Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

ю-в.

754мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

«Пешеходы идут на красный, водители едут по тротуару». Юго-Запад парализован

8 сентября 2023, 08:47
8 сентября 2023, 09:03
В Москве в аэропорт на метро. В Питере пробка у долго строящейся Юго Западной.
Гость
8 сентября 2023, 09:08
В Петербурге, деревня.
Гость
8 сентября 2023, 09:17
В Санкт-Петербурге, хутор.
Гость
8 сентября 2023, 09:19
Потому что есть Москва и провинция. Питер относится к провинции и так же финансируется.
8 сентября 2023, 09:01
Второй день все стоит Сужение перед автовским виадуком в одну полосу и при этом ноль техники и рабочих 👍👍👍
8 сентября 2023, 09:30
ООО, это мы любим - перегородить все, и отложить работы...
8 сентября 2023, 09:25
я вот не понимаю, запретили же всякие нетрадиционные меньшинства, тогда почему до сих пор существует комтранс
8 сентября 2023, 09:08
Надо ещё 100500 человейников построить и среди оставшихся 2/3 населения, не живущих пока ещё в СПб и Мск, разыграть привилегию ипотеки на них на 25 лет в принудительном порядке. Больше ада, все сюда)
Гость
8 сентября 2023, 10:15
Не нравится? Свободы хочется? Вали во Псков,Новгород,Вологду. А это мегаполис.
8 сентября 2023, 09:22
Никогда такого не было и вот опять), всегда раком стоял там район и тут вдруг снова пробка,
8 сентября 2023, 10:15
А ведь кто-то из гайцев себе премию выписал за это "улучшение". Подозреваю даже не один и не десять. И премия эта из наших налогов. Получается мы сами заплатили за свои неприятности.
Гость
8 сентября 2023, 10:29
Басик,ты хоть знаешь ,как налоги то платятся.Давай проверим тебя,сколько ты налогов заплатил.
Гость
8 сентября 2023, 10:30
А давай тебя проверим на клевету.
8 сентября 2023, 09:10
давно замечал, что гибоны любят менять работу светофоров, месяцы проезжаешь перекресток без пробки, а потом они режим меняют и начинаются пробки
8 сентября 2023, 09:32
это не гибоны, это город делает вид, что работает
Гость
8 сентября 2023, 09:20
А они не пробовали на весь Красносельский район метро открыть?! Нет, деньги прос..раны, там вечная стоямба по утрам от туда и обратно вечером. Но строим жемчужины и пробиваем ветеранов до Петергофа по полям...
8 сентября 2023, 09:33
и то! сколько лет им понадобилось найти деньги для постройки дороги через поле!!
Гость
8 сентября 2023, 10:17
Жемчужины строят инвесторы частные.А инфраструктуры город,на бюджет.
8 сентября 2023, 14:10
8 сентября 2023, 09:33
и то! сколько лет им понадобилось найти деньги для постройки дороги через поле!!
зачем тебе дорога через поле? прими успокоительное
Гость
8 сентября 2023, 08:59
Оказывается виноват светофор. Кто бы сомневался!
8 сентября 2023, 09:25
Президент сказал что строительная отрасль двигатель экономики… теперь всё! Двигаемся!!! А вот куда прийдем ни кто не думает! Дом не машина, его потом не передвинешь… Может надо задуматься где и чего нам не хватает? Раньше народ по стране распределяли, а теперь кучкуемся. Вот зачем портить структуру городов перенаселенностью??? Хелп! Спасите наши города!!! Питер и Москва скоро задохнутся!!! Развивайте страну, а не точки на карте! Они и так уже бордовые!!!
Гость
8 сентября 2023, 09:28
Петербург, деревня. Посмотри табличку на вокзале, когда приедешь.
8 сентября 2023, 09:33
Есть сервисы по перевозки частных домов (дач)
Гость
8 сентября 2023, 09:33
Видимо, им выгодно строить только в Москве и Питере. Не ясна конечная цель. Всех сюда переселить?
