никто не задумываемся в какую сторону эти ребята будут воевать!!!
Гость
7 сентября 2023, 09:52
Как они получают наше гражданство, зачем? Зачем нам эти граждане здесь? У них есть свои сцверенные государства, они там не могут устроиться на рынок даже? Обязательно надо сюда ехать ради такой работы?
А, знаешь, они живут здесь лучше местных жителей. Поднимаются на торговле. Покупают квартиры и крутые тачки. В области заняли все торговые лавки. Дети устроены в садик и школы. Они очень довольны. А местные работу ищут.
Гость
7 сентября 2023, 10:09
Где эта цифровизация госуслуг, о которой трубят из каждого угла? При получении российского паспорта годные по возрасту новороссияне должны оказаться на воинском учете автоматически, без посещения военкомата и без вручения им повесткок туда сходить
Буряты себя отлично показали и ВОВ и на СВО.Да и другие тоже себя неплохо зарекомендовали.
Речь не о бурятах.
Например, в октябре 1943 года был приостановлен призыв (который уже был начат) молодежи, представляющей национальности Средней Азии, Закавказья, Казахстана, Северного Кавказа. Призыв был приостановлен на год, то есть начать призывать их должны были в ноябре 1944 года, но не в армию, а в резервные части.
Причиной такого решения в указе значится два фактора:
• политическая неблагонадежность;
• невысокая боеспособность призывников.
Речь не о бурятах.
Например, в октябре 1943 года был приостановлен призыв (который уже был начат) молодежи, представляющей национальности Средней Азии, Закавказья, Казахстана, Северного Кавказа. Призыв был приостановлен на год, то есть начать призывать их должны были в ноябре 1944 года, но не в армию, а в резервные части.
Причиной такого решения в указе значится два фактора:
• политическая неблагонадежность;
• невысокая боеспособность призывников.
Какую-то ерунду написал.Казахи,кавказцы и узбеки очень неплохо воевали,героев среди них хватает
Гость
7 сентября 2023, 10:30
Значит, блага получать им можно, а защищать страну, которая им это все дала, они не должы?
Гость
7 сентября 2023, 10:37
Держи карман шире! Дойдет до жареного, достанут паспорт со своим первым гражданством и поедут домой пересидят.
Сколько их, ужас женщины в национальных одеждах, очень много детей и пожилых, они тоже, наверно, на стройке работают, поднимают страну так сказать. В поликлиниках, школах, целыми аулами едут.
Готовьтесь, "олд-россияне", ежели вы ввязались в ипотеку только в этом году на новострой - можете и не мечтать. Треть таджикистана, переехавшая сюда, рванет взад, а вернувшись домой, быстренько разберется со своим правительством, ибо точно теперь знает, как НЕ НАДО. Киргизы, узбеки и их правительства гораздо раньше сообразили.
Гость
7 сентября 2023, 20:31
Как они рванут самолёты летают только сюда и денег у пихать нет
Гость
7 сентября 2023, 14:15
А славяне тут больше не живут.
Гость
8 сентября 2023, 04:29
Не тут, а здесь. Учите русский язык.
Гость
7 сентября 2023, 11:01
А сколько их в пригороде и садоводствах ..Готовый " продукт ".
Гость
7 сентября 2023, 13:11
СЫНОВЬЯ ТОВАРИЩА СТАЛИНА И. В. ВОЕВАЛИ В ВОВ, А НЫНЕШНИЕ ВСЕ ПО ЗАГРАНИЦАМ ТРАТЯТ СВОРОВАННЫЕ У НАРОДА ДЕНЬГИ...
Гость
7 сентября 2023, 11:18
А можно вот это все отправлять обратно, откуда оно приехало? С запретом на въезд. Ну не нужны нам эти люди от слова совсем.
Выражение «от слова „совсем“» — глупый и безграмотный оборот речи.
Эти люди очень нужны нашей экономике. А вот безграмотные комментаторы с ксенофобией — совсем не нужны.
Гость
7 сентября 2023, 10:23
Отправлять вчерашних мигрантов в армию да ещё из под палки совсем плохая идея, на мой взгляд, им совершенно нечего защищать в России , и у нас нет морального права заставлять этих людей рисковать жизнью...
постановка на учет (выдача приписного) осуществляется в период действия указа о призыве срочников.
Повестка "Уточнение данных" - возможна только для имеющих приписное(или военный билет).
наши среднеазиатские братья помогают побеждать коварного противника в зане проведения СВО и за это им дадут все выплаты положенные для начала службы 400 тысяч рублей а потом после победы квартиру
Гость
7 сентября 2023, 11:25
Получат они 400 тыс. и благополучно вернутся на историческую родину.
Гость
7 сентября 2023, 11:35
Братья😂. Не дай Бог таких братьев
Гость
7 сентября 2023, 21:36
Гость
7 сентября 2023, 11:35
Братья😂. Не дай Бог таких братьев
А почему ещё и квартиру дадут? Разве такое тоже обещают?
Гость
7 сентября 2023, 15:24
Пусть на апрашку заглянут
Гость
7 сентября 2023, 17:35
Лишить всех гражданство и выслать
Гость
7 сентября 2023, 11:03
32 человека из 400 нарушают миграционное законодательство, меньше 10 %. Таким образом, свыше 90 процентов всё соблюдают. А сколько здесь вони-то бывает... 🥱
Гость
7 сентября 2023, 11:34
Так тут данные таких как вы приводят. Ваша вонь и публикуется.
Гость
7 сентября 2023, 12:33
Очень хорошо, вот эти 90% вызовут повесткой для сверки данных и постановке на учёт.
Гость
8 сентября 2023, 04:26
Гость
7 сентября 2023, 11:34
Так тут данные таких как вы приводят. Ваша вонь и публикуется.
Переход на личности вкупе с хамством означают только, что тебе нечего ответить по существу. Спасибо за подтверждение моих слов. 🥱
Гость
7 сентября 2023, 11:45
а из новых регионов, ЛДНР, когда будут из квартир бесплатных выковыривать и на родину, на передовую в окопы отправлять? сидят здесь на пособиях, пиво-чипсы, кашу заварили там у себя и в РФ сбежали
Гость
7 сентября 2023, 12:36
Каламбурить на этой теме это как калом бурить.
Гость
7 сентября 2023, 12:57
Купили на российское гражданство.
Гость
7 сентября 2023, 16:16
Это так правильно, надо их подчищать бизнес , всё успевают и угождать, и тут же деньги делать, за старыми людьми так , что , приватизирует , пос.Юках , Лен.обл и не только, я свидетель безобразий их, потому, что приближена к профессии. Захватывают магазины, стройку , торговлю естественно, деньги выше морали.
Гость
7 сентября 2023, 21:43
😂😂😂 читаю и всё больше убеждаюсь что человеческому туризму нет предела !
Гость
8 сентября 2023, 14:36
И какая мотивация?! А у русских она есть?
Гость
8 сентября 2023, 19:20
Меня вот больше мучает мысль нужно ли в этом году вешать знак "шипы" или нет, а то будет штраф
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
ю-в.
764мм 77%Полиция провела рейд на вещевом рынке на юго-западе Петербурга