Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Число отравившихся едой Greenbox выросло более чем вдвое — их свыше 170 человек

32863
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
BVL10 Сен 2023 в 11:20

"Грешно смеяться над больными"© (Кавказская пленница).
Но! Сколько человек еще должно попасть в больничку с отравлениями, сколько помереть от отравлений чтобы любители различных стритфудов, сервисов доставки непонятно чего поняли наконец, что перебегать автостраду менее опасно, чем хавать всякую помойку.

Гость10 Сен 2023 в 11:20

Диверсия, не иначе.

27492304510 Сен 2023 в 11:21

Кушайте домашнюю пищу, а не ту, которую узбеки вам домой доставляют! 🤣

Гость10 Сен 2023 в 11:22

Они размножаются, что ли... 🙄

Гость10 Сен 2023 в 11:28

Результат рынка "санитарных книжек"

Гость10 Сен 2023 в 11:29

Ни сколечко не жаль.

Гость10 Сен 2023 в 11:31

Но такого количества туалетов для всех нет у нас.

Гость10 Сен 2023 в 11:33

Похоже бокс накроется медным тазом

своих не бросаем10 Сен 2023 в 11:40

сдюжит питерская канализация?

Гость10 Сен 2023 в 11:41

Продавцы санитарных книжек напряглись в ожидании

Гость10 Сен 2023 в 11:45

Сальмон и Элла-выживут, потому что смеялись из-за кордону

Гость10 Сен 2023 в 11:46

А что мешает в общепитах нейрокамеры поставить?

W.D.M.10 Сен 2023 в 11:48

Неплохое такое "правильное питание"...

n0jlb3a10 Сен 2023 в 11:49

Бог всё видит, за лень нужно платить, жаль, что здоровьем.

Гость10 Сен 2023 в 11:50

Насчет зеленого бокса не знаю, грязь немытых рук в духе оптимизации затрат на персонал, вероятно.
Но детище Сбера "Самокат"лавка гадкая. То отраву привезет, то в народ врежутся.
Да и каким может быть созданное в Сбере?
Мизантроп Греф, просто очень сильно ненавидит людей. Дело не в деньгах. Просто ненавидит.

Гость10 Сен 2023 в 12:03

ШОУ продолжается .. бла бла бла толку НОЛЬ !!! Кушайте шаверму ... кушайте больше

Гость10 Сен 2023 в 12:04

Какой ужас! Это однозначно терракт. Не верю в случайности. В последний год сотнями травят, давят, поджигают. Наказание должно быть очень строгим. 20 лет строго режима.

Гость10 Сен 2023 в 12:05

Программа "золотой миллиард" ЗАПУЩЕНА ... ешьте больше, пейте чаще .... вода в кранах - чистейшая ( пока без цианида ), но недолго осталось =))) ....

Гость10 Сен 2023 в 12:10

Почему в заголовке только greenbox? Не забывайте про самокат. Где был их контроль качества?

Гость10 Сен 2023 в 12:15

Вот они результаты "не кошмарить бизнес", когда Роспотребнадзор не может проверить соблюдаются ли условия у поставщиков питания. Кажется мораторий всё ещё действует. До конца этого года

Гость10 Сен 2023 в 12:15

Каждому кто доставляет еду - повестки на СВО!!! И кто готовит и кто развозит - всех на защиту от нацизма!!!

Гость10 Сен 2023 в 12:16

Диверсия омереканцив!!

Гость10 Сен 2023 в 12:24

И сатанинский самокат

dobrjakov10 Сен 2023 в 13:06

Может это подтолкнёт бездарей научиться готовить?

Гость10 Сен 2023 в 13:22

дома надо готовить, а не жрать чужую еду, скоро подтиральщиц зада из-за собственной лени будут заказывать

Гость10 Сен 2023 в 13:32

Греф был прав, назвав подсобки самокатов дарксторами. Зло оно темное.

Гость10 Сен 2023 в 13:34

Все езе впереди...

Гость10 Сен 2023 в 13:42

не понимаю как можно заказывать обеды-ужины, приготовленные неизвестно кем и из чего. Пока ждете доставщика, можно сварганить из ничего себе перекус. Яйца, макароны, овощи наверняка в любом хол-ке есть, да и магазины недалеко. Мы, выросшие в советское время дифицита, из одного окорочка могли сварганить и первое, и второе на семью. - как пример. А сейчас столько "помощников" в виде микроволновок, пароварок и т.п.: загрузил и спи отдыхай, само готовится.

Гость10 Сен 2023 в 13:59

Пожары, отравления все как то странно.

Гость10 Сен 2023 в 14:41

Если источник инфекции яйца- не застрахован никто, о яичнице лучше забыть пока, за7 минут сальмонеллы не погибают, Роспотребнадзор к ответу!

