Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В России могут перезапустить производство танков Т-80

10 сентября 2023, 18:12
А армата?! Э??!
10 сентября 2023, 18:30
Заливщик голосовых планок, тут начали скручивать плюсы. Только вам поставил плюс, и он тут же исчез.
Гость
10 сентября 2023, 19:26
Лучше не светить её реальные боевые способности, а то даже африканцы не купят(если она вообще существует).
Гость
10 сентября 2023, 20:50
10 сентября 2023, 18:30
Заливщик голосовых планок, тут начали скручивать плюсы. Только вам поставил плюс, и он тут же исчез.
На Фонтанке плюсы могут ставить только некоторые либералы. Один такой либерал может поставить 100 плюсов. Остальные плюсы могут, как Вы сказали, скручиваться.
10 сентября 2023, 18:16
На очереди ППШ
10 сентября 2023, 18:33
DanCitizen, луки , копья и требушеты, насчёт требушетов не точно 😉
Гость
10 сентября 2023, 19:17
10 сентября 2023, 18:33
DanCitizen, луки , копья и требушеты, насчёт требушетов не точно 😉
Ну чо вы сразу - луки, копья. Аркебузы и мушкеты - вполне себе современно.
10 сентября 2023, 19:49
10 сентября 2023, 18:33
DanCitizen, луки , копья и требушеты, насчёт требушетов не точно 😉
своих не бросаем, точно , засеки уже возводили в Белгородской области
10 сентября 2023, 18:29
приехали
10 сентября 2023, 18:34
Инкогнито2021, ещё нет, осталось чуть-чуть 😉
Гость
10 сентября 2023, 22:55
Ещё нет, но движемся уверенно.
10 сентября 2023, 20:21
Это прорыв?
Гость
10 сентября 2023, 20:55
Да.
Нет. "Прорыв" - это последняя модификация нашего Т-90.
Гость
10 сентября 2023, 22:39
Это - порыв. Порыв пропагандистского ветерка.
10 сентября 2023, 18:15
идеально, собирательный образ рывков и прорывов Zа 23 года.
10 сентября 2023, 21:08
у россии 12 тысяч танков было же вроде, зачем еще?
10 сентября 2023, 22:46
Часть сломали, другую часть потеряли.
Гость
10 сентября 2023, 22:48
но сколько из них было в рабочем состоянии? даже так, 5000 уже потеряно
Гость
11 сентября 2023, 10:53
Да фиг знает, зачем, учитывая, что потерь нет.
10 сентября 2023, 20:09
Из китайских комплектующих? Так как свои уже не делают.
Гость
10 сентября 2023, 20:24
Каких ещё комплектующих Гвозди, и те китайские
10 сентября 2023, 19:37
Внедорожники у населения на нужды армии забирать ещё не планируют?
Гость
10 сентября 2023, 19:56
планируют. Весной ГД доработала статью 242 гражданского кодекса. В том числе - без выплат.
10 сентября 2023, 20:11
Обязательно. Вместе с водителями и пассажирами.
Гость
10 сентября 2023, 20:59
Верно. Все внедорожники у Европы заберут. На нужды российской армии.
10 сентября 2023, 18:25
Ничего для улучшения жизни людей в стране не производится. Только для убийства людей(
10 сентября 2023, 18:38
На Т90 и Армату денег не хватает?
Гость
10 сентября 2023, 18:53
иное. кто-то нашел на складах неучтенные Т-80. Идея: Покрасить, смазать и выдать за новые. Решение: Пилите, Шура! (Т-90 на складах нет - давно все проданы).
10 сентября 2023, 18:41
Как выше уже отметили - Т-26 намного проще и дешевле в сборке.
10 сентября 2023, 19:39
А что там с системами обнаружения, нацеливания, с приборами ночного видения?
10 сентября 2023, 20:06
Это лишнее. Достаточно икон на приборной доске.
10 сентября 2023, 21:01
не шутите , 565 Ру7 с ВП от 500 р.
Гость
10 сентября 2023, 22:41
Русским чудо-воинам эти всякие нескрепные навороты типа активной брони, тепловизоров, лидаров и т.д. нафиг не нужны! :)
Гость
10 сентября 2023, 22:05
Шойгу!!! Где Арматы???!!!!!
10 сентября 2023, 19:23
Глубокая модернизация Т-34 может привести к получению Т-80 !
Гость
10 сентября 2023, 18:52
Из Москвы пишу. Поторопился Собянин завод зил снести А так можно было производство зил-157 наладить. Отличная машина была.
10 сентября 2023, 19:36
Утюг.
Гость
10 сентября 2023, 19:51
10 сентября 2023, 19:36
Утюг.
Ну подумаешь руль трудновато крутить. Зато по любой грязи пройдёт.
