Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Это не очень длинная история. Греф считает, что ключевая ставка в 12 процентов будет сохраняться недолго

14878
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Гость12 Сен 2023 в 07:45

а сколько процентов будет ключевая ставка когда будет проходить следующий "Марш справедливости"?

Maik512 Сен 2023 в 07:49

Их ещё кто-то слушает?

Гость12 Сен 2023 в 07:50

Ставка снизится на время выборов в марте 2024, а затем снова поднимется еще выше 12 процентов?

Гость12 Сен 2023 в 08:08

Греф топит за свой кредитный бизнес, Набиулина - за рисованный показатель инфляции. При этом и тому и другой глубоко пофиг на реальную ситуацию с ценами - доходы им позволяют шикарно жить при любой инфляции.

Гость12 Сен 2023 в 08:15

чего котировки с биржи не транслируем? не та сторона?

Гость12 Сен 2023 в 08:18

Он и считать.... нонсенс.

swetlana.peshkowa12 Сен 2023 в 08:52

Никакой ВВП у нас не растет, ни экономический, ни плешивый. Инфляция разгоняется дикими темпами, денег в бюджете нет. Нефть продаем с дисконтом за рупии, которые не можем вывести. Банковская отчетность такая же липовая, как итоги выборов и всеобщего одобрямса.
Посчитать легко. Возьмите листок бумаги и в первой колонке запишите названия тех продуктов и услуг, которые вы покупаете регулярно- хлеб, молоко, зубная паста, бензин, проезд, жкх и тд. Напротив каждой позиции цены на эти товары год назад и сейчас. Потом процент, на который цена выросла по каждому пункту. Потом эти проценты сложите и разделите на количество пунктов. Узнаете свою личную инфляцию.

Akabos12 Сен 2023 в 09:10

Конечно... скоро ставка будет 23% как на календаре

swetlana.peshkowa12 Сен 2023 в 09:14

Что то Греф давно не пел свою любимую песню, что он в Сбере всего лишь наемный менеджер и готов по первому свистку освободить занимаемую должность. Пригрелся в этом кресле или сингапурские счета накрылись и уже не прочубайсить?

chip112 Сен 2023 в 09:39

Я на днях хотел за дачу заплатить, у меня счет в сбере, у СНТ счет в сбере, так вот, сбер за перевод внутри своего банка возжелал 1% комиссии, в итоге я заплатил через банк СПб - без комиссии. Вывод, Грефа слушать не нужно, он жадный барыга и обманщик! - )

XYЪ12 Сен 2023 в 10:40

Пока Грев из бюджета идёт, то да. А потом можно и 20.

Гость12 Сен 2023 в 12:17

То есть Греф надеется, что скоро заново начнётся надувание кредитного пузыря? У нас ведь так старательно называли развитием экономики ситуацию, когда люди в массе брали новые кредиты для выплаты уже имеющихся, что было возможным благодаря постоянному понижению ставки.

Гость12 Сен 2023 в 13:48

Да главное курс сделать 60 как раньше

Вернуться к публикации
close