Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

РБК: ЕС запретил россиянам ввозить автомобили, смартфоны, ноутбуки, косметику

66422
Вернуться к публикации
Комментарии530
Все дискуссии
Гость10 Сен 2023 в 10:04

Это им выйдет боком!

Гость10 Сен 2023 в 10:10

Странно,а трусы и штаны не запретили.

Гость10 Сен 2023 в 10:10

Дааа…
Надеюсь, на жен/любовниц, детишек министров депутатов эти зверства не распространяются?

piterez10 Сен 2023 в 10:14

Когда придёт наша ответка? Предлагаю запретить ввозить жителям Европы вставные зубы, протезы и силиконовые груди...

Где наша ответка буржуинам? Или мы опять по тихому тунца лососнём?

Гость10 Сен 2023 в 10:16

Уже незнают что придумать психопаты из ЕС

Гость10 Сен 2023 в 10:17

Простые граждане в ЕС уже давно не ездят, а те, у кого там недвижка и счета давно имеют авто на местных номерах.

Чет я ни разу не видел в Париже ладу Гранту на челябинских номера 😁

Peterburzhec10 Сен 2023 в 10:20

Сейчас МИД с С.Лавровым и М.Захаровой подготовят симметричный ответ, такой, что европейцы пожалеют об этом!!!

danielgatsko10 Сен 2023 в 10:21

Я правильно понимаю, у нас все отбирут, но мы все равно стабильно будем им углеводороды поставлять. Владимир Владимирович, поздравляю вас с очередной победой над гейропой.

Трассер10 Сен 2023 в 10:23

- Сало, колбасу нельзя!
- Почему?
- Карантин!!!
- Болеете??? ("Брат-2")

Гость10 Сен 2023 в 10:24

В туристских целях.

Гость10 Сен 2023 в 10:26

Кому надо - купят на месте

Гость10 Сен 2023 в 10:27

Ух, - к счастью хозяйственное мыло не упоминается. Оно (хоз. мыло) заменит нам и духи с косметикой, и зубную пасту.

Гость10 Сен 2023 в 10:28

Стало быть танки, самолеты, катера, лодки, корабли и ракеты могут двигаться беспрепятственно. Ну, как скажете. Поеду без смартфона.

Alex00010 Сен 2023 в 10:30

Теперь и транзитом не проехать штоле? Ну приплыли.
Хотя ничего удивительного.

28078736010 Сен 2023 в 10:31

Это не изоляция? Или что

_42_.10 Сен 2023 в 10:31

Без телефона, без машины, без чемодана, то есть в Европу только как беженец?

Гость10 Сен 2023 в 10:31

Да, возможность купить евро по 105 р позволит окружить себя комфортом, приобретая всё необходимое на месте.

Трассер10 Сен 2023 в 10:37

Дьти-фри по-новому - выбрось свои: чемоданы, воду, смартфон, автомобиль и купи новые, после таможни.

Трассер10 Сен 2023 в 10:38

Я бы обратку ввел: прилетел на Боинге - садить на лошадь. Боинг - отдай РФ.

Гость10 Сен 2023 в 10:43

Заметьте - эти запреты не вводит США и даже Британия.

Гость10 Сен 2023 в 10:43

Блин, за что нас так?

Гость10 Сен 2023 в 10:44

Яхты привозить нельзя? Даже по морю? Нормально.

Гость10 Сен 2023 в 10:49

А газ по трубе как шел так и идёт.)) Да всем пофиг на простых людей, за исключением пары тройки стран в мире, всем правительствам плевать.

ИннаСув10 Сен 2023 в 10:54

Я сейчас прочитала на английском в оригинале, не нашла ничего про смартфоны, ноуты.. У кого-то есть какая-то другая версия текста? На TheGuardian тоже ничего нет

Гость10 Сен 2023 в 10:56

Предлагаю ввести пропуск иностранных граждан в одежде только в цветах российского флага.

Гость10 Сен 2023 в 10:59

Мы теперь будем ездить в Узбекистан и Таджикистан))

Гость10 Сен 2023 в 11:01

Укрепление скреп снаружи , чтобы не разбежались.Ну не хотят они вас у себя видеть, неужели непонятно? Неприятно , но я конце концов их право пускать к себе только тех кого они хотят.

