Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В России могут снова начать выпуск танков Т-80. Задачу поставили военные

8648
Вернуться к публикации
Комментарии179
Все дискуссии
своих не бросаем10 Сен 2023 в 18:15

идеально, собирательный образ рывков и прорывов Zа 23 года.

Гость10 Сен 2023 в 18:15

А что, идея хорошая: больше танков и все наладиться.

А армата?! Э??!

DanCitizen10 Сен 2023 в 18:16

На очереди ППШ

Гость10 Сен 2023 в 18:17

Т-80???
а почему не сразу Т-26 или русский рено? гулять так гулять!

Гость10 Сен 2023 в 18:23

А что Т-55 закончились

Гость10 Сен 2023 в 18:23

О, а чо разве не наладили еще?
Это ведь туда Медведев ездил? Это там по танку молотком рабочие стужали же?

28024381110 Сен 2023 в 18:25

Ничего для улучшения жизни людей в стране не производится. Только для убийства людей(

Инкогнито202110 Сен 2023 в 18:29

приехали

Гость10 Сен 2023 в 18:31

Экипажи уже есть!?😀

Гость10 Сен 2023 в 18:32

Может уже завязывать с броневиками и калашами, и заняться чем то созидательным?

ZavtraBudetLuchshe10 Сен 2023 в 18:33

Ну Абрамс тож не из 21го века))

Гость10 Сен 2023 в 18:35

Возродятся оборонные заводы, люди получат работу.

Гость10 Сен 2023 в 18:36

Т-34 возобновить, их очень хвалили.

houspi10 Сен 2023 в 18:38

На Т90 и Армату денег не хватает?

Гость10 Сен 2023 в 18:38

ДМБ - 80 . Вот уже три года как я на пенсии. А мои одногодки по призыву опять духи.

Чёрт Опасный10 Сен 2023 в 18:41

Как выше уже отметили - Т-26 намного проще и дешевле в сборке.

chip110 Сен 2023 в 18:47

Хороший танк!

Гость10 Сен 2023 в 18:50

Как, ну вот как смогли докатиться до такого? Во что он превращает Россию?

Гость10 Сен 2023 в 18:52

Из Москвы пишу. Поторопился Собянин завод зил снести
А так можно было производство зил-157 наладить. Отличная машина была.

Гость10 Сен 2023 в 18:53

...экипаж машины боевой...

Гость10 Сен 2023 в 18:54

Ожидания: Киев за 2 часа
Реальность: В России могут снова начать выпуск танков Т-80
)

Гость10 Сен 2023 в 19:05

А тачанку с пулемётом, Чапевым и Анькой они не собираются выпускать?)))))

Гость10 Сен 2023 в 19:21

А для танка танкистов пальцем понаделаем!

Гость01310 Сен 2023 в 19:23

Глубокая модернизация Т-34 может привести к получению Т-80 !

Мыколы, вы прежде чем радоваться, обратите внимание на вот что:
1) выпускаться будет современная модификация Т-80БВМ, которая была разработана и запущена в производство в 2017 г.; среди прочего, она оснащается доработанным двигателем ГТД-1250 мощностью 1250 лошадиных сил, снабжена комплексом модульной динамической защиты "Реликт" и противокумулятивными решетчатыми экранами;
2) Украина не выпустит ни одного танка, даже Т-34, по поводу которого вы тут ерничаете.

Гость10 Сен 2023 в 19:27

На следующем совещании примут решение о производстве Т34 .

Гость10 Сен 2023 в 19:36

Да ну, это бесовская техника, ненадёжная. Лучше бы наладили выпуск копий, луков, стрел, топоров - так оно добрее, как предки завещали! Да и в четвёртой мировой, если верить Эйнштейну, пригодятся.

Slava_Rossii210 Сен 2023 в 19:37

Внедорожники у населения на нужды армии забирать ещё не планируют?

Эд Хэммет10 Сен 2023 в 19:39

А что там с системами обнаружения, нацеливания, с приборами ночного видения?

