Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Мы их только что установили». Власти Петербурга не планируют убирать паркоматы по примеру Москвы

10330
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость11 Сен 2023 в 21:49

Как их убрать, деньги на их приобретение еще не до конца освоены

ProstoZloy11 Сен 2023 в 21:50

Мы только что распилили бабло на установке паркоматов, и система тут же "легла"!
Смольный, как обычно, в своём репертуаре.

Гость11 Сен 2023 в 22:07

А в Москве что? Я пропустил. Там паркуются бесплатно? Или деньги берут без паркоматов?

Гость11 Сен 2023 в 22:27

Надо снимать и переносить проект на северный Кавказ, там продолжить обкатывать на местных. Через год замерить все рейтинги.....

мухомор11 Сен 2023 в 22:34

Все верно. Парковать пока нужны. А то у некоторых лапки и смартфонов нет. А из Мурино в центр надо по зарез.

Гость11 Сен 2023 в 22:43

Мосты развёл - все на метро поехали.

katoman11 Сен 2023 в 22:52

путь данные приведет, окажется что паркоматами пользуется пару человек в день, как таксофонами

Гость11 Сен 2023 в 22:53

А зачем их убирать? Если есть, так пусть будут. Главное, чтобы работали.

Slava_Rossii211 Сен 2023 в 23:00

Что значит отказ от паркоматов? Продавец обязан обеспечить оплату наличкой. А потребитель не обязан иметь для оплаты мобильники и приложения. Только кошелёк с деньгами.

Гость11 Сен 2023 в 23:07

А могли бы 354 бабушки посадить деньги собирать. И все бы работало.

Ark711 Сен 2023 в 23:19

С ума посходили с этими приложениями. А если человек из другого города на 3 дня приехал, ему тоже приложение закачивать? Могу сравнить с оплатой парковки в г. Берлине. Везде стоят автоматы, забрасываешь монетку, тебе выползает чек с указанием оплаченного времени, его кладёшь под ветровое стекло. Инспекторы ходят по своему району, проверяют. Никаких снятых госзнаков или бумажек на номере.

26184725111 Сен 2023 в 23:52

Примерно из 5 раз когда я пытался воспользоваться паркоматом получилось может 1 раз. И то не уверен.
То буква не реагирует - как-раз которая есть у меня в номере.
То зависает на каком-то этапе.
То просто мёртвый экран.
В итоге плачу СМСками, а паркомат использую только чтобы посмотреть номер парковочной зоны.
И то если до него идти далеко - проще на сайте глянуть.

Гость12 Сен 2023 в 00:08

Пофиг, на работу в центр приезжаю после 20.00 и своих клиентов так и приучил. Пусть не спят по ночам.

Гость12 Сен 2023 в 00:42

Когда был в Греции (лет 10 назад), в одном из городков пришлось уехать, не успев его осмотреть. Так как парковка везде платная, судя по знакам, а как оплатить (мне, иностранцу) непонятно: паркоматов нет и инструкций тоже. У администрации расчёт только на местных.

Гость12 Сен 2023 в 05:12

Мск убрала наркоматы ?ха-ха-ха-ха,просто они теперь новая "плитка" их одни и те же по 5000 раз устанавливают !!! Никуда их не убрали,они переехали в другой район, ну а далее в другой и другой и другой. Переживать не стоит, спросят за парковку в любом случае, штрафы то они предусмотрительно никуда не убрали !!!

Гость12 Сен 2023 в 06:20

В Финляндии везде стоят паркоматы. Все работают. Принимают наличные и карты. Набираешь сколько времени хочешь стоять, платишь. Кладешь талон под стекло. Всё! Ушел. Какие на .. приложения? Зачем? СМС, зоны, танцы с телефоном... Зачем? Простейшая конструкция и всё. И это в стране, которая по развитию интернета впереди далеко России.

Гость12 Сен 2023 в 06:47

нет - всё просто, СТАТИСТИКА:
Россия отстает от Мира на 30 лет
а Петербург от МОСКВЫ НА 4 ГОДА !

Гость12 Сен 2023 в 06:51

Просто нужны контракты со всеми сопутствующими

28028034812 Сен 2023 в 08:00

Так они не рабочие. Пытался пару раз оплатить, а в ответ - воспользуйтесь приложением. На Гагаринской такой стоит перед наб. Кутузова. СтОит наверно миллион и толку от него ноль.

Гость12 Сен 2023 в 08:43

Пытался оплатить.не получилось.а вы говорите о каком то цифровом рубле.не смешите.средневековье навсегда в РФ

Заберите себе домой свои неработающие паркоматы. Достали вы уже весь город. Ваш способ сбора налога на воздух мало отличается от действий мошенников. Одна головная боль от вашей (медвежьей услуги) платной парковки

Гость12 Сен 2023 в 09:08

Интересно в какую сумму обошлась закупка данных паркоматов...

MAGDANOZA12 Сен 2023 в 09:22

Мы только карман оттопырили, не видим смысла его закрывать.

Гость12 Сен 2023 в 09:51

А почему в Москве на выходных парковка бесплатная,а у нас платная!

Вернуться к публикации
close