патронов. Ну вот накопления в рупиях и юанях подходят к концу и резанная бумага скоро тюками будет сдаваться на макулатуру. И никаких чудес.

Гость07 Сен 2023 в 08:16

Как же, верим-верим! Сейчас василич выступит и призовет "сплотиться" перед внешним врагом. Население потрясет лапшой на ушах и пойдет сплочаться.

25267490107 Сен 2023 в 08:19

Что там доллар, вон Путин смог Армению подтолкнуть к вступлению в ЕС!

Гость07 Сен 2023 в 08:20

У рубля и турецкой лиры медовый месяц.

AndrewBarsik07 Сен 2023 в 08:29

Забавляет, когда читаю, что власти, якобы, стараются сделать что-то, чтобы остановить падение рубля. На самом деле все ровно наоборот. Сначала власть заваливает страну ничем не обеспеченной бумагой, раздавая эти самые "рубли" чиновникам, силовикам, монополистам, прочим социально близким и лояльным. Потом, охая и ахая ("Ах! Надо спасать рубль"), сокращает расходы на образование, медицину, инфраструктуру, благоустройство и заодно задирает ключевую ставку (делает кредиты дороже для населения). Цинично. Подло. Мерзко.

Эд Хэммет07 Сен 2023 в 08:30

Очень хочется надеяться, что следующий президент нашей страны не будет разрушать её экономику ради своих политических амбиций.

Надо герани у Ирана за рубли покупать. Как завещал Великий - в национальной валюте!

Гость07 Сен 2023 в 08:47

Весной будет двести, запомните этот твит.

Alex00007 Сен 2023 в 08:48

Возможностей у "регулятора" в текущих условиях остаётся всё меньше и меньше.

Либо усиленно продавать тающие резервы, но это путь в один конец.

Либо опять задирать ключевую ставку, превращая курсы в рост низовых цен - ставка будет забита во все кредиты, сиречь далее товары и услуги - похуже, чем разница курса.

Суть по сути одна - без изменения вводных никаких позитивных изменений в экономике можно не ждать.

chip107 Сен 2023 в 08:51

Не так давно попадалась заметка, что у россиян на банковских кладах лежат какие то несметные залежи рублей, в РФ сегодня нет понятия "банковская тайна", Путин решил, что у гражданина не должно быть тайн от чиновников, поэтому чиновники в этих данных своим клювом регулярно водят и пришли к выводу, что хорошо бы рубль обвалить, тем самым значительно сократить обязательства государства по своим векселям! То есть, обычное мошенничество!

Resident_Ev1l07 Сен 2023 в 09:00

Пробьет, не сомневайтесь в этом. Накопленные правительством рупии и юани никому не нужны, а долларов очень мало. Или искусственный курс введут или рубль улетит как отпущенный воздушный шарик.

Гость07 Сен 2023 в 09:04

Наш рубль и подруга Африка еще попляшут на руинах доллара.

Гость07 Сен 2023 в 09:07

Тут и экспертом быть не надо - и так всё ясно.

Гость07 Сен 2023 в 09:25

Пробьет. И не только эту)

Гость07 Сен 2023 в 09:27

Милов сказал до следующей весны будет под 200. любопытно. со 100 до конца этого года он не ошибся

Гость07 Сен 2023 в 09:30

В нынешних условиях и с таким гигантским рыночным опытом какому святому человеку взбрела в голову мысль продать все за рупии и окунуть всею страну головой в бочонок с дерьмом? Ведь расплачиваются дополнительно все граждане. От одного Кириенки меня трясет-человек виноват был формально и должен был быть наказан. Однако они повторяют снова и снова подобные ошибки. И у них все хорошо. У народа страны все плохо. И так и будет продолжаться, увы.... Может кого то надо наказать уже, а? Это не детская школа экономики для маленьких гениев, а реальная жизнь.
Может курс и пробьет ещё скорее всего.

Гость07 Сен 2023 в 09:41

Игры с ослаблением рубля приведут рано или поздно к очередной революции. Нельзя до бесконечности разгонять инфляцию, давая поднимать тарифы монополистам по их желанию, нельзя поднимать ключевую ставку, как единственное средство регулирования. Они не замечают, как нищает население.

Гость07 Сен 2023 в 09:42

никогда такого не было...и вот опять.

