Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
103 комментария к публикации

На севере Петербурга вырастет жилой квартал почти на 1000 гектаров

11 сентября 2023, 11:40
11 сентября 2023, 11:44
Надо больше муравейников без инфраструктуры!
12 сентября 2023, 08:14
Не смешно.
11 сентября 2023, 11:45
прямо напротив помойки.... мда...
11 сентября 2023, 15:22
Помойку, полагаю, со временем окультурят как на Оптиков. Трогать-ворошить не станут.
11 сентября 2023, 16:21
11 сентября 2023, 15:22
Помойку, полагаю, со временем окультурят как на Оптиков. Трогать-ворошить не станут.
Горнолыжный склон будет для понаехов
11 сентября 2023, 13:33
Город испохабили за какие то 15 лет.
Гость
11 сентября 2023, 20:44
Ты 15-20 лет назад бывал в Питере? Клоака, по сравнению с днем сегодняшним.
13 сентября 2023, 14:05
Гость
11 сентября 2023, 20:44
Ты 15-20 лет назад бывал в Питере? Клоака, по сравнению с днем сегодняшним.
Бегловские прихвостни прям расстарались в комментах)
11 сентября 2023, 14:00
Генплан по резервации.
11 сентября 2023, 11:48
нужно больше человейников! потом начнется нытье про пробки на выезде из двора, очереди на автобус и 17 первых классов в школе
12 сентября 2023, 08:09
Вангую - в связи с загруженностью в муравейниках сделают платные парковки и дороги!
Гость
12 сентября 2023, 09:55
Так можно и не ждать. Такая ситуация уже присутствует
Гость
11 сентября 2023, 11:51
Когда уже начнут просто строить дома до 8 этажей? Чтобы людям было хорошо?
11 сентября 2023, 11:52
Гость, никогда
11 сентября 2023, 11:59
Люди это покупают, значит им хорошо.
Гость
11 сентября 2023, 12:54
Когда люди будут готовы платить за квартиры в таких домах раза в полтора больше, чем за аналогичную в 20 этажке. Ну, то есть таки да - никогда.
11 сентября 2023, 22:12
Скоро 1 миллион народа без почты, банка, поликлиники, парка или ручья/озера для прогулки. Город сейчас заканчивается на Долгоозерной, дальше -- 5 км дичи.
12 сентября 2023, 08:08
Не скули, и без того нытика превращается
11 сентября 2023, 13:22
Имена "лендлордов" известны. Где Магадан - тоже известно.
11 сентября 2023, 12:26
если объективно, леса здесь не вырубают, это капустные поля, защитные посадки вдоль Парашютной остаются в существующем виде, а с метро и выездами беда, ближайшее метро к дороге в Каменку будет в 3х километрах
11 сентября 2023, 13:47
3 км - это "беда"?! От юго-запада до метро 4 км (по прямой), от Балтийской Жемчужины - 5,5, от Солнечного города - 8, от Красного Села - 15.
11 сентября 2023, 13:52
11 сентября 2023, 13:47
3 км - это "беда"?! От юго-запада до метро 4 км (по прямой), от Балтийской Жемчужины - 5,5, от Солнечного города - 8, от Красного Села - 15.
3 км это до Дороги в Каменку, до крайних кварталов будет больше, а беда это выезд только через Комендантский проспект, там и сейчас не очень, а будет совсем плохо
Гость
11 сентября 2023, 14:24
11 сентября 2023, 13:47
3 км - это "беда"?! От юго-запада до метро 4 км (по прямой), от Балтийской Жемчужины - 5,5, от Солнечного города - 8, от Красного Села - 15.
ОТ ПИСКАРЕВКИ ДО МЕТРО - 4,6 км !!!
Гость
11 сентября 2023, 11:44
как можно было такое согласовать ?!!!!! сколько можно вырубать деревья, сады, зеленые зоны!!
11 сентября 2023, 12:12
Оказывается , вырубать можно все и везде, правда только особо приближенным ко власти.
11 сентября 2023, 12:12
Этот квартал будет заселен братанами из Средней Азии а они до переезда сюда кроме песков Каракума ничего больше не видели - так зачем портить привычный им с рождения вид какими то деревьями ?
Гость
11 сентября 2023, 12:48
Больше человейников богу человейников.
11 сентября 2023, 13:13
считаю что называть это место Приморским районом просто недоразумение
12 сентября 2023, 11:07
ПриКАДье какое-то. С видом на свалку. Без транспорта, без инфраструктуры, зато новый аэропорт недалеко. Элитно, ничего не скажешь.
Гость
11 сентября 2023, 12:47
Прэлэстно! Понаехавшая лимита напокупает там квартир, а потом будет орать: "А где общественный транспорт в наших Васюках?!"
Гость
11 сентября 2023, 12:58
По статистике "понаехи" покупают около трети квартир в новостройках, остальные две трети приобретаются петербуржцами с целью улучшения жилищных условий, молодыми при создании семьи и переезда от родителей. Так что да - имеют право и на инфраструктуру, и на транспортную доступность.
