Надо ещё 100500 человейников построить и среди оставшихся 2/3 населения, не живущих пока ещё в СПб и Мск, разыграть привилегию ипотеки на них на 25 лет в принудительном порядке. Больше ада, все сюда)
Гость
8 сентября 2023, 10:15
Не нравится? Свободы хочется? Вали во Псков,Новгород,Вологду. А это мегаполис.
А ведь кто-то из гайцев себе премию выписал за это "улучшение". Подозреваю даже не один и не десять. И премия эта из наших налогов. Получается мы сами заплатили за свои неприятности.
Гость
8 сентября 2023, 10:29
Басик,ты хоть знаешь ,как налоги то платятся.Давай проверим тебя,сколько ты налогов заплатил.
А они не пробовали на весь Красносельский район метро открыть?! Нет, деньги прос..раны, там вечная стоямба по утрам от туда и обратно вечером. Но строим жемчужины и пробиваем ветеранов до Петергофа по полям...
Президент сказал что строительная отрасль двигатель экономики… теперь всё! Двигаемся!!! А вот куда прийдем ни кто не думает! Дом не машина, его потом не передвинешь…
Может надо задуматься где и чего нам не хватает? Раньше народ по стране распределяли, а теперь кучкуемся.
Вот зачем портить структуру городов перенаселенностью???
Хелп! Спасите наши города!!! Питер и Москва скоро задохнутся!!!
Развивайте страну, а не точки на карте! Они и так уже бордовые!!!
Гость
8 сентября 2023, 09:28
Петербург, деревня. Посмотри табличку на вокзале, когда приедешь.
Директор ДОДД - Мушта В.Н. Уроженец Украины. С началом СВО эту информацию из своего ВК-профиля убрал. Главный эксперт ДОДД - Попов Д.В. Профильного образования не имеет. Закончил военное училище, потом подрабатывал таксистом и игрой на гитаре в кабаках. Потом стал директором автошколы (но это не точно). Научных публикаций по теме транспорта не имеет. Зато на странице в ВК выкладывает ролики, как пьет коньяк стаканами.
Беглов, уже, пожалуй, может давать уроки своим коллегам, как заставить город встать в мертвую пробку. Общая формула проста - застроить все жильем без развития инфраструктуры и вуаля! А вообще зло берет - в Москве метро уже в аэропорт привели, по 30 станций в год открывают, электричку по мцд запустили, а наш усатый казаковскую построить не может, от которой, к слову, и пользы то не будет...
Гость
8 сентября 2023, 09:41
Zhora2019, Беглов занят - многодетным семьям халявные микроавтобусы вручает. Видимо, в благодарность за то, что активно увеличивают численность населения в городе, где от людей и так давно уже не продохнуть.
А это привет от тех больших градоначальников, которые уже более 50 лет держат район без метрополитена. Одни разговоры про строительство, а метро нет. А район растет. А в центр можно проехать только по проспекту Стачек . Вот и все кино. Решать надо проблему строительством новых дорог и метро, а не бабло кроить!
переезжай в пригород,земли продаётся сколько хочешь,и цены на любой кошелек
Вы и переезжайте
Гость
8 сентября 2023, 10:59
В конце Геров город построил человейники для очередников, которые в коммуналках в центре со времен ВОВ живут.
Гость
8 сентября 2023, 09:42
Город изначально не был предназначен для такого количества людей и машин, он действительно "не резиновый". Петр Первый не знал, что понадобятся восьмиполосные дороги.
Гость
8 сентября 2023, 10:17
Да при Петре Первом во всей России население было меньше, чем сейчас в Санкт-Петербурге. Вот что говорят источники :
Численность населения в 18 веке можно оценить исходя из данных подушных переписей 1719, 1747, 1767 и 1787 годов. На 1700 год население Российской империи можно оценить в 10,5 млн
Согласно переписи 1678 года в России оценки общей численности населения варьируются от 10,5 до 11,5 миллионов человек в зависимости от предположений о процентной доле населения, избежавшего переписи
Во времена Петра населения на 20% поубавилось-многие сбежали, он развалил практически флот, привел страну к экономическому истощению. Россия ещё 30 лет оправлялась от петровских реформ. Гребной флот только одерживал победу. Но он был ещё до Петра
Гость
8 сентября 2023, 09:07
Половину светофоров перенастроили в городе, реально повернуть направо 5 светофоров нужно прождать (например, с Фаворского на Бутлерова). Зато самые продвинутые пешеходы теперь переходят дорогу по диагонали. С сентября стоим мертво.
