Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

1 м/с, вос

764мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

Самолет «Уральских авиалиний» пилоты посадили в поле в Новосибирской области

33858
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
Гость12 Сен 2023 в 07:08

Летайте самолетами российских авиакомпаний, - это выгодно, быстро, удобно, безопасно...

26605452512 Сен 2023 в 07:08

Отказ гидросистемы.
Становится для этой компании традицией то на кукурузу, то просто в поле...............

Гость12 Сен 2023 в 07:20

По РЛЭ
Топлива в самолете должно быть с учетом ухода на запасной. У Омска это что ? Тюмень и Новосибирск ? Очень странно что не хватило и мэйдэй подали.
Вообще конечно в Уралах отважные ребята летают.

26615735012 Сен 2023 в 07:21

Это поле необходимо переделать в аварийный аэродром , сделать качественную ВПП , съезды , место стоянки самолетов , хранилище топлива , помещения для персонала и пассажиров ,обеспечить поддержание круглогодично в рабочем состоянии . Такие аэродромы должны быть через каждые 500 км основных воздушных трасс .

Гость12 Сен 2023 в 07:26

как бы не вышло так, что зря самолет сажали в пшеничное поле, по ходу убив двигатели реверсом.

инкоrнида12 Сен 2023 в 07:27

Сергей Белов и Эдуард Семёнов смогли посадить борт, пока в отказавшей гидравлической системе самолёта ещё оставалось давление, тем самым сохранили жизни почти двух сотен людей. Честь и хвала российским лётчикам-профессионалам! Русская лётная школа - лучшая в мире!

Гость12 Сен 2023 в 07:33

Молодцы пилоты, герои! Как бы ни было нештатная ситуация могла привести к гибели множества людей,пилоты справились, в экстремальных условиях посадить самолет в поле -высший пилотаж!

Гость12 Сен 2023 в 07:34

Молодцы!!!

Гость12 Сен 2023 в 07:35

Молодцы летчики, настоящие профессионалы и просто герои.

Гость12 Сен 2023 в 07:37

Получается самая безопасная авиакомпания... 😃 садятся на любые поверхности 🤣🤣🤣 Молодцы

Гость12 Сен 2023 в 07:37

пошел сбор ягодок от запрета на техобслуживание и продажи авиазапчастей.
"санкции нам только на пользу"

Mazzzz12 Сен 2023 в 07:40

Цены видели на заправке? Вот это Мэй Дэй ! Хорошо, что люди живы !

26184725112 Сен 2023 в 07:42

Хорошо не ночью летели.
Ночью куда сядешь-то!

Гость12 Сен 2023 в 07:44

Странно, что эта новость не на первых заголовках СМИ.

Bassbit12 Сен 2023 в 08:01

Пилоты конечно молодцы, но потом окажется, что могли бы и до Новосибирска долететь, но чего-то недоглядели. Как с ТУ-154 в Ижме, где борт-инженер не понял причину неисправности аккумулятора и в итоге своими действиями вывел всю энергосистему из строя.

Гость12 Сен 2023 в 08:04

Странная ситуация. Почему им не дали посадку в аэропорту Омска и погнали в Новосибирск до которого не хватило горючего? Бардак!
И с пилотами нужно разбираться. Только капитан ВС принимает решение о посадке или уходе на запасной аэродром. Не получилось бы как с предыдущим героем, по глупости посадившим самолёт в кукурузу, вместо того чтобы вернуться на аэродром.

IvanSt12 Сен 2023 в 08:05

До завершения расследования любая информация о причинах -- белый шум.

faberge12 Сен 2023 в 08:06

Очень мутная история. Если не сели в Омске, могли уйти на второй круг. Нафига еще на 200 км дальше отправлять? Отказ гидросистемы при подлете это причина уходить на запасной аэродром??? Чушь какая-то.

Гость12 Сен 2023 в 08:12

Похоже им на поля уже привычнее.

