Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Думаю, наоборот, это привлечет пассажиров. Всё, что сказал глава «Уральских авиалиний» о посадке самолета в поле

12 сентября 2023, 12:42
12 сентября 2023, 12:50
Посадка в кукурузу привлечёт пассажиров? Это что аттракцион такой?
12 сентября 2023, 12:58
Экстремалы скучают без адреналина! Тарзанка это уже удел слабаков! Новый аттракцион, ломаем гидросистему, неправильно просчитываем топливо.... И УРА! Посадка в поле! Пилотам конечно респект огромный за умение, но генеральный радуется очень зря!!!!
Гость
12 сентября 2023, 13:52
Оно думает да!
Гость
12 сентября 2023, 16:02
За ваш счет и с риском для жизни.
12 сентября 2023, 12:53
И санкции нам только на пользу. А самолет в утиль же, как и тот с кукурузного поля?
Гость
12 сентября 2023, 13:53
Ну бывает, всё равно он уже списанный!
12 сентября 2023, 13:01
Интересно, сам дядя на чём летает?
Гость
12 сентября 2023, 13:08
Лишь бы не на "Эмбраере"! :)
12 сентября 2023, 13:21
На метле:))
12 сентября 2023, 13:36
12 сентября 2023, 13:21
На метле:))
Он уже не молодой. Ему в ступе надобно.
12 сентября 2023, 12:55
То есть купили списанный по сроку службы самолет, он само собой в итоге сломался совсем, экипажу пришлось геройствовать, рисковать жизнью многих (молодцы что у них так удачно все вышло), а этот начальник ещё и гордится аварией. "Смотрите как с нами весело летать, всегда можно нарваться на интересное приключение. Правда может и фатальное, но это мелочи!". Хорошая реклама:))
Гость
12 сентября 2023, 13:25
Именно так. И за всё это данный господин ручается собственной головой, прекрасно понимая, что никому она не нужна.
Гость
12 сентября 2023, 13:48
Это не позор, а позорище!
12 сентября 2023, 15:06
ты со своим электросамокатом срок эксплуатации определил?
12 сентября 2023, 12:45
А что он так веселится, брифинги собирает, фото геройского экипажа публикует с биографиями? Расследование МАК еще и не начиналось, а вот закончиться оно может чем угодно, вплоть до отзыва лицензии эксплуатанта.
Гость
12 сентября 2023, 13:52
Закрыть его пора!
Гость
12 сентября 2023, 14:00
Потому что деревянный!
12 сентября 2023, 14:55
Какой МАК? Кого позовут Бразилию?
12 сентября 2023, 13:53
На Aviaforum пока есть следующая версия, не подтвержденная, с множеством факторов. 1. Поломка гидросистемы на довольно старом самолете, но поломка не критичная. 2. Посадку из Омска перенесли в Новосибирск ВОЗМОЖНО для того, чтобы побыстрее отремотировать самолет (т.е. чтобы авиакомпания не понесла дополнительные убытки). Возможно менеджеры авиакомпании потребовали это. 3. Шасси выпустили, а обратно их убрать не смогли из-за поломки, а полет самолета с выпушенными шасси - это 180% потребления топлива от нормального полета. Это мог посчитать нормально любой школьник карандашом на бумажке. Но второй пилот не смог это сделать и НЕОЖИДАННО самолет на полпути оказался без топлива. Пришлось садиться в поле, к счастью - без проблем и потерпевших. Т.ч. тут множество факторов, а не просто поломка только.
12 сентября 2023, 14:22
4 - Расход топлива и прогнозируемый остаток сам «самолет» без бумажки считает хорошо и пишет о недостатке топлива прямо на дисплее перед геройскими летчиками.
12 сентября 2023, 14:30
Antonio77, прочитал сегодня мысль, что поломка гидросистемы также (по версии квс) могла повлиять на систему торможения, увеличив необходимую для торможения дистанцию. Вроде бы это и стало основной причиной ухода в Нск, тк там полоса длиннее. Но не был учтен фактор того, что неубранные вследствие поломки стойки шасси резко повышают расход топлива. А расчетное количество резерва заливается из ситуации штатного расхода с убранными шасси. И доподлинно известно что запас заливается вот прям на тоненького, чтобы также сэкономить на расходах авиакомпании и весе лайнера. Хотя по идее запас должен быть как минимум в полторы порции. Если сложить все, то получается совокупность факторов (экономия, отказ, перерасход), которые в обычной ситуации возникают раздельно, но тут случились одновременно и могли привести к трагедии.
12 сентября 2023, 16:54
Antonio77, кстати с п2 согласен, вполне такое могло случиться, но сейчас всячески будут отнекиваться. Странно что не рискнули на втором круге зайти. Там полоса конечно короче на километр, но и за границами полосы еще метров 500 есть чтобы затормозить не об здание.
12 сентября 2023, 12:56
"рабочий самолет, который мы когда-то купили в Соединенных Штатах..." - у арабов марокканских куплен, чтоб у нас донашивать... ну теперь на запчасти пойдёт...