Ехал в 87 автобусе около 9:30 сегодня в указанном районе. Особенной пробки уже не было, а вот вчера была существенная там же. Статья вышла когда проблема уже по сути рассосалась сама вместе с пробкой.
На юго западе и сосновой Поляне метро срочно надо, транспортная реформа не удалась, маршруток нет, в итоге пробки на дорогах и на остановках. Как можно строить и не развивать район. Слов нет от бардака этого. Путин явно в курсе, но ему по фиг, а беглый этим пользуется.
Ога, рядом с метро живешь? запрещатель... Вот таких бы запрещателей сократить.
Гость
8 сентября 2023, 11:07
Всегда удивляют высказывания таких "сокращунов".
Сокращун помни!
В магазины еда и прочие товары доставляются не пешеходами и велосипедистами.
Твой мусор тоже вывозится на автомобилях.
Заказанную еду для тебя и материалы для ремонта твоей конуры привозят тоже на автомобилях.
Мастера, которые установят тебе окна, двери, соберут мебель (ее тоже не велосипедист привезет) придут не пешком (с целым набором инструмента и материалов).
Врачи (не песполезные из поликлиники), которые полечат тебя, твоего ребенка, и даже те, которые полечат любимую собачку на велике не приедут и пешком не придут.
И даже сам "сокращун", если он перемещал что-либо тяжелее стакана смузи и телефона в кармане, испытает непреодолимое желание перевезти свое добрищще на чем-либо.
Гость
8 сентября 2023, 11:41
274428189, странно, что застройщики вам не мешают. И народец, продолжающий переть в давно переполненный город тоже ок. А на автомобилистов вы почему-то ополчились.
Не боитесь, что без введения моратория на застройку и лимитов на проживание дойдёте до жизни в бетонных коробках без окон с общими удобствами на этаже? Или так же будете обосновывать, почему комфортная жизнь в удобных квартирах - вредное излишество, главное, чтобы количество народу в городе непрерывно увеличивалось, а застройщики продолжали набивать карманы?
Гость
8 сентября 2023, 09:15
На углу пр.Пятилеток и ул.Джона Рида тоже странно настроили светофор. Теперь красный горит подолгу одновременно для машин и пешеходов.
Гость
8 сентября 2023, 09:37
Да да! 😢
Гость
8 сентября 2023, 10:17
подумать о вечном время есть
Гость
8 сентября 2023, 10:05
Не тем измеряют эффективность работы ГИБДД. Одним из основных КПЭ необходимо установить "среднюю скорость потока в зоне ответственности". Все необходимые инструменты для этого есть.
Гость
8 сентября 2023, 09:44
Вождь сделал более менее нормальной жизнь в 2-3 городах. И вот вам результат. В Пскове и Опочке пробок нет. Там и работы нет.
Пока Путин не обратит внимание на какую либо проблему, российский чиновник ничего делать не будет, инициатива наказуема, поэтому, помолимся что бы Путин обратил внимание на каждую пробку, каждый засор, прорыв и нарыв, только коллективная молитва поможет, так всегда было на святой Руси!
Тсарь мудрый, лакеи плохие? Вы вообще когда-нибудь работу работали? если в совке - то понятно с вами. Нормально работающая любая фирма никогда не позволит себе иметь такого начальника, который вот так набирает подчиненных. Отсюда вывод.. и про вас, и про тсаря.
Тсарь мудрый, лакеи плохие? Вы вообще когда-нибудь работу работали? если в совке - то понятно с вами. Нормально работающая любая фирма никогда не позволит себе иметь такого начальника, который вот так набирает подчиненных. Отсюда вывод.. и про вас, и про тсаря.
