Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Мы правда одни остались». Капитан «Клавдии Еланской» о чувстве долга, отчужденности Севера и ауре под подволоком

9621
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Гость08 Сен 2023 в 17:45

Дежа Вю!

Гость08 Сен 2023 в 17:56

Гремиха Гиблое место .Даже на фоне Печенги ,Гранитного .
Хуже ее только Новая Земля..
Людям там если жить то вахтами .

Гость08 Сен 2023 в 18:02

Позорище! Самый большой в мире флот, огромные судоходные компании по-советски называвшиеся пароходствами растрепали, загнали в долги и распродали по цене ниже металлолома, а теперь гордимся старыми посудинами, которым место в музее. Надеюсь, что еще живы работники БМП, которые вспомнят автора банкротства пароходства? Всему свое время.

_ixform08 Сен 2023 в 18:24

а чего они яхты себе рыбацкие шхуны не покупают моторные катера? местные жители

Simha08 Сен 2023 в 19:56

Рекомендую на спутниковых картах посмотреть на этот Островной. Главный секрет - полнейшая разруха и запустение. Затонувшие ржавые посудины у причалов, заброшенное корыто в сухом доке, кругом стихийные свалки… типичная дыра для успешной карьеры запойного алкаша- учителя. После проверки всех трёх тетрадок иного развлечения, кроме баночки бухла там нет :)

Гость08 Сен 2023 в 20:21

Совок неумолимо погружается в небытие...

Гость08 Сен 2023 в 20:32

Не помнящим родства…. Островной, то бишь Гремиха , база подводного флота, к великому сожалению, тоже разгромлена, позабыта… белый пароход .. Еланская .. встречали многие. Не хрен давать оценку если не знаете о чем….

Гость08 Сен 2023 в 21:21

Утешу капитана. Вы не одни остались. Большая часть земного шара помнит о вас, и при первой взможности нож в спину. Не отчаивайтесь.

Гость08 Сен 2023 в 21:38

Хорошо, что ещё есть такие люди - с сердцем, душой
и любовью к Родине.
Многим "комментаторам" Фонтанки - не дано понять!

Гость08 Сен 2023 в 21:53

читать нужно между строк....это будущее государства и к сожалению страны...

Гость08 Сен 2023 в 22:06

Помню как "Клавдия" ходила между между Полярным и Североморском. Несколько рейсов в день. Туда и обратно.

Гость08 Сен 2023 в 22:45

Эх, ровно 40 лет назад. Из Мурманска на Рыбачий и обратно... И не один раз... Еланская, Ермолова, Канин...

28027098808 Сен 2023 в 22:50

Ходил из Мурманск в Гремиху 1988, 1990. Понравилось.

Гость08 Сен 2023 в 23:19

старт с Мурманского порта …. Штормило , кто помнит.

Гость09 Сен 2023 в 10:35

До Шпицбергена ходила Клавдия Еланская в начале 90- х. Только после ремонт была. Интереснейшая поездка была.

Aurika3334504 Дек 2023 в 05:09

если бы капитан ровесник теплохода, набрал команду новых молодых и энергичных, они бы вдохнули жизнь в теплоход, а то хоспис вокруг себя собрал. заходишь на теплоход и в шоке, одна на костылях стоит, итак не один месяц, другая орет, видите ли она старшая и знает, кому, что из пассажиров делать и куда идти, после сбора пакетов и коробок идет в бар с пассажирами пить сок наверное... капитан собрал кружок по интересам, что Гремиха грусть, что судно, как хоспис

Вернуться к публикации
close