Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Число отравившихся едой Greenbox выросло более чем вдвое — их свыше 170 человек

10 сентября 2023, 11:09
10 сентября 2023, 11:48
Неплохое такое "правильное питание"...
10 сентября 2023, 11:40
сдюжит питерская канализация?
Гость
10 сентября 2023, 11:47
Петербургская, деревня.
10 сентября 2023, 12:21
Гость
10 сентября 2023, 11:47
Петербургская, деревня.
Вот как раз приезжих и коробит от слова " Питерская".
Гость
10 сентября 2023, 12:23
Ты то здесь причём, хуторянин
Гость
10 сентября 2023, 11:28
Результат рынка "санитарных книжек"
Гость
10 сентября 2023, 11:47
Этот рынок уже тридцать лет существует.
10 сентября 2023, 11:21
Кушайте домашнюю пищу, а не ту, которую узбеки вам домой доставляют! 🤣
Гость
10 сентября 2023, 11:47
А при чём здесь узбеки и вообще служба доставки? Пищу некачественно приготовили немытые твои соплеменники с санитарными книжками.
10 сентября 2023, 11:53
Гость
10 сентября 2023, 11:47
А при чём здесь узбеки и вообще служба доставки? Пищу некачественно приготовили немытые твои соплеменники с санитарными книжками.
Уважаемый, посмотрите на состояние одежды "доставщиков", "сверкающую чистоту" орудий доставки (коробов) снаружи. Меня терзают смутные сомнения, что даже качественная еда, побывав в коробе, не превратится в, скажу толерантно, не очень полезную.
10 сентября 2023, 12:22
Узбеков не трожь! Они хорошие)
10 сентября 2023, 16:24
люди должны есть человеческую еду,а не корм с красивым названием.это не круто.современность -это не всегда хорошо.
Гость
10 сентября 2023, 11:41
Продавцы санитарных книжек напряглись в ожидании
Гость
10 сентября 2023, 11:31
Но такого количества туалетов для всех нет у нас.
Гость
10 сентября 2023, 11:50
Насчет зеленого бокса не знаю, грязь немытых рук в духе оптимизации затрат на персонал, вероятно. Но детище Сбера "Самокат"лавка гадкая. То отраву привезет, то в народ врежутся. Да и каким может быть созданное в Сбере? Мизантроп Греф, просто очень сильно ненавидит людей. Дело не в деньгах. Просто ненавидит.
10 сентября 2023, 12:06
А чем от него другие, аналогичные по способу доставки за спиной в грязном коробе, службы доставки отличаются? Такие же агрегаторы, как и в такси, которым главное - комиссионные. И ни за что не отвечают.
10 сентября 2023, 12:10
10 сентября 2023, 12:06
А чем от него другие, аналогичные по способу доставки за спиной в грязном коробе, службы доставки отличаются? Такие же агрегаторы, как и в такси, которым главное - комиссионные. И ни за что не отвечают.
BVL, Самокат такой же агрегатор, как и Пятерочка, например. То-есть это не агрегатор
Гость
10 сентября 2023, 13:09
"Самокат" создан не Грефом, а выходцами из "Магнита", а затем уже продан Сберу.
Гость
10 сентября 2023, 11:33
Похоже бокс накроется медным тазом
10 сентября 2023, 11:39
А появятся еще несколько "аналогов". Это как вегетативное размножение: разрезал картофелину на части, посадил и получил вместо одного десяток кустов.
10 сентября 2023, 21:49
каждому по ведру и рулону бумаги ... хай серуть
Гость
10 сентября 2023, 12:03
ШОУ продолжается .. бла бла бла толку НОЛЬ !!! Кушайте шаверму ... кушайте больше
10 сентября 2023, 11:20
"Грешно смеяться над больными"© (Кавказская пленница). Но! Сколько человек еще должно попасть в больничку с отравлениями, сколько помереть от отравлений чтобы любители различных стритфудов, сервисов доставки непонятно чего поняли наконец, что перебегать автостраду менее опасно, чем хавать всякую помойку.
Гость
10 сентября 2023, 12:23
Они миллионы добровольно отдают разводилам, только потому что им "так сказали по телефону", а тут какая-то шаверма, подумаешь...