Гость
10 сентября 2023, 18:23
А что Т-55 закончились
Гость
10 сентября 2023, 22:57
Нет, просто в документации у обеих пятёрок добавили две палочки и у второй среднюю палочку убрали.
Гость
10 сентября 2023, 19:50
"Ты лети с дороги, птица, Зверь, с дороги уходи! Видишь, облако клубится, Кони мчатся впереди!.." )
Гость
10 сентября 2023, 20:16
" эх, тачанка- ростовчанка Наша гордость и краса"...
11 сентября 2023, 09:29
Гость
10 сентября 2023, 20:16
" эх, тачанка- ростовчанка Наша гордость и краса"...
пулеметная тачанка все четыре колеса-а-а
Гость
10 сентября 2023, 20:17
Четыре танкиста без собаки .
Четыре танкиста - это в ваших пресвятых Леопардах и Челленджерах. Которые до наших танков просто не доезжают по не зависящим от них причинам. А в наших танках экипаж 3 человека.
Гость
10 сентября 2023, 23:22
Технологический уровень 80-х для современной российской промышленности недостижим. У нас на заводе, в прошлом - флагмане отрасли, недобор квалифицированных рабочих 70 процентов, при том что начальство прикрывая свой зад ставит мастерами людей без опыта.
Гость
10 сентября 2023, 18:54
Ожидания: Киев за 2 часа Реальность: В России могут снова начать выпуск танков Т-80 )
Гость
10 сентября 2023, 20:13
до киева дошли, очки купи
10 сентября 2023, 22:44
Гость
10 сентября 2023, 20:13
до киева дошли, очки купи
Дошли и что, взяли небось? Или драпали так, что ослепили противника голыми пятками?
Гость
10 сентября 2023, 22:48
Гость
10 сентября 2023, 20:13
до киева дошли, очки купи
А ты к наркологу сходи, до Киева у него дошли ...
Гость
10 сентября 2023, 18:17
Т-80??? а почему не сразу Т-26 или русский рено? гулять так гулять!
Гость
10 сентября 2023, 21:26
Не переживайте - вся новость состоит из условных наклонений.
10 сентября 2023, 22:23
Рено уже ушел из России
Гость
10 сентября 2023, 19:27
На следующем совещании примут решение о производстве Т34 .
Если только на Харьковском танковом заводе. Вы ж всюду вопите, что Т-34 создали украинцы.
Гость
10 сентября 2023, 19:41
Если только на Харьковском танковом заводе. Вы ж всюду вопите, что Т-34 создали украинцы.
все гавкаешь, лахтобот?
Гость
10 сентября 2023, 20:14
Гость
10 сентября 2023, 19:41
все гавкаешь, лахтобот?
Уже слабо повизгивает...
Гость
10 сентября 2023, 20:29
Хорошо если от этого танка осталась конструкторская документация...... уверен, что вся технологическая оснастка сдана в металлолом, обученные кадры так же отсутствуют.... вероятность того, что современная Россия сможет повторить технологии 50 летней давности- минимальна..... пример: полет на луну!
Гость
10 сентября 2023, 20:50
Вот что значит технарь! Это вам не какой-то то эффективный менеджер. Из бывших силовиков на пенсии.
Гость
10 сентября 2023, 20:54
Челленджер в 1986 году тоже потерпел катастрофу. И что? Это отбросило США на 100 лет назад?
Гость
10 сентября 2023, 21:04
Гость
10 сентября 2023, 20:54
Челленджер в 1986 году тоже потерпел катастрофу. И что? Это отбросило США на 100 лет назад?
Нет, не отбросило потому что производства не разрушали. А своим кадрам не говорили. Я вас никого не держу. Можете всё увольняться. У меня гастарбайтеры за воротами в очереди стоят на трудоустройство.
Гость
10 сентября 2023, 18:23
О, а чо разве не наладили еще? Это ведь туда Медведев ездил? Это там по танку молотком рабочие стужали же?
Гость
11 сентября 2023, 01:35
Оказалось Т-90 и Т-14 только для парадов и соревнований парадной техники годятся?
Гость
10 сентября 2023, 18:32
Может уже завязывать с броневиками и калашами, и заняться чем то созидательным?
Гость
10 сентября 2023, 19:19
Ну дед повел же плазмотроны создавать.
Гость
10 сентября 2023, 22:06
Гость
10 сентября 2023, 19:19
Ну дед повел же плазмотроны создавать.
Берите выше! Он тут недавно с молодыми учеными встречался, о нейтринных бомбах и темной материи говорил! Так что ночью наши ученые немного изменят (тут военная тайна что изменят) и всей америке кирдык!
