Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

«Где наш дельфин?» В Петербурге утилизировали скульптуру, купленную на бюджетные деньги

10564
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
Гость08 Сен 2023 в 07:22

Больше на БПЛА похож..

инкоrнида08 Сен 2023 в 07:26

это не рыба, это дичь

Гость08 Сен 2023 в 07:42

беспилотник какой то

Гость08 Сен 2023 в 07:48

Судя по второму фото никакой детской площадки там не было. Просто сквер. Можно было бы сделать сад с современной скульптурой, как в Ломоносове или в Петергофе.

Гость08 Сен 2023 в 07:59

Это стоило 65 тыс. по ценам 2009 года? Я один удивлён?

Гость08 Сен 2023 в 08:03

Прикольная.Кому мешала?

Resident_Ev1l08 Сен 2023 в 08:10

"Мы же не какие-то зловредные старики" вот как раз наоборот, рыба им скорее всего не нравилась, жалобщики профессиональные. И судя по фото, детской площадки там нет и не планировалась от слова совсем. Нормальная рыба, была.

Awkward08 Сен 2023 в 08:11

когда дети носятся и играют. иногда они получают ссадины - это НОРМАЛЬНО.

Гость08 Сен 2023 в 08:14

нормальная рыбка...нехрен детей куда ни надо лазать пускать и следить за ними надо....оно то при чем...вспомните наши спортивные площадки с полосами препятствий..кто бегал в администрацию, упав?

Люди, простые люди просили снести с 2009 года!

Гость08 Сен 2023 в 08:19

Так взрослые за меленькими детьми смотреть должны, они и на ровном месте упасть могут. Рыба-то здесь причем?

Гротеск08 Сен 2023 в 08:20

я бы добавил в официальный ответ про "бездуховность" и " чуждость"... Можно еще про "влияние запада" ибо таких рыб в нашей стране нет...

Zet08 Сен 2023 в 08:21

Алёнку из Нововоронежа рядом поставьте... гармонично будет...

Не дельфин и не кит: у китообразных хвостовой плавник горизонтальный, а у этого истукана - вертикальный, как у всех рыб.

MAGDANOZA08 Сен 2023 в 08:25

Жалко скульптуру. Несколько убогих назвали сквер детской площадкой и расправились с забавной рыбкой.

Гость08 Сен 2023 в 08:32

Симпатичная рыбина была . Достали уде с этими детскими площадками. Везде где можно и нельзя их впихнуть норовят. Вообще то и кроме детей есть сферы жизни и категории граждан. Не всем нужны пластиковые убогие горки и теремки перед глазами. Вернуть обратно, а если разложили, то заказать у скульптора снова и извиниться от администрации района

Гость08 Сен 2023 в 08:33

Смешная рыба, жалко.
Детей воспитывать не предлагать? А была бы площадка - лазали бы по площадке, проверено.

Гость08 Сен 2023 в 08:40

кто-то на дачу приватизировал

Гость08 Сен 2023 в 08:40

Думаю кто то себе на дачу спёр

Гость08 Сен 2023 в 08:43

Запретить рыбов

Olma08 Сен 2023 в 08:50

Эх, рыбов погубили...

Mazzzz08 Сен 2023 в 08:52

Ищите русалку …

Гость08 Сен 2023 в 08:56

Красивое показывали, а потом таки продали(

bash08 Сен 2023 в 09:04

Это вот "детобесие" - "мой пирожочек может удариться, уберите немедленно, яжемать!" - цветущее в стране в полный рост, стало не только раздражать, но и создавать реальные проблемы.

Olma08 Сен 2023 в 09:06

Вроде могли быть разные варианты решения проблемы, кроме "утилизировать" - отодвинуть от детской площадки, окружить клумбой, чтобы было ясно, что не лазалка для малышей. Обработать полированные части, чтобы не были скользкими. В конце концов, отдать куда-то, хоть местным жителям предложить забрать. Я конечно понимаю что говорить легко.

Гость08 Сен 2023 в 09:14

Чинуши у нас выше всего, что вздумается в их голову то и делают, если что всегда прикроются филькиными жалобами

28030352908 Сен 2023 в 09:31

Какая бы ни была там история, но убрали это жуткое убожество правильно.

Гость08 Сен 2023 в 09:32

Верните рыбу василеостровцам! Волну снесли, дракон разваливается, репка тоже!

Дядя Бо08 Сен 2023 в 09:56

В каюте первого класса Остап, лежа с башмаками на кожаном диване и задумчиво глядя на пробочный пояс, обтянутый зеленой парусиной, допрашивал Ипполита Матвеевича:
- Вы умеете рисовать? Очень жалко. Я, к сожалению, тоже не умею.
Он подумал и продолжал:
- А буквы вы умеете рисовать? Тоже не умеете? Совсем нехорошо! Ведь мы-то попали сюда как художники. (с).