Гость10 Сен 2023 в 15:11

Даже если готовить дома от плохих яиц никто не застрахован,
Так же как и Гринбокс, и самокат
Гринбокс всегда делал вкусные блюда, я обедаю в их кафе и заказываю доставки через самокат не первый год, и не считаю, что это их вина

Лучше подумать, где был вет врач, когда выпускали эти яйца с птицефабрики, и кто оформлял на них документы, ведь сальмонеллу уже подтвердили

Гость10 Сен 2023 в 15:49

А готовить самим? Не? Не пробовали???это как попутанам?

Гость10 Сен 2023 в 15:52

Закройте нафиг эти комментарии. Одни боты в комментах.

khyum89010 Сен 2023 в 16:00

Кишечную палочку нашли у более 170 человек, отравившихся в Петербурге, смешно! Она живёт в каждом обжоре.

Наблюдатель*10 Сен 2023 в 16:24

люди должны есть человеческую еду,а не корм с красивым названием.это не круто.современность -это не всегда хорошо.

Гость10 Сен 2023 в 16:54

Люди готовьте еду сами, это совсем не трудно и приятно, сами выбирайте и покупайте качественные продукты. Не покупайте готовую еду, это сейчас небезопасно. В Курске девушка скончалась от токсического шока из-за тухлого мяса в шаурме, она только начинала жить, вышла замуж, переехала в новую квартиру, работала медсестрой и и все разрушили те, кто накормил ее отравой, причем они знали что кормят людей тухлятиной.

Гость10 Сен 2023 в 19:16

Заставить есть то же самое ,всех работников,пока в обморок не попадуют!Ну а как еще,что бы дошло до мозгов,коли они есть у них,что чистота-залог здоровья!!🤨

Гость10 Сен 2023 в 21:10

Странно. Я часто брала еду в гринбокс, всё нормально было. Похоже на происки конкурентов: разве не странно, что именно через самокат испорченные вафли были доставлены, а в самих магазинах гринбокс почему-то не было отравления...

27835034310 Сен 2023 в 21:49

каждому по ведру и рулону бумаги ... хай серуть

Гость11 Сен 2023 в 03:01

Сколько тут набежало нищебродов, рассказывающих, как это классно - тратить время на приготовление еды. А я зарабатываю достаточно, чтобы питаться вкусно и разнообразно с многих доставок. Каждый день несколько блюд разных мне привозят. И это мне, другие члены семьи себе отдельно заказывают. И все довольны.
Готовлю только если возникнет желание. Это для меня, как прихоть, а не потребность.

Гость11 Сен 2023 в 09:52

есть много видов салмонелл, она даже может брюшной тиф вызвать, в кишечнике человека тоже присутствует один из видов С., но когда новый вид С. попадает в организм (обычно зоонозный) салмонелла продуцирует токсин TTSS-1 который убивает конкурентов и даже себе подобных салмонелл, этот токсин и есть причина отравления (обезвоживание, интоксикация, повышение темп-ы, раздражение или повреждение стенок кишечника, рвота, слабость, головная боль, повреждение ЦНС и тд.) по этому яйца даже из магазина НУЖНО МЫТЬ, но даже мытье не даёт 100% гарантии, при нарушении хранении яиц С. может просочится через скорлупу в внутрь яйца, при этом продукт никак не изменит свой запах и вкус, потому-что яйца жидкие, их не нужно размягчать фементами и протеазами что-бы его съесть, по этому никто даже дома не застрахован если использует сырые или плохо обработанные яйца, кстати С. не умирает в холодильнике, а чтобы её убить нужно минут 5 варить, то есть салмонелла довольно стойкая во внешней среде😳☝️🤕

Гость11 Сен 2023 в 17:49

Всегда была против готовой еды -да еще такой какую доставляют таджики в грязных сумках потому что:

-готовят эту еду мигранты с купленными санкнижками и что у них там на руках неизвестно
-не соблюдаются правила хранения еды-вон жара какая ,а мигранты эту еду по жаре целый день возят
-Санэпиднадзор только взятки берет,мне аудиторы при проверке ресторанов порассказывали как там еду готовят ,поэтому в общепите вообще не ем-безопаснее зайти хлеба с кефиром купить в магазине

Гость11 Сен 2023 в 21:31

Это не вафля и не Грин бокс)
Мы с мужем заказали 08.09.23 индейку с фасолью, курицу с пюре и винегрет (в самокате производитель у этих «блюд» Creative Kitchen ООО Корона-Фуд и «Самокат» ООО Наши Кулинары, Россия) через 3-4 часа стало плохо: все симптомы отправления.

В поддержке самоката сначала просто отфутболивали, затем сообщили о возврате денег за 2 из 3 блюд 🙈

Вернуться к публикации
close