8 сентября 2023, 10:48
Директор ДОДД - Мушта В.Н. Уроженец Украины. С началом СВО эту информацию из своего ВК-профиля убрал. Главный эксперт ДОДД - Попов Д.В. Профильного образования не имеет. Закончил военное училище, потом подрабатывал таксистом и игрой на гитаре в кабаках. Потом стал директором автошколы (но это не точно). Научных публикаций по теме транспорта не имеет. Зато на странице в ВК выкладывает ролики, как пьет коньяк стаканами.
Гость
8 сентября 2023, 12:41
Какие любопытные персонажи🧐
Гость
8 сентября 2023, 13:47
а ты не завидуй
8 сентября 2023, 09:27
Беглов, уже, пожалуй, может давать уроки своим коллегам, как заставить город встать в мертвую пробку. Общая формула проста - застроить все жильем без развития инфраструктуры и вуаля! А вообще зло берет - в Москве метро уже в аэропорт привели, по 30 станций в год открывают, электричку по мцд запустили, а наш усатый казаковскую построить не может, от которой, к слову, и пользы то не будет...
Гость
8 сентября 2023, 09:41
Zhora2019, Беглов занят - многодетным семьям халявные микроавтобусы вручает. Видимо, в благодарность за то, что активно увеличивают численность населения в городе, где от людей и так давно уже не продохнуть.
Гость
8 сентября 2023, 10:21
меня не берёт зло.
8 сентября 2023, 17:05
Гость
8 сентября 2023, 10:21
меня не берёт зло.
какой ты добрый
Гость
8 сентября 2023, 10:42
А это привет от тех больших градоначальников, которые уже более 50 лет держат район без метрополитена. Одни разговоры про строительство, а метро нет. А район растет. А в центр можно проехать только по проспекту Стачек . Вот и все кино. Решать надо проблему строительством новых дорог и метро, а не бабло кроить!
8 сентября 2023, 09:21
А что вы хотели??? Понаехавших со своих мухо…сков очень много… культуры вождения уже давно нет. Строят одни человейники
Гость
8 сентября 2023, 10:18
переезжай в пригород,земли продаётся сколько хочешь,и цены на любой кошелек
8 сентября 2023, 10:34
Гость
8 сентября 2023, 10:18
переезжай в пригород,земли продаётся сколько хочешь,и цены на любой кошелек
Вы и переезжайте
Гость
8 сентября 2023, 10:59
В конце Геров город построил человейники для очередников, которые в коммуналках в центре со времен ВОВ живут.
Гость
8 сентября 2023, 09:42
Город изначально не был предназначен для такого количества людей и машин, он действительно "не резиновый". Петр Первый не знал, что понадобятся восьмиполосные дороги.
Гость
8 сентября 2023, 10:17
Да при Петре Первом во всей России население было меньше, чем сейчас в Санкт-Петербурге. Вот что говорят источники : Численность населения в 18 веке можно оценить исходя из данных подушных переписей 1719, 1747, 1767 и 1787 годов. На 1700 год население Российской империи можно оценить в 10,5 млн Согласно переписи 1678 года в России оценки общей численности населения варьируются от 10,5 до 11,5 миллионов человек в зависимости от предположений о процентной доле населения, избежавшего переписи
8 сентября 2023, 12:53
Во времена Петра граница города проходила по Обводному каналу
8 сентября 2023, 15:47
Во времена Петра населения на 20% поубавилось-многие сбежали, он развалил практически флот, привел страну к экономическому истощению. Россия ещё 30 лет оправлялась от петровских реформ. Гребной флот только одерживал победу. Но он был ещё до Петра
Гость
8 сентября 2023, 09:07
Половину светофоров перенастроили в городе, реально повернуть направо 5 светофоров нужно прождать (например, с Фаворского на Бутлерова). Зато самые продвинутые пешеходы теперь переходят дорогу по диагонали. С сентября стоим мертво.
Гость
8 сентября 2023, 08:51
Зато Донбассу помогаем
8 сентября 2023, 08:54
Гость, как не помогать Малороссии?...Свои!
Гость
8 сентября 2023, 09:02
8 сентября 2023, 08:54
Гость, как не помогать Малороссии?...Свои!
Свои — это те, за чей счёт помогают неизвестно кому.
Гость
8 сентября 2023, 09:08
8 сентября 2023, 08:54
Гость, как не помогать Малороссии?...Свои!
А в Петербурге не свои, значит.