Гость
10 сентября 2023, 19:56
Сами готовите всю еду? А выращиваете тоже? Не боитесь что купленная картошечка может содержать что-то отравляющее?
Гость
11 сентября 2023, 03:02
Один такой случай - вообще не показатель.
Гость
10 сентября 2023, 13:22
дома надо готовить, а не жрать чужую еду, скоро подтиральщиц зада из-за собственной лени будут заказывать
Гость
10 сентября 2023, 13:34
Биде ещё пару веков назад придумали
Гость
10 сентября 2023, 14:09
Резонная мысль!
11 сентября 2023, 10:12
По-вашему, надо закрыть все общепиты: рестораны, школьные, заводские столовые, питание в ржд, самолётах, детских садах. Глупость молвите. Не работать,а готовить себе еду: хлеб печь, корову завести, сыр делать
Гость
10 сентября 2023, 15:49
А готовить самим? Не? Не пробовали???это как попутанам?
Гость
12 сентября 2023, 19:26
Кому нечем заняться- пусть готовят.
Гость
10 сентября 2023, 12:16
Диверсия омереканцив!!
Гость
10 сентября 2023, 12:24
И сатанинский самокат
Гость
10 сентября 2023, 13:42
не понимаю как можно заказывать обеды-ужины, приготовленные неизвестно кем и из чего. Пока ждете доставщика, можно сварганить из ничего себе перекус. Яйца, макароны, овощи наверняка в любом хол-ке есть, да и магазины недалеко. Мы, выросшие в советское время дифицита, из одного окорочка могли сварганить и первое, и второе на семью. - как пример. А сейчас столько "помощников" в виде микроволновок, пароварок и т.п.: загрузил и спи отдыхай, само готовится.
Гость
10 сентября 2023, 14:10
Согласен! 🤗
10 сентября 2023, 21:52
бабки есть тырнет есть - совращают
11 сентября 2023, 10:13
А разве в советское время мы не ели в пионерских лагерях пищу, которую сами не готовили.
Гость
10 сентября 2023, 11:22
Они размножаются, что ли... 🙄
10 сентября 2023, 12:44
Это вторая партия. Те, кто хранил 72часа. В надежде что микробы умрут от старости...
Гость
10 сентября 2023, 13:56
10 сентября 2023, 12:44
Это вторая партия. Те, кто хранил 72часа. В надежде что микробы умрут от старости...
Но микробов не проведёшь, они терпеливо ждут своего часа... 😁
Гость
11 сентября 2023, 05:59
Благодаря Питерцам размножаются...Не чего было сдавать квартиры всяким Джамшутам..теперь они вас бьют,обижают,ещё и травят как крыс..))Слава богу я в Кирове живу у нас нет такого и не будет
Гость
10 сентября 2023, 14:41
Если источник инфекции яйца- не застрахован никто, о яичнице лучше забыть пока, за7 минут сальмонеллы не погибают, Роспотребнадзор к ответу!
Гость
11 сентября 2023, 09:52
есть много видов салмонелл, она даже может брюшной тиф вызвать, в кишечнике человека тоже присутствует один из видов С., но когда новый вид С. попадает в организм (обычно зоонозный) салмонелла продуцирует токсин TTSS-1 который убивает конкурентов и даже себе подобных салмонелл, этот токсин и есть причина отравления (обезвоживание, интоксикация, повышение темп-ы, раздражение или повреждение стенок кишечника, рвота, слабость, головная боль, повреждение ЦНС и тд.) по этому яйца даже из магазина НУЖНО МЫТЬ, но даже мытье не даёт 100% гарантии, при нарушении хранении яиц С. может просочится через скорлупу в внутрь яйца, при этом продукт никак не изменит свой запах и вкус, потому-что яйца жидкие, их не нужно размягчать фементами и протеазами что-бы его съесть, по этому никто даже дома не застрахован если использует сырые или плохо обработанные яйца, кстати С. не умирает в холодильнике, а чтобы её убить нужно минут 5 варить, то есть салмонелла довольно стойкая во внешней среде😳☝️🤕
Гость
10 сентября 2023, 16:54
Люди готовьте еду сами, это совсем не трудно и приятно, сами выбирайте и покупайте качественные продукты. Не покупайте готовую еду, это сейчас небезопасно. В Курске девушка скончалась от токсического шока из-за тухлого мяса в шаурме, она только начинала жить, вышла замуж, переехала в новую квартиру, работала медсестрой и и все разрушили те, кто накормил ее отравой, причем они знали что кормят людей тухлятиной.
