Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Ползают, летают и не домывают. Что Роспотребнадзор увидел на производстве Greenbox в Петербурге

15017
Вернуться к публикации
Комментарии93
Все дискуссии
Гость11 Сен 2023 в 18:50

Нехорошо все

Гость11 Сен 2023 в 18:52

Можно же им палаточный лагерь соорудить с экотуалетами.

Pupin11 Сен 2023 в 18:59

Владельцы бизнеса ха-ха ловят с такой грозной суммой штрафа.

just.dont11 Сен 2023 в 19:00

О божечки, целых 50 тыщ рублей штрафа!

Гость11 Сен 2023 в 19:01

Как-то ФУ! Кушайте не обляпайтесь

Гость11 Сен 2023 в 19:02

Кто-то удивился?

W.D.M.11 Сен 2023 в 19:04

Вот я понимаю. Забота о здоровье клиентов. Если скушал и выжил, тебя уже ничего не возьмёт. Стальной иммунитет выработал. И вакцины не нужно.

Гость11 Сен 2023 в 19:07

Уважаемая Фонтанка, третий день вы полощите эту новость. Очевидно, что вы данный бизнес разрушили. Сотни пострадавших и следственные органы дадут этому оценку бнз вашего участия:, тдело возбуждено и обратного хода нет. Но зачем разрушать локальный бизнес , который обеспечивает сотни рабочих мест и сотни миллионов налогов в локальный бюджет

Гость11 Сен 2023 в 19:08

Просто смешно,тысячи работающих в Роскомнадзоре и других "организациях" оказывают нам" услуги "по защите здоровья и проч. А зарплаты у них очень,очень серьезные.

triton197711 Сен 2023 в 19:09

Судя по проверке Роспотребнадзора, слово "green" в "GreenBox" правильнее перевести в смысле "зеленый от плесени"))

Гость11 Сен 2023 в 19:11

правильно , закрывать надо эти тошниловки, хоть люди научатся сами готовить своими ручками, у себя на кухне и без мух, и без тараканов. А работники кто? не написали, подозреваю, что без сан книжек - иностранные ценные специалисты?

Гость11 Сен 2023 в 19:25

Жесть. Будут теперь работать перед видео камерой

Гость11 Сен 2023 в 19:27

А теперь опубликуйте тех вельмож из инстанций которые ничего этого раньше не находили))

_ixform11 Сен 2023 в 19:27

а по Ленобласти сколько производств всяких с нарушениями.. я был на одном за Петергофом морскую капусту делали.. замес руками обмотанными стрейчем, промывка негерметичнозакрытых банок в ёмкости с моющим средством.. Ленобласть просто рассадник

Гость11 Сен 2023 в 19:39

50 тыщ чушь конечно а не штраф!!! вот если себестоимость лечения 300+ человек + компенсация морального и материального ущерба было бы серьёзнее..

Гость11 Сен 2023 в 19:41

А как же санитарный щит России, или он градусники, извените термометры, на таможне

Гость11 Сен 2023 в 19:44

А кто разрешил кошмарить бизнес?! Наверху им разрешили творить все что захотят! Вот они и творят немытыми руками сотрудников, с которых не платят налоги, т .к. у них есть липовая регистрация и разрешение. Руководство контор в шоколаде, народ в дерьме!)

Гость11 Сен 2023 в 19:46

владельцев бизнеса накормить ихней же стряпней и потом не лечить

Гость11 Сен 2023 в 19:47

и точка

Гость11 Сен 2023 в 19:49

А до отравлений,роспотребнадзор,там кого выискивал? Зелень?

Гость11 Сен 2023 в 19:56

Какие ж то тараканы, то прусаки-брателлы

Гость11 Сен 2023 в 20:08

ГОСТА нет, ОБХСа нет
у человеком которые прокакали прошлое нет будущего
только цусима

Борис Самохвалов11 Сен 2023 в 20:13

Плата за лень и наплевательское отношение к своему питанию.... это ведь только на недружественном Западе всё сертифицировано и права клиента защищены законом... небось в ругаемом многими МакДаке никто никогда не травился!