8 сентября 2023, 11:05
Ехал в 87 автобусе около 9:30 сегодня в указанном районе. Особенной пробки уже не было, а вот вчера была существенная там же. Статья вышла когда проблема уже по сути рассосалась сама вместе с пробкой.
8 сентября 2023, 13:35
На юго западе и сосновой Поляне метро срочно надо, транспортная реформа не удалась, маршруток нет, в итоге пробки на дорогах и на остановках. Как можно строить и не развивать район. Слов нет от бардака этого. Путин явно в курсе, но ему по фиг, а беглый этим пользуется.
8 сентября 2023, 08:55
где ДПС? почему не штрафует нарушителей. Фонтанка слила уже о них информацию
8 сентября 2023, 09:35
277103225, дпс не реагирует на мелкие нарушения. Их только пьяные интересуют
Гость
8 сентября 2023, 09:48
Покажите этих людей, кто согласовывал и предложил эти изменения, хочется лично им сказать - спасибо! Может это шпионы? И делают это специально?
9 сентября 2023, 00:35
Буглов, как всегда, молодец! Всё для людей.👎
8 сентября 2023, 09:47
Автолюбителей надо сокращать. В основном от них все проблемы.
8 сентября 2023, 09:52
Ога, рядом с метро живешь? запрещатель... Вот таких бы запрещателей сократить.
Гость
8 сентября 2023, 11:07
Всегда удивляют высказывания таких "сокращунов". Сокращун помни! В магазины еда и прочие товары доставляются не пешеходами и велосипедистами. Твой мусор тоже вывозится на автомобилях. Заказанную еду для тебя и материалы для ремонта твоей конуры привозят тоже на автомобилях. Мастера, которые установят тебе окна, двери, соберут мебель (ее тоже не велосипедист привезет) придут не пешком (с целым набором инструмента и материалов). Врачи (не песполезные из поликлиники), которые полечат тебя, твоего ребенка, и даже те, которые полечат любимую собачку на велике не приедут и пешком не придут. И даже сам "сокращун", если он перемещал что-либо тяжелее стакана смузи и телефона в кармане, испытает непреодолимое желание перевезти свое добрищще на чем-либо.
Гость
8 сентября 2023, 11:41
274428189, странно, что застройщики вам не мешают. И народец, продолжающий переть в давно переполненный город тоже ок. А на автомобилистов вы почему-то ополчились. Не боитесь, что без введения моратория на застройку и лимитов на проживание дойдёте до жизни в бетонных коробках без окон с общими удобствами на этаже? Или так же будете обосновывать, почему комфортная жизнь в удобных квартирах - вредное излишество, главное, чтобы количество народу в городе непрерывно увеличивалось, а застройщики продолжали набивать карманы?
Гость
8 сентября 2023, 09:15
На углу пр.Пятилеток и ул.Джона Рида тоже странно настроили светофор. Теперь красный горит подолгу одновременно для машин и пешеходов.
Гость
8 сентября 2023, 09:37
Да да! 😢
Гость
8 сентября 2023, 10:17
подумать о вечном время есть
Гость
8 сентября 2023, 10:05
Не тем измеряют эффективность работы ГИБДД. Одним из основных КПЭ необходимо установить "среднюю скорость потока в зоне ответственности". Все необходимые инструменты для этого есть.
Гость
8 сентября 2023, 09:44
Вождь сделал более менее нормальной жизнь в 2-3 городах. И вот вам результат. В Пскове и Опочке пробок нет. Там и работы нет.
Гость
8 сентября 2023, 10:02
Геленджик, Валдай - а какой третий?
надо как в штатах - набрал попутчиков полную тачку - могешь ехать по крайней левой (или по выделенке)...
8 сентября 2023, 09:36
Пока Путин не обратит внимание на какую либо проблему, российский чиновник ничего делать не будет, инициатива наказуема, поэтому, помолимся что бы Путин обратил внимание на каждую пробку, каждый засор, прорыв и нарыв, только коллективная молитва поможет, так всегда было на святой Руси!
8 сентября 2023, 09:55
Тсарь мудрый, лакеи плохие? Вы вообще когда-нибудь работу работали? если в совке - то понятно с вами. Нормально работающая любая фирма никогда не позволит себе иметь такого начальника, который вот так набирает подчиненных. Отсюда вывод.. и про вас, и про тсаря.
