Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге 34 человека отравились едой Greenbox, которую доставил «Самокат»

40014
Вернуться к публикации
Комментарии220
Все дискуссии
Гость08 Сен 2023 в 22:09

А все потому, что "гринбокс" рифмуется с "бумбокс" и похож на "гривнабакс", короче, сплошняком здесь и тут собака порылась, как говорил один персонаж в исполнении совсем другого персонажа.

Гость08 Сен 2023 в 22:11

Где самокаты там беда

Гость08 Сен 2023 в 22:13

Как можно есть продукцию сомнительных заведений? Там же антисанитария!

Pilat08 Сен 2023 в 22:15

Просто удивительно!
Никогда ж не было и вот опять?

Гость08 Сен 2023 в 22:16

которую доставил «СамокаК»

zaileo08 Сен 2023 в 22:17

Башметова может только вводить антиковидные ограничения. Все остальное по барабану.

Гость08 Сен 2023 в 22:17

как можно что то брать из рук у этих с рюкзаками вообще?

Diplot08 Сен 2023 в 22:21

Особенно: Царь-лужа на выезде с намыва вернулась и поглотила курьера....

Гость08 Сен 2023 в 22:27

Такую еду надо запивать неразбавленным этиловым спиртом, тогда, может быть, не будет отравления.

Гость08 Сен 2023 в 22:27

Потому-что не запили мистером сидром.

Гость08 Сен 2023 в 22:33

Самокак это днище продуктов

Гость08 Сен 2023 в 22:34

Бабу дома иметь надо. Ем только из одних рук. Любимых и проверенных. Опытная стряпуха. От другой еды воротит, лучше потеплю.

Гость08 Сен 2023 в 22:35

Теперь все больше кажется, что доширак не такой уж и вредный

Гость08 Сен 2023 в 22:36

Не надо тролить малый бизнес и мораторий на проверки сделали! Будьте здоровы, как говорится !

mppp08 Сен 2023 в 22:36

Отравиться можно везде. Я три дня назад в Токио отравилась. Все сан.книжки чистая профонация

Гость08 Сен 2023 в 22:37

Эти все кто доставку едят потом и робоженщин будут по приложению каршерить которые уже 20 человек в этот день отработали. Еда и пригттовление пищи это таинство как и акт любви. И когда готовят ТЕБЕ - это совсем не то же самое что конвеер.

Гость08 Сен 2023 в 22:41

Раз работают в спб - значит вмем занесено, перерегистрируются за 1400рублей и будет как было. Это вам не США с компенсациями разоряющими нарушителя и учредителя...

Гость08 Сен 2023 в 22:44

А сколько отравились за период пандемии, история умалчивает. Хотя с другой стороны сто́ит, лень доведёт не только до унитаза, но и обратно в пещеру загонит. Умным людям самим выбирать продукты и готовить не лень.

НеЛапкин08 Сен 2023 в 22:51

А может и подставили их. Я в 21году регулярно у них питался, в бц их точка была . Суп, блюда разные. Все было съедобно. А отдельно сырники и кофе всегда были пальчики оближешь. Может испортились. Хотя сырники я иногда беру у них.

Zet08 Сен 2023 в 22:52

Шпинатные вафли надо кротовухой запивать, тогда никакая хворь не возьмёт...

Гость08 Сен 2023 в 22:54

Да вы посмотрите кто работает в отделе кулинария в известном желто-синем гипермаркете). Там же сплошные специалисты приезжего профиля чем вообще разговор.

Гость08 Сен 2023 в 23:05

Самокат - позарная контора. Дважды привозили тухлую сельдь. Дважды прогорклое молоко. Забавно, что после жалобы на первую бутылку молока предложили привезти новую. Так вот это новое молоко оказалось еще более тухлым, чем первое.

Гость08 Сен 2023 в 23:08

Пригожинские продолжили бизнес вот итог побольше самокатов доставок вам еще не то подловите 😕

Гость08 Сен 2023 в 23:11

Чего в этих смрадных торбах, в течении дня только не возят. Даже думать об этом не хочется, не то что есть из них.

Гость08 Сен 2023 в 23:11

Пригожин сливает остатки товаров на вас смертных а вы ловите да кушайте 😀

Antuan Rokanten08 Сен 2023 в 23:16

Как можно заказывать еду в этих местах? Это же полная дикость. Там и готовят непонятно что и курьеры сомнительные. Лично видел как пьяный курьер ехал на велосипеде. Как можно у них заказывать?

