Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Суд арестовал водителя грузовика, погубившего двух юных велосипедисток на «Скандинавии»

12020
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Гость08 Сен 2023 в 17:18

А где тут вина водителя, если ВЕЛОСИПЕДИСТОК НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ТРАССЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ?

Гость08 Сен 2023 в 17:22

Уж сто раз всем объяснили - они могли быть на трассе, имели полное право, двигались по правилам и являлись такими же участниками движения, так как эта дорога не является магистралью.

maximvf08 Сен 2023 в 17:28

Велосипедистам движение запрещено на Автомагистрали и Дороге для автомобилей. Есть знаки и правило на это. Просто хорошая дорога ни тем, ни тем не является.

Гость08 Сен 2023 в 17:32

разъясняли же уже ...велосипедистки и сопровождение ехали по всем правилам.

Гость08 Сен 2023 в 17:56

Не дай и не приведи. Недостаток опыта самого шофёра(31 год от роду - это максимум 5 - 7 лет за баранкой фуры) и головотяпство организаторов... Искренне соболезную всем участникам трагедии... 😭

Гость08 Сен 2023 в 18:08

Фура не песковоз случайно? Они работают с перегрузом по массе и уставшие гоняют, в том числе по ночам. При мне у одного колесо лопнуло, когда он на перекрестке в Первомайском тормозил. С ними регулярно там аварии. В общем одним деньги за вырубку леса, потом добычу песка из карьера, потом заваливание этих карьеров мусором из Питера по ошалевшим тарифам, другим надо уворачиваться от таких самосвалов, слушать их по ночам и готовиться дышать смрадом гигантских свалок в Островском и Воронцовском. Фильтрат кстати с тех высот сквозь песок потечет далеко и глубоко, а там Гдовский горизонт.

_ixform08 Сен 2023 в 18:28

наверное машина сопровождения должна сиять как ёлка на новый год

pride08 Сен 2023 в 18:40

Там его работодателя нужно арестовывать.

Гость08 Сен 2023 в 18:40

Так мигалка назодилась на машине или нет? У нас 30 лет назад єто било.

Гость08 Сен 2023 в 18:43

По сути на скоростних трассах запрещено находиться великам да еще без мигалки или полицейской машин.

Гость08 Сен 2023 в 18:46

Теперь надо говорить, иностранный специалист, а не гастарбайтер.

Гость08 Сен 2023 в 19:09

Арест водителя может привести к приезду строгой узбекской комиссии в СПб.

Гость08 Сен 2023 в 19:37

Ещё раз скажу, если Правила и Законы не гарантируют жизнь человека - в печку их! Менять! Принимать новые, которые не допустят движение велосипедов и автомобилей по одной проезжей части на скоростной загородной дороге.

Гость08 Сен 2023 в 19:44

Одноклассник в таком же возрасте много лет назад в тех же местах, на таком же грузовике улетел в кювет, правда в гололед. Перевели в слесаря, много лет выплачивал ущерб. Русский. Дело не в национальности. У них сдельная работа. Зарплата зависит от количества рейсов. Вот и гоняют. К тому же эти конторы крышуют те кто должны их контролировать (тут писали об этом и не раз), так что чувство безнаказанности приводит к вседозволености.

ivana08 Сен 2023 в 21:01

Вы хотите как в Швейцарии? Да еще когда потоки разведены , люди , машины , общественный транспорт, практически не пересекаются!

Гость08 Сен 2023 в 21:52

Как велосипедисты оказались на скоростной дороге? Это не место для велосипедистов и пешеходов.... А детей жаль в любом случае, кто бы не был виноват....

Alecon08 Сен 2023 в 23:27

Сколько ещё трагедий должно произойти, чтобы стало понятно, что граница - не проходной двор, а право работать в России надо ещё заслужить?

Гость09 Сен 2023 в 23:54

Почему на дорогах иностранные водители?????

Вася Петров12 Сен 2023 в 22:45

Форд Макс - это что-то новенькое...
А узбекские права нужно признать незаконными на территории РФ. Тогда и придурков, разъезжающих как в аулах на ишаках, на дорогах поубавится. У нас и своих автохамов и горе-водителей хватает.

Вернуться к публикации
close