8 сентября 2023, 10:18
8 сентября 2023, 09:55
Тсарь мудрый, лакеи плохие? Вы вообще когда-нибудь работу работали? если в совке - то понятно с вами. Нормально работающая любая фирма никогда не позволит себе иметь такого начальника, который вот так набирает подчиненных. Отсюда вывод.. и про вас, и про тсаря.
Бес в тебе говорит, парень, зло пожрет изнутри, молись за здравие тсаря нашего, гордого и отчистится душа от скверны !)
Гость
8 сентября 2023, 09:11
Надо строить дома в опустевших и заброшенных поселках, но тогда туда ринутся. И как в городе , чтобы было мало транспорта, мало школ, садиков, магазинов.
8 сентября 2023, 09:20
Гость, угу, где работать будут? от хорошей жизни регионы убитые щемятся сюда?
8 сентября 2023, 09:23
Они специально сгоняют людей с огромной страны в мегаполисы, так легче управлять массой...
Гость
8 сентября 2023, 10:16
8 сентября 2023, 09:23
Они специально сгоняют людей с огромной страны в мегаполисы, так легче управлять массой...
ниче ты выдал!!!! Такого маразма не читал иСЧо
Гость
8 сентября 2023, 09:54
Это всё порочная практика делать зелёную фазу светофора для пешеходов сразу на всём перекрёстке. В итоге - весь транспорт стоит по всем направлениям и ждёт, когда по какому-то из направлений загорится зелёный.
Гость
8 сентября 2023, 10:03
На самом деле - местами такая схема очень полезна. Например, Средний и 8/9 линии. Просто применять надо с умом - а вот с этим традиционно проблемы.
8 сентября 2023, 17:00
это очень полезная находка. Очень удобная, иначе дикари на машинах не будут пропускать пешеходов
8 сентября 2023, 19:43
Что значит "по какому-то направлению?!" По правилам, по фазе 1 проезжает поток с главной дороги, затем по фазе 2 - по второстепенной, а 3я фаза - пешеходная!
Гость
8 сентября 2023, 10:28
да до фени мне на ваш юго-запад.покупали бы квартиры на юго-востоке.и на юго-восток мне пофиг.я живу в пригороде,в своём доме.В соё время решил не экономить и вложил все в строительство.
Гость
8 сентября 2023, 10:52
А если вы живете в пригороде, а работаете в центре города?
Гость
8 сентября 2023, 11:02
Дом то застраховал? И себя? От кирпича на голову. А то уж большой ты пофигист, смотрим
Гость
8 сентября 2023, 11:05
И чё? сколько идти до метро? До школы? Скорая сколько часов едет?
Гость
8 сентября 2023, 10:19
Для чего приложены карты города, которые показывают пробку перед круглой Кронштадтской площадью на пересечении Ленинского и Маршала Жукова, а не на пересечении Маршала Жукова и Маршала Казакова, как написано в тексте?
Гость
8 сентября 2023, 12:39
А вы эти фотки полистайте, последняя как раз Казакова
8 сентября 2023, 15:04
Гость, 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
8 сентября 2023, 08:54
повыпускали программистов-недоучек. вот теперь и страдают
8 сентября 2023, 08:56
Программист выполнил ровно то, что ему гайцы поручили...
Гость
8 сентября 2023, 09:37
277103225, а при чём тут программисты? Можно подумать, они по собственной инициативе перенастраивают светофоры так, чтобы посильнее замедлить движение транспорта в городе. Они всего лишь реализуют спускаемые сверху указивки.
Гость
8 сентября 2023, 11:03
Тебя не взяли даже на курсы на джунов-тестеров?
Гость
8 сентября 2023, 09:00
Сделали бы им «Креветку» как в Купчине...
8 сентября 2023, 09:45
И краба 😂
8 сентября 2023, 11:45
Им. А вы, значит, как барин будете с ветерком кататься. Креветка - ужасное препятствие для стариков (да, они есть в нашем городе)
Гость
8 сентября 2023, 13:35
8 сентября 2023, 11:45
Им. А вы, значит, как барин будете с ветерком кататься. Креветка - ужасное препятствие для стариков (да, они есть в нашем городе)
Спасибо за своевременный сигнал, вскоре недоработка, в виде наличия стариков, будет устранена.