Бес в тебе говорит, парень, зло пожрет изнутри, молись за здравие тсаря нашего, гордого и отчистится душа от скверны !)
Гость
8 сентября 2023, 09:11
Надо строить дома в опустевших и заброшенных поселках, но тогда туда ринутся. И как в городе , чтобы было мало транспорта, мало школ, садиков, магазинов.
Они специально сгоняют людей с огромной страны в мегаполисы, так легче управлять массой...
ниче ты выдал!!!! Такого маразма не читал иСЧо
Гость
8 сентября 2023, 09:54
Это всё порочная практика делать зелёную фазу светофора для пешеходов сразу на всём перекрёстке. В итоге - весь транспорт стоит по всем направлениям и ждёт, когда по какому-то из направлений загорится зелёный.
Гость
8 сентября 2023, 10:03
На самом деле - местами такая схема очень полезна. Например, Средний и 8/9 линии. Просто применять надо с умом - а вот с этим традиционно проблемы.
Что значит "по какому-то направлению?!" По правилам, по фазе 1 проезжает поток с главной дороги, затем по фазе 2 - по второстепенной, а 3я фаза - пешеходная!
Гость
8 сентября 2023, 10:28
да до фени мне на ваш юго-запад.покупали бы квартиры на юго-востоке.и на юго-восток мне пофиг.я живу в пригороде,в своём доме.В соё время решил не экономить и вложил все в строительство.
Гость
8 сентября 2023, 10:52
А если вы живете в пригороде, а работаете в центре города?
Гость
8 сентября 2023, 11:02
Дом то застраховал? И себя? От кирпича на голову. А то уж большой ты пофигист, смотрим
Гость
8 сентября 2023, 11:05
И чё? сколько идти до метро? До школы? Скорая сколько часов едет?
Гость
8 сентября 2023, 10:19
Для чего приложены карты города, которые показывают пробку перед круглой Кронштадтской площадью на пересечении Ленинского и Маршала Жукова, а не на пересечении Маршала Жукова и Маршала Казакова, как написано в тексте?
Гость
8 сентября 2023, 12:39
А вы эти фотки полистайте, последняя как раз Казакова
Программист выполнил ровно то, что ему гайцы поручили...
Гость
8 сентября 2023, 09:37
277103225, а при чём тут программисты? Можно подумать, они по собственной инициативе перенастраивают светофоры так, чтобы посильнее замедлить движение транспорта в городе. Они всего лишь реализуют спускаемые сверху указивки.
Им. А вы, значит, как барин будете с ветерком кататься.
Креветка - ужасное препятствие для стариков (да, они есть в нашем городе)
Спасибо за своевременный сигнал, вскоре недоработка, в виде наличия стариков, будет устранена.
Гость
8 сентября 2023, 10:05
Транспортная реформа в действии.
Можно сниходителтно подумать, мол это просто ошибка. Какая по счету? 3142-я. Они играют как в рулетку: давайте так, теперь давайте так. Системного подхода нет и не будет. Потому как сами пиджаки не имеют личной заинтересованности. Им можно на работу ходить как получится, а не ко времени.
Гость
8 сентября 2023, 11:05
Метра там не будет никогда
Гость
8 сентября 2023, 11:17
Пора разрешать приватизацию перекрестков
Гость
8 сентября 2023, 11:36
Питер план по бензину делает, у нас никогда не будет метро
Гость
8 сентября 2023, 12:18
В то время, когда аграриям не хватает топлива на сбор урожая, Питер это топливо жжет, стоя в пробках. бгг
Гость
8 сентября 2023, 15:26
Пишу жалобу по этой ситуации в Электронную приемную на адрес КРТИ. Удивительное дело, приемная не работает, просто не пропускает жалобу и все!!!!
с 07.09.23 на перекрестке Маршала Блюхера и Пискаревского пр. светофор работает не понятно в каком режиме:
красный для пешеходов в обе стороны. И теперь получается и машины стоят и пешеходы тоже. НЕ ПОНЯТНО.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
ю-в.
754мм 87%«Пешеходы идут на красный, водители едут по тротуару». Юго-Запад парализован