Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«В Африке это никто не забудет». Путин напомнил, что в 1957 году в европейские страны привозили африканцев в клетках

4557
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
Гость12 Сен 2023 в 10:42

Спустя 23 года вдруг вспомнил про то, какие же эти европейцы плохие.

Гость12 Сен 2023 в 10:43

половцы заполонили всё... оставшееся - печенеги

129764578412 Сен 2023 в 10:46

с этим не поспоришь, а зачем мы с ними тогда тридцать лет дружить пытались?

AndrewBarsik12 Сен 2023 в 10:47

А в России в прошлом году детей, который вышли на протестные акции, держали в клетках. В России это никто не забудет.

Гость12 Сен 2023 в 10:48

Африканцы с кем надо за прошлое сами разберутся, образованные многие и далеко не рабы.

Snow*12 Сен 2023 в 10:49

это кто же и по какому поводу василичу вдруг такие фотки показал, что тот плакал? Не песков ли?

26613002012 Сен 2023 в 10:49

забыли же россияне как их ограбили в приватизацию, а у негров память еще короче

alexadmin12 Сен 2023 в 10:49

Мысль понятна. Он скорее будет плакать о неграх 70-летней давности, чем о гражданах своей страны, отправленных на ****.

Zet12 Сен 2023 в 10:49

"что Советский союз и Россия никогда не были колонизаторами..." - черкесам пусть расскажет, которых в 19 веке с северо-восточного побережья Чёрного моря в Османскую империю изгоняли.

Гость12 Сен 2023 в 10:49

уже забыли.

28024744412 Сен 2023 в 10:51

В Сибири инородцев продавали на рынках как рабов.Как раз почти в то же самое время что конкистадоры в Америке.

Гротеск12 Сен 2023 в 10:54

Чтобы еще крепче дружить - надо дать денег и товарных кредитов...

Гость12 Сен 2023 в 10:54

Петросян-шоу

Koma202412 Сен 2023 в 10:55

В 1957-м? Он ничего не путает? Может, век перепутал? Рабство отменили в 1865-м. А крепостное право - в 1861-м.

Гость12 Сен 2023 в 10:56

За время своего правления Путин 109 раз посетил страны ЕС и только 6 раз - Африку. А это так, просто слова.

Гость12 Сен 2023 в 11:03

в России 21 века за слово из пяти букв сажают в клетку.

Гость12 Сен 2023 в 11:08

жандарм Европы - это про кого?

Гость12 Сен 2023 в 11:10

завоевание Сибири, Крыма, покорение Средней Азии, Кавказа, Польши, крепостное рабство - это все мы учили по советским учебникам

Гость12 Сен 2023 в 11:32

37 - 39 свои своих же

Гость12 Сен 2023 в 11:32

Ну не помешали же зверзкие массовые убийства 20 млн. гражданских, включая детей в концлагерях снабжению врагов дешевыми нефтью, газом и прочим для подъема их промышленности и уничтожению своей. Вражеский Мерседес и камин - потомок печей в лагерных крематориях оказался скрепнее отчественных Волг и ЗиЛ-ов, костюмчика Большевички и штиблетов Скороход. Африканцы не злобные, тоже простят.

Гость12 Сен 2023 в 11:36

защитник порабощённых негров

Гость12 Сен 2023 в 11:39

Видимо к доктору пора

Гость12 Сен 2023 в 11:39

Это верно, до конца 50х годов в Дании были человеческие зоопарки.
А законы расовой сегрегации отменены в США лишь в 1970 г

виноватобама12 Сен 2023 в 11:46

хорошо ему самому с собой разговаривать

Потёртый русский12 Сен 2023 в 11:50

Кто интересуется, может Замятина почитать. Чем русские офицеры на дальнем востоке «развлекались»

Гость12 Сен 2023 в 11:53

А он не напомнил, как в 1930-1940 годах в нашем государстве целые народы вывозили в товарных вагонах на другой конец страны?

28089653012 Сен 2023 в 11:53

Как он рот открывает, так хоть уши затыкай...

Гость12 Сен 2023 в 11:57

если Россия снова даст денег африканцам и потом снова простит (забудет) эти долги, то тогда африканцы будут помнить то что творили недружественные страны и сто и двести лет назад! Россия учебники истории для них напечатает, чтобы помнили!

Гость12 Сен 2023 в 12:13

А в СССР в 1953-м году десятки тысяч людей сидели в колымских лагерях. Ни за что.

Как с этим быть ?

25267490112 Сен 2023 в 12:29

СССР мирно пришло и подавило восстание в Венгрии и Чехословакии, потом Россия мирно в Афганистан, Грузию, Молдову, Украину, Чечню.А из Африки банда ЧВК и не вылезает.

Гость12 Сен 2023 в 12:39

Россия вообще исторически родина слонов. Русский слон лучший друг Индийскому и Африканскому слонам. Слоны все помнят, у них память хорошая.

Гость12 Сен 2023 в 18:49

А крепостное право в россии,когда отменили? А когда последний раз можно было холопов и коров на одном бащаре продавать? Забыл что ли? Так дайте ему мёртвых душ почитать

Соловей-Помётчик12 Сен 2023 в 18:53

Ну это он конкретно передернул заголовок ))))

Гость12 Сен 2023 в 19:47

Элемент манипулирования сознанием с переводом внимания в стиле, а у них негров линчуют. Мне до них нет дела, у них своя жисть и путь, и свои Мартины Лютеры Кинги.

Вернуться к публикации
close