Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Поездки на самокатах закончились больницей для троих подростков в Петербурге

5385
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
IgorSergeevich11 Сен 2023 в 12:13

«16-летняя девочка»… старшеклассница)))

VKuser15134690411 Сен 2023 в 12:15

Сколько лет уже говорят о том, что до 16-17 лет нужно запретить использование этого электроубийцы! Но ничего никто не делает...

инкоrнида11 Сен 2023 в 12:17

кучно пошли! -3

своих не бросаем11 Сен 2023 в 12:26

вот женщину жаль, и жаль самокатчиков, жаль что не обнулились .

Кот учёный11 Сен 2023 в 12:47

А сколько травм получено от автомобилей за это же время?

Гость11 Сен 2023 в 13:00

Самокатчики ассоциируются с постапокалитическими варварами из х/ф "Безумный Макс".
Разве что не орут "Запомни меня"!, когда лааируют в потоке машин.

Гость11 Сен 2023 в 13:15

Жаль только пострадавшую 62-летнюю даму.

Delon11 Сен 2023 в 14:31

Прогресс не остановить. Только получается все это высокой ценой

А1357911 Сен 2023 в 15:32

Пострадавшая только одна, остальные - членовредители по собственной воле.

Гость11 Сен 2023 в 16:19

Пострадавшая дама должна подать в суд на администрацию города в связи с несоблюдением безопасной городской среды для пешеходов на тротуарах

Гость11 Сен 2023 в 22:46

Уважаемые модераторы Фонтанки! Интересно, почему Вы стараетесь убрать многие комментарии (даже полностью цензурные), но осуждающие этих поганых самокатчиков, легально калечащих (а возможно и убивающих) невинных пешеходов на их же законных пешеходных тратуарах? Неужели Вы их оправдываете?

Гость11 Сен 2023 в 22:56

Любой самокатчик и велосипедист, несущийся по тратуару и не считающийся с пешеходами (на их же территории) и подвергающий риску их жизни и здоровье (и тем более уже причинивший им вред) должен нести серьёзную административную или даже уголовную ответственность за свои действия и помнить: сегодня он причинил кому-то зло, а завтра это зло вернётся к нему, за все в жизни придётся расплачиваться, и за хорошее и за плохое.

Гость11 Сен 2023 в 23:28

К сожалению уже всем понятно, что самокатчиков на пешеходных зонах стало слишком много, как грязи. Их число и их наглость растёт с каждым днем в геометрической прогрессии (эти уроды уже стали носится на самокатах даже в некоторых ТК, метро, подземных переходах, Ж/Д переездах и других строго запрещённых местах, и ещё немного и до музеев и тд доберутся. К сожалению, пешеходам и самокатчикам/велосипедистам не ужиться вместе на одной территории. Их надо полностью убрать со всех пешеходных зон. Иначе число жертв будет только расти. Пусть катаются по велодорожкам или автодорогам и подвергают опасности свои шкуры, а не пешеходов. Без жёстких законов и серьезных мер наказаний уже не обойтись!

Вернуться к публикации
close