Гость
8 сентября 2023, 10:05
Транспортная реформа в действии. Можно сниходителтно подумать, мол это просто ошибка. Какая по счету? 3142-я. Они играют как в рулетку: давайте так, теперь давайте так. Системного подхода нет и не будет. Потому как сами пиджаки не имеют личной заинтересованности. Им можно на работу ходить как получится, а не ко времени.
Гость
8 сентября 2023, 11:05
Метра там не будет никогда
Гость
8 сентября 2023, 11:17
Пора разрешать приватизацию перекрестков
Гость
8 сентября 2023, 11:36
Питер план по бензину делает, у нас никогда не будет метро
Гость
8 сентября 2023, 12:18
В то время, когда аграриям не хватает топлива на сбор урожая, Питер это топливо жжет, стоя в пробках. бгг
Гость
8 сентября 2023, 15:26
Пишу жалобу по этой ситуации в Электронную приемную на адрес КРТИ. Удивительное дело, приемная не работает, просто не пропускает жалобу и все!!!!
Гость
9 сентября 2023, 00:44
Терпилы должны страдать.
8 сентября 2023, 10:29
Разрешили бы поворот направо постоянный, как в развитых странах, поменьше бы пробок было...
Гость
8 сентября 2023, 09:23
Пора валить из этой страны. В цивелизованную страну.
Гость
8 сентября 2023, 09:27
Начни с родного языка.
Гость
8 сентября 2023, 09:28
Сначала грамоте обучитесь, куда вам в цивилизацию.
8 сентября 2023, 09:34
о да, пожалуйста. валите... умоляю..
8 сентября 2023, 10:26
Вот будет бензин стоить доллар за литр, пробки и подрассосутся
8 сентября 2023, 09:28
личные автомобили в городе не нужны
8 сентября 2023, 09:58
Лахта ногим? с дивана работаешь?
Гость
8 сентября 2023, 10:02
Понаехи в городе не нужны, новые бессмысленные бетонные коробки в 30 этажей в городе не нужны.
8 сентября 2023, 10:12
8 сентября 2023, 09:58
Лахта ногим? с дивана работаешь?
никому, даже тебе
Гость
8 сентября 2023, 08:53
Эмоции, навыки общения, бег и ходьба + хорошая погода и цвет лица изменится.
Гость
8 сентября 2023, 09:12
Бег и ходьба в выхлопных глазах - это то, что нужно для цвета лица и здоровья))) А общение неизвестно с кем вызывает эмоции далеко не самые приятные.
8 сентября 2023, 14:26
Гость
8 сентября 2023, 09:12
Бег и ходьба в выхлопных глазах - это то, что нужно для цвета лица и здоровья))) А общение неизвестно с кем вызывает эмоции далеко не самые приятные.
в Красносельском районе столько парков. Зачем дышишь выхлопными газами? что за мазохизм
8 сентября 2023, 10:07
Проверить инициаторов этих изменений на связь с незалежной.
8 сентября 2023, 10:21
Так с тсаря начинай, проверятель. Тебе уже по возрасту положено быть коспирологом, давай, подтягивайся
8 сентября 2023, 10:49
Связь имеется. Директор Мушта В.Н. там и родился.
Гость
8 сентября 2023, 11:04
Свербит? Хорошо
Гость
8 сентября 2023, 10:19
с 07.09.23 на перекрестке Маршала Блюхера и Пискаревского пр. светофор работает не понятно в каком режиме: красный для пешеходов в обе стороны. И теперь получается и машины стоят и пешеходы тоже. НЕ ПОНЯТНО.
8 сентября 2023, 10:26
Поворот налево обеспечивается, небось. Не всем поворачивающим доступно при маневре под встречного не подставиться или пешехода на выезде не убить.
Гость
8 сентября 2023, 11:13
Метро! Господин Беглов, это уже не просто просьба, а вопль всех жителей Красносельского района!
8 сентября 2023, 11:42
может там жиденький грунт или вагоны душем всё время обливало если речки рядом
8 сентября 2023, 09:27
Поможем новым окраинам ;), ударим пробками по старым регионам!;))))))
Гость
8 сентября 2023, 10:20
тупой сарказм