Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге 90-летняя невеста вышла за племянника и оставила ему квартиру. Родственники приглашают жениха в суд

17821
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость11 Сен 2023 в 18:21

Ну и семейка

Гость11 Сен 2023 в 18:29

Пётр - супер!

Семейка хитрованов..

В_Ф11 Сен 2023 в 18:35

Да уж, на что только человекообразные не идут ради горстки бумаги. Алчность убивает все человеческое, причем навсегда.

houspi11 Сен 2023 в 18:38

До конца текст не осилил, но подобных битв за жильё тысячи.
В предыстории только смутило "...детям нужно и на проезд, и на еду" - дети несовершеннолетние или недееспособные?

ДЮрьевич11 Сен 2023 в 18:41

Как старую тетку к себе забрать - это не получается, а как делить ее квартиру - так поровну. Вопрос только в одном - зачем это на Фонтанке? За долю малую опять малограмотные журналисты подписались?

Гость11 Сен 2023 в 19:00

У нас соседка тоже одинокая была, бодренькая, но не такая старая. Мужа и сына похоронила давно, с родственниками совсем не общалась. Потом я "заметила", что давненько ее не видела и не слышала. Оказалось умерла, а родственники -племяннички быстро нашлись, доходило до драк у них, несколько раз полицию вызывали. Поэтому , читая, даже не удивилась. Живет себе человек, никому не нужен, никто не вспоминает, а как делить квартиру, из других городов приезжают.

почти бросил..)11 Сен 2023 в 19:15

Какой, однако, предприимчивый "пётр"..

Гость11 Сен 2023 в 19:42

Чего раскудахтались то? Неужто впервой о таком слышите?
Обычная семья. Обычные люди.
Ах, ну да, у вас же все по другому.... До поры, до времени...

Зелень и уголь11 Сен 2023 в 19:50

отстаньте от покойницы и от вдовца. как решили - так и решили

Гость11 Сен 2023 в 19:56

Пускай лучше дочь подруги потрясут. Где деньги за дачу ?

Гость11 Сен 2023 в 20:17

Когда Навальный женится на Маше Певчик, он унаследует ее кондо в Лондоне и самокат. Закон есть закон!

Милая +11 Сен 2023 в 20:53

Полагаю, старушка таким способом решила отблагодарить одного своего племянника, заботившегося о ней. Дарственная не гарантировала бы ей защиту от превращения в бомжиху, а завещание оставляло бы споры между родственниками и раздел её квартиры.
Таково было её решение. Надо уважать её последнюю волю.

Гость11 Сен 2023 в 21:38

Ага, каждые два дня навещали они тётю. Из Мурманска и с окраины области прямо каждые два дня приезжали. Положили они на свою тётку, заботился только Пётр, вот она и решила подстраховаться и оставить всё ему через брак. Не нужно думать, что все старики идиоты, есть и те, кто в 90 ясность ума сохраняет. А тут от родственников провинциальных в адрес тети после смерти посыпалось: "не соображала ничего, из ума выжила, хотели забрать её, но у нас было НО". Просто не заботились о ней, а как умерла-так мигом за квартиркой в городе побежали, ироды. Стыдоба.

blackcatwhitecat11 Сен 2023 в 22:21

а по-моему, все справедливо. То знать не знали бабулю, "на Ладогу не наездишься", а за наследством сразу слетелись

Гость12 Сен 2023 в 00:30

Кто забрал к себе старушку, тот квартиру и получил, все справедливо. А что решили подсуетиться с браком, правильно сделали, судя по родственникам, которые бабушку к себе брать "не смогли", зато аж в СМИ побежали жаловаться, когда приспичило

Гость12 Сен 2023 в 01:12

Я не пойму, зачем был нужен этот брак? Если квартиру в наследство своему племянику она могла оставить и по завещанию. Без всякого брака

Гость12 Сен 2023 в 04:37

Если по завещанию, то надо было бы платить налог. Без налога 1-е калено (супруги, дети, родители)

Гость12 Сен 2023 в 05:50

Я за Петра.

Гость12 Сен 2023 в 06:15

Кто первый встал того и тапки

26615735012 Сен 2023 в 07:37

Да отправить его к супруге - и всего делов ! Остальным псам наука будет …

26668642812 Сен 2023 в 07:53

Звучит разумно. Бабушка без наследников 1 линии, одинокая... конечно, и черные риелторы, и опека - ни одному бы племяннику не досталась. Петра можно понять. Ну и плюс кто о человеке заботился?
А вот нравственные идеалы братьев и сестер симпатий не вызывают...

MAGDANOZA12 Сен 2023 в 10:11

Кто о старушке заботился, тот и молодец. Это не так просто, как кажется. И то, что старушка прожила так долго, есть и его заслуга. Зная своих любящих родственников, старушка позаботилась о том, чтобы ее квартира досталась тому, кто ей действительно помогал. А кто не помогал, может теперь бегать по адвокатам и плакаться журналистам.

Гость12 Сен 2023 в 10:14

Да это ещё «цветочки»,а то что мошенники лишают людей жилья и находятся на свободе ,вот это вопрос и всё это происходит в нашем городе в настоящее время .Лично столкнулась с ситуацией лишилась квартиры и осталось без нечего ,а правоохранительные органы уже два года расследуют !

Гость12 Сен 2023 в 10:44

В Америке есть практика проверки браков на фиктивность. Немало снято голливудских фильмов на эту тему

Гость12 Сен 2023 в 13:03

Остальные племянники пусть побреются. Кто заботился о тетушке, тот и наследство получил, все по справедливости.

save12 Сен 2023 в 14:15

Не наш ли это фонтанковский Пётр? А то как раз пропал куда-то, может за старушкой ухаживал.

Су Люк Ын12 Сен 2023 в 14:35

хоть Имена и изменили, но Мы можем только порадоваться за Аллу Борисовну - молодого себе Умудрилась ухватить на закате дней! пожила с Огоньком!

26641380912 Сен 2023 в 20:23

Адвокату в помощь: наследники вправе подавать иск о признании брака недействительным (согласно позиции ВС РФ), но только если укажут, что просят признать его недействительным по основаниям, предусмотренным ст. 14 СК РФ. Там как раз во втором абзаце значатся близкие родственники (хотя тетя в их перечне не упомянута), а также интересен абзац 3 (возможно, стоило признать женщину недееспособной еще при жизни).

Гость06 Дек 2023 в 00:27

Во дает, Аллочку переплюнула))

Вернуться к публикации
close