Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: доходы россиян растут, но пока остаются довольно скромными

4884
Вернуться к публикации
Комментарии128
Все дискуссии
Отец Родной12 Сен 2023 в 08:57

Постепенно через неделю придут

Гость12 Сен 2023 в 08:57

Смотря каких россиян

Гость12 Сен 2023 в 08:57

и мы знаем этих "россиян"

ДЕД12 Сен 2023 в 08:58

...доходы россиян растут, но пока остаются довольно скромными... (С).

Эту цитату надо в стендапе зачитывать...

Доктор Питер12 Сен 2023 в 09:00

Расскажите пожалуйста кто знает как заработные платы растут? Ведь если человек уже работает, он получает зарплату, которая у него трудовом договоре написана?

AndrewBarsik12 Сен 2023 в 09:00

Говорят весь зал на форуме со смеху покатился, когда он это сказал.

Гость12 Сен 2023 в 09:00

У меня как у инженера в СПБ с техническим ВО и стажем 26 лет пока ЗП 30 тр.Жду пока повысят хотя бы до 40 тр

Гость12 Сен 2023 в 09:04

Но это ведь только пока? Лет через двадцать будут довольно нескромными?

Карабас Барабас12 Сен 2023 в 09:04

Типа, обирать будем но, чуть позже, сначала жирок дадим подкопить.

Елень12 Сен 2023 в 09:06

Это не одни и те же россияне. У одних доходы растут, но вот у других остаются довольно скромными. У президента небольшая неточность, но в масштабах государства она гигантская как пропасть между теми у кого растут и теми у кого остаются довольно скромными.

Гость12 Сен 2023 в 09:06

он врать не будет !!! или будет ?

Поджарый Кабан12 Сен 2023 в 09:08

Он имеет в виду отрицательный рост?

AndrewBarsik12 Сен 2023 в 09:08

Можно и дальше "тереть" любые комментарии про Путина, но это не поможет ему стать Президентом в 2024 году. Никто за него голосовать не будет..

Гость12 Сен 2023 в 09:08

Опять отрицательный рост, чтоли?

azatoth12 Сен 2023 в 09:10

Ну в принципе да. Если считать в инвалюте то в медиане по России где-то тысяча-полторы долларов получают.
По европейским меркам скромно (если не брать в расчёт всякую Восточную Европу конечно)

Zet12 Сен 2023 в 09:11

Если брать с пересчётом в евро или доллары - они падают уже лет 10.

azatoth12 Сен 2023 в 09:12

И очень важно что Владимир Владимирович употребил слово "доходы". А то сейчас набегут и начнут мне рассказывать про зарплаты в 400 долларов. Кто в России на зарплату живет-то кроме айтишников каких-нибудь и неудачников?

Гость12 Сен 2023 в 09:12

Уже 23 года остаются скромными. Есть ли смысл дальше чего-то ждать?

Гость12 Сен 2023 в 09:17

При официальной инфляции 4% и реальной инфляции от 10% и выше, зарплаты падают. Потому, что законодательно не закреплено повышение заработной платы в организациях любых форм собственности на процент инфляции.

Гость12 Сен 2023 в 09:21

так то возможно у кого то и растут, особенно повышение средней зп до 90 с чем то тр в Питере, но цены везде растут даже не пропорционально повышению зп. Поэтомы основная масса не просто "скромные", а бедные!

Гость12 Сен 2023 в 09:22

Россиян? Растут? Фридман, Абрамович, Миллер - эти Россияне имеются в виду?
то что я вижу говорит об обратном!!! Погружаемся в бесправие и нищету!

Гость12 Сен 2023 в 09:22

К этому нужно постепенно идти... Потом посчитают чиновника 400000 и инженера 40000, среднее 220000, посчитают это достаточным доходом и на всех повесят.

Гость12 Сен 2023 в 09:25

скромные не то слово! увидя цены на кефир бежишь в аптеку за корвалолом

Гость12 Сен 2023 в 09:28

Чиновники о себе не забывают. В Свердловской области с октября поднимают себе любимым зарплату на 10 с лишним процентов. А вот учителям уже 2 года не индексируют и похоже не собираются. Последняя индексация не превышала 4 %. Рассказывают о каких-то нереально больших зарплатах учителей. На самом деле, что заработать 40 тысяч, надо работать на 2 ставки и более. Почти 24×7. Что эти 40тысяч при таких ценах и инфляции?

