Сейчас
+6˚C
Пробки
3/10
"...закрепить устройство на лобовом стекле..." - сейчас запрещено закрывать хоть чем-то не штатным лобовое стекло.
Проблема не в том, что транспондер не закреплен, а в том, что МСС закупила дешевые модели транспондеров и систем распознавания.
Во второй серии (когда 3-4 года назад увеличили число ворот для проезда по транспондерам) тот же самый транспондер более менее нормально срабатывает. А в старых воротах - категорически плохо, приходится его поносить вплотную в шлагбауму.
Что грузовики делают в крайних левых рядах?
Нужно запретить ЗСД!
Половина водятлов клеят транспондер не так как предусмотрено инструкцией. Его по инструкции клеят по центру лобового стекла. Ради интереса смотрел как закреплены транспондеры у машин во дворе - в крайнем левом углу, в крайнем правом углу, на торпеде, на боковых стеклах, даже на ручке двери, где угодно, только не по центру стекла.
90% этих персонажей вообще никогда не должно было оказаться за рулем.
часть дтп на видео произошло из-за нищебродов-халявщиков, которые за впередиидущим пытались проскочить не заплатив, но не ожидали, что тот затормозит.
В общем-то, большинство из показанного связано, как и повсеместно, с ненадлежащими вниманием и навыками у водителей.
И опять эти поганые самосвалы!
Посмотрел видео все автомобили, которые попали в ДТП на лобовом и на боковинах имеют надпись "нищеброд" /Злому прохожему/
Давно уже заметил что большинство "несрабатывальщиков" несутся к пункту оплаты со скоростью 50-60 км/ч и вынуждены резко тормозить так как шлагбаум не успевает открыться. Там знаки 30 км/ч не зря висят. И +20 там не работает, это вам не штрафные камеры. Здесь штраф посерьезнее - шлагбаумом в лобовуху. Не надо нарушать скоростной режим и все будет в порядке.
А как насчёт нового закона, запрещающего крепить на лобовое стекло любые технические средства?