Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

В лифте, упавшем в петербургском бизнес-центре, перевозили металл. Прокуратура показала последствия

8682
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Гость07 Сен 2023 в 16:49

харашо что металл уцелел!

Гость07 Сен 2023 в 16:52

"травмы ног" = "отрубило ноги"?

Гость07 Сен 2023 в 16:53

"..мужчины получили травмы ног. Из шахты из доставали сотрудники..."-достали мужчин или ноги, автор?

Гость07 Сен 2023 в 16:55

Незаменимые иностранные специалисты, как всегда, для них сложны любые действия, где нужно хоть маленько думать.

Гость07 Сен 2023 в 16:57

Снипы-хрипы- это лишнее.

Zet07 Сен 2023 в 16:59

насяльника... спасай!!!

Гость07 Сен 2023 в 17:01

Золото ?

129764578407 Сен 2023 в 17:03

а что с аварийным тормозом?
не входил в комплектацию ?

Гость07 Сен 2023 в 17:04

Это вам не плов готовить, здесь нужно соображать!

Гость07 Сен 2023 в 17:32

У лифта должна быть защита на перегруз. Вошел лишний - сразу вырубается. Не проверяли лифт, очевидно. Ну и додуматься металл возить... это приводить как довод, зачем учиться, десятилетке.

Гость07 Сен 2023 в 17:37

Это какой-то самодельный колхоз, а не грузовой лифт. Один тросик на блочке и хиленькие направляющие намекают на отсутствие ловителей и запрет на перевозку людей на платформе. Ну и поставили его вовсе не мигранты, а такие же гнилые человеконенавистники, как комментаторы выше.

Дядя Бо07 Сен 2023 в 18:40

Heavy metal.

Гость07 Сен 2023 в 18:41

И опять мигроиды. Ну кто бы еще додумался сверх меры нагрузить лифт металлом? Кстати, каким? Срезанными батареями?

Гость07 Сен 2023 в 18:45

Цены на металл сегодня в СПб .☝️
Черный металл .
Категория , цена :
3АБ Сталь кусок, толщина не менее 10мм 25 500
3А Сталь кусок, толщина не менее 4мм 24 000
5А Сталь негабаритный 22 800 и т.д и т.п. ... Сами виноваты - перегруз . 🙄 Что ж , частично медуслуги будут предоставлены
за деньги - после сдачи металлолома... 🤣 Удачи , вам и выздоровления !

Гость07 Сен 2023 в 18:49

Там же должны быть ограничители

Гость07 Сен 2023 в 19:04

По всей стране срочно поставить в лифтах металлоискатели с отключением лифтов.То блин удумали металл возить,ещё видать холодильники и ванны в лифты пихают.

IG107 Сен 2023 в 20:04

Это сооружение смахивает на какой-то самопал и лифтом ни пассажирским, ни грузовым не является. Отсюда и отсутствие ловителей и всего прочего, что является защитой от дурака. Вероятно, его установили владельцы этого здания, чтобы побольше арендаторов было. Сэкономили, в общем, на установке и на обслуживании - уж за тросом следить нужно. Вот вам и руссиш бизнес!

Гость07 Сен 2023 в 20:20

// ....В Петербурге двух рабочих увезли в больницу после падения промышленного лифта... // Промышление - добыча сырья , отходов и других средств существования ... 🤣