Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

С имперскими флагами и хоругвями. По Невскому стартовал крестный ход

11429
Вернуться к публикации
Комментарии120
Все дискуссии
Гость12 Сен 2023 в 11:19

Хоспади, укажи им близкий путь и быструю дорогу. Аминь.

Opabiniavetus12 Сен 2023 в 11:28

Светское государство, будний день, город-миллионник.

Гость12 Сен 2023 в 11:33

Мракобесие с подачи государства

Гость12 Сен 2023 в 11:34

С хоругвями, а не хоровыми

Гость12 Сен 2023 в 11:36

в чём великая цель всего этого?

Гость12 Сен 2023 в 11:38

Два часа, один раз в год, а как бесов-то корёжит!

sweepers12 Сен 2023 в 11:42

а почему не проводить ходы, не парализуя центр в рабочий день? а например в выходные, когда народу и авто сильно меньше?

DEMOMON12 Сен 2023 в 11:42

А на машине нельзя было эти мощи прокатить, в общем потоке? Или надо вот так вот с пафосом?

Гость12 Сен 2023 в 11:43

Храмов много и ходят там крестным ходом вокруг , а не вот это все. Вышли , дали круг перед храмом и зашли не мешая другим проезжать, гулять, ходить.

27638631512 Сен 2023 в 11:43

Сельский крестный ход на Пасхе. Перов, 1881 год. Теперь в Санкт-Петербурге. Это и есть успехи большевиков за 70 лет правления? Вот нафига нужно было деньги тратить на всеобщее среднее, для того, что бы так и оставшийся малограмотным селюком смог на Фонтанке написать «Бесов корежит»?

Гость12 Сен 2023 в 11:45

Кто позволил этой религиозной организации нести лозунги о дружбе с сербами только одного из народов нашей многонациональной страны? 🤔

Гость12 Сен 2023 в 11:49

А попы всё идут, нога в ногу..

Гость12 Сен 2023 в 11:53

Слава русскому народу ! Слава царю в лице русского народа .!..

Гость12 Сен 2023 в 11:54

Очень много атеистов и богохульников у нас.Ну ладно,в Бога не верите,сложно для вас,но ведь даже простая мысль что иначе баранов по Невскому поведут рано или поздно,не заходит в головы.

Гость12 Сен 2023 в 12:00

А чё там с ковидными ограничениями?
Т.е. и митинги можно?

Гость12 Сен 2023 в 12:03

Скучно без самосвала.

26184725112 Сен 2023 в 12:06

А что за праздник-то у них?
С чего вдруг захотелось по Невскому пройти?

Evil Dogooder12 Сен 2023 в 12:11

Только один вопрос: кто будет компенсировать потери от простоя городского транспорта? А то так-то у нас в целом прецеденты были...

Ганс-Дитрих Геншер12 Сен 2023 в 12:12

м-да
Наука вышла из чата

Гость12 Сен 2023 в 12:13

Бедные бюджетники.. Я о прошлом годе

MrPegge12 Сен 2023 в 12:13

Экс коммунисты проводят выездное заседание

В_Ф12 Сен 2023 в 12:21

А может всем этим сектантам выделить отдельный кусочек леса подальше от людей? И пусть там наперегонки устраивают ходы с байрамами. Понастроят там, на свои деньги, всяческих молелен и гуляют хоть круглый год. Желающие сами легко присоединятся, а нежелающие неприятности от их капризов терпеть не будут. Так ведь будет по справедливости?

26184725112 Сен 2023 в 12:24

Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что юродивые старушки на фотках - в советское время на учёте в ПНД стояли бы стопудово.

А что за серьёзные люди в костюмах идут по бокам процессии?
Тоже верующие?

Гость12 Сен 2023 в 12:27

Люди верующие забыли некоторые заповеди: усмири гордыню! Такие мероприятия уместны на территориях храмов и возле них, но не по главной улице города, да ещё в рабочий день! К тому же, в настоящее время запрещены массовые мероприятия, т.к. не отменены ковидные ограничения. Беглов, почему молчите на такое нарушение???????

Snow*12 Сен 2023 в 12:29

вопрос к знатокам, а зачем нужно выгуливать останки давно умершего человека в центре города? Я просто не разбираюсь в сортах этого дела, а здесь, вижу, много знающих людей.

chip112 Сен 2023 в 12:31

Никого из верующих не хочу обидеть, но как же постановление А. Беглова о запрете до конца 2023 года массовых мероприятий и различных сходов в связи с антиковидными мерами, тем более тут на днях писали, что свирепствует вирус, в СПб жертв в 3 раза выше чем в Москве?!

