Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Водитель автомобиля увернулся от самокатчика и оказался на крыше на Мытнинской набережной

11 сентября 2023, 13:37
11 сентября 2023, 13:45
а больше всех виноват в аварии олень, запарковавшийся перед пешеходным переходом
11 сентября 2023, 13:42
сразу вопрос - почему никто не эвакуирует припаркованные в нарушение ПДД машины?
11 сентября 2023, 14:17
потому что некому
Гость
11 сентября 2023, 15:08
у них и так свои "поляны" есть, где эвакуаторы урожай ежедневно собирают. Зачем ехать куда-то еще ехать, план выполнен, а безопасность дело рук самих утопающих..
12 сентября 2023, 09:49
муматор, начните с себя, увидели нарушение ПДД, позвоните 112, сообщите об административном правонарушении п.12.4 (перечисление 4) ПДД РФ, адрес, марка, гос.номер, эвакуируют через пару часов
11 сентября 2023, 13:54
Все как обычно! Автомобили закрывают обзор и нарушают пункт 12.4 ПДД , автомобилист жмет на газ, когда рядом ПП, проектировщики вместе с дорожниками и ГБДД не установили лежачего полицейского.
11 сентября 2023, 13:55
Один не спешился на пешеходном, второй машину запарковал не по правилам, третий летел глаза выпучив и не сбросил скорость перед пешеходным. Это не Петербург, это Дели!
11 сентября 2023, 13:58
Не скажу, что автомобилист прям "летел".
11 сентября 2023, 14:15
От безнаказанности всё, дорожная полиция я отсутствует полностью.
11 сентября 2023, 16:19
В Дели ползут медленнее пешеходов
11 сентября 2023, 13:51
Как обычно, нашлись два ид иота. Оба не притормозили перед пешеходником, одному повезло, второму нет. Самокатчика если и поймают, выпишут штраф на 3 копейки и отпустят, больше ему вменить вообще нечего
Гость
11 сентября 2023, 14:24
Опаньки, а создание аварийной ситуации?
11 сентября 2023, 15:07
Гость
11 сентября 2023, 14:24
Опаньки, а создание аварийной ситуации?
Он ехал по ПП со скоростью пешехода - ничего ему не будет, даже штрафа!☝🏼
Гость
11 сентября 2023, 15:17
11 сентября 2023, 15:07
Он ехал по ПП со скоростью пешехода - ничего ему не будет, даже штрафа!☝🏼
В общем-то - да. С такой скоростью подросток мог выбежать. А вот водитель среагировал не мгновенно, с запозданием.
11 сентября 2023, 15:49
они стоят друг друга...
11 сентября 2023, 13:58
Водитель не притормозил перед переходом в условиях ограниченной видимости из-за припаркованного с нарушением автомобиля. К тому же он ехал между рядов по разметке. Самокатчик же ехал медленно, со скоростью пешехода. На его месте мог быть любой пешеход.
11 сентября 2023, 14:04
Ничего подобного. Нормально он так топил.
11 сентября 2023, 15:40
Самокатчик ехал. Далее не важно (скорость пешехода - ну такого, бегущего пешехода на самом деле)
11 сентября 2023, 17:17
А почему мне показалось, что самокатчик увидел бампер и ходу прибавил? А водила просто с испуга руль крутнул?
11 сентября 2023, 14:25
и оказался на крыше на Мытнинской набережной. На Мытнинской набережной есть крыша? Когда научитесь правильно использовать порядок слов?
Гость
11 сентября 2023, 14:57
журнолисьт имел виду: ... оказался на крыше ДОМА на Мытнинской набережной, и, как обычно, соврал ))
Гость
11 сентября 2023, 14:38
Забыли еще упомянуть недобрым словом того идиота, который оставил машину в пятиметровой зоне перед пешеходным переходом. Вот кто главный виновник ДТП!
Гость
11 сентября 2023, 13:44
Притормозить перед переходом водятел и не подумал.
11 сентября 2023, 16:45
Ну, да, ведь пешеходы и самокатчики нарушают ПДД постоянно и безнаказанно. Вот о чем следовало бы подумать законодателям.
Гость
11 сентября 2023, 13:55
Комментаторы учите пдд при подьезде к пешеходному переходу нужно обязательно снизить скорость или остановиться .Полная вина водителя который пер как умалишонный вот и получил .а если бы впереди коляску катили.
Гость
11 сентября 2023, 13:59
Где Вы наши в ПДД снижение скорости или остановку перед пешеходным переходом?
Гость
11 сентября 2023, 14:03
см. Пункт 4.5 ПДД
Гость
11 сентября 2023, 14:04
Гость
11 сентября 2023, 13:59
Где Вы наши в ПДД снижение скорости или остановку перед пешеходным переходом?
Это можно найти в обязанностях водителя. Снизить скорость вплоть до полной остановки при обнаружении опасности.
Гость
11 сентября 2023, 13:43
а за первым - сразу второй пошел, но - на роликах...
11 сентября 2023, 14:02
Это пешеход.
Гость
11 сентября 2023, 13:50
виноват тот, кто припарковался перед зебройти неспешившийся самокатчик
11 сентября 2023, 15:52
Справедливости ради, следует отметить хорошую реакцию водителя: не растерялся, аж две попытки успел сделать - и влево, и вправо, и.. никого, кроме себя, не уронил..)
Гость
11 сентября 2023, 13:58
Ближе 5 метров до ПП припакован авто, а он летит сломя голову. Итог очевиден
Гость
11 сентября 2023, 13:57
Надо было еще быстрее через пешеходный переход лететь. Особенно, учитывая ограниченный обзор. Водятлу поделом, пострадавшие автомобили жалко.
