Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Сериал «На Адмиралтейской». Смотрите, как самокатчиков в Петербурге не штрафуют в прямом эфире

11664
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
инкоrнида07 Сен 2023 в 14:54

столб с асфальтом накажут

Гость07 Сен 2023 в 14:55

А может вешать знаки не для штрафа (пополнение казны), а разъяснять, что так делать не надо?

Штрафовать на 500 рублей - экономически невыгодно.

Г0CTb07 Сен 2023 в 14:57

Остановка во втором ряду тоже запрещена. Но кого это волнует, когда можно на аварийке остановиться и в третьем?

Гость07 Сен 2023 в 15:14

на уровне 2.00 метра натянуть леску. пока - 0,3

Guddd-Head07 Сен 2023 в 15:19

Знак 3.35, и правда)

Гость07 Сен 2023 в 15:24

надо срочно запретить видовые камеры, чтобы не наводить тень на уважаемыз людей-штрафовальщиков

YashkaBublik07 Сен 2023 в 15:25

Проезжая часть (дорога)=участник дорожного движения=знание ПДД. ГИБДД штраф в 500 руб. не интересует.

Гость07 Сен 2023 в 15:25

Надо просто заставить нарушающих самокатчиков кушать продукты жизнедеятельности, оставляемые питомцами собачников.

Гость07 Сен 2023 в 15:28

Таким образом скоро законы введут про воздух и всё такое. А ещё можно за вход в центр города бабки взымать. В козне денег нет, с людей надо последние крохи выманить.

Гость07 Сен 2023 в 15:43

Нужно больше новых знаков и изменений в ПДД...на которые всем плевать.

А1357907 Сен 2023 в 15:48

Внести изменения в ПДД: водителю СИМ проезжать под этот знак только с поднятой вверх рукой, сжатой в кулак и выпрямленным средним пальцем.

p_vadim07 Сен 2023 в 15:50

Толку то от знаков? Штат сотрудников ДПС сократили до минимума. Аварии оформляют теперь на постах ДПС посреди дорог. Кто будет следить за самокатчиками? Правильно-никто. Люди не столь сознательны и на знаки им чхать

Гость07 Сен 2023 в 15:51

В принципе им может быть запрещён проезд только в случае, если они создают помехи другим участникам движения и даже не просто помехи, а создают опасность движению или жизни. Если тротуар пустой, то их не могут штрафовать, и тем более если они едут по проезжей части, поскольку там проезд не запрещён, вот когда по встречке - то да, это может быть проблемой, в случае если они встретят такого же самокатчика или велосипедиста, потому что им не разъехаться. Вот в этом случае нарушителя можно штрафовать, потому что он подвергает риску других участников, либо если они на тротуаре не уступают никому дорогу и несутся со всей дури с риском для других людей - тоже можно штрафовать, но это реальные люди должны быть, а не квадратный конь в сферическом вакууме.

Пилат Понтийский07 Сен 2023 в 16:04

В России, ПДД нужны только для того, чтобы в случае дтп определить виновного! И то не всегда. А в остальном следить за этим никто не будет!!!

Су Люк Ын07 Сен 2023 в 16:12

когда Свинье нечего делать - она кое-что лижет!

Гость07 Сен 2023 в 16:22

Ну, а где взять ГИБДД их на дорогах не хватает, сколько уволили когда чистки устраивали, теперь пожинаем плоды, думали, что камеры всех заменят!Бизнес, ничего личного!Вот пусть теперь камеры и следят за порядком и нарушителей задерживают!

Гость07 Сен 2023 в 16:38

Велосипедист и должен двигаться по проезжей части с краю по ходу движения основного потока.
ПДД почитай, а потом уже статейки пиши.

Гость07 Сен 2023 в 16:54

Самокатчик это диагноз. Наглость, хамоватость и агрессивность это основные черты это вида. Если я вижу человека на самокате-сразу понимаю чего от него ждать.

Гость07 Сен 2023 в 16:57

а то что там останавливаться нельзя и какая то газель припарковалась, это волнует кого?

26612634507 Сен 2023 в 16:57

на сколько знаю, сим прокатное (а их большинство) можно дистанционно лочить, ограничивать скорость и вообще получить информацию по аккаунту. Совершенно спокойно можно вопросы адресовать прокатчикам без дополнительного штата. С прокатными тачками система работает по штрафам вполне.