Гость08 Сен 2023 в 23:30

Вранье я в больнице температуру не мог сбить большую , рвет капец как плохо никто со мной не связался телефон есть у врача , вранье что связываются , заказывала у них обед

27710322508 Сен 2023 в 23:31

и здесь самокат. Запретить ВСЕ самокаты

Гость08 Сен 2023 в 23:37

директоров самоката и грибокса уже арестовали на 2 месяца?

Гость09 Сен 2023 в 00:24

Хоронить будут в зелёных боксах, отсюда и гринбокс...
Хорошая у пострадавших детокс диета получилась. Похудеют и стройняшками выйдут из больнички.
Хорошую детокс диету можно проверить, проглотив не разжевывая помидорку чери. Если через полчаса, вы сможете ее проглотить снова, предварительно ополоснув под водой, то диета просто топ. В вас ни один токсин не задерживается...

Ярослав Крамской09 Сен 2023 в 01:01

Ещё в 2020 году нами был сделан вывод — сотрудничать с «Самокатом» не стоит.

За короткий промежуток времени был ряд нарушений и непрофессионального отношения к клиентам:

1. Доставили разорванную упаковку печенья — содержимое просто вываливалось изнутри.

Мы отказались от грязной выпечки — нам деньги вернули после нашей жёсткой медиации, когда вышли на руководство компании;

Абсолютно беспомощная первая линия клиентской поддержки;

2. С рыбой была схожая ситуация: на сайте указан натуральный состав, привезли с Е-добавками.

Рано или поздно это должно было привезти к таким последствиям.

Гость09 Сен 2023 в 01:53

"Самокат" - помойка, отсюда и результат!

hoboot09 Сен 2023 в 01:56

самокат сердцу в такт. нет. не так! самокат в такт або$₽ат! нет ну этот вонючий узбеко тараканий гринБокс, ну как вообще можно есть не понимаю. вы видели в каких условиях эта якобы еда готовится хотябы... помойка это, все оттуда.

Гость09 Сен 2023 в 02:16

*Шинатная вафля* - это шедеврально!)))))))

Гость09 Сен 2023 в 03:15

Как то раз наблюдал , как курьер доставал из своего бокса грязную робу , не буду говорить какая служба доставки , но думаю в каждой хватает своего рода ситуаций , одного не могу понять как можно это жрать , по другому и не скажешь , люди бывают разные , но вы просто не представляете что могут делать с вашим заказом по пути к вам 😂😂😂 приятного аппетита .

Гость09 Сен 2023 в 05:11

Везде и во всех сферах жизни бардак

Гость09 Сен 2023 в 05:36

+2 человека. Заказали вафли Greenbox в Самокате в среду вечером, с тех пор лежим полуживые с температурой и острой кишечной инфекцией.

Гость09 Сен 2023 в 05:47

тактично умолчали какие иностранные специалисты все это готовят.

Гость09 Сен 2023 в 05:49

Ясно, как Божий день, что все эти безобразия напрямую зависят только от КАЖДОГО из нас! Низкая производительность труда, наплевательское отношение к работе, бездумное отношение к своему здоровью - это же догадаться надо тащить а рот всякую дрянь - и прочие наши ментальные косяки и особенности и являются причинами подобных ситуаций; а вообще, если об’ективно, факт налицо - мы никогда не жили так по-человечески, как последние пару десятилетий и остаётся только диву даваться , как власти, президенту удаются все эти перемены - грандиозные и небывалые во всех областях и сферах нашей жизни!

Гость09 Сен 2023 в 05:54

Готовьте дома! На чистой кухне, чистыми ручками, с чистой душой и светлыми помыслами, и всегда будете сыты, здоровы и счастливы! Часто наблюдаю за всевозможными доставщиками, собирателями продуктов в Ленте и тд. Как можно пользоваться их услугами? Да ещё и есть всё это?

Гость09 Сен 2023 в 05:56

понаехавшие это и заказывают.

Гость09 Сен 2023 в 06:01

опять узбекские курьеры нахаркали в заказы, в принципе мажоров не жалко

Гость09 Сен 2023 в 07:31

Не только курьер , на производстве этой еды тоже иностранные специалисты скорее всего. Причиндалы почешут, а потом этими руками готовят еду, для тех у кого руки из ж и сами не умеют

Гость09 Сен 2023 в 07:55

Готовте сами!!!