_1310 Сен 2023 в 11:02

Фъ, не наводите панику))).
РБК, на который вы ссылаетесь, абсолютно верно описал ситуацию: «Въезд на территорию Германии на личном автомобиле из России расценивается НЕМЕЦКИМИ таможенными органами как основание для ареста машины».
В оригинале (на английском) в ст.
ст. 3i Регламента 833/2014 речь идёт про «приобретение, ИМПОРТ или передачау прямо или косвенно, ТОВАРОВ…»
Немцы неправильно перевели импортировать как Einfuhren (ввозить), вместо Imrotirren
и теперь из-за их формализма есть риск ареста ТС, зарегистрированного в РФ, исключительно в Германии, в других странах ЕС такой риск отсутствует - там перевели правильно. Около 10 раз за истекший год пересекал границу ЕС на личном ТС - никаких проблем не было, даже штрафы оплачивал и с полицией общался.
Еще раз, Фъ, сохраняйте спокойствие))))

Гость10 Сен 2023 в 11:04

Хорошо, если так. Имел в виду, если Захарова и Лавров дадут адекватный ответ. Почему- то ответы идут не к комментарию, на который отвечают, а в конец....

28033757610 Сен 2023 в 11:06

как говорили в Евросоюзе, что мы не против россиян, мы против верхушки власти))) а в итоге санкции против простых людей)) балаболы да и только))

Гость10 Сен 2023 в 11:07

Помнится ЕС и Штаты ещё полгода назад скулили:
Россияне вы не думайте о нас плохо, санкции не направлены против простых людей.
А сейчас от бессильной злобы уже готовы себя за печень укусить.

Kendra10 Сен 2023 в 11:08

Следующий шаг - через границу ЕС россиянам голышом? Что это - боятся? унизить хотят? Захарова, Лавров, Медведев, Путин, ЧТО это?

Гость10 Сен 2023 в 11:08

США и Британия выглядят теперь светочем свободы на фоне иезуитствующего Евросовка.

Ана нас10 Сен 2023 в 11:10

Тот, кто довел до этого - рад?

Гость10 Сен 2023 в 11:12

либерда, ваши хозяева, похоже, последних мозгов лишились..

Гость10 Сен 2023 в 11:14

Потому что мы дикари из РФ.

Олег З10 Сен 2023 в 11:16

Не ездил никогда в никакие ЕС и не собираюсь, лучше всего в деревеньку на речку, вот где настоящий отдых и красотища!

hoboot10 Сен 2023 в 11:17

прикольные они эти европейцы. то есть они хотят видеть только брутальных ногастых передвижников натуралов, без средств связи, на своей територии :)

Гость10 Сен 2023 в 11:18

Да, да. Лапти и онучи тоже запретить! Потому как это национальная само идентичность, выставляемая напоказ.

Трассер10 Сен 2023 в 11:19

США ?
Истинным президент США является человек, контролирующий телесуфлер Джо Байдена (Илон Маск).

Гость10 Сен 2023 в 11:20

Спокойно. Все по плану.Берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять. Не больше

Гость10 Сен 2023 в 11:21

Со смартфонами можно ездить.

Гость10 Сен 2023 в 11:21

Ладно, будем заезжать на танке! :)

XYЪ10 Сен 2023 в 11:22

Скоро значит и европейский регистр под запретом будет.

Гость10 Сен 2023 в 11:26

Россия страна изгоя

Гость10 Сен 2023 в 11:31

Ну на конец! Дождался…

Гость10 Сен 2023 в 11:31

...нажимаешь на педаль . Дай , дай , дай !!!

Simha10 Сен 2023 в 11:32

Папиросы Беломорканал, китайские автомобили, турецкий парфюм, курорты Заполярья, «патриотам» вполне достаточно !

denem10 Сен 2023 в 11:44

А почему они еще продолжают российские углеводороды покупать или это другое

MAGDANOZA10 Сен 2023 в 11:44

Оригинальный текст Article 3i Annex XXI есть в сети, ее пока не догадались заблокировать. В ней нет таких кодов, это чистый фейк. Статья рассчитана на тех, кто даже английского не знает.

Гость10 Сен 2023 в 11:49

Только голый человек по-настоящему свободен. Веди нас вождь к пещерному огню.

Lom10 Сен 2023 в 11:50

Кнопочный телефон (не смартфон) и вещи в пакете (не чемодане) с пачечкой евро в кулачке. Как-то так теперь будет на границе видимо.

26615735010 Сен 2023 в 11:50

Брехня

Clondike10 Сен 2023 в 11:51

Отвернут от европы даже ей лояльных. Идиоты.