Гость10 Сен 2023 в 19:50

"Ты лети с дороги, птица,
Зверь, с дороги уходи!
Видишь, облако клубится,
Кони мчатся впереди!.." )

В_Ф10 Сен 2023 в 20:09

Из китайских комплектующих? Так как свои уже не делают.

Гость10 Сен 2023 в 20:17

Четыре танкиста без собаки .

Leo.S10 Сен 2023 в 20:21

Это прорыв?

Гость10 Сен 2023 в 20:25

Новая-старая губернетарщина поперла, сразу взяв за удилища.
Есть, правда, одна особенность, У них - с их яхт.
Вот теперь, мрази, праздновать будут влиятельно, ещё-бы, не консервироваться же.

Гость10 Сен 2023 в 20:26

Так как здешние Мыколы в технике ничего не смыслят, то поясняю. Ваш «самый современный» Т-84 «Оплот» и есть тот самый Т-80 только с ненадежным оппозитным дизелем., как-то так.

Гость10 Сен 2023 в 20:29

Хорошо если от этого танка осталась конструкторская документация...... уверен, что вся технологическая оснастка сдана в металлолом, обученные кадры так же отсутствуют.... вероятность того, что современная Россия сможет повторить технологии 50 летней давности- минимальна..... пример: полет на луну!

26055936110 Сен 2023 в 20:43

А почему в российских танках не предусмотрена эвакуация экипажа через нижний люк? Специально в целях сокращения числа членов о экипажа? неужели так трудно обеспечить спасение военных?

Гость10 Сен 2023 в 20:52

Боюсь, что для того, чтобы победить Европу, танки и вовсе не нужны. Такая она, Европа.

Русич99910 Сен 2023 в 21:08

у россии 12 тысяч танков было же вроде, зачем еще?

Гость10 Сен 2023 в 21:30

По мне так лучше получить больше танков сейчас. Они пригодятся в самое ближайшее время. И вообще раз эта новость и более взвешенных экспертов удивила, то похоже мы чего-то не знаем.

Гость10 Сен 2023 в 22:04

Надо T34-Z

Гость10 Сен 2023 в 22:05

Шойгу!!! Где Арматы???!!!!!

Гость10 Сен 2023 в 22:15

😂СССР произвёл и держал на консервации 65000 танков.О не обходимости смеялись даже военные.Где СССР,где танки??

Гость10 Сен 2023 в 22:40

"Производство" танкистов уже запустили?

Гость10 Сен 2023 в 22:48

Не сделают. Они трамвай для Петербурга делают, заняты.

Гость10 Сен 2023 в 22:54

Кринж недели

Гость10 Сен 2023 в 23:22

Технологический уровень 80-х для современной российской промышленности недостижим. У нас на заводе, в прошлом - флагмане отрасли, недобор квалифицированных рабочих 70 процентов, при том что начальство прикрывая свой зад ставит мастерами людей без опыта.

Гость11 Сен 2023 в 01:35

Оказалось Т-90 и Т-14 только для парадов и соревнований парадной техники годятся?

Гость11 Сен 2023 в 08:22

т-80 же еще собирали на Кировском заводе, в свое время. Расчет что в Культурной столице еще остались мастера тех лет?

27942180811 Сен 2023 в 09:08

Возобновим легендарный танк Т-34, причем в 1-ой, довоенной модификации!

Гость11 Сен 2023 в 10:30

может быть, это от того, что уралвагонзавод не может восполнить потери в танках, а т-80 делать попроще и побыстрее

Гость11 Сен 2023 в 10:50

А разве ещё не все импортные станки на металлолом отправили? Чем танки лепить будут?

Гость11 Сен 2023 в 10:54

А почему о танке пишут в прошлом времени, если его современная модификация выпускается и сейчас (в Омске)? Понятно, что на Уралвагонзаводе тоже будут выпускать современную модификацию, а не первоначальную советскую. Фронт требует увеличения объема производства. Мощностей омского завода уже не хватает

Вернуться к публикации
close