Гость
11 сентября 2023, 15:28
Виноваты обы. Один видя пешеходный переход должен сбавить скорость второй спешиться и пройти пешком по переходу.
Гость
11 сентября 2023, 13:50
Мерзкий, как все самокатчики.
Гость
11 сентября 2023, 16:37
Я один из мерзких самокатчиков, людям на тратуарах ни разу не звонил и не требовал меня пропустить, машины тоже вроде не подрезаю. Могу слезть с самоката, тогда пешеходы будут дышать моим выхлопом с движка 3.6л, а автомобилисты стоять в пробках увеличившихся на количество водителей которые летом становятся самокатчиками. Когда сам за рулем, в случае плохого обзора перед пешеходкой торможу почти до остановки, мои 2,5 тонны мгновенно не остановятся. Виноват в данном случае водитель однозначно. Согласен, что регулировать пользование самокатами нужно строже, но в данной ситуации если бы вместо самоката был бы пешеход, акценты бы сразу сменились.......
11 сентября 2023, 13:47
Водитель как раз большой молодец, избежал столкновения даже собственной "дтп-ценой", а самокатчик как всегда в своем "репертуре" - его фактически спасли, а он тут же "на лыжи", даже и не подумал помочь водителю в перевернувшемся авто...
11 сентября 2023, 14:05
Вот если бы он притормозил перед переходом, он был бы еще больший молодец.
11 сентября 2023, 14:10
11 сентября 2023, 14:05
Вот если бы он притормозил перед переходом, он был бы еще больший молодец.
Самокатчики имеют свойство выскакивать на дорожную часть совершенно неожиданно (и не только на "зебры"), водитель просто не успел бы затормозить.
11 сентября 2023, 14:46
Водитель здесь продемонстрировал отсутствие знания ПДД, должного внимания и навыков управления.
Гость
11 сентября 2023, 14:58
Запретить катание на самокатах, на роликах, на "колёсах" и т.д. в городе СПБ. Не ограничить, а ЗАПРЕТИТЬ. Это баловство опасное. Пусть ездят за городом. Жизнь важнее бизнеса.
Гость
11 сентября 2023, 21:11
А причем тут электросамокат? - Белая машина, стоящая непосредственно переда переходом, загораживал обзор как как самокатчику так и автомобилисту. Скажите спасибо, что был самокатчик, а не маманя с ребенком в коляске. Та бы точно не вывернулась и тогда посадили беднягу автомобилиста как посадили в свое время даму в Москве. Вообще в городе какая-то эпидемия по стоянке автомобилей там, где им стоять не положено. - загораживают переходы, выезды со дворов. Положено ставить авто перед перекрестком или переходом только за 4-5 метров (длина автомобиля). А как ставят? И почему за этим никто не следит.
Гость
11 сентября 2023, 13:41
надеюсь найдут гребешкового... найдут и влупят за ремонт машин такую сумму что бы от самокатов шарахался как от огня!!!
Гость
11 сентября 2023, 13:59
Чего его искать? Он кверхколесами лежит ))))
11 сентября 2023, 14:02
Водителю рено ВУ явно ни к чему, хорошо хоть не убил никого. Остается надеяться, что оплата ущерба либо отобьет у него охоту управлять автомобилем, либо заставит довести навыки управления и внимания хотя бы до минимально приемлемых.
11 сентября 2023, 16:54
Жаль, что самокатчику ничего не отбили. И даже не будут разыскивать как фактического виновника ДТП. Пока он не угробит какую-нибудь старушку на тротуаре.
Гость
11 сентября 2023, 16:35
кроме мата , добавить нечего.
Гость
11 сентября 2023, 13:42
Зря, надо было таранить. Этот пример, другим послужил бы хорошей наукой.
11 сентября 2023, 13:47
таранить, ага, за него же потом как за человека спросят, убегаешься в СК
12 сентября 2023, 09:45
Гость, ну-ну, зебра, водитель ехал с превышением скорости
11 сентября 2023, 14:37
Никто не пострадал, кроме груды железа?
11 сентября 2023, 14:34
Хочется написать что жаль что не сбил, хотя бы чуть чуть. И конечно самокатчик уехал, аренда тикает некогда....
11 сентября 2023, 15:05
Ну водила и сам скорость не сбросил перед пешеходным переходом. И как правильно написали выше, надо привлечь водилу, который запарковался рядом с переходом не соблюдая 5-метровую дистанцию
Гость
11 сентября 2023, 13:50
Какой "апперкот"
Гость
11 сентября 2023, 14:29
так-то авто километров 40 может шло. если б не щелкал клювом - вполне бы затормозил
Гость
11 сентября 2023, 15:38
Как же самокатчики в комментах защищают своего "однополченца" из рядов самокатчиков. Как же достали эти самокаты на п.ч и п.п. Особенно доставщики пиццы.
Гость
12 сентября 2023, 14:50
И как ты его не "вывертывай",-от самокатчиков не уйдешь,-хоть криво езжай, хоть бы прямо
Гость
16 декабря 2023, 09:31
Однако повезло водиле. Оказаться на крыше всё таки лучше, чем оказаться у зоновской параши...
11 сентября 2023, 16:14
Притормозить перед ПП не судьба? Хорошо не ребëнок перебегал
Гость
11 сентября 2023, 14:59
До чего же легко, оказывается, перевернуть машину вверх тормашками на ровном месте.
11 сентября 2023, 15:06
Это характерный наезд колесом на колесо, почти всегда так срабатывает.