Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Грузовик сбил девочек-велосипедисток на «Скандинавии». Что известно к этому часу

30998
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
copov07 Сен 2023 в 13:21

Судя по фото в новости и видео на других ресурсах, была третья машина, которая участвовала в замесе.

Гость07 Сен 2023 в 13:23

Тренер старенький, ему все равно ничего не будет . А родители девочек ,зная о поездке, о чем думали? Машины объедут?

инкоrнида07 Сен 2023 в 13:24

детей жаль. те кто не объяснил им всю опасность езды на велосипеде по автомобильной трассе должны сидеть в тюрьме.

hoboot07 Сен 2023 в 13:29

я бы не отпустил детей по трассе тем более Скандинавия.. фиг с ним с спортом этим. жизнь дороже. на трек иди выделенную полосу движения еще куда не шло.

Гость07 Сен 2023 в 13:32

Нарушение за нарушением.

Всё это похоже на системный кризис, когда система полностью теряет контроль над собой и становится неуправляемой.

Стодать ожидать повторения катастроф из-за разгильдяйства, воровства, корррупции и равнодушия, таких как:
гибели круизного парохода "Адмирал Нахимов",
взрыва двух пасажирских поездов с 2000 человек ,
гибели тысяч людей после землетрясения из-за украденного бетона и арматуры при строительстве домов,
взрыва на атомной станции,

и много другого.

Подобные катастрофы происходили в нашей стране перед крушением прежней "империи".

28024171707 Сен 2023 в 13:36

Беглов нужно привезти туда, любителя велосипедов и самокатов. А потом на зону на обед свозить.

olkor9007 Сен 2023 в 13:37

Платить нормальную зарплату не хотят, нанимают кого подешевле (я про водителя самосвала)

Гость07 Сен 2023 в 13:45

Если у этого мигранта права не Российские -то посадить пожизнено-сколько можно терпеть

28102341807 Сен 2023 в 13:47

Ну какие тренировки м.б. на трассе? Дед из ума выжил?
Как можно ТАК относиться к детям?
Почему не согласовали с ГАИ?

_1307 Сен 2023 в 13:48

Движение велосипедистов по автомагистрали запрещено (п. 16.1 ПДД). Не помню, стоят ли знаки «автомагистраль» на «Скандинавии», но там 6 полос!!!!, и надо быть умственно отсталым, чтобы организовать по такой дороге велопробег. Виноваты двое: организатор и водитель грузовика.

Дядя Бо07 Сен 2023 в 13:54

Нам не нужны ни НАТО, ни СВО, с теми же задачами справляются престарелые тренеры и незаменимые специалисты.

Гость07 Сен 2023 в 13:59

Всех пострадавших жаль конечно, но к сожалению даже подобный случай, скорее всего, не приведет к реальным мерам для обеспечения безопасности. И велосипедисты постоянно напрягают когда едут по трассе, где идет поток автомобилей. Для них сделана велодорожка от Сестрорецка до Серово и даже дальше вроде как. Нет! Они постоянно гордо едут по дороге. А такой выезд школы по подобной трассе, как описан вообще должен согласован и сопровождаться ГИБДД, а не каким-то местным автомобилем! Фуры. Очень часто едешь ты такой резрешенные 110 по "Скандивии", а тебя обгоняет длинный самосвал. У них ограничитель д.б. в машине вроде даже 90. Они на своих самосвалах носятся там все с перегрузами (по колесам видно даже) и с превышением. Буду стоя аплодировать когда введут штраф за превышение для грузовиков тысяч 500 и за перегруз миллионов 5. Но не введут. И с ГИБДД никто не будет согласовывать велосипедный движ по трассам.

Гость07 Сен 2023 в 14:03

Каждый раз с ужасом объезжаю такие группы велосипедистов на Скандинавии и на Приморском. На Приморском ещё хуже, т.к. узко. Им что, по просёлочным дорогам не погонять? По пересеченной местности и мышцы крепче будут и безопаснее.

Гость07 Сен 2023 в 14:06

Если бы такое произошло в Европе, однозначно признали бы теракт, а у нас всегда сами мол виноваты.

Kirill7707 Сен 2023 в 14:07

Гость, частенько видел подобные группы и на Скандинавии, и на Выборгском шоссе. Всегда с машиной сопровождения. Тут больше вопрос к товарищам на тонарах, которые гоняют и по Скандинавии, и по Выборгскому, и им без разницы, населенный пункт или нет. Когда такая груженная машина обгоняет, страшно становится

Гость07 Сен 2023 в 14:09

Возможно, тренер и виноват, но не он врезался в щебневоз, а наоборот. Раньше щебень возили по ж/д, теперь эти сорокатонные монстры носятся по дорогам со скоростью далеко за 100км/час. И постоянно становятся виновниками страшных аварий. Давно пора с ними решать, либо ограничивать скорости, либо кардинально.

28027470207 Сен 2023 в 14:11

здесь пишут : водителю фуры срок до 5 -ти лет А ведь убийцам дают срок до 15- лет АК здесь погибли 2-е!

Гость07 Сен 2023 в 14:11

Недавно аналогичная авария была под Ставрополем. Задавили насмерть трёх детей велосипедистов, которые ехали с соревнований.

