Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
Главное отчитаться и денег за этот календарный год срубить.
Ну что, что в сентябре ...
)))))))) совершенно ожидаемо. как всегда - все через 1 место. а зимой метеор на подушке бегать будет? интересно много ли народа с речного вокзала, в принципе ездят в центр на работу
Так ведь от Пролетарской быстрее и дешевле на метро и чуть пройти до Дворцовой
такое же очень "полезное" мероприятие в сентябре как и замена бордюров на пр Культуры
Популизм.
Понты. Метеор надо окупать. Старые подлатанные ходят в Петергоф. Ценник - 1,5 рубля.
Ага, за 300 рубликов будут они возить...
Использование водного транспорта, проходящей через весь город и его самый центр реки Невы, где не бывает пробок, для пассажирских перевозок логично и удобно. Приезжим из сухопутных регионов это непривычно. Другое дело вопросы себестоимости и рентабельности в существующих условиях. Возможно компания- перевозчик попробует экспериментальную, но реальную эксплуатацию линии, по-результатам которой будет планировать следующий сезон. Это доброе дело. Пожелаем ей в этом успеха!
А в мае была не судьба сделать? Зима уже не за горами. Или губернатор живет по Бакинскому климатическому календарю?
Для горожан едущих на работу каждый день отдавать за поездку на "метеоре" по 600 рублей - дорого! А меньше, то будет убыточно организаторам перевозок... Нужны дотации!
В 80е, точно не вспомню, когда закрывали мост А. Невского , ходили теплоходы, от Синопской, до Октябрьской по прямой, Новочеркассой и Ладожской тогда еще не было. Цена вопроса была 5 коп. Катался с удовольствием.
Какой смысл этого начинания? Там нет новостроек, Ломоносовская рядом. 300 рэ за проезд к Эрмитажу утром кто в здравом уме будет платить? Экономически не выгодно, ищите субсидии со стороны города)))
История с аквобусами ничему не научила.
Идея водного транспорта для СПб здравая, нужная, а реализация как обычно у чинуш - дрянь. Прошлый раз помнится была отличная сеть остановок, цена более-менее но катера адские ходили. Теперь суда вроде как, остальное - неадекват. Сделайте уже нормальную ветку по Неве от Горного до Рыбацкого с остановками, да пустите обычные питерские калоши и тариф гортранспорта - битком будут ходить.
Так, а что не в декабре/январе? К новому году? Для приличия, хотя-бы конца навигации дождались! Сейчас-то, зачем, в "разгар сезона"!?
Метеор и дотации - синонимы. Эти пожирающие солярку тоннами монстры из советского прошлого в своей основе не рентабельны. Кроме того, родные моторы Звезда давно ушли как страшный сон, а на Маны нет запчастей. Сто процентов какая- то афера.
В Москве водный электро(!)транспорт пустили, а у нас... эх...
Да ну тут одно Предложение , Отмыв бабла и девичья фамилия .
А если Серьезно то лучше бы сделалли Те самые Матвиенковские Аквабусы во время Разводки мостов по ночам с ценой в 80 - 100р Которые бы возили желающих с Центрального в Петроградский , Василеостровский и Приморский Районы куда с 2 до 5 Ночи из Центрального района попасть целый Квест надо либо бегать как угорелый что бы успеть сначала до разводки 1 моста и потом от него так же бежать что бы успеть на 2 мост Про цены на такси в этот период что в 2019 - 2021 а уж тем более сейчас я во обще молчу потому что эти цены Реальное обдиралово потому что стартуют от 850р и выше а если какой нить ПМФ или что то подобное то ваще от 1200р до 2500р и это самое бическое Такси от "Яндекс" Эконом с водителем не славянской внешности ...
У меня есть старая вёсельная лодка. Да, местами протекает. Как получить лицензию на перевозку? Спасибо
Чьи Метеоры будут?
Это вместо метро.Чтоб не ныли.
Позор