Гость11 Сен 2023 в 20:18

Не удивляет. Уже по всей стране мухи ползают.

27546475711 Сен 2023 в 20:22

Greenpeace под запретом. Вниманию граждан РФ предлагается Greenbox. Замкнутое пространство - это ближе гражданам РФ во всех смыслах.

Pilat11 Сен 2023 в 20:24

Кто то из вас реально думает, что в других подобных конторах не так?
Ну-ну.Кушайте дальше.

Пeтербуржец11 Сен 2023 в 20:32

"мух, тараканов, сотрудников без медкнижек" - срочно оформить медкнижки мухам и тараканам, а сотрудники пусть сами оформляют.

Гость11 Сен 2023 в 20:36

Штраф должен составлять стоимость затрат на лечение каждого, а не 50 тысяч.

27732961111 Сен 2023 в 20:45

Эти тошниловки нужно " кошмарить" каждый день и штрафы должны быть не 50, а 500 тысяч

Гость11 Сен 2023 в 21:18

Башкетова Наталия Семёновна

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу – Главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу

День приёма: 2-ая среда месяца

Время приёма: с 11:00 до 12:00
1час в месяц на прием граждан!)) Неплохая работа у госслужащего)))

Никола Питерскый11 Сен 2023 в 21:21

А за ларьки с шавермами и чебуреками когда возьмутся?

Гость11 Сен 2023 в 21:43

Вот она — хвалёная компания россиян, а не какой-то ларёк с шавермой и гастарбайтерами... 🤭

Гость11 Сен 2023 в 22:01

Вы бы дебели сначала истинную сторону узнали, а потом писали что нибудь

Гость11 Сен 2023 в 22:06

Кааговорят: Господь, жги, тут уже ничего не исправить!

Гость11 Сен 2023 в 22:09

Ну вот под ногами белок: и летает и ползает. Безотходное производство, однако!

Гость11 Сен 2023 в 22:26

мне очень жаль, просто разочарована. GreenBox нравился, часто покупала у них еду на работу. Правда вафли эти не брала, в основном супчики. Мне казалось, солидная компания, Российская, не вредная еда. Год назад почти всерьез обсуждали в семье возможность покупки у них франшизы. Теперь просто в шоке.

blackcatwhitecat11 Сен 2023 в 22:30

а в школе, где много детей отравилось, тоже сальмонеллез же нашли, а поставщик другой, комбинат питания Кировский, его тоже закрыли? Странное совпадение, может, они в одном месте с Гринбоксом какие-то продукты покупают? Почему то об этом ничего не пишут

Гость11 Сен 2023 в 22:41

Пройтись надо по всем забегаловкам- много чего найдут. Как почитаешь, так последнее брать не будешь.

Гость11 Сен 2023 в 23:13

Что-то много стало случаев с отравлениями в общепите. Видимо, сильная коррупция среди проверяющих органов и тех, кто им всем это лицензии выдаёт. Вот там почистить надо как следует. Ну и при таких суммах штрафов не удивительны нарушения.

Гость12 Сен 2023 в 01:58

просрочка и испорченные продукты перерабатываются в общепите, это бизнес на потоке. Если такая возможность есть, ей пользуются.

27579553112 Сен 2023 в 03:54

То водкой травят то едой, да ещё самокатами давят людей

Гость12 Сен 2023 в 09:37

Срочно мухам и тараканам купить санкнижки и оформить подсобными рабочими

Гость12 Сен 2023 в 16:33

Чистая уголовщина, а тут административное дело, совсем рехнулись!

Гость12 Сен 2023 в 20:56

Если уж в Питере такое творится, то что же говорить про другие регионы. Ради наживы на всё идут. Бардак везде. Непонятный капитализм.

Вернуться к публикации
close