Гость07 Сен 2023 в 14:24

Велосипедисты на дорогах общего пользования- зло, на магистралях- преступление! Иногда едут по узким дорогам и невозможно обогнать, кто это планирует? Идиотизм, особенно часто это подростковые группы, чуть вильнул (порыв ветра или яма..) и под колеса.
Фуры- беспредельщики, носятся как бешенные, чтобы ходки набить. Ограничение для грузовиков по скорости никто не соблюдает! Самосвал- это 50-60-70 тонн (у всех перегруз значительный, платят гибдд местным, чтобы не трогали) на скорости под 100, иногда выше. За рулем гастеры или шабашники, по пдд знают светофоры и как выглядят машины дпс, этого им достаточно.
Это и по отдельности очень аварийно, а вместе почти гарантия таких дтп. Если мимо велосипедиста летит 60 тонн на скорости 100, там не увернешься и руль не удержишь.

Гость07 Сен 2023 в 14:27

А где полицейское сопровождение?..

Гость07 Сен 2023 в 14:28

Незаменимый иностранный специалист укатал детей

Гость07 Сен 2023 в 14:29

Пишут что не согласовано было и сопровождения не было,комментаторы пишут,что с сопровождением ехали. Как всегда,начинается враньё....

never mind07 Сен 2023 в 14:36

пост ненависти.

26615735007 Сен 2023 в 14:37

Рассуждая во благо времени , то что произошло - вполне себе закономерно ! Спятивший тренер , дети , не знакомые с ПДД, лихой водила грузовика - всё сложилось в пазл смерти ! Продолжайте , граждане , в том же духе и мы получим ещё много , много подобных интересных новостных событий , на которых можно будет делать рекламные вставки…

Гость07 Сен 2023 в 14:52

Комментарии пишут люди, далекие от велоспорта и велосипеда вообще. Если бы были знакомы, то знали бы, что нет у нас в стране никакой инфраструктуры для велосипедов. Банально негде тренироваться, не говоря уже о шоссейном велоспорте. Все на свой страх и риск. А учитывая тотальную автомобилизацию и такую же тотальную деградацию водителей, результат закономерен. Портрет современного водителя - человек, который управлять автомобилем может весьма условно, а дальше капота ничего не видит. Так что проблема тут комплексная и давно известная: дураки и дороги (в данном случае их отсутствие для велосипедов). Я бы тоже не поехал на Скандинавию на велосипеде в одиночку, но у них было сопровождение. Какая разница, какое оно формально. Можно подумать слепой водитель танка точно так же не влетел бы в полицейскую машину.

Гость07 Сен 2023 в 14:54

Ни дня без мистера сидр.

Гость07 Сен 2023 в 15:14

Комиссия Узбекистана уже проверяла хорошо ли живётся в России выходцам из этой страны?

28075514907 Сен 2023 в 15:39

ВИКТОРИЯ ТРОФИМОВА это не фура а самосвал

Гость07 Сен 2023 в 16:11

Не в шоке он, а под кайфом. Они все под кайфом ездят.

Гость07 Сен 2023 в 16:13

После этого случая выводить велосипедистов на шоссе, возможно, будут реже. А вот нанимать шоферами непонятно кого будут по-прежнему.

Гость07 Сен 2023 в 16:14

К сожалению, велоспорт пытаются развивать, школа Сестрорецка одна из лучших. А тренироваться негде. Не созданы условия. Часто вижу этих детей в Курортном районе, и не только этой школы детей. И постоянно думаю, как же опасно.
Если спорт развиваете, создайте безопасные условия!

Гость07 Сен 2023 в 16:18

у нас в посёлке даже тротуаров нет - мамаши с колясками гуляют по обочине. Зато хлеб бесплатно раздаём.

BadRobot07 Сен 2023 в 16:48

То, что произошло, ужасно. Виновных много.
Но что со статьей? Что за отсылки на предыдущие случаи - сюжет для битвы экстрасенсов? Еще Беглов тут же приплелся, для видимости…

Гость07 Сен 2023 в 17:41

Наша реальность:
"В спортивном блоке правительства Ленобласти заметили, что если смотреть на применение негласных договоренностей на практике, то тренировочные мероприятия на федеральных трассах запрещены, даже несмотря на наличие машины сопровождения. Впрочем, также там добавили, что альтернативы таким поездкам практически нет, ведь 75% дорог с приличным асфальтом - это и есть федеральные трассы."

Гость07 Сен 2023 в 17:45

Если слова чиновника выше перевести на русский язык, то означать это будет следующее. Официально мы разрешать не будем и машину ГИБДД не дадим. Нам такие подставы не нужны. Но и запрещать вам не можем, т.к. все понимаем.
Теперь все будут "полоскать" бедного тренера, а органы власти тут совсем не при делах.

Гость08 Сен 2023 в 00:33

понятное дело на тренера все спишут

28076558008 Сен 2023 в 03:32

горе

Гость08 Сен 2023 в 11:33

"У тренера не было разрешения на проведение тренировки, он отправился на трассу без согласований" - то есть каждую тренировку нужно согласовывать с Федерацией велосипедного спорта? И это гарантирует безопасность? Начали проверку спортивной школы? Как обычно, после проверок пострадают дети (и не от ДТП), не смогут заниматься любимым делом.

Гость08 Сен 2023 в 20:39

Опять "высококвалифицированный специалист" без знания русского языка на уровне, позволяющем отучиться в автошколе, сдать экзамены и получить водительские права?

Гость10 Сен 2023 в 19:50

За рулем "ценный специалист" из Азии. В голове и в глазах ничего кроме денег.

Вернуться к публикации
close