Гость07 Сен 2023 в 17:05

Когда я вижу самокатчика, рука сама тянется к пистолету (образно выражаясь).

Гость07 Сен 2023 в 17:15

докапались до самокатчиков, а проблема в автомобилистах. Вон, в соседней ветке рассказывают, как одаренный из фуры 2 детей на тот свет отправил, а еще 9 в больнгицу. Найдите хоть один случай с самокатами, где за раз 11 человек махом положили бы.

Гость07 Сен 2023 в 17:37

Продолжайте наблюдение!

Гость07 Сен 2023 в 17:51

Ну и где тут средства индивидуальной мобильности? Тетенька с дочкой катится на обычном толчковом самокате. Ее нельзя штрафовать. Еще пару велосипедистов. Один велосипедист как-то коряво едет, ну а другой как надо. Но тоже не подпадают под эти штрафы. Собирать то совсем нечего! - Лучше бы собачниками занялись с собаками. Загадили весь город. Псы размером с теленка разгуливают без намордника. - И ничего, - никто не возмущается.

Гость07 Сен 2023 в 18:16

Что самокатчикам знаки? Вот вчера, в районе 20:45 на новом участке Шуваловского проспекта, целая толпа велосипедистов в чёрном в течении нескольких минут пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу не спешившись на запрещающий сигнал светофора...

Гость07 Сен 2023 в 18:45

Надо по ночам мазать ручки шеринговых самокатов солидолом или чем-то подобным, лишь бы мерзко было и плохо отмывалось. И не толстым слоем, а незаметно, чтобы когда уже взял в руки руль, было поздно.

Гость07 Сен 2023 в 20:16

Текст не соответствует отрывкам видео перепутан.

27835764507 Сен 2023 в 22:47

Мне вот интересно. Допустим, увидит ДПС самокатчика-нарушителя. И дальше что? Палочкой махать будет и в матюгальник кричать, мол, остановись? А самокатчик по газам - и во дворы, например. Ну не будет же никто за ними гоняться из-за штрафа в 500 руб, глупо это.

Гость08 Сен 2023 в 11:38

Не лучше ли обязать крепить номера и заставлять проходить экзамен по ПДД?

Гость08 Сен 2023 в 14:24

Запретить передвигаться по городу.

Гость08 Сен 2023 в 15:07

Самокатчики легко и непринужденно проезжают под знак!!!!! Ничего у них там не блокируется!!!. Их вообще не беспокоят новые запрещающие знаки (((

Гость08 Сен 2023 в 15:10

Люди всё больше жалуются на хаос на дорогах и просят прекратить эту самокатную вакханалию. Надо сделать всё, чтобы защитить людей, пешеходов, от лишних травм, увечий и опасностей на дорогах, т.к. уже явно, что имеющиеся явные ограничения, такие как знаки , никого ни от чего не защищают

Гость08 Сен 2023 в 15:11

Ни в коем случае не надо стимулировать людей пересаживаться на смертельно опасные мобильные средства передвижения, иначе выходит что «одно лечим - а другое калечим». А жизни и здоровье людей - превыше всего! Тем более сейчас. Развивайте лучше велоинфраструктуры, не продлевайте контракты с кикшерингами!

Гость08 Сен 2023 в 18:51

А где курящие и пьющие на видео? Закон о запрете в общественном месте ещё раньше вышел. Их посчитай.

Гость15 Сен 2023 в 15:28

"а каждый из них — это потенциальные 500 рублей штрафа в бюджет" - если считать потенциальные штрафы за нарушение ПДД в городе, которые можно было бы брать - деньги придется составами каждый день возить, это десятки миллионов нарушений ежедневно. Ужесточать штрафы, наращивать суммы - бесполезно, поскольку никто не штрафует. Я каждый день на самокате, уже не помню, когда последний раз инспектора видел. Разве что, регулировали движение, когда высокие лица приезжали. Как камеры на дорогах понатыкали, так инспекторы исчезли с улиц, только по указкн сверху выползают иногда. Так что, какие бы знаки не устанавливали, как суммы ни наращивали - толку не будет, пока не появятся на дорогах те, кто контролирует и обеспечивает наказание за нарушения. И еще важный момент: со времен Союза нет никакого информирования, обучения, "популяризации" правил дорожного движения, и вообще воспитания культурного отношения к людям, в частности участникам движения. На экранах только реклама, сериалы и шоу.

Вернуться к публикации
close