Перед мартовскими выборами решил в сторону народа нос немного повернуть.
Раз такой заботливый, издал бы указ о визовом режиме со Средней Азией, с биометрией обязательной и ограничением по сроку пребывания.
Гость
12 сентября 2023, 16:57
Сколько позабыто разных пожеланий и обещаний.... и это туда же
"к увеличению числа иностранных работников нужно подходить аккуратно, чтобы не допустить появления гетто в стране..." - так их уже полно, гетто этих...
Спасибо что проснулся. Я помню как Матвиенко их сюда самолётами завозила, говорила на чистку крыш и улиц. А сейчас у приятеля девочка в первый класс пошла в Красном Селе, из 25 человек русских трое, остальные дети тех самых ценных специалистов.
Гость
12 сентября 2023, 14:02
Так и есть, в начале 2000- х - специалисты, эксперты, гр-не - били тревогу, по вопросу "количества въезжающих" в СПб и ЛО !
Помню, как руководитель УФМС ( красивая женщина, лет 38) заверяла о том, что всё под контролем, речь идёт только о квотированных, строго регламентированных рабочих местах ( в связи с нехваткой специалистов)?
В итоге, ощущение, что вся "социалка" лет 20 работает только на мигрантов и нелегалов.
А город, буквально разваливается от "работ этих специалистов".
Гость
12 сентября 2023, 12:34
Мы даже знаем этих россиян, чьи интересы важнее.
Гость
12 сентября 2023, 12:33
Что значит "должен" или "не должен". Уже стал. И Путин ничего с этим не может сделать.
Мурино, Кудрово, Весеый поселок, в целом невский район города СПБ посетить стоит, и посмотреть сколько на улицах мигрантов/граждан РФ, волосы дыбом встанут.
Гость
12 сентября 2023, 13:54
В Центре ими заселены почти все подвалы, "хостелы", служебные помещения жкх, торговых точек, площадей рынков и даже перепланировки организованы, для отдельных квартир, с выходами, с изменениями несущих конструкций мн/кв домов и Исторических зданий.
Гость
12 сентября 2023, 12:53
работающих 3,7 это официально, на минуточку. а неофициально процентов 20% уже
Ну так работать кому-то нужно, а то трудоспособное мужское население на СВО, даже снег убирать некому, сельское хозяйство без специалистов и работников. Уже и до мигрантов добрались, на учет ставят, но пока не трогают - рабочие руки нужны, пусть и непрофессиональные, не надежные. А "раздражитель" существует уже много лет и ситуация только продолжает накаляться, курбан байрам в городе каждый раз шокирует неизгладимо.
Гость
12 сентября 2023, 14:17
Произошло искусстаенное вытеснение своих, почти во всех сферах, возможно по причине "демографической ямы"...
Заявить и сделать абсолютно разные вещи, главное убедительно заявить.
Гость
12 сентября 2023, 13:04
ну да , ну да: работает только 3,7% , а остальные где? да еще в нагрузку, бонусом тащат с собой целые семьи. О как! династии ценных спецов из СрАзии. Если бы 3.7%, то это было бы незаметно их присутствие, может он про русских имел ввиду?
Гость
12 сентября 2023, 13:19
Специалисты едут из стран, с которыми визовый режим. Из СНГ обычные трудовые мигранты.
А в России живут 200 национальностей, а не одни только русские.
Гость
12 сентября 2023, 13:37
Гость
12 сентября 2023, 13:19
Специалисты едут из стран, с которыми визовый режим. Из СНГ обычные трудовые мигранты.
А в России живут 200 национальностей, а не одни только русские.
да ладно! вы в магазины ходите? - это для примера. Как было лет 5- 10 назад и "куда" вы сейчас попадаете по ощущениям ;)), если честно? Нам , что спецов из продавцов и кассирш не хватает?
Гость
12 сентября 2023, 13:56
Так и есть = 1 М _работает, остальные жёны, сёстры, с детьми 10-15) - сидят на бюджете СПб и ЛО, соц.выплатах, пособиях, льготах
Я не согласен с президентом, что мигрантов у нас немного. Даже официальные цифры ФМС дают 7-8% населения, а в крупных городах - до 20%. Я не согласен, что с приезжими из Средней Азии и Закавказья работать легче. Есть в мире страны, где мигранты ещё более проблемные, но есть, где менее. Я не согласен, что автоматизацию рабочих процессов нельзя провести быстро. При наличии на то воли в верхах - можно. Я не согласен с тем, что в Европе сейчас дело обстоит хуже. Уже не хуже. Мы тоже начали сажать их на пособия и разрешили перевозить семьи....
Для кого эти речи? Особенно 3,7%, веселый парень наш президент.
Гость
12 сентября 2023, 14:15
подготовка к выборам 2024 началась по всем направлениям: готовность идти на переговоры с Украиной, мигранты, пенсии(повышение) и друг. темы. Видимо надо ожидать, что скоро царем себя провозгласит, при молчаливом согласии граждан..
Гость
12 сентября 2023, 14:55
Поздно, батенька, пить Боржоми. Уже вся страна превратилась в гетто.
Гость
12 сентября 2023, 18:11
Лицемер
Гость
12 сентября 2023, 20:05
Посмотрите в новых районах, которые застраивает Дальпитерстрой, сколько там мигрантов.
Душанбе!
Только Дальпитерстрой строит социальное жилье за минимальные деньги, которые дает город.
Теперь политика верховного - русский люд заменить. Мигранты получают квартиру от государства. Ну и естественно, они тут не работают, зачем?
Пять детей родить, пособия и всё.
Слава Пу!
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
756мм 89%Путин заявил, что приток мигрантов не должен стать раздражителем. Интересы россиян важнее