Гость12 Сен 2023 в 12:33

Это правильно. После выборов следует перекреститься.

Гугуцэ12 Сен 2023 в 12:36

пионеры СССР: в будушем мы полетим к звездам
2023 год, Невский: .....

Гость12 Сен 2023 в 12:41

Тяжелый случай... Очень тяжелый..

В_Ф12 Сен 2023 в 12:41

Вообще в этом есть что-то нехорошее. Раскопать могилу, расчленить тело на части и регулярно выставлять на показ. Причем провести это непотребство с телом предположительно хорошего человека, то есть святого. Они же вроде как его почитают, зачем же тогда...?

ДЕД12 Сен 2023 в 12:45

Во сколько добровольцев...

Гость12 Сен 2023 в 12:46

Старая такая, с флагом - это я! Всем привет.

Гость12 Сен 2023 в 12:58

Сказ о том, как РПЦ с лоббистами в Смольном, нагло плюют на жителей Петербурга.

Гость12 Сен 2023 в 13:51

Работать бы лучше шли, а не юбками Невский подметать.

Гость12 Сен 2023 в 13:52

Да, да, бесов во плоти колбасит тут не по-детски. Плющит и таращит, как положено. Хорошо!

Вячеслав Иванов12 Сен 2023 в 14:03

Большинство комментариев оскорбляют чувства верующих - "культурная столица", однако.

Kotforeva12 Сен 2023 в 14:49

А великая цель всего этого - внушать и внушать народцу, что управляет ими избранник божий, и требовать от него и остальных за высокими кремлевскими стенами профессионализма, компетентности и выполнения обязанностей. связанных с рабочим местом - это грех и низзя. Это - вторая ипостась соловьиного пом.ета

Гость12 Сен 2023 в 15:39

Не переживайте господа комментаторы скоро по Невскому проспекту пойдут толпой (только это будет не толпа, море) с криками "Аллах Акбар" и резать будут вас же..вот тогда вы вспомните ту бабушку, которая шла по Невскому со Спасителем Нашим (и вашим, кстати тоже) и просила у Господа о помиловании вас же и дарования вам здравия, терпения, любви и,главное, мира в собственной стране..пока есть время- одумайтесь что за бред вы несёте!!

pgrad12 Сен 2023 в 15:46

Ну вот были первомайские и седьмоноябрьские демонстрации: власть погнала - электорат пошел. Сейчас дату и лозунги поменяли...

т. Солнышков12 Сен 2023 в 16:01

Истину говорю вам: с юридической точки зрения общество филателистов имеет точно такое же право провести шествие по Невскому в честь выпуска в Сенегале марки с изображением пальмы, как и РПЦ устраивать свой крестный ход в честь Шурика Невского, ныне покойного.

Гость12 Сен 2023 в 16:29

Сколько в этом репортаже ненависти к России, русским и Православию...

28105705112 Сен 2023 в 16:41

Вот где сила!
Жаль, что не все в России это понимают…

Святый благоверный великий князь Александр Невский, моли Бога о нас, о нашей России!

Гость12 Сен 2023 в 17:59

а всё таки похоже николай второй не готторп гольштейнской династии, а династии гогенцоллерн по био.

Гость12 Сен 2023 в 18:36

70 лет коммунисты выбивали эту дурь у всех народов, но не смогли. Радикальная религия это опиум для любого народа.

Гость12 Сен 2023 в 18:36

Бюджетники передохли а остатки заняты выживанием так что в этот раз одни убогие.
Ничего скоро в лагерях под Магаданом хороводы водить будут.

Гость12 Сен 2023 в 18:43

Как же задрали эти средневековые ритуалы в мегаполисе 21-го века!!!

Гость12 Сен 2023 в 19:00

Господь Вам Судья!

Гость12 Сен 2023 в 19:12

Наконец то Великая империя Россия
начинает вспоминать Бога

Kotforeva12 Сен 2023 в 20:58

А теперь задумайтесь, кто велел вам ритуалами заменить божьи заповеди? И кому он в действительности поклоняется - Богу, или темнейшему?

Гость13 Сен 2023 в 09:20

Вся бесятина в комментариях собралась?

Гость13 Сен 2023 в 11:21

А когда крестный ход а честь Власова?

28108092513 Сен 2023 в 16:45

Замечательное событие в жизни Санкт-Петербурга и всей России!

Гость14 Сен 2023 в 00:02

Это народ замаливает грехи Чиновников!

Вернуться к публикации
close