Гость
11 сентября 2023, 07:28
Гость
10 сентября 2023, 22:06
Берите выше! Он тут недавно с молодыми учеными встречался, о нейтринных бомбах и темной материи говорил! Так что ночью наши ученые немного изменят (тут военная тайна что изменят) и всей америке кирдык!
Темная материя? Брезент будут черной краской красить?
Гость
10 сентября 2023, 18:31
Экипажи уже есть!?😀
Гость
10 сентября 2023, 18:47
Кто срочную служил на этой технике уже пенсионеры.
Гость
10 сентября 2023, 18:47
Кто срочную служил на этой технике уже пенсионеры.
Не рановато ли на пенсию? Модификация Т-80БВМ выпускается всего лишь с 2017-го.
Гость
10 сентября 2023, 19:35
Не рановато ли на пенсию? Модификация Т-80БВМ выпускается всего лишь с 2017-го.
А модификация Уаз "буханка" с какого года выпускается?:))
Гость
10 сентября 2023, 18:36
Т-34 возобновить, их очень хвалили.
10 сентября 2023, 20:03
Гость, лови жёлудь
Гость
10 сентября 2023, 23:12
10 сентября 2023, 20:03
Гость, лови жёлудь
Всё хотел спросить: у вас, лахтинских, первые 7 цифр в нике - это номер телефона начальника, или номер в платёжной ведомости?
Гость
10 сентября 2023, 22:15
😂СССР произвёл и держал на консервации 65000 танков.О не обходимости смеялись даже военные.Где СССР,где танки??
Гость
11 сентября 2023, 10:52
Видимо, это был советский фейк.
Гость
10 сентября 2023, 19:05
А тачанку с пулемётом, Чапевым и Анькой они не собираются выпускать?)))))
Гость
10 сентября 2023, 19:31
Куда так жирно-то? На коня, шашку в руки - и вперёд!
Гость
10 сентября 2023, 22:47
Ну Анек сейчас по городам и весям, после отбытия мужей в один конец на СВО, может и наберут. А вот насчёт тачанки и Чапаева - сильно сомневаюсь.
Гость
10 сентября 2023, 22:40
"Производство" танкистов уже запустили?
10 сентября 2023, 18:33
Ну Абрамс тож не из 21го века))
Гость
10 сентября 2023, 18:54
они в НАТО современное оружие, сделанное в 21 веке. и в Украину их не отправляют. туда ставят только старое оружие. и даже этого хватит на российский металлолом
Гость
10 сентября 2023, 18:54
они в НАТО современное оружие, сделанное в 21 веке. и в Украину их не отправляют. туда ставят только старое оружие. и даже этого хватит на российский металлолом
Да, особенно хватило пресвятых Леопардов, Челленджеров, Страйкеров...
Гость
10 сентября 2023, 19:38
Корпус только старый а вся начинка современная в последней модификации. Там у шлема синхронизация с дулом куда смотрит туда и дуло поворачивается. Да и автомат заряжания вроде есть уже. Снаряды с урановой начинкой и подбитые ими танки на ремонт тащить уже нельзя.
Гость
10 сентября 2023, 19:36
Да ну, это бесовская техника, ненадёжная. Лучше бы наладили выпуск копий, луков, стрел, топоров - так оно добрее, как предки завещали! Да и в четвёртой мировой, если верить Эйнштейну, пригодятся.
11 сентября 2023, 09:08
Возобновим легендарный танк Т-34, причем в 1-ой, довоенной модификации!
Гость
10 сентября 2023, 18:50
Как, ну вот как смогли докатиться до такого? Во что он превращает Россию?
Ничего что речь идет о модификации Т-80БВМ, которая выпускается всего лишь с 2017-го?
10 сентября 2023, 21:52
Это население России превратило Россию вот в такое....(
Гость
10 сентября 2023, 22:49
В выпускателя танков. Походу, верхи ничего больше предложить не могут, а низы уже ничего не хотят.
Гость
10 сентября 2023, 22:54
Кринж недели
10 сентября 2023, 20:43
А почему в российских танках не предусмотрена эвакуация экипажа через нижний люк? Специально в целях сокращения числа членов о экипажа? неужели так трудно обеспечить спасение военных?
Гость
10 сентября 2023, 21:37
"Люк героя" Посмотрите конструкцию танка! Всё есть
Гость
10 сентября 2023, 21:43
Это специально. Чтобы не разбежались на ходу.
Гость
11 сентября 2023, 10:56
Так бабы ещё нарожают, зачем люк?
Гость
10 сентября 2023, 18:38
ДМБ - 80 . Вот уже три года как я на пенсии. А мои одногодки по призыву опять духи.
Гость
10 сентября 2023, 19:13
Военные пенсии пора отменить. Страна ждёт.
