Пётр боролся с западными влияниями... Садись, Вова, два.
Гость
12 сентября 2023, 12:45
🤣
Гость
12 сентября 2023, 12:54
Да уж.....
Пётр Великий - обучался на Западе ( под видом простого ремесленника). Перенимал лучшие "технологии" судо и градо- строения и управления Гос-вом. Сам Санкт-Петербург был построен благодаря вложению трудов великих Зодчих, Архитекторов, градо и судо-строителям из Италии, Голландии, Германии....🤔а являясь колыбелью и оплотом ВМФ Санкт- Петербург укрепил дружбу и надёжные связи ( в своё время, занимая главенство в этих направлениях и являясь
непревзойдённой Доминантой )....
Да уж.....
Пётр Великий - обучался на Западе ( под видом простого ремесленника). Перенимал лучшие "технологии" судо и градо- строения и управления Гос-вом. Сам Санкт-Петербург был построен благодаря вложению трудов великих Зодчих, Архитекторов, градо и судо-строителям из Италии, Голландии, Германии....🤔а являясь колыбелью и оплотом ВМФ Санкт- Петербург укрепил дружбу и надёжные связи ( в своё время, занимая главенство в этих направлениях и являясь
непревзойдённой Доминантой )....
не используйте в своих текстах слова, значение которых не вполне понимаете, и не пишите их с заглавной буквы.
это как, заставлял бояр стрич бороды и носить парики на манер инострарцев???
А также изучать иностранные языки и посылал на обучение за рубеж наиболее талантливых молодых людей!!!
Так боролся, что всё делал на европейский манер, ездил туда "стажироваться", привозил европейских архитекторов, чтобы строили, как в Европе, европейских профессоров ставил управлять нашими университетами, моду ввёл европейскую...
Пропаганда, такая пропаганда...
Гость
12 сентября 2023, 14:33
Будьте добры, расскажите поподробнее, пожалуйста, про "европейских профессоров в наших университетах" в петровские времена,
Будьте добры, расскажите поподробнее, пожалуйста, про "европейских профессоров в наших университетах" в петровские времена,
История образовательных систем в России начинается с царствования Петра I. Именно он, столкнувшись в ходе реформ с кадровой проблемой, предпринял первые шаги в организации учебных заведений. Петру пришлось выписывать из-за границы профессоров для преподавания наук, а заодно к ним и студентов — в России на тот момент профессорам учить было некого. За два последующих столетия в стране была создана мощная сеть учебных заведений. На их базе возникла блистательная русская наука.
В первой половине XIX в. в России не было системы подготовки профессоров, а главное — не было академических позиций, на которых молодые люди могли бы дожидаться профессорских мест в университете. Поэтому часто возникали трудности с заполнением даже небольшого количества профессорских мест. Решалась проблема отправкой наиболее подготовленных выпускников на 1-3 года за границу для усовершенствования в науках.
Эти ребята живут в своём мире, в зазеркалье. Там совершенно особая история - история Мединского. В рамках великого посольства царь боролся с западным влиянием или приглашая западных специалистов на службу в Россию, или перенимая западные одежду, прически, продукты питания?
Угуууу , особенно когда руководителя блокады Ленинграда сделал национальным героем России и досочку Маннергейма соответствующую прикрепил. Странно, что не на Пискаревском кладбище .
Какие удивительные факты, прям все, чему нас учили с ног на голову. Сначала Ленин придумал Украину, теперь вот Петр, который заставлял бороды брить бояр по западному образцу теперь оказывается боролся с этим западом.
Куда же прикатится это колесо вранья и лжи..
Борьба с переписыванием истории и историческая правда от РПЦ?)) Интересно, там хоть кто-то из слушающих если не помнит школьную историю, то хотя бы Библию читал? Если бы прочитал, то заметил бы, что попы очень избирательно ее трактуют.
Я таки конечно дико извиняюсь...но я что то не помню чтобы Александр Невский повел войско на Тевтонский орден с целью отжать земель и декатолизировать их общество
У патриарха какой-то свой личный Петр, наверное, ему Мединский подарил. Настоящий Петр партриарха упразднил. А такого, как этот, упразднить мог и физически...
Это Петр-то "боролся с западным влиянием" ?
Который уехал в Голландию, чтобы научиться строить корабли, брил бороды, одевал бояр по западной моде, и чьими главными советниками и соратниками были швейцарец Лефорт, шотландец Брюс и поляк Ягужинский ?
Ну, насмешил г-н Гундяев...
Гость
12 сентября 2023, 13:38
Дружил и перенимал важное, но если узревал подвох - наказывал ....
Гость
12 сентября 2023, 13:22
А с Чингисханом Петр за одним столом не пировал случайно?
Маразм крепал и шиха косит наших людей! Хрестный ход по Невскому, в середине недели, дети в клетках в 1957-м году, еще и этот, продавец фимиама (начинал с табака/сигарет) - важнейшая государственная задача: оказание психиатрической помощи гражданам!
Нет, теперь- то точно, - страна давно превратилась в сумасшедший дом, где подавляющее большинство - клиенты Кащенко...
Гость
12 сентября 2023, 13:44
А грамотные люди знают, как Петр I в России основал "Всешутейший, всепьянейший и сумасброднейший собор" и упразднил патриархат, заменив его подчиненным Царю синодом. Петр был первейшим врагом церкви и прорубил окно в европу, активно насаживая европейские ценности в России. Что он несёт?
Пётр Первый боролся с "западным влиянием"? Что, Карл?! В филиале ФСБ под названьем РПЦ, окончательно кукухой поехали, или считают, что у пипла настолько передоз пропаганды, что он уже не в состоянии хрен от редьки отличить?!
Уже внесли в новые учебники истории или на следующий год оставили?
Гость
12 сентября 2023, 13:19
И историки куда-то вдруг "провалились", не всех же пересажали.
Гость
12 сентября 2023, 12:56
Рассказал бы лучше Владыко как во царствие метрополитом Смоленским и Калининградским западные сатанинские табачные изделия и железные повозки из Немчины без пошлинного оброку гнал
всех заставлял отращивать бороды и носить русские кафтаны. ассамблеи запретил. а крестьяне считали его истинным царем православным, а не дьяволом. все так и было, вот те крест
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
с-з.
754мм 85%Патриарх Кирилл рассказал петербуржцам, как Пётр Первый боролся с западным влиянием