Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
и последыши вокруг него на Гелендевагенах, с чистыми руками, кольца нарезают...
Цитаты у Дзержинского - огонь.
Скоро храмы начнут открывать имени ФЭД
Одного не пойму, зачем КГБ-шники Союз развалили
нет, не там!
нужно было напротив омеряканского посольства поставить
Добрая новость ??
Вот оказывается чего нам не хватало, "эталон предводителя большевистского красного террора».
"Перед зданием КГБ собралось не менее 20 тысяч советских граждан, которые повалили статую..." - никого там не валили, краном его сняли, пропустив петлю под правую руку. А где сейчас тот оригинальный истукан?
Какой позор... Хотя, чему сейчас удивляться?
Фонтанка, а где мой комментарий про умственные способности Нарышкина? Что-то много трете в последнее время. Уж насколько дипломатично изъясняюсь, а всё равно вас не устраивает!
///Вместе с другими руководителями Дзержинский участвовал в разработке и реализации оборонительных мер Советского государства против контрреволюционеров и содержании сети концентрационных лагерей[7][8][9]./// (C).
А в Питере будет?
Памятник садисту .
А рядом ещё и Малюту Скуратова поставить...
Отлично!
Все что нужно знать о РФии, где ставят памятник русофобу.
" Может стать лишь человек с холодной головой , горячим сердцем и чистыми руками." - дак это же про сантехника .
Матушка Петра I была в девичестве Нарышкиной. А не ведет ли наш Нарышкин свой род от Петра Великого и может поэтому он среди тех, кто особо печется о восстановлении империи? Ась?
Дзержинский и церковь. Грядет воцерквление Дзержинского. Хотя он скорее был крещен в католичестве, вроде, из поляков?
надо еще памятник биглову поставить
Бывший начальник банковского отдела Управления К ФСБ РФ, имевший ранее звание полковника Кирилл Черкалин вышел на свободу по УДО, спустя четыре года отсидки.
Отдел отвечал за контрразведку по финансовому и банковскому направлению, а также борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма.
Черкалина задержали в 2019 году, при обысках у него были обнаружены 72,75 млн долларов и 8,5 млн евро. Кроме того, было установлено, что ему и его семье принадлежат пять квартир, два загородных дома, шесть участков общей площадью 7 тыс. кв. м (в том числе в Барвихе), 14 нежилых помещений и два автомобиля. Общая стоимость имущества оценили в 6,3 млрд рублей.
Они со Штирлицем не перепутали?
Сегодня в Москве состоялся несанкционированный митинг голубей. Они требуют вернуть полноразмерный памятник Дзержинскому на Лубянку.
А надпись там есть? " От благодарных потомков - владельцев замков в Англии и Франции."
Иностранный отдел ЧК. Большинство из них расстреляли в 37-38 годах, только за то, что они слишком много знали о коммунистах.
Лучше бы поставили памятники всем расстрелянным чекистам из Иностранного отдела.
Предел дееспособности «службы». Казнокрады и предатели хотят полой сгнившей шинельки прикрыться.