Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Иностранец на КАМАЗе насмерть сбил велосипедистку на Большой Пушкарской

7 сентября 2023, 11:18
7 сентября 2023, 12:48
Про слепую зону самосвала - совершенно точно! Рядом с правой передней дверью большого грузовика опасно ехать даже на легковой машине, хотя в этом случае водитель рискует только материальным ущербом. Безусловно, виновник этого ДТП - самосвальщик. Но выезжая на дорогу на таком хрупком транспорте, как велосипед, всегда задавайте себе вопрос - вы хотите быть правым или живым?
7 сентября 2023, 13:43
"вы хотите быть правым или живым" красиво сказано!
7 сентября 2023, 11:25
о, это вообще любимый маневр водятлов - поворот направо в едущего прямо велосипедиста, даже велосипедная дорожка не всегда помогает
Гость
7 сентября 2023, 11:35
Мигранты обожают парковаться на велосипедных дорожках в ожидании алкашей из пивнушки, которым несколько метров не пройти до нормальной парковки. На Крестовском это постоянная тема возле пивнушек. А в то время, когда велосипедист вынужден объезжать по дороге мигранта, ибо на тротуаре стоит толпа молодых алкашей-будущее России и пытается грузиться к мигранту, другая молодежь, тоже будущее России, несется по дороге на своих дорогих авто в сторону стадиона чтобы подрифтить. И ДПС и власть, зная всё это, порядок наводить не хочет.
7 сентября 2023, 11:41
там нет велосипедной дорожки. Там полоса для общественного транспорта соединяется с полосой поворота направо.
7 сентября 2023, 13:23
7 сентября 2023, 11:41
там нет велосипедной дорожки. Там полоса для общественного транспорта соединяется с полосой поворота направо.
даже не знаю, как из моего комментария можно было сделать вывод, о том, что там велосипедная дорожка
7 сентября 2023, 11:34
А почему не привлечён работодатель мигранта, который выдал человеку без регистрации грузовик без ОСАГО и ТО? Почему не назвали фирму - владельца грузовика?
7 сентября 2023, 15:46
Говорят, что работодатель - Эйфман, разрушитель дома Басевича и много чего ещё.
7 сентября 2023, 11:25
геноцид во всей красе
7 сентября 2023, 12:28
Бастрыкин уже возбудился? Работодатели этого убивца уже задержаны? Или все опять кончится переводом средств с одного счета на другой и небольшим порицанием виноватых? Ибо они "уважаемые люди", а "людишек у нас и так много"(с)
Гость
7 сентября 2023, 11:29
Какой умник неадеквату доверил КАМАЗ???
7 сентября 2023, 12:16
высококлассный специалист?
Гость
7 сентября 2023, 11:33
Обогнать велосипедиста, и в тот же момент забыть, что она там был - город наводнен рыбками Дора, у которых ВУ нужно пожизненно, с такой памятью, отбирать.
Гость
7 сентября 2023, 11:20
Кто ему вообще разрешил туда заезжать?!
7 сентября 2023, 12:37
А почему юр лицо не наказывают которое нанимает на подряд таких
Гость
7 сентября 2023, 11:40
спасибо губернатору! его политика цветет полным цветом. местные жители уничтожаются, мигранты заселяются и диктуют правила.
Гость
11 сентября 2023, 22:36
верно
Гость
7 сентября 2023, 12:54
При таком взаимном расположении самосвальщик зачастую не видит даже автомобиль, что говорить про велосипед или пешехода.
7 сентября 2023, 13:29
Да, некоторые водители, к сожалению, относятся к своим обязанностям не должным образом или пытаются перекладывать их на окружающих.
Гость
7 сентября 2023, 13:33
7 сентября 2023, 13:29
Да, некоторые водители, к сожалению, относятся к своим обязанностям не должным образом или пытаются перекладывать их на окружающих.
некоторые инфантилы забывают что вокруг них не мир из розовых поней. и кидаются на велосипеде прямо под Камаз. а чего, должен видеть и пропускать. вот, пусть пропускает
7 сентября 2023, 15:16
Не видит, но едет, не глядя, в надежде, что от него все шарахаются. По этому принципу и ездят.
Гость
7 сентября 2023, 12:32
Что сказать... 1. Доверить свою жизнь любому у.оду за рулем - это сильно. Не желаю, поэтому давно прекратил езду по проезжей части. Квалификация многих водителей близка к оной у убийцы на самосвале; 2. Скорость движения у хорошего велосипедиста сравнима с транспортом в условиях пробок и светофоров. Как в этом случае. Некоторое время погибшая могла ехать в слепой зоне самосвала (сзади-внизу-справа); 3. Она имела право ехать прямо.