12 сентября 2023, 17:21
А вас привлечёт к полётам посадка на пшеничное поле?
12 сентября 2023, 15:05
Дык второй раз уже, в 2019 так же было в поле сажали самолет этой компании
12 сентября 2023, 19:09
Потому что ремонт и профилактика держится на честном слове.
12 сентября 2023, 15:59
Кукурузные авиалинии
Гость
12 сентября 2023, 13:17
Вам билет куда ? До "пшеницы" или "кукурузы" ?
Гость
12 сентября 2023, 17:51
до ближайших сосен !
12 сентября 2023, 13:22
Летать еще никогда не было так весело.
Гость
12 сентября 2023, 12:54
Это точно "Уральские авиалинии", а не "Уральские пельмени"?
Гость
12 сентября 2023, 13:01
Это - Уральские авиалинии, относящиеся к полётам не намного серъёзнее, чем Уральские пельмени.
Гость
12 сентября 2023, 13:47
Во главе с деревом!
12 сентября 2023, 13:01
я уже купил билет, предвкушаю как буду тратить 100к
Гость
12 сентября 2023, 13:26
У Пореченкова билеты дешевле и безопаснее. Лотерейные.
Гость
12 сентября 2023, 13:56
все пассажиры просто мечтают совершить посадку в поле! А давайте теперь все самолеты пусть в поля садятся ? и аэродромы не нужны . в туалет пусть потмо под дерево ходят! Это же так патриотично!
Гость
12 сентября 2023, 15:20
развиваем региональную авиацию назло НАТО
13 сентября 2023, 01:40
А в СССР аэродромы были и в райцентрах.
Гость
13 сентября 2023, 15:52
13 сентября 2023, 01:40
А в СССР аэродромы были и в райцентрах.
У нас даже два поблизости. Один и сейчас есть, частный. А на втором теперь только журавли летают. Красивые.
Гость
12 сентября 2023, 12:59
- дядя, а правда, что в аварии виноваты санкции и "цап-царап"? - не мешай, мальчик, не видишь я серъёзным людям пресс-конференцию даю.
Гость
12 сентября 2023, 12:55
каскадеров заказывали? не?
12 сентября 2023, 15:57
Во чудак....
Гость
12 сентября 2023, 13:20
Если бы мой самолёт сел в поле, я бы наверное перестал летать вообще, а не только Уральскими Авиалиниями. Особенно зная, что производитель больше не занимается тех обслуживанием
Гость
12 сентября 2023, 12:50
Так и не ответил где и когда самолёт проходил последнее ТО.
Гость
12 сентября 2023, 13:47
Нигде! Купили.
12 сентября 2023, 14:25
Чуть не угробить столько душь, а он глумится на брифинге. Да летать в России стало ещё опаснее. Через год лучше поездом или пешком.
Гость
12 сентября 2023, 19:11
На контрафактных запчастях далеко не улетишь.
12 сентября 2023, 15:01
Ситуация достаточно стандартная, она не из ряда вон выходящая. Такие ситуации были и раньше, летчики успешно с этим справлялись. По-моему он уже наговорил на статью "Оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности..." Закрывать этого деятеля нужно вместе с пилотами и техниками!
Гость
12 сентября 2023, 12:57
4200 и 3800 до заданной. остаток - 2 бочки: этого даже на второй круг не хватит, как можно было с таким остатком лететь до Новосиба?
Гость
12 сентября 2023, 13:20
Что все эти директора и начальники станут говорить в случае серьезной катастрофы? Опять на гейропу и плохую Америку вину валить?
Гость
12 сентября 2023, 13:28
А сейчас они чем занимаются? Героями себя выставлять будут, конечно же.
12 сентября 2023, 13:39
Даешь за штурвал Ильдар Латыпова! Он уже прославился при предполётном досмотре, так что для должности КВС "Уральских авиалиний" годен!
12 сентября 2023, 16:34
А вы говорили санкции не работают!
13 сентября 2023, 01:28
какое страшное жуткое позорище -чудо в ржавом протекающем лизинговом 20 летнем летаке...ужас..
Гость
12 сентября 2023, 14:18
Остаток топлива четко регламентирован: на сколько минут полета его должно оставаться после достижения конечной точки (в данном случае Новосибирска). Судя по цифрам, озвученным директором, топлива уже не хватало, с учётом резерва. А тут выпущены шасси и возможно механизация (предкрылки и закрылки). Это как в автомобиле вместо 6ой передачи ехать по трассе на 1-2, но расход считать как обычно. То есть сам уход в Новосибирск может оказаться серьезным нарушением.
Гость
12 сентября 2023, 13:05
Отработал пресс-конференцию на "5". Умеет " делать хорошую мину при плохой игре".
Гость
12 сентября 2023, 13:10
"Саечка за испуг" (с)
12 сентября 2023, 19:07
Подтвердилось, что уральские могут взлететь, лететь куда обещали, но посадка может быть в поле, в лесу, и на болоте. Пилотов надо срочно переводить в Минобороны, такие спецы один на миллион.
Гость
12 сентября 2023, 13:50
Это не позор, а позорище!!!
