Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

На работу на «Метеоре». В Петербурге запустили водный транспорт для горожан

13034
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
27595415908 Сен 2023 в 16:56

Очень актуально к зиме открывать подобный вид транспорта

Гость08 Сен 2023 в 17:06

Главное отчитаться и денег за этот календарный год срубить.
Ну что, что в сентябре ...

28027473808 Сен 2023 в 17:08

)))))))) совершенно ожидаемо. как всегда - все через 1 место. а зимой метеор на подушке бегать будет? интересно много ли народа с речного вокзала, в принципе ездят в центр на работу

Гость08 Сен 2023 в 17:10

Так ведь от Пролетарской быстрее и дешевле на метро и чуть пройти до Дворцовой

129764578408 Сен 2023 в 17:12

такое же очень "полезное" мероприятие в сентябре как и замена бордюров на пр Культуры

Гость08 Сен 2023 в 17:13

Популизм.

Гость08 Сен 2023 в 17:41

Понты. Метеор надо окупать. Старые подлатанные ходят в Петергоф. Ценник - 1,5 рубля.
Ага, за 300 рубликов будут они возить...

YUZ08 Сен 2023 в 17:51

Использование водного транспорта, проходящей через весь город и его самый центр реки Невы, где не бывает пробок, для пассажирских перевозок логично и удобно. Приезжим из сухопутных регионов это непривычно. Другое дело вопросы себестоимости и рентабельности в существующих условиях. Возможно компания- перевозчик попробует экспериментальную, но реальную эксплуатацию линии, по-результатам которой будет планировать следующий сезон. Это доброе дело. Пожелаем ей в этом успеха!

В_Ф08 Сен 2023 в 17:54

Раньше люди на работу в Питер с Кронштадта на Метеоре катались. Удобно было.

VKuser111594008 Сен 2023 в 18:00

А в мае была не судьба сделать? Зима уже не за горами. Или губернатор живет по Бакинскому климатическому календарю?

Гость08 Сен 2023 в 18:28

Для горожан едущих на работу каждый день отдавать за поездку на "метеоре" по 600 рублей - дорого! А меньше, то будет убыточно организаторам перевозок... Нужны дотации!

кац08 Сен 2023 в 18:29

все для людей туда обратно 600. Модно,стильно современно

Гость08 Сен 2023 в 18:36

В 80е, точно не вспомню, когда закрывали мост А. Невского , ходили теплоходы, от Синопской, до Октябрьской по прямой, Новочеркассой и Ладожской тогда еще не было. Цена вопроса была 5 коп. Катался с удовольствием.

EveReady08 Сен 2023 в 18:44

Какой смысл этого начинания? Там нет новостроек, Ломоносовская рядом. 300 рэ за проезд к Эрмитажу утром кто в здравом уме будет платить? Экономически не выгодно, ищите субсидии со стороны города)))

Гость08 Сен 2023 в 18:50

История с аквобусами ничему не научила.

Гость08 Сен 2023 в 18:51

Идея водного транспорта для СПб здравая, нужная, а реализация как обычно у чинуш - дрянь. Прошлый раз помнится была отличная сеть остановок, цена более-менее но катера адские ходили. Теперь суда вроде как, остальное - неадекват. Сделайте уже нормальную ветку по Неве от Горного до Рыбацкого с остановками, да пустите обычные питерские калоши и тариф гортранспорта - битком будут ходить.

Никола Питерскый08 Сен 2023 в 19:00

Как раз для работников Эрмитажа с зп 30т.

28081806508 Сен 2023 в 19:25

Так, а что не в декабре/январе? К новому году? Для приличия, хотя-бы конца навигации дождались! Сейчас-то, зачем, в "разгар сезона"!?

Simha08 Сен 2023 в 19:44

Метеор и дотации - синонимы. Эти пожирающие солярку тоннами монстры из советского прошлого в своей основе не рентабельны. Кроме того, родные моторы Звезда давно ушли как страшный сон, а на Маны нет запчастей. Сто процентов какая- то афера.

В Москве водный электро(!)транспорт пустили, а у нас... эх...

Annonym9108 Сен 2023 в 20:36

Да ну тут одно Предложение , Отмыв бабла и девичья фамилия .
А если Серьезно то лучше бы сделалли Те самые Матвиенковские Аквабусы во время Разводки мостов по ночам с ценой в 80 - 100р Которые бы возили желающих с Центрального в Петроградский , Василеостровский и Приморский Районы куда с 2 до 5 Ночи из Центрального района попасть целый Квест надо либо бегать как угорелый что бы успеть сначала до разводки 1 моста и потом от него так же бежать что бы успеть на 2 мост Про цены на такси в этот период что в 2019 - 2021 а уж тем более сейчас я во обще молчу потому что эти цены Реальное обдиралово потому что стартуют от 850р и выше а если какой нить ПМФ или что то подобное то ваще от 1200р до 2500р и это самое бическое Такси от "Яндекс" Эконом с водителем не славянской внешности ...

Гость08 Сен 2023 в 21:07

У меня есть старая вёсельная лодка. Да, местами протекает. Как получить лицензию на перевозку? Спасибо

Гость08 Сен 2023 в 21:45

Чьи Метеоры будут?

Гость08 Сен 2023 в 22:20

Это вместо метро.Чтоб не ныли.

Гость08 Сен 2023 в 22:30

Позор

Вернуться к публикации
close