7 сентября 2023, 15:23
Про одинаковую скорость велосипедистов и автомобилей в городе. Ехал недавно рядом с велосипедистом, средняя скорость у нас была действительно одинаковая, при отсутствии пробок. А все потому, что велосипедист не остановился ни на один красный светофор.
Гость
7 сентября 2023, 12:16
Водители самосвалов и тонаров самая беспредельная и опасная, с учетом габаритов и их массы категория водителей. Они вообще берега не видят, не соблюдают скоростной режим и рядность, хуже них только эвакуаторщики которые вообще забыли что есть правила дорожного движения. Но те хоть такой угрозы, как самосвалы , для других не несут.
Гость
7 сентября 2023, 12:15
куда опять пропал нелюбитель ставок? очень интересно как прокомментирует ЕЖЕДНЕВНЫЕ и почти массовые выходки иностранцев в Моем городе!!! То грабеж, то наезд, то наркотики, то массовая драка!!! Каждый день! Сколько можно терпеть этот беспредел?
Гость
7 сентября 2023, 14:36
Он еще полы моет в моей парадной, занят.
Гость
7 сентября 2023, 11:23
Нужно ещё больше шерстяных!
Гость
7 сентября 2023, 11:31
Хмм , иностранец...Швед?Француз?Может быть испанец?
Гость
7 сентября 2023, 11:33
Не, те враждебные иностранцы. А этот дружественный.
Гость
7 сентября 2023, 11:36
Гость
7 сентября 2023, 11:33
Не, те враждебные иностранцы. А этот дружественный.
Тогда штраф ему!И выговор!
7 сентября 2023, 11:21
так будет ещё долго пока кто-кто
Гость
7 сентября 2023, 11:57
Велосипедисты в СПБ - почти суицидники
Гость
7 сентября 2023, 11:32
А это его личный камаз? Может владельца и работодателя надо посадить вместе с водителем.
8 сентября 2023, 11:00
А может вы представите, что это ваш КамАЗ и ваш водитель. И такая ситуация. Что тогда?
Гость
7 сентября 2023, 11:24
что делают такие грузовики в исторической части города , где дороги были изначально п остроены для движения карет (!)))
7 сентября 2023, 14:17
что делают такие грузовики - очевидно - работают, а вот что делают такие "водители" за рулём таких машин - вопрос
Гость
7 сентября 2023, 20:43
Карета и приехала - карета скорой помощи.
Гость
7 сентября 2023, 11:36
"Пусть велосипедисты уйдут с тротуаров", - говорили они... По факту: к сожалению, родственники велосипедистки получат в лучшем случае "обоюдку" (и компенсацию по гражданскому иску). Я не уверен, что велосипеду разрешено двигаться прямо в такой ситуации (по крайней мере, не уступив камазу). Но водитель камаза, конечно, ...
7 сентября 2023, 11:43
Учите ПДД и не пишите глупости.
Гость
7 сентября 2023, 11:49
что за бред вы пишете? поворот выполняется из соответствующего крайнего положения на проезжей части. если при правом повороте справа от камаза был еще велосипед, значит это было не крайнее правое положение на проезжей части, что и стало причиной дтп
Гость
7 сентября 2023, 12:02
7 сентября 2023, 11:43
Учите ПДД и не пишите глупости.
Сами учите ПДД и не болтайте ерундой.
Гость
8 сентября 2023, 09:20
Она опытный водитель, хороший человек, талантливый. У неё остался маленький сын. У которого сегодня день рождения. Слов нет.
8 сентября 2023, 11:14
Судя по всему вы ее знали, и конечно жаль ребенка и жаль ее, но она очень смело ехала на велосипеде по проезжей части. И наверное видела что едет КамАЗ! На минуту это огромная машина, при виде которой даже пешеход должен навострить внимание и подумать о своей безопасности! Она этого не сделала. И вывод такой- судьба непредсказуема , увы! Очень печально но факт! Царство ей небесное
Гость
8 сентября 2023, 20:11
8 сентября 2023, 11:14
Судя по всему вы ее знали, и конечно жаль ребенка и жаль ее, но она очень смело ехала на велосипеде по проезжей части. И наверное видела что едет КамАЗ! На минуту это огромная машина, при виде которой даже пешеход должен навострить внимание и подумать о своей безопасности! Она этого не сделала. И вывод такой- судьба непредсказуема , увы! Очень печально но факт! Царство ей небесное
Смотрю на видео и задаюсь вопросом: а не в наушниках ли она была?