Гость10 Сен 2023 в 11:53

Гадко и мерзко. Ну хотите запретить въезд, запретите!
А так издеваться - чемодан, салфетки, косметика...
Лицемерие и ложь. ЕС плевать на Украину, им попросту нужен дешевый газ. Нужны были дешевые сельхоз товары из Украины, когда навязывали ассоциацию.
И теперь пытаются чужими благополучием, безопасностью жизнями россиян заполучить топливо по низкой цене. Эти чертовы санкции, не более, чем алчность.

26615735010 Сен 2023 в 11:53

А можно ссылочку на официальный текст санкций ?

Гость10 Сен 2023 в 11:55

Все знают, что благодарить надо Владимира Васильевича?

27492304510 Сен 2023 в 11:58

Кремлеботы опять, тут! Активизировались! смешно, увы.😂

mavruss194910 Сен 2023 в 12:00

забрать всё что они к нам везут. забрать всё на чем везут. оставить на них только трусы и то не всём.

своих не бросаем10 Сен 2023 в 12:06

всё правильно, сидите в своих скрепах, нечего посещать недружественные страны.

Гость10 Сен 2023 в 12:10

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что санкции ЕС были направлены не против российского народа.

Лицемерие зашкаливает!

Arthur6110 Сен 2023 в 12:11

Сегодня вернулся из НАТО....ничего не отбирают, все ласковые. На своем авто и с китайским телефоном.

Гость10 Сен 2023 в 12:13

А надо туда ездить?

Gensekoonpanvrotukra10 Сен 2023 в 12:13

А это демократия или либеральные ценности. Или уже всё-таки это свобода слова и всемогущая толерантность. Какая прелесть.

Гость10 Сен 2023 в 12:15

Помнится, Боррель и представители администрации США заявляли, что санкции не направлены против народа России.

Гость10 Сен 2023 в 12:18

Формалировки и обоснования - бред полнейший. Автомобиль и вещи это собственность. Можно требовать включать в декларацию, проверять наличие на выезде. А так капиталисты попирают основопологающее правило всей своей философии - право частной собственности.

Гость10 Сен 2023 в 12:18

Чего волноваться и ругаться? Получите паспорт Таджикистана или Кыргызстана, повысьте свой статус, станьте въездными в любую страну. Пока еще это возможно - даже для вас - решайте вопрос. Потом сложнее будет 100%, см. ситуацию с Арменией, и этот шанс пропадет, пока вы на форумах сидите.

Гость10 Сен 2023 в 12:23

Ноуты то почему?

Гость10 Сен 2023 в 12:26

Интересно а как поймут где товар куплен, или купил вези в Россию а у нас покупай новое, не понимаю, ну логично они экономику свою продвигают что советую и Путину ,

Гость10 Сен 2023 в 12:27

MAGDANOZA
На вскидку, код 8517 - сотовые телефоны (не только смартфоны) очень даже есть. 4202 - есть, и это не только чемоданы, а любые емкости в которые можно помещать различные вещи ( в том числе, табачные кисеты).
В соответствии с №833-2014, изменения 2023/1214 от 23.06.2023

Гость10 Сен 2023 в 12:31

Коллективная ответственность по национальному признаку.Исторически-обычная практика,хотя и возмутительная.

Bassbit10 Сен 2023 в 12:33

Если нет примеров того, что при въезде в ЕС у россиян отбирают туалетную бумагу, шампунь и телефон, то это вброс российскими массмедиа. Положения о которых пишут в данной статье были приняты ещё в июле месяце, но случаев описанных выше не происходило.

Гость10 Сен 2023 в 12:33

Россияне должны нести ответственность за то, что они построили в своей собственной стране! Они голосовали одобряли и ....не бастовали в своей собственной стране против тех законов и того режима, который сейчас удушает и влияет на весь мир....Коллективную ответственность никто не отменял! Каждый гражданин должен отвечать за то, что творит его страна внутри страны и во внешней политике. Никто не придёт россиянам менять их страну до соответствия современного развития. ПОЭТОМУ КАЖДЫЙ РОССИЯНИН ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ СВОЕЙ БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВНУТРИ СВОКЙ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ. Ваши " тараканы" должны остаться только в ваших владения, мир не хочет ваших тараканов и поэтому закрывает вас внутри вашей страны, чтобы вы насладились этим безобразием до нового Гулага или до новой смуты. Цивилизованный мир не должен отгребать ваши нечистоты.