Гость
12 сентября 2023, 15:19
вай-вай-вай, он так расстроился от этого позора, так расстроился. кушать теперь не может - все думает как людям в глаза смотреть
Гость
12 сентября 2023, 13:59
Гендиректор «Уральских авиалиний» - поддерживает Путина ? а а тогда понятно , почему он так заботится о пассажирах !
Гость
12 сентября 2023, 16:04
А где Тритон, кстати?
12 сентября 2023, 22:47
Ога.. А, наверное в крестном ходе ходил, устал
Гость
12 сентября 2023, 13:51
Этому господину нужно выписать билет в один конец в тайгу лес валить!
Гость
12 сентября 2023, 14:51
нет не привлечет. УА для меня в стоп листе еще до этой посадки.
Гость
12 сентября 2023, 15:26
Какая романтика, мне бы так. Посадка в поле, окруженном лесом с грибами, прогулка в деревню, возможно молочко из-под коровки, персональные вагоны поезда, приключение (я не про родителей детей, конечно, и не про сорванные планы). Да ещё по сотне тысяч выплатят и компенсацию расходов. Красота. PS: я не ребенок, если что, седьмой десяток.
Гость
12 сентября 2023, 18:10
Вспомнил - 1979 год, газета "Правда", рубрика первой страницы : "Вести с полей"...
12 сентября 2023, 13:32
Должен сесть, а не улыбаться и хмуриться.
Гость
12 сентября 2023, 13:25
Да вот не надо нагнетать. Все хорошо, технически это все дорого для компании. Все правильно сказал-надо подождать результатов. Самое хорошее, что это не авиакатастрофа, а авиационное происшествие. Все целы, живы и здоровы. Птицы и неприятные погодные явления, отказы техники есть по всему миру. От этого никто не застрахован. Все хорошо то, что хорошо заканчивается.
12 сентября 2023, 13:38
Всегда было интересно, кто же минусует адекватный (по всем параметрам) отзыв?)
12 сентября 2023, 13:45
Розовые пони наступают
Гость
12 сентября 2023, 13:51
Дело не в нагнетании, а в ошибках командиров ВС. Люди остались живы благодаря надежной импортной технике и Господу Богу.
Гость
12 сентября 2023, 15:42
Если мак отработает как положено, профессиональный опыт подсказывает, что награда найдёт своего героя, дабы такие инциденты не повторялись.
Гость
13 сентября 2023, 00:35
Привлечет????? Я пытаюсь сдать билеты обратно, они заявление не принимают. Лететь на этих ведрах- себя не ценить.
13 сентября 2023, 07:35
Самый древний авиапарк, летает он на вёдрах, экономит он на всём. Люди, летающие на "Уралах" - это какие-то экстремалы...
Гость
12 сентября 2023, 13:34
любители собирать цветы, грибы и ягоды: налетай!
Гость
12 сентября 2023, 17:02
Летайте самолетами Аэрофэлота , в Финляндии ни разу не упал нм один самолёт!
Гость
12 сентября 2023, 19:13
Гендиректор пытается сделать хорошую мину при плохой игре- ни один здравомыслящий человек не будет пользоваться услугами этой шарашки, еслиэто уже второй случай за 5 лет. Цены на билеты космические, а летать все страшнее ,никакой уверенности , что третья попытка станет такой же успешной . Скуратову нужно проверить работу тех. Состава , а не собирать конференции и.
Гость
13 сентября 2023, 00:38
Ну цены у них кстати не космические, одинаковые с Победой.
Гость
13 сентября 2023, 16:01
Давеча народ жаловался, что у них и в самолёт сесть тоже непросто. Их работник до ручной клади докапывался, переплату требовал и на рейс не пускал.
Гость
12 сентября 2023, 13:21
Ну и чего на мужика накинулись? У нас где-то что-то по-другому?
Гость
12 сентября 2023, 13:32
Вот на это, что везде так, в лице этого мужика и накинулись. До него самого и дела никому нет, и он это прекрасно знает, иначе б головой за это всё не ручался.
Гость
12 сентября 2023, 13:25
Мог бы лететь без топлива как планёр Гимли.
Гость
12 сентября 2023, 14:43
товарисч явно лукавит. если не хуже. тем более о сам в бывшем пилот. если не убрать шасси из-за гидравлики, а возможно и закрылки не срабатывают (летели на низком эшелоне)- это может означать следующее. 2й круг в омске у них бы и не получился с ограниченной маневренностью, да и в новосибе даже при достаточном топливе - вопрос как стали бы выходить на нужную глиссаду. похоже что искали поле или реку вот сразу
Гость
12 сентября 2023, 15:15
Пилоты герои, остальное не лукавство а бред, попытка оправдаться, летают на табуретках, система взяла и отказала, на самолёте???
Гость
13 сентября 2023, 08:10
Как стало не спокойно летать в нашей стране🤦‍♂️ То Red Wings, то теперь Уральские авиалинии. До коле это всё будет происходить? Может уже принять волевое решение и запретить полёты? Нельзя же так играть с человеческими жизнями и делать вид, что у нас всё хорошо