Гость
7 сентября 2023, 22:53
По ПДД, по житейским понятиям, да хоть по чему - камазист неправ. НО. Если все задумываешься о том, как выжить, заранее поставив себя в крайне уязвимое положение велосипедиста на дороге, то надо, во-первых, БЫТЬ ЗАМЕТНЫМ - чем дама явно не озаботилась, и во-вторых, понимать, что вокруг большинство - не только спешат и равнодушны, но и крайне тупы плюс не в курсе даже простейших правил общежития. Короче, по реальной обстановке жить надо, а не по правилам, ибо правила выполняют отнюдь не все, а те, кто все же выполняет, делают это не всегда.
8 сентября 2023, 11:09
Самый адекватный коммент
7 сентября 2023, 11:29
у неё остались трое детей и две ипотеки
Гость
7 сентября 2023, 11:54
ой ужас какой! Бедные детки, соболезную родным и близким! Заставить бы диаспору выплатить все долги, впредь наука была бы завозить аульных и садить за такие машины.
Гость
8 сентября 2023, 08:19
У неё один ребенок и нет ипотеки, квартира в центре на Петроградке, но суть это не меняет.
Гость
7 сентября 2023, 13:23
Отправить 300 000 (и даже поболее) человек на воблу у государства деньги есть, а выслать одного мигранта из страны за кучу нарушений денег нет. И будьте прокляты те, кто закрывает глаза за взятки.
Гость
7 сентября 2023, 12:33
Если твой сосед мигрант, позвони в военкомат.
Гость
7 сентября 2023, 12:27
надо больше велосипедов на городских трассах
Гость
7 сентября 2023, 12:51
Пожизненно на пляжи Индигирки .
Гость
7 сентября 2023, 13:15
Да он её просто не видел, не мог видеть!!! Тётку жалко, конечно, но она больше виновата, по сути - сама под самосвал поехала...
7 сентября 2023, 13:26
Мог и должен был.
Гость
7 сентября 2023, 14:21
7 сентября 2023, 13:26
Мог и должен был.
Был должен, хотя физически не мог. Да, так бывает, и это не значит, что он не виноват.
7 сентября 2023, 14:29
Гость
7 сентября 2023, 14:21
Был должен, хотя физически не мог. Да, так бывает, и это не значит, что он не виноват.
Все он мог, современный грузовик допзеркалами в нужных местах оборудован. Но, в них же смотреть надо и видеть.
Гость
7 сентября 2023, 12:25
Когда уже жители крупных городов поймут, что город - небезопасное место и начнут ответственно относиться к своей жизни? Надо всегда помнить, что никто вам не поможет, кроме вас самих.
7 сентября 2023, 13:42
А оплачиваемая нами городская инфраструктура зачем? Так бы и сказали - "ваша безопасность - ваша проблема". Я бы на сэкономленные деньги купил себе тяжелую мото защиту, хороший шлем.
Гость
7 сентября 2023, 13:09
Запретить большегрузам проезд по историческому центру города!
7 сентября 2023, 14:25
точно, давайте возить песок и щебень каблучками! а что, 20-40 каблучков вместо одного камаза - очень эффективно и пробок не будет :D
Гость
7 сентября 2023, 14:39
в более компактном формате эту дуру на велике могли бы сбить стритрейсеры
7 сентября 2023, 12:16
ехала бы на автобусе, не попала бы в сводку. велосипедистам на заметку.
Гость
7 сентября 2023, 12:35
А не повысить ли нам цены на горючее?
Гость
7 сентября 2023, 12:44
А за рулем автобуса такой же как за рулем КАМАЗа, еще и автобус сгореть может, вот и опять сводка…
Гость
7 сентября 2023, 12:45
Гость
7 сентября 2023, 12:35
А не повысить ли нам цены на горючее?
Их и так каждый месяц повышают
Гость
7 сентября 2023, 16:02
Можно нарушать и не платить штрафы, особенно "иностранцам" вот такая передовая законодательная система.
Гость
7 сентября 2023, 13:34
а фара была у велосипеда? горела?
7 сентября 2023, 14:22
А должна была? Почему?
Гость
7 сентября 2023, 11:44
Возможно, шлем спас бы ей жизнь.