Гость
10 сентября 2023, 17:34
Медсестра? Как она училась вопросов не возникло да?
Гость
10 сентября 2023, 13:34
Все езе впереди...
Гость
10 сентября 2023, 13:59
Пожары, отравления все как то странно.
10 сентября 2023, 16:00
Кишечную палочку нашли у более 170 человек, отравившихся в Петербурге, смешно! Она живёт в каждом обжоре.
Гость
10 сентября 2023, 19:16
Заставить есть то же самое ,всех работников,пока в обморок не попадуют!Ну а как еще,что бы дошло до мозгов,коли они есть у них,что чистота-залог здоровья!!🤨
Гость
11 сентября 2023, 21:31
Это не вафля и не Грин бокс) Мы с мужем заказали 08.09.23 индейку с фасолью, курицу с пюре и винегрет (в самокате производитель у этих «блюд» Creative Kitchen ООО Корона-Фуд и «Самокат» ООО Наши Кулинары, Россия) через 3-4 часа стало плохо: все симптомы отправления. В поддержке самоката сначала просто отфутболивали, затем сообщили о возврате денег за 2 из 3 блюд 🙈
10 сентября 2023, 13:06
Может это подтолкнёт бездарей научиться готовить?
Гость
12 сентября 2023, 19:23
Готовить умеют все, но время можно потратить более разумно. Готовка это от безделья.
13 сентября 2023, 06:56
Гость
12 сентября 2023, 19:23
Готовить умеют все, но время можно потратить более разумно. Готовка это от безделья.
Тебе бы сказки писать, насчёт того что готовить могут все) Мастурбировать ты можешь от безделья)
Гость
10 сентября 2023, 12:15
Вот они результаты "не кошмарить бизнес", когда Роспотребнадзор не может проверить соблюдаются ли условия у поставщиков питания. Кажется мораторий всё ещё действует. До конца этого года
11 сентября 2023, 00:00
Да, когда мы жаловались им на одну службу, связанную с питанием, нам так и ответили, что у них мораторий на проверки. Вот и результат, что год нигде ничего не проверяется.
10 сентября 2023, 11:49
Бог всё видит, за лень нужно платить, жаль, что здоровьем.
Гость
12 сентября 2023, 19:21
При чем тут лень? И за что платить? За делегирование? А если человек не хочет готовить или не любит? У нас 21 век, зачем готовить? Отравиться можно и продуктами из магазина.
Гость
10 сентября 2023, 11:20
Диверсия, не иначе.
Гость
10 сентября 2023, 11:33
Доо. Лично старик Бидон, сморкался в эти вафли.
Гость
10 сентября 2023, 12:16
Гость
10 сентября 2023, 11:33
Доо. Лично старик Бидон, сморкался в эти вафли.
его проверяют несколько мединститутов по пять раз в день. в нем нет никакой дряни, пусть сморкается в ваши вафли. На здоровье!
Гость
10 сентября 2023, 12:22
Гость
10 сентября 2023, 12:16
его проверяют несколько мединститутов по пять раз в день. в нем нет никакой дряни, пусть сморкается в ваши вафли. На здоровье!
Его в морге пора уже проверять
Гость
10 сентября 2023, 12:05
Программа "золотой миллиард" ЗАПУЩЕНА ... ешьте больше, пейте чаще .... вода в кранах - чистейшая ( пока без цианида ), но недолго осталось =))) ....
Гость
10 сентября 2023, 12:15
Каждому кто доставляет еду - повестки на СВО!!! И кто готовит и кто развозит - всех на защиту от нацизма!!!
Гость
10 сентября 2023, 12:10
Почему в заголовке только greenbox? Не забывайте про самокат. Где был их контроль качества?
