Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Лейтенант Милонов «перескочил прапорщика». Депутат Госдумы от Петербурга получил звание в зоне СВО

9037
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
Coulthard08 Сен 2023 в 20:34

Описаюсь сейчас от смеха! )))

Гость08 Сен 2023 в 20:34

Во "второй армии Мира" самое место лейтенанту Милонову. Поздравляем.

Mafioza08 Сен 2023 в 20:43

Мелко как-то. За такое геройство , с отпусками, надо сразу полковника присваивать.

Гость08 Сен 2023 в 20:45

"ага, лэйтенант я, старшой..." (с)

Гость08 Сен 2023 в 20:47

Теперь только в космос , как Пересильд .

Гость08 Сен 2023 в 20:49

Скоро генералом будет.

Гость08 Сен 2023 в 20:50

Когда сгорит в танке, хоронить обязательно в открытом гробу, для размышлений о скрепах остальным.

Ванька Созин08 Сен 2023 в 20:53

давненько про этого рыжего "затейника" не было слышно. думал, уже принял "нефритовый жезл" и ушёл на покой. а ещё жив оказывается )

Гость08 Сен 2023 в 20:59

Вот это уже настоящая дискредитация армии.

ProstoZloy08 Сен 2023 в 21:01

Если уж в МО заправляют генералы, которые "академиев не проходили", то почему бы не быть и таким же лейтенантам?

Гость08 Сен 2023 в 21:03

Какое "перескочил" вы о чём? Прапорщиков готовят в школе прапорщиков, по гражданскому - училище. Для получения звания офицера надо получить высшее образование или в военном вузе или в гражданском с военной кафедрой, то есть получить специальные знания. А если уж вам так хочется считать сколько раз он перескочил, то загибаем пальцы: служил он в звании младшего сержанта, дальше - сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, старший прапорщик, младший лейтенант и лейтенант, т.е. 6 званий. Насколько мне известно больше 2-х не прыгают и с сержанта лейтенанта не дают никак, это сюр какой-то, всё равно что пту-шника назначить начальником цеха.

Гость08 Сен 2023 в 21:07

Ну до академика Кадырова ему ещё далеко.

Гость08 Сен 2023 в 21:07

9 мая на параде Победы, наверное, увидим, ветеран СВО, вся грудь в орденах..)

Spirit_5e4d86fa7e07908 Сен 2023 в 21:20

А как он вообще и вернулся из СВО в период мобилизации? У приятеля уже 9 месяцев как контракт закончился, 1.5 года уже на передовой. Так даже в отпуск не отпускают. Сказали что по истечению контракта они считаются мобилизавонными. А этого рыжего вроде весной отпустили домой навсегда.

забыл все08 Сен 2023 в 21:21

один медальки раздает направо и налево, другой звания. так и живём.

XYЪ08 Сен 2023 в 21:33

А главное-то никому не интересно, а каких войск?

26443291108 Сен 2023 в 21:42

С такими "лейтенантами" никакой враг не пройдёт! Милонов в боевых действиях участвовал что ли,что звание лейтенанта получил?. Или с кадилом воевал и хоругвями? Он в этом преуспел,пока находился в Питере и воевал с правозащитниками Исаакиевского собора.)))

Diplot08 Сен 2023 в 21:42

....по вопросам семьи, женщин и детей. Из пушки говоришь стрелял по людям ?

Гость08 Сен 2023 в 21:47

А тот, который вопрос про прапорщика задал, в армии-то служил? Судя по тому, что он не знает, как присваивается звание "прапорщик", армию он откосил.

Гость08 Сен 2023 в 21:48

Ну, какая спецоперация, такие и лейтенанты.

Гость08 Сен 2023 в 21:56

Кому и кобыла - прапорщик.

Гость08 Сен 2023 в 21:57

А что по этому случаю думают кадровые офицеры, закончившие училища, академии и т. п.?

Гость08 Сен 2023 в 22:06

"За трудовую сознательность..рабоче-крестьянскую дисциплину и преданность мировой революции,а так же за призовую стрельбу и понимание текущего момента..наградить красными революционными шароварами"..тчк!

Гость08 Сен 2023 в 22:09

Гвардии лейтенант..)

Гость08 Сен 2023 в 22:12

Теперь его можно вместо Суровикина и Главнокомандующим ВКС поставить, а то там сейчас ВРИО какой-то.

Гость08 Сен 2023 в 22:15

В МВД женщинам за "это" генералов дают!

Гость08 Сен 2023 в 22:16

А ну пошел в бой, летёха!

Гость08 Сен 2023 в 22:18

а причем здесь звание прапорщика к лейтенанту? лейтенант- это первое офицерское звание, а прапорщик сюда никаким местом, он не офицер.

sergiuss08 Сен 2023 в 22:19

Гусар! Военная косточка!

Гость08 Сен 2023 в 22:19

а куда каплей лимонов подевался та?

Гость08 Сен 2023 в 22:29

Вы заметили,что тут 10 либералов и ципсошников между собой соревнуются в остроумии.Вы никому не интересны.Как не пыжьтесь

26378377108 Сен 2023 в 22:30

И кто этого новоявленного лейтенанта выбрал нам? Выборы в психушке были?

Гость08 Сен 2023 в 22:43

сразу видно... журналисты не в теме........ чел с высшим образованием... автоматом может получить мл.лейтенанта... а прапорщик это среднетехническое образование... дальше только старший прапорщик.... и всё.... ))))

Гость09 Сен 2023 в 00:47

Лейтенант (если не запаса) - значит контракт с МО.
На сколько там лейтенант заключает контракт? На 5 лет? А при СВО и того больше - до окончания.
А если лейтенант окажется вне расположения части, он - либо самовольно покинул ее, либо - дезертир.

iayaaz09 Сен 2023 в 00:53

даже боюсь представить, каким местом он там лейтенантится...

Гость09 Сен 2023 в 05:53

А под полковником.

Гость09 Сен 2023 в 07:34

Тю, всего лишь лейтенант. а мне-то казалось....Умеет щеки дуть, умеет.
А вот "бывает в зоне СВО" - этого достаточно для офицерского воинского звания?

Snow*09 Сен 2023 в 08:07

а кто такие милоны, если у них есть свой лейтенант милонов?

Гость09 Сен 2023 в 08:59

Ну значит повестку ему и на фронт. Кстати, какое звание у Исинбаевой? Ей тоже повестку. Либо статью за дезертирство.

Гость09 Сен 2023 в 11:35

Главнокомандующий бедствиями...
...Но это, конечно, не Милонов.

Гость09 Сен 2023 в 12:11

Ему подпоручик больше подойдёт.

Гость09 Сен 2023 в 17:29

Депутату Милонову всего лишь 49 лет, а он уже лейтенант!..

почти бросил..)10 Сен 2023 в 01:00

Приспособленец обыкновенный, без всякой доли фантазии, скоро все они к одному знаменателю придут..)