11 сентября 2023, 16:02
Зачем они уродуют и продолжают издеваться над городом я реально не понимаю.. Но тот, кто там будет покупать квартиры, мягко говоря, не дружит с умом..
Гость
12 сентября 2023, 12:41
Если учесть, что половина из квартир покупается с дивана из других городов и сёл нашей необъятной, то сами понимаете кто и почему.
Гость
11 сентября 2023, 12:07
корупции в обреченном граде ьегловском нет предела
Гость
11 сентября 2023, 14:09
Вот так и бывает, когда никто никого не выбирает. ))
11 сентября 2023, 11:52
илИтный Приморский давно превратился в Кудрятник с понаехами
11 сентября 2023, 12:07
Метро сначала постройте.
Гость
11 сентября 2023, 12:26
11 сентября 2023, 12:07
Метро сначала постройте.
когда это он был элитным районом??)))
11 сентября 2023, 12:35
11 сентября 2023, 12:07
Метро сначала постройте.
280326164, где? в Кудрово? так пусть Ленинградская область тебе там метро и строит
Гость
11 сентября 2023, 12:01
Данная градостроительная политика -чистой воды преступное вредительство
Гость
11 сентября 2023, 11:57
И туда массово поедут эмигранты из европ и америк, которые спят и видят, как свалить с проклятого запада в чудесную страну, под названием россия
Гость
11 сентября 2023, 20:42
Получить разрешение на ПМЖ в России невероятно сложно. Очень многие хотят переехать.СНГ не в счёт. Получение разрешения достигает более 5 лет
11 сентября 2023, 22:58
Именно этого нам, обычным горожанам и не хватает.
Гость
11 сентября 2023, 17:18
Прекрасный губернатор у нас! Такой заботы о людях давно не встречалось. Куда не копни, везде такая прелесть! Хочется обнять и долго держать в объятиях такого чудо-человека:)
Гость
11 сентября 2023, 20:45
Красивый город, что не так?
Гость
11 сентября 2023, 12:15
Сума сошли совсем. Пусть школы возводят, поликлиники и метро. Там должен быть запрет на строительство пока не выравняют инфраструктуру с населением. Прокуратура по ним плачет.
Гость
12 сентября 2023, 07:46
Они вмести
Гость
11 сентября 2023, 19:59
Прекратите строить человейники в городе! Пора вводить высотное ограничение на строительство
12 сентября 2023, 07:26
Оно и так введено. Проснитесь.
Гость
11 сентября 2023, 16:26
ДОБЬЮТ ОНИ ГОРОД, СТАЛИН И. В. ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ ИМ НУЖЕН У СТЕНЫ ИХ ТОРМОЗНУТЬ....
Гость
11 сентября 2023, 12:48
Когда там метро то построят? в 2037-2045?
Гость
11 сентября 2023, 13:06
в 2069
Гость
11 сентября 2023, 14:44
В 40-х годах только КОЛЬЦЕВУЮ линию строить ПЛАНИРУЮТ !
Гость
12 сентября 2023, 00:48
Ну конечно! У нас так мало народа, работать некому! Много-много жилья нам просто необходимо!!! Заводы и фабрики сносят, заказники разрушают, всюду впихивают кошмарные человейники и все им мало! От жадности никаа не треснут!!@
11 сентября 2023, 19:07
Строить БОЛЬШЕ а то все азиаты уедут домой.
Гость
11 сентября 2023, 20:47
Нет блин, они скупят все новые квартиры
11 сентября 2023, 14:40
Мда. Лично я просто обожаю нашего губернатора. Молодец! Заботится о городе как прям...не знаю кто. Ну где еще такого найти? Если бы вчера были выборы губернатора в нашем городе, он бы победил в огромным отрывом. Я не сомневаюсь. Это ж какая громада! Прямо отец строитель!
11 сентября 2023, 19:09
Все такие и ты будешь таким, если попадёшь туда.
11 сентября 2023, 20:20
11 сентября 2023, 19:09
Все такие и ты будешь таким, если попадёшь туда.
Я готов проверить! На следующих выборах голосуйте за меня! :-))))))
12 сентября 2023, 08:41
Так вы не покупайте и не будет никто строить
Гость
11 сентября 2023, 11:47
На югозападе народ часами до метро добирается, теперь и в "элитном" приморском районе так будет...
12 сентября 2023, 08:14
Чел, ты про трамвай слышал?
12 сентября 2023, 11:02
12 сентября 2023, 08:14
Чел, ты про трамвай слышал?
Трамвай от КАДа. 🤡
Гость
11 сентября 2023, 12:17
добро пожаловать, друзья из Ср Азии или построим афропоселок :)) Лучше бы мЯтро строили, как в Мск: в день по 5 станций
Гость
11 сентября 2023, 12:51
персияне
Гость
11 сентября 2023, 20:42
Какие богатые у нас гости из Узбекистана, прям все новое жилье скупают
Гость
11 сентября 2023, 18:05
Будет очередной " человейник"!!! В котором неба не видно из- за многоэтажек...