Гость07 Сен 2023 в 09:42

Пробиваем дно...

26605452507 Сен 2023 в 09:48

Экспорт из РФ в этом году сократился, по данным Центробанка, примерно на 33%. При этом более 40% текущего экспорта оплачивается сегодня не в твердой валюте, а в рублях или других малоконвертируемых валютах… Компенсировать такое сокращение валютных поступлений одними только договоренностями с послушными экспортерами невозможно… Новое приближение валютного курса к политически чувствительной отметке в 100 руб. за доллар говорит о том, что ослабление рубля имеет фундаментальные причины, которые требуют от российских властей фундаментальных же решений. В противном случае нашей стране грозят приступы валютного ажиотажа, волны слухов о запрете хождения доллара и нарастающая валютная неустойчивость по образцу латиноамериканских стран, предупреждает исполнительный директор Института экономики роста им. П. А. Столыпина Антон Свириденко.

Гость07 Сен 2023 в 09:56

ждем повышения цен на все товары, в том числе и на продукты питания, тарифы...

Гость07 Сен 2023 в 10:00

Эксперды диванные какие то вялые.... Совсем тяжко стало жить?

Гость07 Сен 2023 в 10:00

Скоро будет проявление глубокой озабоченности.

Гость07 Сен 2023 в 10:03

Падение рубля свидетельствует только о том, что санкции не работают. Экономика, конечно, загибается, жизнь большинства граждан ухудшается. Но Северная Корея, Иран успешно переживают подобные неприятности. Ну, для граждан, может и не успешно, но куда ж эти терпилы денутся, кто их будет спрашивать.

Гость07 Сен 2023 в 10:06

А зачем нам доллары эти? Пенсия у меня в рублях. Получка всю жизнь Бог дал рублями. Доллары ваши на них эти черные покупают наркотики

Гость07 Сен 2023 в 10:06

Сынок Патрушева (министр сельского хозяйства) бьет тревогу, говорит что с уборочной и посевной будет катастрофа если в ближайшее время не решить вопрос с дизелем для техники. На юге его или нет в наличии или предлагают сельхозпредприятиям по 107 руб. за литр. Мне кажется это как следствие ускоренной девальвации деревянного.

Гость07 Сен 2023 в 10:09

В зачем дорогим россиянам валюта, надо быть последовательным любите дедушку, любите и его валюту

Гость07 Сен 2023 в 10:12

Было три, а стало пять - всё равно берём опять! Даже если будет восемь - всё равно мы пить не бросим! Передайте Ильичу - нам и десять по плечу, Ну, а если будет больше - то получится как в Польше! Ну, а если -двадцать пять - Зимний снова будем брать!

Peterburzhec07 Сен 2023 в 10:13

Это какая-то агония доллара перед кончиной! Госдолг сша настолько огромный, что его уже не выплатит, поэтому они надувают этот пузырь на бирже, но крах впереди!!!

28008443607 Сен 2023 в 10:21

150

Гость07 Сен 2023 в 10:23

200

Гость07 Сен 2023 в 10:27

До марта подержат в районе сотки, а потом хоть 500, дедушке будет пофигу.

Гость07 Сен 2023 в 10:34

Глянул сейчас в историю своих покупок в интернет магазе...конвектор, который я покупал в мае стоил 3 540, сейчас весит ценник 6 490...мдаа

Милая +07 Сен 2023 в 10:43

Интересно, на чём гадают эксперты?

Гость07 Сен 2023 в 10:53

чего то ЦБ начал продавать в 10 раз больше валюты, а оно всё равно не работает...

Гость07 Сен 2023 в 11:00

значит не так много валюты в ЦБ, не хватает для сдерживания...санкции сказываются.

27503938207 Сен 2023 в 11:12

чего-то не видать вчерашнего колбасного адепта. По-хходу, в очереди за колбасой стоит.

sergeispb07 Сен 2023 в 11:20

без доллара никак, особенно тем кто сроду не работает и ничего не заработал, кроме язвы и радикулита

XYЪ07 Сен 2023 в 11:27

Вопрос в том пробьёт ли 120, и как долго останется больше 100.