Гость12 Сен 2023 в 09:31

Доходы у нас минусовые!!! Особенно пенсии!!!

Гость12 Сен 2023 в 09:36

пенсионеры в нищете

Гость12 Сен 2023 в 09:37

но реальные расходы растут больше ил. о чем умолчал Путин

Snow*12 Сен 2023 в 09:38

"...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже."©

Danik12 Сен 2023 в 09:42

В СССР было 4 года подъём, подъём, подъём, потом раз и съезд!

Гость12 Сен 2023 в 09:45

Задача по повышению количества людей, принадлежащих к "среднему классу" - может быть решена очень просто.
Просто к "среднему классу" надо причислять не только тех, кто зарабатывает 17 тысяч рублей в месяц, а и тех, кто зарабатывает 16, 15, 14, 23,12, 11 тысяч рублей в месяц.....

chip112 Сен 2023 в 09:47

Ладно, с учетом бюджетников, газпромовцев, нефтянников и т.п. доходы в денежном может и растут, но в покупательной способности они падают, бумажек больше, товаров меньше, так что Путин хитрит!

Гость12 Сен 2023 в 09:50

У меня зарплата растёт. Я программист 1с средненькой квалификации.

Гость12 Сен 2023 в 09:53

Как же так, беглов, к примеру, говорил что в Питере средняя 92 000 руб. И остальные губеры не отстают...трубят примерное то же самое.

Гость12 Сен 2023 в 09:55

Относимся с пониманием- безальтернативный отрицательный тренд роста на фоне незначительных хлопков в условиях сво по плану с опережением

Гость12 Сен 2023 в 10:08

Мой отец проработал больше 30 лет в Норильске начальником сектора. И у него пенсия совсем не маленькая. На всё хватает.

Гость12 Сен 2023 в 10:18

А кто это сделал?(с)

Гость12 Сен 2023 в 10:19

А цены на ЖКХ, налоги, квартиры, автомобили, продукты не растут?

Гость12 Сен 2023 в 10:26

Какие доходы?? Цены на бензин потянут другие цены И никому нет дела! Одна говорильня

Гость12 Сен 2023 в 10:29

В России еще и возраст президента растет, а президент все не меняется.

Гость12 Сен 2023 в 10:34

А все потому, что наша скромная "элита" все никак не отъестся после голодного детства.

Гость12 Сен 2023 в 10:36

у меня зп не растет, индексации нет в этом году.

Гость12 Сен 2023 в 10:40

Сколько нефти, сколько газа, -
Я ведь ренту заслужил.
А сосед на керогазе
С плавников уху варил.

Поищи страну в Инете -
Стар и млад её найдёт:
Где-то там, на континенте,
Возле Африки живёт. (С)

Гость12 Сен 2023 в 10:52

Доходы россиян расстут, а я им рубль обваливаю своими гениальными стратегическими идеями, чтоб ишачили на пропитание и не возникали

Гость12 Сен 2023 в 11:02

Где ростут, я что-то не замечаю, или ему врут, или он далёк от простых граждан.

А1357912 Сен 2023 в 11:02

А подробнее про россиян, у которых доходы растут? Фамилии, должности?

Гость12 Сен 2023 в 12:18

«Довольно скромные» означает, что доходы скромные, но россияне ими довольны.

Гость12 Сен 2023 в 12:59

Эффект низкой базы: база особо и не возражает.

Гость12 Сен 2023 в 12:59

Я это так понимаю. Если у тебя доходы не растут, то ты не россиянин.

26609791512 Сен 2023 в 13:15

"Денег нет, но вы держитесь" ©️

Pupin12 Сен 2023 в 14:01

Но инфляция растёт быстрее.

Гость12 Сен 2023 в 15:39

зарплаты не плохие. уборщица зарабатывает 100 000 рублей, продавщица 140 000, учительница 220 000, медсестра 250 000, врач 500 000, фабричный рабочий 150 000, квалифицированный рабочий 200 000 и т. д. на жизнь хватает.

Гость12 Сен 2023 в 17:47

Дворник 15 тр проживи

Гость12 Сен 2023 в 18:40

Шедеврально!!!! Спасибо, Фонтанка, я давно так не смеялся!))))

Вернуться к публикации
close