Гость
11 сентября 2023, 20:46
А тебе то что? За всех переживаешь, бедолага? Береги себя.
12 сентября 2023, 08:09
Цени, что имеешь
Гость
12 сентября 2023, 02:25
Есть нечего , работы нет. Но человейники нужно строить , чтобы мы ели друг друга.
12 сентября 2023, 08:07
Бред иноагента
Гость
11 сентября 2023, 19:05
Сколько можно строить,кто по сумасшедшим ценам будет покупать?Постройте лучше КОРОВНИК.
Гость
11 сентября 2023, 12:33
Подонки.
Гость
11 сентября 2023, 13:06
Давай, давай) Домов надо строить больше, а дорог меньше). Из того же Девяткино от Ленты до тоннеля 2 км уже по часу приходится ехать
12 сентября 2023, 07:31
У нашего правительства города от жадности сдвиг по фазе. Махровая коррупция прямо на виду. Застройщики "спонсируют" чинуш и те продвигают проплаченные генпланы. В городе скоро коллапс будет. Сколько можно в каждый свободный пятак запихивать эти небоскребы????? Коммуникации все советские. Они не были предназначены на законы капитализма.
Гость
13 сентября 2023, 13:52
Да ладно Но проспекте Луначарского в Калининском районе уже полгода тянут коммуникации к новострою в районе культуры
Гость
11 сентября 2023, 17:27
Пусть сначала обеспечат метро всех , кого сюда заселили, Чистое небо, йога, Полис и др, в автобус не влезть , !!! Медучреждений больше надо
Гость
11 сентября 2023, 20:45
Пошёл вон во Псков, там есть поликлиники
Гость
11 сентября 2023, 13:07
Из чего же строят, из сами знаете чего.
Гость
12 сентября 2023, 10:46
ГЕНПЛАН устанавливает кучка бездарей. Дороги которые и так перегружены в расчет ни берут - главное бабло
Гость
12 сентября 2023, 11:15
Есть спрос. СПРОС! Значит, есть приличная прибыль. ПРИБЫЛЬ неслабая. Поэтому, пока есть возможность, будут строить и строить новые. И новые поселенцы - реальные конкуренты на рынке труда. И можно предположить, что в каких-то параметрах количество неожиданно перейдёт в качество. Ведь новые и новые сотни тысяч поселенцев хотят кушать, пить, дышать, какать, писать, лечиться, захораниваться... И где-то рано или поздно может произойти маленький сбой - и лавинообразно нарастёт и вырастит очень лохматый писец. Я ни бум-бум в жизнеобеспечении городов.... А пути Господни неисповедимы!
Гость
13 сентября 2023, 13:57
Работаю курьером Яндекс доставка, ЖК Невский на Васильевском острове двадцатых двухтысячных годов постройки ЖК , объявление четвёртая парадная в районе 110 квартир в парадной парадная номер четыре долг по ЖКХ 9 млн, долги по ЖКХ начинаются от 550.000 в трёх квартирах и дальше по ниспадающей вот такие вот дела,!
11 сентября 2023, 12:32
Кто это приморский район элитил))))) элитно это возле Центра парка или Вестминстера
Гость
12 сентября 2023, 09:22
Ленинград потеряли, ТеперьПург строим. А о гражданской обороне кто- нибудь помнит? Особенно сейчас. Где безопасность для жителей и для исконных и приехавших, вертолеты не у всех. Этот генплан - приступление
Гость
12 сентября 2023, 09:21
Пора бы уже станцию метро открыть на Шуваловском. Но видно строить кварталы оказалось прибыльнее. Приморский район уже 500 тысяч населения, уже напряг с транспортом. Не говоря уже о школах и детсадах.
Гость
12 сентября 2023, 09:39
Там заказник-болото.
11 сентября 2023, 14:59
Напрашивалось и было ожидаемо. В промзоне у КАД видятся ТПУ, наземная станция 5 линии и депо - а ля "Шушары". ЗЫ: Когда то и Бухарестская речкой Волковкой за Славы заканчивалась - снимков в Сети достаточно.
Гость
11 сентября 2023, 20:36
Ну-с сейчас почитаю комменты от не
Гость
12 сентября 2023, 22:35
Все логично,народом проще управлять,если согнать всех в резервации как индейцев,создать такие условия жизни,что бы люди бежали из глубинки в крупные города,освобождая землю родную,продать все имущество за бесценок,и жить в человейниках ипотечных,и что бы голова была занята только мыслями где взять денег на выживание...А все для того,что бы освободить Сибирь Урал от Русских,стратегия....
Гость
11 ноября 2024, 10:34
Уже устали от высотных застроек.
Гость
11 сентября 2023, 20:38
Сейчас почитаю комменты от недавно переехавших, с криками, сколько можно? Хватит строить человейники! Мы переехали и все! Город закрыть!