Lom10 Сен 2023 в 12:34

Сейчас как выскажем свою озабоченность!! Мало не покажется! Берегись Европа!

Невский Александр10 Сен 2023 в 12:35

Авто произведенное в ЕС при продаже, которого в Рф, были уплачены в казну ЕС все налоги. При въезде на территорию ЕС конфискуется, как средство обогащения граждан РФ!
Вот это загигулина. А еще говорят в России "закон, что дышло...."

Гость10 Сен 2023 в 12:35

Нужно всем европейцам запретить то же самое. И аккуратно и педантично изымать телефоны на границе.

Gensekoonpanvrotukra10 Сен 2023 в 12:37

Истинные толерасты

Гость10 Сен 2023 в 12:41

Больше желание отбить туда ездить - евро за 105 рублей, а не эта дурь с чемоданами, смартфоном, ноутбуками, косметикой.
Никто не расстроится если педантичный таможенник ЕС заберет ноут и смартфон у какой-нибудь Варламова или Венедиктовна или других лоялистов иноагентов и им сочувствующих.

Гость10 Сен 2023 в 12:47

Как же дамам без косметики ?

Гость10 Сен 2023 в 12:52

Телефон отберут и косметику , вот это зверства ! В чем родился что ли пустят ?

Гость10 Сен 2023 в 12:57

Вот тебе , делушка , и Тагииииил !

Alex Gold10 Сен 2023 в 12:57

скажите Путину спасибо. не сиделось деду на попе ровно. в геостратега решил поиграть.

Гость10 Сен 2023 в 12:58

Вот тебе , дедушка , и Тагиииил !

Гость10 Сен 2023 в 13:01

Это называется так : Мы не хочим вас видеть здесь потому шта вы дурно пахнете все и ваши вещи заляпаны чужой кровью . И далее по списку ЕС .

Гость10 Сен 2023 в 13:02

Ну так китай открыт , индиа , корея , бали , можно туда на своей машине и с ноутбуком

Гость10 Сен 2023 в 13:03

В ответку запрещать им провозить смартфоны не нужно, просто нужно вести пошлину в 500 евро за провоз телефонов, ноутбуков косметики и так далее ,

Гость10 Сен 2023 в 13:03

А код 8710 можно или нужно?

Gensekoonpanvrotukra10 Сен 2023 в 13:05

Европа в отношении к России всегда была столь же невежественна,как и неблагадарна. А.С.Пушкин.

Гость10 Сен 2023 в 13:08

Нужно ответить зеркально в рамках не только России, а например на всей территории ОДКБ запретить въезд и ввоз из Евросоюза аналогично.

USA10 Сен 2023 в 13:08

Вот вам батенька и эуропэйские ценности - демократия, права, свободы. Однако интересно другое - если они таким образом запрещают по факту въезд всем гражданам рф, то почему не ввести официальный запрет? К чему этот крысиный цирк с туалетной бумагой и смартфонами.

Гость10 Сен 2023 в 13:11

Какие то звери , нелюди ! Нас то за что ?

Bassbit10 Сен 2023 в 13:19

В конце сентября полечу в Рим, потом расскажу, отобрали телефон и туалетную бумагу или нет.

Гость10 Сен 2023 в 13:20

Нефиг шастать по НАТЕ, сидите дома, обмазывайтесь скрепами и думайте о своем величии.

Гость10 Сен 2023 в 13:21

и все это ради чего? главарю кооператива озеро с подельникам это никак не повредит

Гость10 Сен 2023 в 13:30

Будут конфисковывать туалетную бумагу и передавать на нужды вСу..))
Там нехватка..)))

Гость10 Сен 2023 в 13:34

По формальным признакам как экономист вам скажу: это САНКЦИИ НАОБОРОТ.

Гость10 Сен 2023 в 13:44

Уж лучше сразу аннулировали бы все визы и для всех, включая Лаврова. И перестали бы импортировать газ и что там ещё им нужно.Сидел СССР за железным занавесом и Россия посидит. Ничего ни с кем не случится.

Гость10 Сен 2023 в 13:52

Почему жозеп запретил и туалетную бумагу? Что-то личное?

Гость10 Сен 2023 в 13:53

Запрет на въезд россиян в Европу это благо для самих же россиян. На Родине и дым послаще и дышится этим дымом проще.

Вернуться к публикации
close