Гость07 Сен 2023 в 12:02

А вот мексиканский песо растет, бьёт баксы влёт. Может быть Эльвиру Сахипзадовну проконсультируют как и что, или даже на недельку на стажировку примут. Рупиями по курсу расплатится за отель ***, в мексиканском ресторанчике на 100 песо в день командировочных вполне и даже очень, а кофей там крепок и дешев, дык с молочком, сухим, беларуским, с собой взятым, самое то

Гость07 Сен 2023 в 12:05

Ну да много поехали в отпуск накупили валюты и обвалили рубль, ну бред же несут иксперды.

Гость07 Сен 2023 в 12:12

до марта подержат около 100, потом ждите повышения тарифов и доллар за 200

Гость07 Сен 2023 в 12:18

Как вернуться в год 13ый хотя бы? Мне эта ветка реальности не нравится

Гость07 Сен 2023 в 12:20

пофигу, что он стоил 30, продукты закупал за 100р что стоит 100 продукты покупаю за те же 100 рублей. А инфляция, она и в Африке инфляция.

Гость07 Сен 2023 в 12:25

Ага-ага. Догонит-рублем подарит. Но не догоняет пока чегой-то.

Гость07 Сен 2023 в 12:25

Я так понимаю, что Эльвира Сахипзадовна тут не причём, как и в курсе прошлого года по 65 руб/$

В Центробанке похоже сами не понимают что происходит, то радуются как дети и награждают себя, то брови хмурят - почему в этот раз не сработало🤔😁

Гость07 Сен 2023 в 13:13

до выборов 100. после выборов 200 и более

гoсtь07 Сен 2023 в 14:05

Росстат: за чертой бедности живут 15 млн. россиян.
Черта бедности - 14 тыс. рублей.
Если у тебя в месяц есть 15 тыс. рублей (то есть 5 (!!!) долларов в день) - официально ты уже не бедный.
А вот за реальной чертой бедности в "сверхдержаве" живёт 50-70 млн.

Гость07 Сен 2023 в 14:42

установленный законом минимальный размер оплаты труда составляет 85 000 рублей. но никто не будет работать за такую ​​низкую зарплату. они получают гораздо больше — 120 000 и выше.

26615735007 Сен 2023 в 16:39

Пробьет он не токмо 100 , но и 1000 !!! Вы наш родной рубль не знаете … Он когда - то был по 61 копеечку за доллар , а если бы не деноминация 1998 года , сейчас бы уже был бы по 98000 рубликов за доллар :))) в этом случае , может , никто и внимания уже не обращал бы на эти антирекорды …

26615735007 Сен 2023 в 16:44

Граждане , давайте обратимся в историю и отправимся в Германию ровно на 100 лет назад - в 1923 год ! И что мы видим ? За 1 доллар США дают … 280.000.000.000 рейхсмарок !!! Так что у нас всё ещё впереди !!!

26615735007 Сен 2023 в 17:00

Весьма поучительная история произошла не так давно в дружественной Зимбабве . Там инфляция разогналась до такой степени , что , например, банка пива 4 июля 2008 года в 17:00 по местному времени стоила 100 млрд зимбабвийских долларов, уже через час !!! она стала стоить 150 млрд ! В итоге правительство плюнуло на это всё и … запретила таки свой родной зимбабвийский доллар ;) . С тех самых пор в Зимбабве рассчитываются долларами США, фунтами Стерлингов и прочей твердой валютой … И ничего так - живут себе - поживают , горя не знают …

НеЛапкин07 Сен 2023 в 17:30

Надо снять запрет на выплаты в валюте внутри страны. Пусть зарплату в долларах платят , как до 2003 года. Тогда и курс скакнет в обратном направлении.

Гость07 Сен 2023 в 17:56

a в моем городе даже самая черная работа - уборщица за 160 часов работы зарабатывает в районе 100 000 рублей

Гость07 Сен 2023 в 17:58

почему ты жалуешься ведь в России процветание и все лучше чем в других странах. там все хуже. В конце концов, Россия — пятая по величине экономика в мире, а рубль — самая стабильная валюта в мире. так что вы в конце концов живете на благосостоянии.

Гость08 Сен 2023 в 07:20

В Германии только 20% беженцев с Украины устроились на работу,остальные говорят,что им 500€ пособия хватает на жизнь там.

Гость02 Окт 2023 в 20:45

Не в деньгахсчастье

Вернуться к публикации
close