Гость
10 сентября 2023, 14:08
А когда вы покупаете на Али товар какой-то, то ожидаете от Почты России не только доставку, но и контроль качества? 🤔
Гость
10 сентября 2023, 17:31
Гость
10 сентября 2023, 14:08
А когда вы покупаете на Али товар какой-то, то ожидаете от Почты России не только доставку, но и контроль качества? 🤔
Для этого таможня есть вообщето, по закону они обязаны.
Гость
10 сентября 2023, 11:45
Сальмон и Элла-выживут, потому что смеялись из-за кордону
Гость
11 сентября 2023, 03:01
Сколько тут набежало нищебродов, рассказывающих, как это классно - тратить время на приготовление еды. А я зарабатываю достаточно, чтобы питаться вкусно и разнообразно с многих доставок. Каждый день несколько блюд разных мне привозят. И это мне, другие члены семьи себе отдельно заказывают. И все довольны. Готовлю только если возникнет желание. Это для меня, как прихоть, а не потребность.
11 сентября 2023, 05:20
Да, к сожалению на Фонтанке не предусмотрены 2 отдельных блока комментариев: для пролетариата и для привилегированных членов общества.
11 сентября 2023, 06:26
Просто не все любят готовку людьми, которые в туалет с бутылкой ходят, а потом таким, как ты еду готовят. Приятного аппетита)))
11 сентября 2023, 10:11
"Вечерней лошадью из Парыжу"© Устрицы с винным уксусом. И трюфеля.😃 А затем из Неаполя пироженки и кофе с круассанами из Вены.😉 А вечером вискарь из Лондона. 😇 Куда уж нам, нищебродам...
Гость
10 сентября 2023, 12:04
Какой ужас! Это однозначно терракт. Не верю в случайности. В последний год сотнями травят, давят, поджигают. Наказание должно быть очень строгим. 20 лет строго режима.
Гость
10 сентября 2023, 15:11
Даже если готовить дома от плохих яиц никто не застрахован, Так же как и Гринбокс, и самокат Гринбокс всегда делал вкусные блюда, я обедаю в их кафе и заказываю доставки через самокат не первый год, и не считаю, что это их вина Лучше подумать, где был вет врач, когда выпускали эти яйца с птицефабрики, и кто оформлял на них документы, ведь сальмонеллу уже подтвердили
Гость
10 сентября 2023, 15:17
Где был технолог Гринбокса, когда его сотрудники нарушали требования Санпинов по тепловой обработке?
10 сентября 2023, 23:26
Яйца мыть надо, а им неколи
Гость
11 сентября 2023, 17:49
Всегда была против готовой еды -да еще такой какую доставляют таджики в грязных сумках потому что: -готовят эту еду мигранты с купленными санкнижками и что у них там на руках неизвестно -не соблюдаются правила хранения еды-вон жара какая ,а мигранты эту еду по жаре целый день возят -Санэпиднадзор только взятки берет,мне аудиторы при проверке ресторанов порассказывали как там еду готовят ,поэтому в общепите вообще не ем-безопаснее зайти хлеба с кефиром купить в магазине
Гость
10 сентября 2023, 11:29
Ни сколечко не жаль.
Гость
10 сентября 2023, 11:52
Далеко мы уйдем с таким отношением
10 сентября 2023, 12:08
"Зверская позиция"..
Гость
10 сентября 2023, 13:32
Греф был прав, назвав подсобки самокатов дарксторами. Зло оно темное.
Гость
10 сентября 2023, 14:09
Стор — это магазин.
Гость
10 сентября 2023, 14:20
Гость
10 сентября 2023, 14:09
Стор — это магазин.
Дарк - тёмный.
Гость
10 сентября 2023, 11:46
А что мешает в общепитах нейрокамеры поставить?
Гость
10 сентября 2023, 15:52
Закройте нафиг эти комментарии. Одни боты в комментах.
10 сентября 2023, 16:21
это вы про себя?
Гость
10 сентября 2023, 21:10
Странно. Я часто брала еду в гринбокс, всё нормально было. Похоже на происки конкурентов: разве не странно, что именно через самокат испорченные вафли были доставлены, а в самих магазинах гринбокс почему-то не было отравления...