Гость
10 сентября 2023, 22:04
Надо T34-Z
Гость
10 сентября 2023, 22:38
Так Т-72 - это и есть по-сути, с учётом того, что у него стоит в сути своей дизель от того самого Т-34 :)
Гость
10 сентября 2023, 19:21
А для танка танкистов пальцем понаделаем!
Это Вы про водителей пресвятых Леопардов, которых ваши ТЦКшники прямо на улицах отлавливают?
Гость
10 сентября 2023, 19:42
Это Вы про водителей пресвятых Леопардов, которых ваши ТЦКшники прямо на улицах отлавливают?
За Родину думай, за победу
10 сентября 2023, 20:33
Там же вроде как у трактора управление? Рычагами право лево.
Гость
10 сентября 2023, 18:35
Возродятся оборонные заводы, люди получат работу.
Гость
10 сентября 2023, 18:42
Так создавать надо технику для созидания, А не для разрушения
Да! И зарплату! В рупиях! Их всё равно девать некуда. :)
Гость
10 сентября 2023, 19:11
И кушать плоды трудов своих
Мыколы, вы прежде чем радоваться, обратите внимание на вот что: 1) выпускаться будет современная модификация Т-80БВМ, которая была разработана и запущена в производство в 2017 г.; среди прочего, она оснащается доработанным двигателем ГТД-1250 мощностью 1250 лошадиных сил, снабжена комплексом модульной динамической защиты "Реликт" и противокумулятивными решетчатыми экранами; 2) Украина не выпустит ни одного танка, даже Т-34, по поводу которого вы тут ерничаете.
Гость
10 сентября 2023, 19:32
Средства на производство, цепным псам пайку урежут, все для победы
Гость
10 сентября 2023, 19:41
реликты это круто но где более совершенный Т-90? нет ли тут стремления собрать из пары ржавых Т-80 один и покрасив, выдать его за новый? Где будут делать новые движки? Все дизелестроительные заводы пережив 90е, в 2000-18 были снесены. Остались только ремонтные заводы. пысы стыдно давая простыню, не знать хотя бы про укроБулат
Гость
10 сентября 2023, 19:41
реликты это круто но где более совершенный Т-90? нет ли тут стремления собрать из пары ржавых Т-80 один и покрасив, выдать его за новый? Где будут делать новые движки? Все дизелестроительные заводы пережив 90е, в 2000-18 были снесены. Остались только ремонтные заводы. пысы стыдно давая простыню, не знать хотя бы про укроБулат
И сколько укробулатов выпущено в 2022-2023 он.?
Гость
10 сентября 2023, 22:48
Не сделают. Они трамвай для Петербурга делают, заняты.
Гость
11 сентября 2023, 08:22
т-80 же еще собирали на Кировском заводе, в свое время. Расчет что в Культурной столице еще остались мастера тех лет?
Гость
11 сентября 2023, 10:30
может быть, это от того, что уралвагонзавод не может восполнить потери в танках, а т-80 делать попроще и побыстрее
Гость
11 сентября 2023, 10:50
А разве ещё не все импортные станки на металлолом отправили? Чем танки лепить будут?
Гость
11 сентября 2023, 10:54
А почему о танке пишут в прошлом времени, если его современная модификация выпускается и сейчас (в Омске)? Понятно, что на Уралвагонзаводе тоже будут выпускать современную модификацию, а не первоначальную советскую. Фронт требует увеличения объема производства. Мощностей омского завода уже не хватает
10 сентября 2023, 18:47
Хороший танк!
Гость
10 сентября 2023, 23:51
Ну, всяко лучше Т-62 и Т-55. С этим не поспоришь.
Гость
10 сентября 2023, 20:52
Боюсь, что для того, чтобы победить Европу, танки и вовсе не нужны. Такая она, Европа.
Гость
10 сентября 2023, 21:27
Хотели бы вы победить Европу? и в чем? и как? ты типичный российский эксперт - идиот
10 сентября 2023, 22:29
Вот только РФ к возможной победе над Европой не будет иметь никакого отношения. Если вообще еще будет к тому времени.
Гость
10 сентября 2023, 23:13
Гость
10 сентября 2023, 21:27
Хотели бы вы победить Европу? и в чем? и как? ты типичный российский эксперт - идиот
не правы вы. человек правильно ставит вопрос. и сразу дает ответ
Гость
10 сентября 2023, 18:15
А что, идея хорошая: больше танков и все наладиться.
Гость
10 сентября 2023, 19:09
Для размышления - к танку экипаж прилагаться должен...
Гость
10 сентября 2023, 23:17
Гость
10 сентября 2023, 19:09
Для размышления - к танку экипаж прилагаться должен...
Не обязательно. Я имею в виду танк.