Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 2

1 м/с, зап

769мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

Докатились! На Адмиралтейской набережной штрафовали нарушителей на электросамокатах

5602
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Борис Самохвалов11 Сен 2023 в 20:18

Браво, Петербургский комитет по транспорту! Наконец-то добрались до самокатчиков! И это только начало....

11111111111111811 Сен 2023 в 20:21

Отольются мышке кошкины слёзы!

Гость11 Сен 2023 в 20:24

профилактикой надо заниматься, а не лечением. запретить въезд и аренду самокатов в центральном районе. дпс и так не хватает для контроля иностранных специлистов за рулем большегрузов.

Гость11 Сен 2023 в 20:37

Ну ладно Невский, но там то кому самокатчики помешали?

Fedorov198311 Сен 2023 в 20:41

как катались так и катаются.

_ixform11 Сен 2023 в 20:44

гнёт и правосудие товарищ! нужны квадрокоптеры Полиции! штобы подлетал и громкоговоритель нарушаете гражданин предъявите биткоины

Slava_Rossii211 Сен 2023 в 20:50

Заместитель председателя комитета по транспорту Ваньчков действительно думает, что останавливать самокатчиков - это его должностные обязанности?
Если да, то он должен быть уволен за профнепригодность.
Да и целый майор полиции тоже там находиться не должен.

Гость11 Сен 2023 в 21:04

"Добрая новость."©

Alex00011 Сен 2023 в 21:14

А можно действие этих знаков распространить на все улицы города?

Гость11 Сен 2023 в 21:35

А можно на мою улицу такой знак?
Многие горожане готовы помочь ловить нарушителей и собирать с них штрафы.

Гость11 Сен 2023 в 22:04

Что за полумеры, для самокатчиков нужно заново ГУЛАГ создавать и как можно скорее.

Leningradas_Velns11 Сен 2023 в 22:07

Хотите как в Париже? Хотите дальше

Гость11 Сен 2023 в 22:12

Сначала надо построить велодорожки, или сделать разметку под них, а потом наводить порядки.

Гость11 Сен 2023 в 22:17

Ням Ням кормушка, главное ни чего не делать, а деньги плывут как и с платной парковкой. Ни каких вложений и максимум прибыли.

28088720911 Сен 2023 в 22:53

Как могут кикшеринговые самокаты передвигаться по территории, где стоит позиционный запрет на движение?

Гость11 Сен 2023 в 23:22

А они были так уверены в своей безнаказанности. Ещё бы и кикшеринги штрафовать, если их самокаты оказываются в запретной зоне

Гость12 Сен 2023 в 01:30

Да хоть весь город завешают этими знаками. Никто соблюдать не будет по двум простым причинам: 1) Цена вопроса примерно равна одной-двум поездкам на арендованном самокате. А вот платить будут явно не каждый день. Просто закладываться в бюджет будет. 2) Невозможен контроль техническими средствами, а сотрудников никто выделять для этого специально не будет, только если рейдами или случайно поймают.

Гость12 Сен 2023 в 06:17

Все самокаты запретить!!!

Гость12 Сен 2023 в 06:26

запретить все самокаты

А1357912 Сен 2023 в 08:31

Хорошая новость! Но, судя по тому, что поймали только троих, акция длилась минут двадцать, не больше.

Гость12 Сен 2023 в 09:27

запретить самокаты, невозможно ходить по тротуарам

Гость12 Сен 2023 в 14:43

Запретить вообще самокаты. Достали все эти шумахеры.

11111111111111813 Сен 2023 в 06:16

Остановить Савранского - это утопия! (С)

Гость14 Сен 2023 в 18:16

Что докопались до самокатов? Надо запретить машины, на них больше дтп, пересядем все на лошадей с повозками. Я езжу на самокате уже 4 года, и тупее пешеходов я не видела, идут в наушниках, в телефон уткнувшись, хоть сигналь, хоть нет, один черт не слышат

Гость17 Сен 2023 в 17:43

Штрафовать владельцев самокатов. А они пусть со своими арендаторами разбираются сами. Через суд. У всех этих колымаг есть GPS трекер.

Вернуться к публикации
close