26615735009 Сен 2023 в 08:06

Нужно разок оштрафовать Роспотребнадзор за то , что плохо надзирает за предприятиями общественного питания ! Развели синекуру ! Все сотрудники Роспотребнадзора должны ежедневно быть «на территории» и поголовно проверять все предприятия ! Минимум раз в неделю ! Делать контрольные закупки , брать смывы с рабочих поверхностей , рук персонала и посуды , проверять документы у сотрудников (в том числе о профильном образовании) … А сидеть по кабинетам и ждать когда где кто потравится - за это им зарплату выплачивать не за что !!!

Гость09 Сен 2023 в 08:09

Вчера закрылось небольшое семейное кафе, где мы "ланчевались". На вопрос к хозяину, почему? Цены? Он сказал нет. Посмотри на истерию в СМИ об отравлениях.Роспотребнадзор добивается вернуть проверки всех подряд. Оштрафовать маленькое кафе можно за ВСЁ или войти в положение. Не буду дожидаться проверок.

26474085109 Сен 2023 в 08:29

Как быстро доставка продуктов вошла в нашу жизнь. Как аккуратно людей подсадили на готовую еду.
И ведь люди проглотили наживку.
Что могу сказать, естественный отбор набирает обороты. Мы сами себе уничтожаем.

Антисанитарич сейчас кругом. Люди наплевательски относятся к своим обязанностям и к миру в целом.

Гость09 Сен 2023 в 08:39

Горшок приземляет.

Гость09 Сен 2023 в 08:40

Так же ровно пол года назад отравилась в самокате ,лежала в Боткина, так же и некоторое количество знакомых пострадали от этого сервиса, больше там не заказываем и не советуем. Причём на претензию компания по факту никак не отреагировала, «у нас все хорошо»

Гость09 Сен 2023 в 08:50

У м. Беговая 2 таких даркстора(помойки).к ним приближаться-то страшновато. Как, как там заказывать еду/продукты?!!!

Гость09 Сен 2023 в 09:02

ну ладно одинокие мужики....., но девки какие то вафли....от неизвестно кого в рот тянут.

Гость09 Сен 2023 в 09:17

Только несмотря на запрет деятельности они продолжают работать по факту. В ВК пишут со скринами

Гость09 Сен 2023 в 09:34

Кушайте люди ,травить. Люди там работают почти все приезжие не пойми откуда ,с какими заболеваниями ,н кому не известно. Продукты тоже никто не проверяет. Что они там готовят . Видно же же кто развозит .

Гость09 Сен 2023 в 09:44

Достаточно посмотреть на здание подобных сервисов. Видел тут ещё одно производство сервиса Достаевский. И оттуда, да и вообще из подобных мест еду брать не стоит. Выглядит это все ужасно и запах как бы намекает...И куча курьеров из разных стран и деревень. И сразу будете заказывать из тех мест, где видно, как и что готовится и кем. Гигиея тут и не бывала.

Гость09 Сен 2023 в 09:53

Люди безграмотны... почему так много стало пищевых отравлений, в школах, детлагерях, из служб доставки? Да все просто - разрыв между потреблением и процессом приготовления, может составлять от 1часа и до 12-24 часов. А это прямо рай для всякой микробиоты - температура комфортная для роста и размножения, питательной среды хоть отбавляй. Поэтому в советском союзе, кто помнит, основные точки общественного питания, готовили и реализовывали продукцию сразу, в свежеприготовленном виде. В микроволновке не разогревали:( В термосах доставляли, если уж совсем было по месту никак.
За все время питания в советских столовых и ресторанах, ни разу не отравился:) Причем на территории - от крайнего севера и до Кушки.
Сейчас же можно получить расстройство кишечника, даже от кофе - если кофемашина какое-то время стояла и не работала, а в трубках и баках в это время шла своя микробиологическая жизнь, то...

Гость09 Сен 2023 в 09:55

+1 отравление шпинатной вафлей, заказанной в пустую квартиру после долгого перелета, уже третий день состояние хуже некуда

Гость09 Сен 2023 в 10:00

Шпинатная вафля...впервые в жизни такое сильное отравление

LiChaBaTa09 Сен 2023 в 10:07

Так почти везде.
Не хотите принимать Ципрофлоксацин, ешьте только приготовленную собственными руками пищу.

Гость09 Сен 2023 в 10:10

Та же история. 6 сентября вечером скушали эту вафлю. Утром сьели мяса. В 10 часов как начались жесткие проблемы температура до 39, рвота, понос. Думали купили мяса сушеного на него. А сегодня вот на эту статью наткнулись и все встало на свои места. Будем писать претензию.

28036888109 Сен 2023 в 10:15

Избалованные лентяи, ходите в Пятерочку, Дикси, Магниты сами! Всё рядом.

