я не понял, а с какого лешего? те кто так хотел в Россию - продали бы там свои дома, переехали в Россию, купили здесь квартиру, получили гражданство и живите себе на здоровье.
а эта схема к чему??? пусть шойгу их к себе в дом забирает!
Может не стоило их дом разрушать? А так и на снаряды потратились, и на переселение. Один убыток. Может стоило на эти деньги улучшить жизнь своих граждан? Подданных, тех на средства которых предводители так сладко существуют. Или опять -- Государство не просило вас здесь рождаться!!
Гость
7 сентября 2023, 11:57
так граждан или подданных?
Гость
7 сентября 2023, 12:16
Гость
7 сентября 2023, 11:57
так граждан или подданных?
Это одно и то же подданый, данник это тот человек который платит дань, налоги и за это соответственно является гражданином сообщества которому платит.
А почему надо платить именно за переселение из Херсона? Можно рандомно выбрать любой город на карте, и предлагать из бюджета РФ жителям деньги, если вдруг захотят оттуда съехать.
А почему в принципе "Петербург направил"? Почему что-то должно идти из городского бюджета, а не федерального? Жителей Херсона нужно обязательно тащить в Санкт-Петербург?
Гость
7 сентября 2023, 12:16
Потому что в Санкт-Петербурге да Москве зарегистрированы дети власть предержащих, которым эти самые деньги нужны на кокаин в Дубае.
Гость
7 сентября 2023, 11:50
А зачем мы переселяем жителей Херсона?Это же российский город, а следовательно там должна быть стабильность, рост благосостояния и духовные скрепы!
Гость
7 сентября 2023, 12:42
Так они там и есть - и рост благосостояния и духовные скрепы!
Только они там так стремительно растут, что своим ростом по ночам людям спать мешают, пришлось уехать.
ну в ипотеку они в принципе смогут влезть. дачу зимнюю еще можно если есть зимний водопровод. газ. а так чтобы квартиру в СПб по этой программе конечно очень сомнительно. хотя я бы в спб не лез, зарплаты тут не пропорциональны существующим расходам, если что и останется, всеровно без кредита нечего толком не купить. еще платные парковки, рост жкх ну и т.д
Опять бардак и невнятное расходование бюджетных средств, должны были разработать и утвердить государственную программу по переселению граждан из регионов в которых проводятся боевые действия или происходят регулярные обстрелы противником, такие как белгородская, брянская и курская области, под программу выделяется бюджет, строится жилье, школы и поликлиники необходимые для увеличенного количества жителей тех мест куда переселяют!
Гость
7 сентября 2023, 15:47
А откуда же взялся этот бардак? Кто это сделал?
Гость
7 сентября 2023, 11:47
Все как всегда: на своих плевать, всему миру помогать и долги прощать...
этим надо было заниматься до 14 и 22 года и вместо того, что делается сейчас. всех, кто хочет - милости просим. тогда можно было бы не петь про ущемление русских. все,кого "ущемляют" - переезжают
Гость
7 сентября 2023, 12:08
Почему их нельзя переселить в Воркуту?!
Гость
7 сентября 2023, 12:12
Они туда не хотят...
Гость
7 сентября 2023, 13:33
Гость
7 сентября 2023, 12:12
Они туда не хотят...
Не нужно давать право выбора!
Гость
7 сентября 2023, 11:47
Это не позор, а позорище!
Гость
7 сентября 2023, 12:30
Ой, а что ж это им в Херсоне то не жилось? Тск тск тск. Пришел русский мир, бессмысленный и беспощадный?
вот теперь то в Херсоне сколько места и квартир освободилось. и ничего платить не надо. переезжаешь и наслаждаешься. курорт как никак.... быглов знает что делает. славы быглову и его команде !
Гость
7 сентября 2023, 11:24
При Сталине такого не было!
Гость
7 сентября 2023, 14:08
Ну да, при нем просто в голую степь зимой из вагона высаживали
Гость
7 сентября 2023, 13:13
целых 47 человек! Учитывая, что переселенцы в основном едут в крупные города, можно представить сколько херсонцев решили переехать жить в русском мире, прочувствовав его на себе за 8 месяцев
Гость
7 сентября 2023, 13:30
Почему они сюда прутся?
Есть пустые деревни в Псковской, Тверскрй обоастях. Целый Дальний Восток, Сибирь...
Гость
7 сентября 2023, 13:29
С какого перепуга всегда всё для переселенцев? Помещайте в соц.жилье, пусть работают, берут ипотеки ,как все.
Гость
7 сентября 2023, 13:37
Пусть переселяются на Дальний Восток или на крайний север. Там им этих трех миллионов на недвижимость хватит. Земли свободной там много, выдают ее желающим там целыми гектарами. Ипотека там льготная. И Херсон и Херсонская область - это разные вещи. Потому что сам Херсон (город) находится вне нашей зоны, он под управлением Киeвa, как и город Зaпoрожье
Гость
7 сентября 2023, 20:56
Дикси, Тикси, Игарка и ещё много сотен опустевших городов. Природа, климат, фрукты, овощи не то что на Херсонщине, туда их.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
2 м/c,
с-з.
758мм 86%Стало известно, сколько денег в итоге Петербург направил на переселение жителей Херсона