Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ
Фъ, конечно, запросит у Минобороны разъяснения.
Ну наверное имеет определенный смысл в связи с текущими событиями. МО в любом случае виднее, что можно, а с чем можно и повременить.
губернатора пора отправить в отставку! не справляется он с возложенными на него обязательствами - то зимой город мусором заростал ранее, то теперь это...
ГОРОД
В Петербурге будут проводить парад в 80-ю годовщину снятия блокады.
...а гаварили кантемировцы будут участвоваь. че обманули? ну дела та.
А что, в строю только гусарские барабанщицы остались? Куда делись остальные? Что случилось?
Зато парад за парадом в *честь* СВО. О, времена, о, нравы!
на параде могут пройтись новые мобилизованные, наша гордость, наша слава. потом как в годы ВОВ - прямиком на..СВО
Уже наплевать на блокадников, все решает пожарный в фуражке. Или уже некому чеканить шаг на Дворцовой?
Кого вообще волнует мнение миноьороны касаемо праздников /парадов и тд. Пусть занимаются своим СВО и не суют нос к уважаемым блокадникам. Все блокадники и дети блокады хотят и требуют парада!!!
О-го-го!!! Это что же такое? Городом теперь управляет не Беглоа, а Оргкомитет по подготовке к юбилею во главе с Матвиенко? Ввели внешнее управление, что ли? Или опять возвращается Матвиенко?
Упс ...
Параллельно...
Почему будет "выставка военной ретротехники". А куда девалась наша современная высокоточная гордость и краса?
Это будет НОВЕЙШАЯ ретротехника - гусеничная тачанка Чапаева.
27 января 2024 года никто ничему удивляться уже не будет.
Что- то пошло не так.
Не осталось техники на ходу.
Денег нет , поди. "Все для фронта , все для победы ".
Это открытая дискредитация блокадникоа
Неужели и до наших лампасников дошло, что количество и помпезность парадов и реальная боеспособность армии находятся в обратно пропорциональной зависимости?
В бывшем блокадном Ленинграде не будут "праздновать" (скорбеть) десятилетнюю дату трагедии?
Всё идёт по плану?
а сколько победобесия было в 2022-м, 9 мая как проводили и т.п. Это не злорадство, просто странно разводить излишний (именно излишний, помнить-то надо) пафос с прошлым, когда идут боевые действия.
Ахахахахахаха))) Видимо, нечем и некем проводить парад))))) Гойда, не иначе)))))))))
80-ю годовщину снятия ЧЕГО?
Кроме юнармии и ретро уже и вывести нечего? Так на 9 мая будут только мультики на Красной площади показывать?
Блокаду не СНИМАЛИ. "Снять" и уйти мог или враг или кто-то со стороны. А здесь редкий случай, когда после почти 2,5 летней блокады город сам изнутри нашёл силы для ОСВОБОЖДЕНИЯ. А вот нашим журналистам соображалки не хватило.