Zet08 Сен 2023 в 10:05

Скульптор Даниил Каминкер? Вон из искусства!

Гость08 Сен 2023 в 10:09

+

27594295408 Сен 2023 в 10:23

Сами же выбирали себе муниципалов в 2019 году. Вот и получайте!

Гость08 Сен 2023 в 10:26

Вот интересно. Сперва потратить 65 тыс. бюджетных рублей, а потом взять и одним махом утилизировать из за жалоб. А взять и поднять скульптуру на постамент ума не хватило? Или денег жалко?

Гость08 Сен 2023 в 10:26

А на кой родители пускали ползать детей по этой скульптуре??? Потом с жалобами бежали? Ну и послать этих недалеких родителей. Можно было сделать специально для этих родителей табличку «ползать нельзя, опасно». А скульптуру оставить. В наших каменных джунглях и так серо, последнее за что глаз может уцепиться утилизируют.

А1357908 Сен 2023 в 10:35

Надо «освоить» очередные бюджетные деньги? Будет куплена другая скульптура?

27904581208 Сен 2023 в 11:09

Простите, а почему удаляют комментарии? Я писала комментарий как Надежда С. В 07 утра, сейчас его не вижу. Я живу в 15 доме парадная 25, и кому же эта скульптура помешала? Ни я, ни мой ребенок понять не можем.

Гость08 Сен 2023 в 11:16

На даче у муниципала наверное стоит теперь

Гость08 Сен 2023 в 11:56

Приличные дети не лазят по скульптурам, дело в воспитании, а не в рыбе

Гость08 Сен 2023 в 12:07

Заявление в полицию о краже дельфина подать надо. Найдут сразу на дачном участке. Все эти жалобы блаблабла. У нас люди такие, лезут на медного всадника и убиваются, на львином мостике только львов отреставрировали, белые красивые, так лезут на львов, лезут на скульптуры грифонов на мостике у финэка. Лезут на статуи в летнем саду. Так что проблема не с дельфинами, а с самими гражданами.

Гость08 Сен 2023 в 12:08

Так деревья что ли все надо срубить а то не дай бог дитятко ударится, или еще залезет и упадет

Гость08 Сен 2023 в 12:15

Дельфин , кстати, красивый! Немудрено, что у него много недоброжелателей. Не любят у нас красивое, оно их раздражает, надо все расписать красками, загадить, замусорить, тогда будет им по кайфу. На Русалочку в Дании тоже постоянно нападают идиоты из психдомов.

Гость08 Сен 2023 в 12:27

Просто выбросили на свалку? А вернуть ее скульптору было слабо?

Гость08 Сен 2023 в 12:35

Да продали ее кому -нибудь. А написали, чтоутилищируют.
На пр. Стачек добрались до гранитных поребриков вокруг деревьев. Все лето то выкапывали, то клали на место. А сейчас в два дня вывезли под видом мусора, который подрядчики продают за очень хорошие деньги.

Гость08 Сен 2023 в 13:00

очередная жертва доноса.. по фото, в этом произведении , многие не увидят какой либо ценности. я бы даже предположил кого-то это могло не мало раздражать - надо бы научить детей ,тоже писать грамотные доносы, говорят читать доносы очень увлекательно

KVetka08 Сен 2023 в 14:53

Предлагаю с этой ТУпакиной высчитать стоимость скульптуры (если не найдётся) с поправкой на инфляцию.

Гость08 Сен 2023 в 15:30

Может быть виновата не рыба, а родители детей, которые за детьми не следят? Может сходят с Медного всадника покатаются, там камень большой, горку неплохую можно сделать?

Xodok208 Сен 2023 в 15:53

Всеобщая тупость. Рыба-кит это оксюморон. Или рыба, или кит.

Гость08 Сен 2023 в 18:51

А слыхали, что дельфина убирают?
Потому что он на дрона та-ак похож!

Гость09 Сен 2023 в 07:43

Ведь кто-то эти решения принимал где ответственность

Гость09 Сен 2023 в 09:58

Комментарии конечно заслуживают комментариев . Был прекрасный , не скучный шедевр, теперь этого нет, хотя не одно поколение детишек лазали по этой рыбе, с кучей фотографий и воспоминаний , но у кого то заскользило и вместо нормальных качелей, на которых по три поколения выросло , ставят травмоопасные, не долговечные конструкции, с не логичной планировкой . На вопрос почему так ? Навоятели отвечают : «согласно плана», да и показывают план-схему , да у них там нарисовано , но кто ты рисующий нелогичное , чей то «дружок» ? Грустно все это , победить не возможно, а жить так глуповато .

Гость09 Сен 2023 в 10:02

Рыба ищет где более глубже😁

Вернуться к публикации
close