карпатыч12 Сен 2023 в 08:16

а что показало расследование МАК на счёт действий героя России и автора крылатой фразы про кукурузу?

Гость12 Сен 2023 в 08:18

Надо полагать, что это такая пиар-акция, накануне встречи во Владивостоке? Судя по воссторженным комментариям, она удалась! Ждем очередного награждения в Кремле, причем всех 170 человек.

NierAutomata9s12 Сен 2023 в 08:22

летуны - герои

_ixform12 Сен 2023 в 08:30

вертолет надо присылать в таких случаях

Йёхан12 Сен 2023 в 08:43

Минус один Airbus - А320. На запчасти.
Наши импортозамещенные самолеты когда должны подтянутся?

zoera12 Сен 2023 в 08:47

Последствия санкций и отказа от обслуживания и поставок запчастей?

trianon212812 Сен 2023 в 08:50

Скоро во всех полях России!

Гость12 Сен 2023 в 08:51

Молодцы пилоты!!!

Гость12 Сен 2023 в 08:52

по расписанию прибытие в Омске должно было быть в 10.25. А посадка в поле произошла в 9.44ч по омскому времени на пути следования в новосибирск, что далее по трассе. Самолет шел с опережением графика, и его не приняли в аэропорту назначения, погнав дальше. Такое может быть если аэропорт закрыт по метео условиям или по тех. причинам. метео отпадает, значит как вариант полосы были закрыты, кто то важный садился или улетал. Во Владивостоке же какойто саммит говорят....

Гость12 Сен 2023 в 08:53

А если бы этого поля не оказалось? Куда бы садились? Это не героизм, а разгильдяйство.

pride12 Сен 2023 в 08:58

Посмотрел сейчас Вики. Обнаружил, что есть две версии вики: скрепная вики-вики и нормальная. В скрепной в конце статьи "достижения", а в нормальной "аварии и происшествия, дискриминация пассажиров". Кому верить?

Гость12 Сен 2023 в 09:05

Как быть при расследовании отказа, спецов айрбаса позовут? Как бы положено

Гость12 Сен 2023 в 09:25

Пока будут награждать до окончания расследования такие чс будут повторятся. Примеров масса:ту-154 на брошенном аэродроме, аирбас на кукурузном поле. Как результат сгоревший Суперджет на ВПП, где КВС даже после суда не понял как он был не прав, думая что совершает подвиг.

Гость12 Сен 2023 в 09:44

Люди живы,это главное.

hoboot12 Сен 2023 в 09:44

до экономили керосин блин. пока предполагаю эту версию.

MAGDANOZA12 Сен 2023 в 10:14

Авария, похоже, заслуга Омского аэропорта, в котором не нашлось полосы для аварийной посадки.

Гость12 Сен 2023 в 10:28

Я думаю уральским авиалиниям пора покупать ИЛы или кукурузники) их проще на поле сажать 😂😂😂 А вообще экипаж молодцы

Гость12 Сен 2023 в 12:23

Уральские авиалинии славятся своими кукуруизами.

Гость12 Сен 2023 в 13:47

Надо делать поля с двойным назначением с возможностью посадки и насосить такие поля на специальный прибор в кабине

Гость12 Сен 2023 в 14:58

Бурные апплодисменты пилотам!

Гость13 Сен 2023 в 02:06

Это вина пилотов, при первом рассмотрении чёрного ящика, выяснилось, что во время полёта летчики отказались садится в аэропорту посадки, из-за того, что гидравлика отказала, в таком случае реверс выключен и (мнение летчиков) длины полосы бы не хватило, на самом деле, полосы бы хватило. Они реши повернуть на запасной аэродром, заглянув в подсказку для пилотов (руководство полётной эксплуатации) рассчитали неверный расход топлива, в связи с чем и произошла данная проблема. Посадить на поле - тяжело, но именно их ошибки привели к ситуации, которая могла стоить жизни людей. Летчики пишут объяснительные.

Гость14 Сен 2023 в 08:47