своих не бросаем09 Сен 2023 в 10:24

хрючевальни должны внезапно проверяться несколько раз в месяц и точка.

27732961109 Сен 2023 в 10:36

Неужели мОлодёжь так на рекламу доставки ведётся? Неужели мОлодежи наплевать на антисанитарию и анти гигиену в этих доставках?

Гость09 Сен 2023 в 10:40

+1 16 августа заказывал у них цыпленка кентукки , как итог до сих пор лечусь от инфекции и сопутствующих последствий уже почти месяц , переписывался в тг с самокатом , сперва с наездами от них, потом в сообщении предлагали доставку бесплатную и деньги за это блюдо вернули , надо было все же тогда обращаться в больницу за справкой

28017173009 Сен 2023 в 11:00

Интересно, в чем пишевая ценность шпинатной вафли?

_ixform09 Сен 2023 в 11:20

только перловка! только сам вари! везде обман

Гость09 Сен 2023 в 11:41

Вафли - это пикантно, это тонко, это современно... Особенно, когда они шпинатные.

Гость09 Сен 2023 в 12:22

Хе .хе . ,,Грин в бокс ,, .Хорошая контора .🤭 А ,, Само от кат ,, ещё лучше - хранят ласапеды и производят их послегарантийный ремонт вместе с продуктами . 😁 Может быть смазка , типа - солидол случайно попала на этот продукт? 😉

Unicron09 Сен 2023 в 13:10

Писал множество запросов на проверку даркстора самокат - все они были проигнорированы гос. службами.

Гость09 Сен 2023 в 14:37

Половина комментариев не по существу. Постоянно заказывал еду ГринБокс из Самоката, т.к. продукт немного дороже и вкуснее, чем аналоги, а доставка Самокат имеет свои преимущества. До подведения итогов расследования не буду заказывать и рекомендовать.
Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим людям!

Гость09 Сен 2023 в 15:11

люди совсем себя не любят., чего их жалеть..

Гость09 Сен 2023 в 22:07

Тоже 6 сентября заказала эту вафлю, 3 дня температура под 40, сдала путевку в отпуск, естественно, с потерей стоимости. Я очень зла! Неизвестно вообще, как это все обернется для здоровья, отравление очень серьезное…
Последний раз я вообще заказываю в подобных местах

Гость10 Сен 2023 в 00:05

Плюсуйте еще двоих. 8 числа утром с мужем съели и все. Температура 39, понос, адские боли в животе. Черт дернул заказать эти вафли🤬 пытаемся лечится дома, не знаю чем это все закончится. Но судится стоит… столу о народу протравили. А если это еще и сальмонеллез то тушите свет. Очень редкостная гадость и долго лечится. Спасибо за свои же деньги и траванули🤦‍♂️

Гость10 Сен 2023 в 01:53

Согласен с тем что сами виноваты. Хотели вафель, вафель и наловили. Жаль конечно людей, научатся на своем опыте. Надеюсь что все эти помойки прикроют.

Гость10 Сен 2023 в 11:39

Еще двоих +
Я и мама съели 7.09 около 10 утра каждая на своей работе по этой вафле и вечером с разницей в час начались симптомы.ТАК плохо не было еще ни разу.
Сначала живот начало крутить, потом озноб резко поднялась температура до 40, холодный пот, судороги что аж зубы стучали.
Вызвали скорую, в больницу не повезли, сказали там ад.мы пока не знали почему.Только сегодня хоть оклемались и полезли читать новости, а тут вон оно как …

Гость12 Сен 2023 в 14:16

Сейчас всё пытаются взвалить на Грин Бокс, но он здесь ни при чём.
Есть люди с точно такими симптомами: высокая температура, рвота, диарея, боли в животе, но они не ели никакую еду производства Грин Бокс ни вчера, ни позавчера, ни в течение полугода. Я лично этих людей знаю. Они тоже сейчас могут присодиниться к толпе, пышущей злобой, и обвинить Грин Бокс, никто же не станет разбираться, да и проверить не сможет, а так на слово сразу припишут Грин Боксу. Но порядочные люди этого не делают, потому что это неправда.
Как-то странно откуда сразу столько отравившихся именно шпинатной валфей и именно из доставки "Самокат", что-то отравившихся такой же вафлей, приготовленной этим же производителем из таких же продуктов в таких же условиях, но приобретённых в кафе, у других продавцов: в Яндекс лавке, на Озон и т.д. и т.п. нет.
Да, может у Грин Бокс и есть нарушения, но он не повинен в массовом отравлении.

Вернуться к публикации
close